официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Клещи, блохи и как с ними бороться


Клещи, блохи и как с ними бороться

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

Думаю, что процент побочных, как у любого препарата, конечно будет. Пока просто трудно сказать каких. Из удобства - если он все же будет держать 3 месяца, то цена с каплями сопоставимая, и хотя бы 3 месяца не будет пропущенных промежутков между обработками :)

0

62

с породного форума мнение одного из участников:"Не в качестве рекламы и уж, тем более, не в качестве рекомендаций... Хочу просто дать информацию к размышлению тем, кто находится в раздумиях...
На днях, имея беседу с дерматологом, спросила её мнение о Бравекто, о возможном негативном влиянии на организм собаки в целом и на отдельные, жизненно важные органы в частности. Так вот, она, говоря о Бравекто, особо подчеркнула отсутствие каких-либо аллергических реакци у аллергичных собак на него и безвредность( относительную безвредность, разумеется! Потому что и жить, в общем-то, тоже вредно) для организма не только взрослой и здоровой собаки, но и для щенков! Сказала, что слышала массу положительных отзывов от зарубежных коллег. В Европе препарат появился в прошлом году и у тамошних ветов уже снискал себе добрую славу.
В аннотации написано что Бравекто действует на ВСЕ виды клещей в течение ТРЁХ месяцев. Эффективность в отношении блох - 100%, в отношение клещей - 98-99%...
В любом случае, все "За" и "Против" у каждого свои." (орфография автора сохранена :) )

0

63

ну вот, зашевелился народ с обсуждениями... Видимо везде информация пошла. Вот аналог Бравекто http://www.vetlek.ru/directions/?id=1013 Но как я поняла, срок его действия ограничен 4 неделями.

0

64

Лена27
А о лекарственном взаимодействии там ничего реального не пишут?

0

65

SSM написал(а):

А о лекарственном взаимодействии там ничего реального не пишут?

про Фронтлайн есть: При одновременном применении Фронтлайн НексгарД с противогельминтными препаратами, антибиотиками, вакцинами, глюкокортикоидами, нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП) нежелательных реакций, а также снижение эффективности препарата не выявлено.

0

66

может информация повторяется, но вот еще нашла обсуждение средств от клещей http://www.bglife.ru/threads/13494/page-6

0

67

если кто сможет рассказать, какой способ воздействия Бравекто на клещей - он лечит последствия укуса, или он отпугивает (отвлекает, парализует, отравляет _ нужное подчеркнуть) собственно клеща, который прицепился к собаке?

0

68

Юрий, вот выше было:

Олеся П. написал(а):

Если кратко, со слов производителя:  Клещ передает возбудителя бабезиоза через 24-48 часов. Клещ умирает укусив собаку обработанную Бравекто через 12-24 часа.

0

69

Обсуждение препаратов от клещей и принцип действия клещей :) после нападения на собаку вот здесь http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_24_93.html
семинар ветов в Челябинске http://www.vetlechebnica74.ru/news/inde … NT_ID=3811

Отредактировано Лена27 (2015-04-11 14:01)

0

70

Вопрос Олесе П.: действующие вещества в этих таблетках разные - В состав Фронтлайн НексгарД входит новое, уникальное действующее вещество - афоксоланер из новой группы изоксазолинов, а в Бравекто - флураланер.
Что же из них лучше действует на клещей?

Закидала уже ссылками :)
вот еще обсуждения на форуме, там пишут, что уже давали Бравекто, про клещей пока нет информации, а вот собаки хорошо перенесли, в том числе и йорк http://74.ru/forum/theme.php?id=659706&p=1

Отредактировано Лена27 (2015-04-11 14:11)

0

71

Лена27 написал(а):

Вопрос Олесе П.: действующие вещества в этих таблетках разные - В состав Фронтлайн НексгарД входит новое, уникальное действующее вещество - афоксоланер из новой группы изоксазолинов, а в Бравекто - флураланер.
Что же из них лучше действует на клещей?

Закидала уже ссылками :)
вот еще обсуждения на форуме, там пишут, что уже давали Бравекто, про клещей пока нет информации, а вот собаки хорошо перенесли, в том числе и йорк http://74.ru/forum/theme.php?id=659706&p=1

Отредактировано Лена27 (Сегодня 17:11)

Подпись автора

    Мои черныши в эл. каталоге: http://brtinfo.ru/search.php?letter=&am … amp;owner=

Это, скажем так, разные поколения "ланеров". Но время их действия в организме разное. Я позвала к нам в группу вконтакте представителя Интервета - она отвечает там на вопросы по препарату.По существующим ныне исследованиям флураланер  эффективен в отношении различных клещей, в том числе и демодекозных(но это не отменяет контрольные соскобы), есть опубликованные исследования на беременных и кормящих суках - полет нормальный:) Так же проведены исследования в отношении MDR-1 пород - колли, шелти, бобтейлы и другие - результаты хорошие. У меня куча статей на почте от Интервета с результатами исследования, я не знаю, будут ли они тут уместны?Это много текста:) Ветеринарные врачи, мнение которых о препаратах стоит учитывать, это например Коняев Сергей Владимирович(паразитолог) http://zooforum.ru/index.php?showtopic=54347
ЗЫ: мои пациенты пока без отрицательных реакций на препарат. первая собака получила его у нас в клинике 1 марта. Так же собаки наших врачей получили Бравекту - мне важно, чтобы врач рекомендовал то средство, которое он готов дать и своему питомцу. :writing: Новосибирские коллеги отзываются хорошо.

0

72

Олеся П.
спасибо! Я хоть и решилась уже дать Бравекто своим, но до сих пор везде ищу информацию.

0

73

Лена27 написал(а):

Олеся П.
спасибо! Я хоть и решилась уже дать Бравекто своим, но до сих пор везде ищу информацию.

Подпись автора

    Мои черныши в эл. каталоге: http://brtinfo.ru/search.php?letter=&am … amp;owner=

А мне пока некому давать:( Поэтому сагитировала всех особаченных сотрудников.

0

74

Два часа назад, на приеме.
Возбудитель пироплазмоза - бабезия канис.
http://sg.uploads.ru/t/8ZKYw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/AYVG5.jpg

0

75

дождались

0

76

Олеся П. написал(а):

Два часа назад, на приеме.
Возбудитель пироплазмоза - бабезия канис.

Были чем-нибудь обработаны? Неплохо было бы собирать в ветклиниках информацию об этом, да ведь? Для общей пользы. Глядишь и статистика была бы какая-нибудь о действиях препаратов.

0

77

Лена27
мы у себя собираем статистику :) Этот конкретный  ничем. Я не могу пока достоверно сказать, что нас накроет пироплазмозом, пока только первая ласточка. Остальные кого смотрела были отрицательны. Вопрос не только в конкретном препарате, но и в правильном его использовании. Например, капли на холку со временем постепенно смываются с кожных покровов, и чем чаще проводят мытье собаки, тем меньше концентрация препарата. И это не говорить о том, что препарат плохой, просто кого то моют раз в месяц, а кого-то два раза в неделю.

Отредактировано Олеся П. (2015-04-17 20:13)

0

78

Понятно, что выводов делать никаких нельзя будет. Но просто для информации не помешает.
Да, и наверное, хорошо бы знать, какие симптомы заставили владельцев обратиться к вам.

Отредактировано Лена27 (2015-04-17 20:49)

0

79

Лена27 написал(а):

Да, и наверное, хорошо бы знать, какие симптомы заставили владельцев обратиться к вам.

Внимательность :) Сегодня первый день, когда стало что-то не так. Только однократное повышение температуры. Но, до 40,5. У меня есть несколько пациентов, которые меня всегда восхищают своей внимательностью к животным. "не так смотрит", "странно смотрит" :yep: И всегда есть какой-то глобальный повод, для этого "не так".

0

80

что остается.. Надо обзаводиться Пиро-стопом. Пусть будет в аптечке.

Позавчера снял впившегося клеща, наблюдаю за поведением, пока что всё ок. После обработки Стронгхолдом прошло 12 дней..

0

81

noexajiu
а лучше бы микроскопом и красками. Пару недель назад поступала собака с клиникой, ну вот 100% пироплазмоз. А по факту совершенно иное тяжелое заболевание, которое пиростоп мог бы усугубить...

0

82

Я не поняла :dontknow:  Пироплазмоз уже у нас или эта собака приехала от куда -нибудь, где поймала его?

0

83

Людмила Шивцова написал(а):

Я не поняла   Пироплазмоз уже у нас или эта собака приехала от куда -нибудь, где поймала его?

а мы тоже пока не знаем. сейчас будем лечить, а после займемся подсчетом инкубационных периодов. Собака выезжала, но по срокам не идет клиника. А присосавшихся клещей не снимали.

Отредактировано Олеся П. (2015-04-17 23:11)

0

84

Олеся П.
Из знакомых в Таганроге-щенок наш там-клиника в этом году,(заболела другая собака в семье),- никакая-нет ни белесых десен и мочи и температуры.а собака тихо угасает,и это на ризенах??? эти до победы едят и скачут.обработана Фронтлайном и Сересто месяц как одели...
Всех владельцев  собак .кто бывает в лесной зоне призываю застраховаться,это вариант ,что если случиться беда-есть возможность получить помощь по страховке.
Я в Согласии застраховалась,с дочкой, в этом году,на полный год,а не до конца года оформления страховки.
Стоимость -приемлимая-395 руб на год на человека.
С Гамаль вчера в лесу сняла клеща,полз по спине-лысая.после тримминга.
провожу эксперимент,на метиску не хватило Скалибор,ходит в Килтиксе,раз в 3-4 дня мою бороды и украшалку шнау луговым шампунем от клещей и Чистотелом с дегтем от паразитов.
Сама облитая рефтамидом (вместо духов),на работе ржут... :dontknow:
А еще  и не май...
Мы гуляем только в лесу и долго ,по 2-4 часа,2-3 раза в день,мышей копаем,бурундуков гоняем.
Берегите себя  и собак))))

Отредактировано Нюша (2015-04-18 00:57)

0

85

Нюша
Да, и это проблема и для врачей тоже. И так не все в микроскоп смотрят, так еще и бабезию искать. Пока наработается опыт, и "с лету" будет находиться. Я смотрю нудно, долго, на всякий случай по нескольку мазков, все время боюсь пропустить. У этого пациента в венозной крови  ничего не найдено, только из уха выявили.

0

86

Я вчера у дворняги заметила клеща..Сделала петельку из нитки и одела на него, но затянуть даже не удалось. т.к. он сам отвалился и был мертвым (хотя торчал из морды собаки)
Два дня назад накапала Ральф клаб на холки всем. Что это было? Действие лекарства? Такое первый раз в моей практике за все годы общения с собаками.
Обычно я вытаскиваю живых накушаных, а тут наелся и умер... :dontknow:

0

87

Людмила Шивцова написал(а):

Два дня назад накапала Ральф клаб на холки всем. Что это было? Действие лекарства? Такое первый раз в моей практике за все годы общения с собаками.
Обычно я вытаскиваю живых накушаных, а тут наелся и умер...

собака у вас ядовитая :D

0

88

Людмила Шивцова написал(а):

Два дня назад накапала Ральф клаб на холки всем

Людмила Шивцова написал(а):

вчера у дворняги заметила клеща

понятно, что отравился препаратом. Все бы гады так :) Даже от вида собак и их хозяев :)

0

89

Людмила Шивцова
На Склибор я с метиски не снимала никого 2 года точно,у шнау снимала с ушей(купироанных),с морды,бровей ,и яйки...у цверга :'(
На ошейники Рольфклуба обе здоровые суки блевали дальше.чем видели.2 дня,сняла и капала потом.
Олеся П.
Очень вам верю.вы же для нас работаете.

0

90

Нюша написал(а):

...Всех владельцев  собак .кто бывает в лесной зоне призываю застраховаться,это вариант ,что если случиться беда-есть возможность получить помощь по страховке...
Сама облитая рефтамидом (вместо духов),на работе ржут......

аналогично :)
страхуемся всей семьей каждый год. И в том году пришлось ставит иммуноглобулин, всех по разу куснул клещ.
В рефтамид тоже верю, вся прогулочная одежда пролита полосками. Надо еще горизонтальные полоски нашить на штаны и на куртку, как клапана. Где-то читал, что, клещи не умеют ползти вниз, там и будут сидеть..

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Доктор Айболит » Клещи, блохи и как с ними бороться