официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шелти? Шелти.. ШЕЛТИ!!! (часть 2)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Галина Графшина написал(а):

Кстати Света, наш общий сын - от Хэмиша и внук Азалии из ГП

Спасибо Галя! :)

0

992

nastena написал(а):

а я в чужой стране никого не лечу своим персональным видением породы.

при чем тут чужая страна к породе? Она что, порода, от страны как-то зависит?

0

993

BMW написал(а):

Что делать левые вязки и плодить безродиков ПЛОХО! ДА ПЛОХО! Не только в породе шелти, а в ЛЮБОЙ.
А что, намного ЛУЧШЕ и честнее тупо "РАЗМНОЖАТЬ" собак зато с документами? Сколько у нас да и по всему Миру таких вот горе-заводчиков, размноженцев и тд, некоторые из них еще и позиционируют себя как СПЕЦИАЛИСТОВ...
Мое мнение ТАКОЕ, КАЖДЫЙ вправе решать САМ, что ему делать и КАК поступать.... по той ПЛАНКЕ собственной совести КАКАЯ  у тебя ЕСТЬ!
Конечно как ЗАВОДЧИКУ, я именно к этой категории себя отношу, мне бывает крайне обидно и не приятно, когда владельцы ПРОДАННЫХ мною сук, ключевое слово тут ПРОДАННЫХ, вяжут своих собак НЕ ПОСОВЕТОВАВШИСЬ со мной, порой пренебрегая даже элементарно спросить хоть немного совета, но что я тут могу поделать?
Не хочешь попадать в такие ситуации, НЕ ПРОДАВАЙ! Или продавай по договорам, или в очень НАДЕЖНЫЕ руки, а САМЫЙ лучший способ ОСТАВЬ себе, НО всех не оставишь, вот и имеем в итоге ТО ЧТО имеем!
И это ВСЕГДА будет оставаться ТОЛЬКО на совести ВЛАДЕЛЬЦЕВ кобелей и сук, ни ЗАПРЕТИТЬ ни РАЗРЕШИТЬ мы им делать такие вещи УВЫ не можем, разве что только попытаться УБЕЖДАТЬ, РАЗЪЯСНЯТЬ о вреде и "пользе" вязок ТОЛЬКО потому, что типа НАДА для здоровья...

Ой! Ну прямо с моего языка снято! ОЧЕНЬ правильные мысли и слова! ОЧЕНЬ! На все 100%!!!!

0

994

Лазурный Франт написал(а):

"что посеешь, то и пожнешь"

Я ОЧЕНЬ хочу попросить ВАС, не писать мне ответы в подобном тоне!
Я Вам нисколько и никак не нагрубила.

0

995

А это фото бабушки и прабабушки нашего Japaro Rain Storma

Тоже очень красивая шелти!

Чемпионка Англии, Швеции Japaro Satin 'N' Lace

http://s56.radikal.ru/i152/1209/aa/e189e2b4496b.jpg

Это я к тому..., что я смотрю и на предков когда покупаю шелти :)
Марго говорила, когда продавала Райна, что он очень похож именно на нее. :)  :flirt:

0

996

BMW написал(а):

Света, очень красивый щенок Лидер и родители у него замечательные!

СПАСИБО , Марина! :)

0

997

Gentlerose написал(а):

Japaro Special Agent . Красивая была собака! Всегда любуюсь им...

Как же я люблю этого шелти! Как жаль что он ушел ТАК рано, а моя собака повязанная с ним пропустовала(((. Очень красивый пес был!

0

998

BMW написал(а):

Я ОЧЕНЬ хочу попросить ВАС, не писать мне ответы в подобном тоне!
Я Вам нисколько и никак не нагрубила.

А Яна почему то любит - один сказал , другому дала.  :tomato:  :D

0

999

Галина Графшина написал(а):

Как же я люблю этого шелти! Как жаль что он ушел ТАК рано, а моя собака повязанная с ним пропустовала(((. Очень красивый пес был!

А представляете, когда я напомнила Марго о себе, она сказала что только что продала этого кобеля и еще одну суку в Швецию... И то что я поздно напомнила о себе... Не факт конечно , что его продали бы мне , но.... ( может и к лучшему, что я опоздала... )

0

1000

Галина Графшина написал(а):

Что делать левые вязки и плодить безродиков ПЛОХО! ДА ПЛОХО! Не только в породе шелти, а в ЛЮБОЙ.
А что, намного ЛУЧШЕ и честнее тупо "РАЗМНОЖАТЬ" собак зато с документами? Сколько у нас да и по всему Миру таких вот горе-заводчиков, размноженцев и тд, некоторые из них еще и позиционируют себя как СПЕЦИАЛИСТОВ...

Тут по крайней мере люди ЧЕСТНО пишут - щенки БЕЗ документов, то бишь покупатель ЗАРАНЕЕ знает на что идет, если купит этого щенка.
Если у покупателя НЕТ достаточно мозгов в голове, чтоб элементарно ЗАДУМАТЬСЯ ПОЧЕМУ без документов?
Так так ему и НАДО! Мне вот таких людей НИКОГДА не жалко.
А вот КОГДА предлагают для вязок молодых, здоровых производителей, да еще и щенков от них ПО ДОСТУПНЫМ ценам, с ДОКУМЕНТАМИ и родители то все из себя отчемпионены, КАК стать чемпионом надеюсь НИКОМУ рассказывать не надо!
Даже с посредственной собачкой надо ЛИШЬ упорство владельца :D
Вот таких потенциальных покупателей и владельцев МНЕ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ! Им реально ЗАПУДРИЛИ мозги и ВПАРИЛИ ПОСРЕДСТВЕННУЮ собачку, по ДОСТУПНЫМ или даже ПО ОЧЕНЬ высокой цене! Ведь человек уверен, что покупает породистую собаку С ДОКУМЕНТАМИ!
Вот это я считаю, приносит ГОРАЗДО больший вред в ЛЮБОЙ породе.
Размножение оно было, есть и БУДЕТ оставаться размножением, не зависимо с документами или БЕЗ!

Еще раз ПОВТОРЮ, что вязки ради вязки и без документов НЕ ОДОБРЯЮ!

Отредактировано BMW (2012-09-24 16:57)

+1