официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » РАЗВЕДЕНЦЫ (разумеется, что без чести и совести)


РАЗВЕДЕНЦЫ (разумеется, что без чести и совести)

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

А у Вас как в Краснодаре?

0

32

Shurik написал(а):

Видимо, метрики с печатью недостаточно...

Такая метрика у нас есть. Видимо и клеймо на щенке вводит в смущение )) Всех своих клеймлю на правом бедре....

0

33

DSS написал(а):

Видимо и клеймо на щенке вводит в смущение ))

Да и не говори, вроде бы все есть, и мало людям.......Жесть. А чудо разведенец то в курсе событий???

0

34

Vesta
Вы хотите обсудите эту тему?Щенок был продан действительно в поезде,взрослому человеку и ничто не предвещало что щенок будет перепродан.На сегодня щенок в новом доме и все счастливы. Он не был брошен на улице голодным,холодным.В чем вопрос то?

0

35

Здравствуйте, дорогие форумчане!  Я одна из продавцов зоомагазина, в который принесли девочку КХС. Понимаю, что все обеспокоены судьбой щенка, НО... не совсем поняла почему эта тема размещена в этом разделе?! Почему здесь обвиняют заводчика? Поясню: Женщина, которая принесла щенка вполне вменяема , в здравом уме, и у меня подозрения тоже не вызвала бы. Женщина вполне внушает доверие. За сколько и где был продан щенок- личное дело каждого. РКФ у нас не устанавливает цены на щенков, каждый решает сам!  Ни у меня , ни у новых владельцев Барби к заводчику претензий нет, щенок выращен И-ДЕ-АЛЬ-НО! В приданное с щенком женщина получила красивый ошейник, поводок, мисочки и новую сумку -переноску! Всё лишь бы любили! К нам же в зоомагазин принесли щенка без приданного,  видимо решила себе прихватизировать! Мы даже заплатили ей за корм, который она притащила,лишь бы эта женщина исчесла с наших глаз, сами купили Барби  игрушки!

У меня лично живёт силихем, от родителей Чемпионов Мира, обалденных кровей к нам попала с улицы. Бегала с бездомными дворнягами! Заводчик продал прежним владельцам за реальные деньги, заводчик с большим опытом, но она даже подумать не могла, что собака её разведения окажется на улице! Вы тоже её будете обвинят, что она продала а бы как ?   И таких историй могу рассказать много.
Если бы вы только знали, сколько через мои руки прошло породистых отказников!!! И у всех одна причина- бывшим хозяевам стали не нужны, просто наигрались, просто выкинули! А в хозяевах у них были ответственные, уважаемые люди!!! Но факт остаётся фактом!

Ваши претензии к заводчику считаю поливанием грязью! К сожалению никто не застрахован от таких покупателей! Проблема в том, что взрослые люди не понимают всей ответственности ,когда покупают щенков, отсюда и такие истории!  Поверьте и мы, и женщина , которая продала щенка, в не меньшем шоке. чем вы! Ваши обвинения нужно направить в адрес взрослой женщины , которая осознанно купила щенка! Вот она действительно заслуживает внесения в чёрный список!

+1

36

Сейчас Барби живёт у надёжных людей, с большим выставочным опытом и  опытом в разведении. Девочкой очень довольны! Умничка, с хорошей психикой , общительная, адекватная!
Готовиться постигать азы ринговой дрессуры, покорять ринги и экпертов!)))
Желаю и вам всего хорошего и что бы ваших щеночков такие покупатели обходили стороной, что бы ваши детки попадали сразу в ответственные и любящие ручки!

+1

37

Shurik написал(а):

А почему в этом разделе разместили? Ведь ещё не факт, что заводчица сама торгует щенками в поездах...

Я не хотела ничего плохого сказать о заводчиках. Не разобралась с тем,где разместить информацию. Заранее приношу свои извинения...

0

38

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!   Я поняла, что информация случайно попала в эту темку, потому и тормошила всех до определенного результата. Я так и писала, что родители хорошие, породные собаки и щеночки на фото в объявлении красавцы. И что-то в этой истории как бы не договаривалось. А так бы пострадал невинный человек (заводчик) и вообще ... нехорошо как-то получилось...  ИТОГ: ребенок в хороших руках, Все контакты обозначены, все молодцы - всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ еще раз!  Все откликнулись и сработали оперативно! Здорово!    Пример профессионализма: быстро разобрались и никого не закидали помидорами!

:blush:  :blush:   Кому нужны хорошие щенки КХС?    Знаете, куда обращаться?     :cool:  :flag:

Отредактировано Vesta (2013-01-09 20:58)

+1

39

Ну слава богу, разобрались  :cool:

0

40

Всем привет! Хочу поделится своей историей. Не знаю в тему или нет. 5 февраля 2015 родились щенки у этого заводчика https://vk.com/id63604667  ссылка на контакт , выбрали щенка оставили задаток 5000р, полная стоимость щенка 35,000р, 16 марта мы забрали щенка домой (рано, да рано вынудили забрать), в первый день начал поносить, сдали анализы - глисты, пролечили, начали готовится к вставки 31 мая в Красноярске, 14 мая узнаем что у нас правосторонний крипторхизм. 15 поехали в вет.клинику, справку дали с диагнозом,  в этот же день  предложила заводчику вернуть мне половину стоимости щенки (те 17.500р), все с этого момента заводчик пропал с концами, на телефон не отвечает, в контакте мои сообщения не читает короче полный игнор. Зачем пишу: хочу что бы таких "заводчиков" знали в лицо. Деньги мне уже не нужны, но огласку хочу сделать.

0

41

Ксения Хаски написал(а):

Зачем пишу: хочу что бы таких "заводчиков" знали в лицо.

а актировку щенки прошли? если да, и на момент передачи вам щенка уже были документы, и в документе не указано отсутствие яйца, то какие претензии к заводчику?
Обычно на такие моменты составляют договор продажи, т е в каких моментах заводчик вернет определенную сумму. нет договора, не вопросов...

0

42

Таня..Юнгрид написал(а):

нет договора, не вопросов...

Так то да, но есть еще такое понятие как совесть.

+1

43

SSM написал(а):

но есть еще такое понятие как совесть.

ну тут уж на одну совесть надеяться и остается..

+1

44

Таня..Юнгрид написал(а):

ну тут уж на одну совесть надеяться и остается..

Так везде только на нее расчет. Вы, хэндлеры,грумеры, разве заключаете договора с клиентами или перевозчики, нет, но это же не означает, что хэндлер может терять/калечить собаку или вовсе не являться к рингу, или перевозчик опаздывать и менять маршруты. Бумаги бумагами, но нормальные человеческие отношения еще никто не отменял, а если человек-дерьмо то хоть увешайся договорами не поможет.

0

45

Таня..Юнгрид написал(а):

а актировку щенки прошли? если да, и на момент передачи вам щенка уже были документы, и в документе не указано отсутствие яйца, то какие претензии к заводчику?
Обычно на такие моменты составляют договор продажи, т е в каких моментах заводчик вернет определенную сумму. нет договора, не вопросов...

Это все понятно, договор и тд. На связь можно выйти,  я не думаю что все заводчики такое гавно.

0

46

Ксения Хаски
диагноз окончательный? Малышу всего 4 месяца, может до 6-7-ми еще выйдет кокушко? Бывает,что на момент актирования семенники есть, а потом уходят в канал. Я с этой темой знакома не понаслышке, у меня 3 пацана на выезд были зарезервированы, а продала за пол цены и в городе).

0

47

Таня..Юнгрид написал(а):

а актировку щенки прошли?

ой!!!! Актировку прошли!!!
Не так и много лет назад взяли мы щенка шарпа, я с хозяйкой вместе ездила и на актировку, и до показать щенков возила ее в клуб и глазки подшить (что уже косяк, собака уже не должна была получить доки или получить метрику с отметкой), и после актировки были в клубе, метрика у малыша была без каких-либо отметок, а яйка как до актировки не было, так и после актировки оно не появилось, канатик был короткий слишком, причем на момент актировки не было вообще яйков!!! одно опустилось позже, с помощью массажа.

Отредактировано Katy (2015-06-16 09:55)

0

48

А вы знаете, что на момент актировки яйца все могут быть на месте!!!!
Когда дальше щен начинает расти, яйцо или яйца могут вернуться в брюшную полость (одна из причин, канат перестает расти, т.к. произошел где то сбой генетический). Кобели - это отдельная тема и всяко может быть!

0

49

вот все кричат и пишут про договора и т д и тп,,.     ну честно ... в кругу знакомых   покупаются щенки... ну ни у кого нет  договоров,,,,   ну покажитесь ,  ;-) похвастайтесь,  ,  ну и о другой стороне...  кто покупал с договорами хоть раз  вохвращал деньги??  да еще и добровольно!!!   тогда их тоже бы в студию как  порядочных :-)  а то мы все говорим говорим  а сами  то делаем тоже самое  а потом вздыхаем и нервно курим  в сторонке , ждем .... яйков, да что б зубки выросли,  да чтоб челюсть правильна выросла... эх...

0

50

rom1501
Бывают и ведь и спорные темы. У щена поменялись зубки и получилось 5*6.  Продавался он с нормальным прикусом и 6*6 молочных резцов. Мать и отец полнозубые. Вот в чем тут вина заводчика?))). Как он может отвечать за то, как будет в дальнейшем развиваться щенок? Поэтому очень веселят темы о продажах, которые начинаются словами "звездный помет, шоу перспектива, элитные").

Отредактировано nastena (2015-06-16 13:52)

+2

51

Katy написал(а):

причем на момент актировки не было вообще яйков!!

ну так это же все равно был ваш выбор..несмотря на их отсутствие

Katy написал(а):

канатик был короткий слишком,

с такими знаниями вы опять таки сами решились его купить..не обговорив с заводчиком, а что будет если...и что гарантирует при этом заводчик.

0

52

nastena написал(а):

Вот в чем тут вина заводчика?)

согласна с этим.

Katy
ваш заводчик наверняка повязал свою суку впервые..и возможно единожды. И вполне возможно, что она просто не знакома с такими моментами, и уж тем более не дано ей было знать, что ее сука передает крипторхизм..а возможно гены родителей так сложились, что у вас братишки тоже без яичек  :dontknow:

0

53

Таня..Юнгрид написал(а):

ваш заводчик наверняка повязал свою суку впервые..и возможно единожды. И вполне возможно, что она просто не знакома с такими моментами

Актировал помёт тоже заводчик? если на момент актировки у щенка нет яиц или проблемный прикус,то уж в щенячке должна быть отметка,не?

0

54

Найдер написал(а):

Актировал помёт тоже заводчик? если на момент актировки у щенка нет яиц или проблемный прикус,то уж в щенячке должна быть отметка,не?

Как видите не всегда ))) а если без шуток то конечно должна стоять отметка.. либо оставлять на переосмотр.  Тут просто вопрос к покупателю тоже.. ведь знали что их нет и не было.. но ведь купили.

0

55

rom1501 написал(а):

вот все кричат и пишут про договора и т д и тп,,.     ну честно ... в кругу знакомых   покупаются щенки... ну ни у кого нет  договоров,,,,   ну покажитесь ,   похвастайтесь,  ,  ну и о другой стороне...  кто покупал с договорами хоть раз  вохвращал деньги??  да еще и добровольно!!!   тогда их тоже бы в студию как  порядочных   а то мы все говорим говорим  а сами  то делаем тоже самое  а потом вздыхаем и нервно курим  в сторонке , ждем .... яйков, да что б зубки выросли,  да чтоб челюсть правильна выросла... эх...

Кстати.. у меня такой заводчик есть в близких друзьях :)

0

56

Наверняка актировка была в клубе служеюного собаководства а там ... сами знаете ;)
Поэтому люблю актировать у Лены Удекюль огромный опыт все четко и по делу))
Кстати я когда покупала шенка овчарки у него яйцо гуляло и вылезло нормально только ближе к 3-4 мес, на мое письмо заводчик мне предложила сразу еще одного щенка  :cool: но слава богу все вышло. Сейчас огого)))

0

57

Таня..Юнгрид написал(а):

ваш заводчик наверняка повязал свою суку впервые..и возможно единожды. И вполне возможно, что она просто не знакома с такими моментами, и уж тем более не дано ей было знать, что ее сука передает крипторхизм..а возможно гены родителей так сложились, что у вас братишки тоже без яичек

Она знакома, но щенков не смотрела, не особо и нужно ей было  :'(  (у братишки тоже одно так и не опустилось до полугода точно, далее не знаю), она ж на актировку в КЛУБ возила, где все суперспецы  :D .

Найдер написал(а):

Актировал помёт тоже заводчик

актировку проводили в клубе, куда щенков я привозила вместе с заводчицей и уже не первый раз мы приезжали со щенками.
Я знала, что яйков нет, но оно мне было пофиг, я не заводчик, я была мамочкой своему псяхе, мне нужен был он только для себя и для моей семьи, выставлять и вязать (хотя предложения были и не мало) я его изначально не собиралась, хотя и клеймо поставила и родуху получила, но это больше для себя, а не для кого-то, более того, его уже 4 года как нет, а родуха и ветпаспорт его лежат в папке,  ДР и день смерти могу даже во сне сказать. Это был мой друг, сын и брат в одном лице!

0

58

Таня..Юнгрид написал(а):

Тут просто вопрос к покупателю тоже.. ведь знали что их нет и не было.. но ведь купили.

Да взяла, ибо фиолетово мне разведение, для этого есть опытные люди, которые в этом разбираются, которым и флаг в руки, ибо заниматься разведением должны ЗАВОДЧИКИ!!!!!!!!! а не каждый желающий, имеющий более ли менее породистую собаку!

0

59

Katy, озвучьте клуб пожалуйста, куда ездили на актировку

0

60

Посмотрела, вы же про шар-пея. Хотя тоже интересный вариант. А хаски какого клуба?

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » РАЗВЕДЕНЦЫ (разумеется, что без чести и совести)