официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужны свободные уши - 2

Сообщений 31 страница 60 из 798

31

Марго написал(а):

сама готовила?

Неее - это из интернета))

Вот еще ссылочка - зайдите поугорайте)) Есть очень забавные фотки, правда и баянов дофига
http://fishki.net/send/comment.php?id=159099

0

32

Задачка для второго класса. Придумана Львом Толстым. Сейчас ее правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений.  ЗАДАЧА: Продавец продает шапку. Стоит 10 руб. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 руб. Продавец отсылает мальчика с этими 25 руб. К соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5 руб. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб. Через какое то время приходит соседка и говорит, что 25 руб. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что поделать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.  ВОПРОС: на сколько обманули продавца?

0

33

DSS написал(а):

ВОПРОС: на сколько обманули продавца?

15+25=40
Не?

0

34

Галдина Елена, мимо )))

0

35

25 руб

Отредактировано nastena (2012-11-20 20:21)

0

36

Тогда тупо на 25 рублей он лоханулся, ведь 10р за шапку он уже "чистыми" получил, то есть не фальшивыми. Или как?

0

37

Неа, не 25

0

38

вот вам и задачка  :D

0

39

Ну елки..А в чем тогда подвох то? Порассуждаю вслух, 25 рублей фальшивые были у покупателя, то есть получается покупатель наварился на тетке которая разменяла фальшивку на 15 рублей плюс шапка. Продавец забрал то уже настоящие 10 рублей, плюс потом уже выплатил из кассы тетке-соседке 25 рублей. Тогда почему его обманули на большую сумму? 10 рублей же были уже честные. Из кассы продавец отдал лишь 25 рублей. значит и потерял только 25 рэ.
Почему не так? В чем подвох?

0

40

Ну, если не 50руб, то спать  не буду %-)

0

41

35!

0

42

nastena написал(а):

Ну, если не 50руб, то спать  не буду

в точку.
Покупатель пришел фактически ни с чем, а ушел с шапкой и 15 рублями. Т.е. 25 рублей. И 25 рублей было компенсировано за фальшиыве )))

0

43

Не не не не не!!! Не согласная я))
Покупатель РАЗМЕНЯЛ у тетки фальшивые 25 рублей и унес ОТ НЕЕ чистыми 10+10+5, из которых только 10 рублей отдал продавану за шапку, а 15ть положил себе в карман. Так в чем тогда тут обман продавца? Это же деньги были тетки разменщицы, и из ЕЕ кассы. Так почему тогда продавец то еще 25 потерял? это же были не его деньги.

0

44

DSS написал(а):

Через какое то время приходит соседка и говорит, что 25 руб. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что поделать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

0

45

короче путанная это история ))))
И все таки действительно 25 ))

0

46

DSS написал(а):

короче путанная это история ))))
И все таки действительно 25 ))

Вот! Я ж говорю только на 25 угорел! Уррра!!!! Теорема решилась))

0

47

Галдина Елена написал(а):

Я ж говорю только на 25 угорел!

Так кроме денег он ещё и шапки лешился ,значит 25+10=35!

0

48

Tatiana, так ему за нее 10 рублей то отдали

0

49

Решаем :writing:
+25(10+10+5 от соседки в кассу) - 15(сдача покупателю) - 25 ( соседке, когда очухалась, не виноватая она) = 25-15-25= -15
И -10 (стоимость шапки)
Итого -25 рублей,
Это я ,как банковский работник в прошлом.  :D

Второе решение уже озвучили, соседка 25 дала,их же 25 и забрала назад
+25-25=0
А покупатель 10(шапка)+15 (сдача деньгами)=10+15=25
Сколько покупатель поимел,на столько продавец и лоханулся.

0

50

А вообще, мне блюдо "картошка" и "курица" понравились. :D

0

51

Ларита написал(а):

Сколько покупатель поимел,на столько продавец и лоханулся.

только продавцу еще и за покупателя деньги надо было отдать.
Давайте тогда решим - сдача 15 рублей чей минус?)))По вашим решениям - НИЧЕЙ! Из воздуха ( тетка не пострадала никак , а дед теткины отдал)  :D нонсенс

Отредактировано nastena (2012-11-21 21:43)

0

52

Ларита написал(а):

Решаем 
+25(10+10+5 от соседки в кассу) - 15(сдача покупателю) - 25 ( соседке, когда очухалась, не виноватая она) = 25-15-25= -15
И -10 (стоимость шапки)
Итого -25 рублей,
Это я ,как банковский работник в прошлом. 

так 25 руб были не продавца, а покупателя. Продавец просто выступил посредником при обмене денег, на чем и погорел

0

53

Марго написал(а):

Галдина Елена, сама готовила?

К слову о курице.. Я вот так вот обычно ее готовлю. Фото буквально 10 минут назад сделано)))
http://i037.radikal.ru/1211/37/ec2a7c1d84d0.jpg

0

54

nastena написал(а):

Давайте тогда решим - сдача 15 рублей чей минус?)))По вашим решениям - НИЧЕЙ!

Настя)) Давай я тебе цитатой отвечу из м/ф: "Что вы меня здесь путаете? Корова по квитанции рыжая была одна, вот одну и отдавать будем! А все что она дает молоко там или телят - это уже НАШЕ.." Н уи так далее..  по идее продавец угорел лишь на 25, которые по доброте душевной ПОЧЕМУ ТО вообще отдал женщине-соседке. Ведь фальшивку не распознала именно она между прочим, и отвечать за нее должна сама, а не бегать с претензиями.

0

55

Вот задачка развлекалочка получилась, уже несколько дней решается )))))

0

56

Галдина Елена написал(а):

по идее продавец угорел лишь на 25,

а шапку ему по почте потом прислали?)))))))

0

57

Допустим, я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял

их, встретил подругу, взял у неё 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10, у меня осталось 30 рублей, я их отдал другу и остался должен 70, и подруге 50, итого 120, плюс у меня 2 шоколадки, итого 140! Куда делись еще 10 рублей? МАТЬ ТВОЮ.....

0

58

DSS написал(а):

я их отдал другу и остался должен 70

почему 70? когда 80!

0

59

Tatiana, так он отдал же 30 рублей из 100 которых был должен. Ну ты даешь, коммерсант, приду к тебе за обувью с 25 фальшивыми рублями  :D

0

60

Взял в долг в итоге 150 рублей-100 потерял-20 шоколад - 30 отдал. Все верно. надо задачу правильно составлять).

0