официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Найден боксер (сука) в районе ул. молодежная


Найден боксер (сука) в районе ул. молодежная

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Любовь Соболева написал(а):

Вы, Глеб, как новичок не в курсе

Новичок я в чем? На этом форуме? Это разве показатель чего то?

0

32

Любовь Соболева написал(а):

А про недоверие к заводчику- это из личного опыта, я когда то покупала собаку, отвезла заводчику на выставки повыставляться, там она потекла, ее повязали а потом меня поставили перед фактом и озвучили эннную сумму, и пошли у нас перетерки, просто ужас, мы год разбирались, но слава богу все разрешилось, только вот осадок на заводчика остался....., поэтому что заводчик невсегда прав что владелец: два сапога-тапочки

ЭТО  У ИВАНОВОЙ КУПИЛИ, ЭТО ИВАНОВА ПОВЯЗАЛА И ЭННУЮ СУММУ С ВАС СПРАШИВАЛА?

0

33

причем тут Иванова? :canthearyou: это вообще другая порода была, это был приведен пример - на предмет" почему не всегда можно доверять заводчикам".
Глеб у вас статус новичок, это не показатель ничего, просто Вы могли быть не в курсе давней летней темы только и всего.

0

34

Любовь Соболева написал(а):

вы правы никакого, так же как и то что  ее самовольно пристроили, без ведома хозяйки

ЗНАЧИТ НАДО БЫЛО ОСТАВИТЬ ЕЕ МЕРЗНУТЬ ЕЩЕ И НОЧЬ!?

КОГДА ТА ХОЗЯЙКА ОПОМНИТСЯ И ОБНАРУЖИТ ЧТО СОБАКА С ВОЛЬНОГО ВЫГУЛА УЖЕ ДНЕЙ 10 НЕ ПРИХОДИТ!!

ВОТ ТАК И ПОЛУЧАЕТСЯ - НЕ ХОЧЕШЬ ЗЛА - НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА!!!

А ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, КОГДА СОБАКА ОКАЖЕТСЯ НА УЛИЦЕ, ВЫ  С ВАРВАРОЙ ПРИДУМАЕТЕ?

ВАРВАРА ВЫПУСТИТ УТРОМ СОБАКУ, А ВЕЧЕРОМ КТО-ТО ОБЯЗАН БУДЕТ ЕЕ ПРИВЕСТИ ДОМОЙ С ПОКЛОНОМ И НАКОРМЛЕННУЮ!! -

НОВАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ И СОБАКОВОДОВ ЖЕЛЕЗНОГОРСКА

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ СОБАКУ, ЕСЛИ ОНА СНОВА ОКАЖЕТСЯ У ВЛАДЕЛЬЦА!

Отредактировано Tori (2012-12-20 16:40)

0

35

Tori написал(а):

А ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, КОГДА СОБАКА ОКАЖЕТСЯ НА УЛИЦЕ, ВЫ  С ВАРВАРОЙ ПРИДУМАЕТЕ?

Любовь Соболева, Любань, начинай уже думать на следующий раз! Ни хрена тебя приплели [взломанный сайт]
Tori, я там Вам вопрос задавала, читайте пожалуйста не между строк[взломанный сайт]

0

36

Tori  прекратите переворачивать с ног на голову!  я говорю про самовольное пристройство в третьи руки, а не про оставить ее на улице, вы объявление дали о находке? или дождались о выходе объявы о пропаже?

Tori написал(а):

А ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, КОГДА СОБАКА ОКАЖЕТСЯ НА УЛИЦЕ, ВЫ  С ВАРВАРОЙ ПРИДУМАЕТЕ?

я ничего не придумываю, я пишу то что знаю со слов владелицы. Вы как заводчик и владелец боксеров  провели свое расследование по факту халатного и не должного содержании собаки вашего питомника? если да - то я двумя руками "за" смену владельца.
У меня тоже пропадала боксерша, испугалась грейдеров, и она могла за недельные морозы так же исхудать, и может тоже кто то "добрый " решил что хозяйка я хреновая пристроить в третьи руки, вот поэтому я тут и пишу еще раз о том что "НЕТ ПРАВА ПРИСТРАИВАТЬ СОБАКУ В ТРЕТЬИ РУКИ БЕЗ ВЕДОМА  ЕЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ"

0

37

Марго
ага сижу тут в Ярославле и придумываю про там Железногорск

0

38

Любовь Соболева написал(а):

Глеб у вас статус новичок, это не показатель ничего, просто Вы могли быть не в курсе давней летней темы только и всего.

Я в курсе, что эта собака уже не первый раз оказывается на улице. И видя, что из собаки сделал владелец, становится грустно и жалко пса. Я очень хорошо знаю как должен выглядеть боксер, то что из себя сейчас представляет Тейла, это очень жалкое зрелище. Физически собака не развита, мышечной массы нет, одни кости. Собакой не то что не занимались, ее похоже тупо не кормили толком даже.

З.Ы. Сегодня вышли 2 городские газеты, объявлений там нет

Отредактировано Глеб (2012-12-20 16:55)

0

39

Глеб
тогда совсем грустно, еще раз повторюсь если там у Варвары совсем хреново с содержанием собаки, то я только за чтоб ее пристроили в более достойные руки, но все же чтоб не было всяких передряг, нужно как то хоть юридически что ли оформить, чтоб не выглядело это воровством чужого имущества

0

40

Марго написал(а):

Tori, я там Вам вопрос задавала, читайте пожалуйста не между строк

Я не собираюсь на форуме оговаривать все условия купли-продажи , это  НЕ имеет НИКАКОГО  отношения  к особенностям содержания этой собаки.

Иванова Л.

Отредактировано Эскада (2012-12-20 18:23)

0

41

Эскада, я не Вам задавала вопрос. И не прошу Вас

Эскада написал(а):

на форуме оговаривать все условия купли-продажи, это  НЕ имеет НИКАКОГО  отношения  к особенностям содержания этой собаки

0

42

Глеб

Не отдавайте собаку старым владельцам,пожалуйста,найдите новых владельцев!!!!!!!!!!!Не ее это родители,ни ее это дом!
Я видела эту собаку еще щенком,а потом и подростком,без слез не взглянешь,действительно,ходячий скелет :'(
Всегда было желание отобрать пса.

0

43

Дорогая Люба! Я вместе с Вами принимала роды щенков из этого помета и так же их потом наблюдала. Посмотрите на фото, Вам должно быть стыдно за свою подругу. Могу предположить, что она ошиблась в своих силах и собаку ей содержать трудно, но зачем же так издеваться над животным? Пусть отдаст ее молча и не позорится. Все нормальные люди понимают, что эту ночь при минус 32-х эта собака, живой набор костей и кожи, просто бы не пережила. Думаю, что людям которые ее приютили, помыли, согрели, накормили надо бы в ноги поклониться, они просто ее спасли, а Варе не нужна ни эта собака, никакая другая, если она ее не то что выгулять нормально, а даже просто накормить от пуза не может. Боксер - это маленький человек и ему очень нужен не только уютный дом, вкусная еда, но и постоянное общение с человеком с которым она живет и любит его просто так, ни за что. Вам, владелице боксерше, как никому другому, это должно быть известно.

Отредактировано MEGI (2012-12-20 21:40)

0

44

В самом деле, глядя на фото складывается впечатление о очень плохом содержании собаки. Бедная собака, ко всем существующим врожденным проблемам со здоровьем, которые описала Любовь Соболева еще свалились испытания со стороны недобросовестных владельцев. Ну жаль искренне собаку!
Большие молодцы те люди, которые не остались безучастны к судьбе замерзающего животного.

Одно только не понятно, если заводчику было известно что собака не нужна владельцам, и наблюдались явно отвратительное выращивание и содержание, то почему же заводчик не забил тревогу многим раньше, и не взял на себя обязательства по скорейшему переустройству собаки???

Пусть несчастное животное как можно скорее найдет по-настоящему любящих и ОТВЕТСТВЕННЫХ владельцев!

0

45

MEGI
не приписывайте мне просто знакомых в друзья, у меня очень небольшой круг друзей, но настоящих, дело не в этом, я не одобряю отвратительного отношения к собаке,я просто пытаюсь донести, чем может это все закончится при неправильном подходе к данной проблеме и в итоге Тейлу может постичь опять та же участь,

Любовь Соболева написал(а):

тогда совсем грустно, еще раз повторюсь если там у Варвары совсем хреново с содержанием собаки, то я только за чтоб ее пристроили в более достойные руки, но все же чтоб не было всяких передряг, нужно как то хоть юридически что ли оформить, чтоб не выглядело это воровством чужого имущества

0

46

Я конечно искренне рада что собака в тепле и сытости, но нужно как то урегулировать этот вопрос по смене владельца, ну вот почему все "новички" раньше на форуме не появились, а только сейчас? Нужно было еще тогда бить тревогу.......и тогда не было б сегодня всего этого

0

47

Любовь Соболева написал(а):

ну вот почему все "новички" раньше на форуме не появились, а только сейчас?

Потому что данный форум мне лично не интересен, пришлось зарегистрироваться здесь только ради того чтобы опровергнуть явно исковерканные Вами факты и не более того.

Здесь Вы доносите свое мнение основанное только на словах Вашей знакомой, Варвары, а я Вам показываю эту же ситуацию с другой стороны, которую Вы либо не знаете, либо не хотите видеть.

З.Ы. Варвара так и не отзвонилась заводчику, разве по настоящему любящий хозяин будет спокойно спать, когда его питомец уже вторые сутки не дома?!

0

48

Люба, а я Вам ничего и не приписываю, Варя Ваша знакомая как я поняла из Вашей переписки? Надо сначала посмотреть собаку которую она медленно, но верно ведет к гибели, а потом разводить тут всю эту бодягу. Осенью Варвара заводчиком была предупреждена, что в следующий раз собаки она лишится. Собаку подобрали люди, которые к разведению боксеров не имеют никакого отношения и только благодаря клейму нашли заводчика. Кстати, на звонки заводчика Варвара не отвечает и сама ей не звонит. И еще, может быть она не знает, но за жестокое обращение с животными в нашей стране существует ответственность. Не дай бог этой собаке попасть снова в руки к своей "хозяйке". Лично я спать не смогу потом спокойно.

0

49

Про "новичка" - я тут бываю иногда, но сидеть  сутками на форуме и вести пустую переписку, просто нет времени, все свое свободное время я отдаю работе, дому, мужу, сыну и моей любимой собаке.  Возникшая ситуация меня  просто возмутила  и я решила, что молчать больше не стоит.

0

50

Народ, Вы все за чудесное избавление настрадавшейся собаки от нерадивого(й) владельца (цы), что Вы тут "копья ломаете" и "воздух сотрясаете" возмущениями в адрес друг друга?![взломанный сайт]
Правильно написала

Любовь Соболева написал(а):

нужно как то хоть юридически что ли оформить

Хотя как

Любовь Соболева написал(а):

воровством чужого имущества

это тоже врятли уже будет выглядеть, нет от владелицы ни обращений в милицию, ни подачи объявлений в газету и т. д. и т. п. [взломанный сайт]

0

51

Марго написал(а):

Tori написал(а):
ТЕМ БОЛЕЕ  ЭТУ СОБАКУ ПРОДАЛИ БЕЗ УЧАСТИЯ ЗАВОДЧИКА
Tori, расскажите как?

Вот и правда,как это?

Любовь Соболева написал(а):

оформляйте документы правильно и своевременно: что на аренду собаки, что на куплю-продаж,у что на поездки выставочные, ВСЁ! абсолютно документально! тогда  никаких проблем не будет, в том числе и судебных и никто не плюнет в спину.

Соврешенно правильный совет!

0

52

ZANOZA написал(а):

Любовь Соболева написал(а):
оформляйте документы правильно и своевременно: что на аренду собаки, что на куплю-продаж,у что на поездки выставочные, ВСЁ! абсолютно документально! тогда  никаких проблем не будет, в том числе и судебных и никто не плюнет в спину.Соврешенно правильный совет!

ЕЩЕ РАЗ!!!!

А КАКОЕ ЭТО ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ К ТОМУ, ЧТО СОБАКА ЗАМЕРЗАЕТ НА УЛИЦЕ?!  ВЛАДЕЛИЦА ИМЕЕТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА НЕЕ...
ОСТАВАЛОСЬ ТОЛЬКО ЛЮБИТЬ И ЗАБОТИТЬСЯ!
И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ....В ТОМ ОБЪЕМЕ КАКОМ ХОЧЕТ!! ВЕДЬ НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ОНА НЕ ИМЕЛА, КРОМЕ МОРАЛЬНОГО- ДОСТОЙНО СОДЕРЖАТЬ СОБАКУ!!!

0

53

MEGI написал(а):

Дорогая Люба! Я вместе с Вами принимала роды щенков из этого помета и так же их потом наблюдала. Посмотрите на фото, Вам должно быть стыдно за свою подругу.

Как понятно из написанного, Люба оказывала всестороннюю помощь в рождении и наблюдала этих щенков. И вы MEGI, еще предлагаете Любе стыдиться за действия третьего лица.
Не очень то хорошая благодарность за оказанную добрую услугу.
Вы лучше бы заводчику этой собаки порекомендовали внимательнее относиться к выбору владельцев для щенков!

0

54

ZANOZA написал(а):

MEGI написал(а):
Вы лучше бы заводчику этой собаки порекомендовали внимательнее относиться к выбору владельцев для щенков!

Этот щенок был продан без ведома заводчика и всячески скрывалось кому. Контакт владельца щенка удалось узнать совершенно случайно и как раз таки через Любовь Соболеву ибо это её знакомая купила этого щенка, кстати без договора. Скажу больше, еще один щенок из этого помета был продан вообще без документов и так же тайно, но город у нас маленький и владельца удалось вычислить довольно быстро и просто.

Так то Вы тоже не в теме похоже...

0

55

Кошмар какой то, конечно плохо что инет не передает интонации разговоров, но посстараюсь еще раз донести:
1. Я не оправдываю содержание собаки у Варвары

Tori написал(а):

ВЛАДЕЛИЦА ИМЕЕТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА НЕЕ...

вообще ничего не понятно

SSM написал(а):

Собака чистокровная, звонила заводчице, родители чемпионы, все документы у нее!

2.

Глеб написал(а):

Этот щенок был продан без ведома заводчика

а кому тогда по вашему были выплачены деньги?
3.

MEGI написал(а):

разводить тут всю эту бодягу.

ни в коем случае, наоборот призываю решить это все между тремя: бывшей влад.,  нынешней влад. и заводчика.

0

56

Любовь Соболева написал(а):

Глеб написал(а):

    Этот щенок был продан без ведома заводчика

а кому тогда по вашему были выплачены деньги?

У меня даже не мнение, а я конкретно знаю кто за Тейлу получил деньги! И это не заводчик! А владелец суки (мать Тейлы), ноги ростут от нее, и самовольной продажей занималась она!

Отредактировано Глеб (2012-12-21 11:59)

0

57

Глеб написал(а):

У меня даже не мнение, а я конкретно знаю кто за Тейлу получил деньги! И это не заводчик! А владелец суки (мать Тейлы), ноги ростут от нее, и самовольной продажей занималась она!

Отредактировано Глеб (Сегодня 11:59)

Ну вообще-то заводчиком принято считать владельцев суки - матери щенка. И если честно мне странно, что такого щенка (уж явно не особо перспективного и ценного для породы судя по "багажу") надо было как-то особенно продавать. Хотя конечно к условиям жизни собаки это точно отношения не имеет.

Отредактировано SSM (2012-12-21 12:15)

0

58

Глеб написал(а):

самовольной продажей занималась она!

Глеб, не смешите народ[взломанный сайт]

SSM написал(а):

заводчиком принято считать владельцев суки - матери щенка

SSM, у них там какие-то свои заморочки по этому поводу [взломанный сайт]

0

59

Марго написал(а):

Глеб написал(а):

    самовольной продажей занималась она!

Глеб, не смешите народ

Я смешить тут никого не собираюсь. Я даю 100% достоверные факты, т.к. лично знаю владелицу суки, которая занималась самовольной продажей. Смешно Вы сейчас выглядите.

0

60

Глеб написал(а):

опровергнуть явно исковерканные Вами факты

про это? Воруют собак - Железногорск

Глеб написал(а):

я Вам показываю эту же ситуацию с другой стороны, которую Вы либо не знаете, либо не хотите видеть.

особенно живя в Ярославле, я прям в курсе что в Железке происходит, Вы показали фото, я убедилась, что дальше?
Глеб не нужно отвечать на 100% за действия других людей, там полная тьма с этим пометом без просвета, поэтому давайте закругляться с этой темой, собака спасена от горе хозяев, пристроена в надежные руки (надеемся), что еще нужно?

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Найден боксер (сука) в районе ул. молодежная