официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Молоссы » Тибетский Мастиф - надежный охранник!


Тибетский Мастиф - надежный охранник!

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

И еще,раз нас всех волнует эта тема,давайте свое мнение оставим при себе и поможем собаке! А дальше видно будет!
Люди могут ругаться между собой как угодно,но собаки то ни причем!
http://bestsmileys.ru/fors12051.gif

0

992

Ольга77 написал(а):

и поможем собаке!

Ольга,от помощи никто не отказывался,
Прадка в сильном запущении,я не знаю кто её лечил и где,

Ольга77 написал(а):

Люди могут ругаться между собой как угодно,но собаки то ни причем!

Никто не ругался,люди выссказали своё мнение...

Ольга77 написал(а):

Ну нельзя Лине забрать Праду домой-заразятся остальные собаки!

Олеся П. написал(а):

Демодекоз НЕ заразен. Лечится не сложно и не затратно.
У меня много фото ДО и ПОСЛЕ лечения моих пациентов, если будет кому интересно с разрешения владельцев выложу.

Ольга77 написал(а):

На сколько я знаю,Лина отвезла Праду к родственнику ,

ПеченькО написал(а):

мы отдали ее на охрану знакомому,(отдали лекарства,инструкции как долечивать),он заверил,что будет ее долечивать.

Shkodnaya написал(а):

Новости по Праде:
Вчера вечером (26.03.2013):
"Девочка - просто умница (никак не могу привыкнуть, что она девочка, зову её "он"=)) Покушала уже 3 раза, особенно гречка с мясом понравилась, но есть она готова всё! У неё хребет сантиметров на 5 в высоту выделяется, как гребень динозавра, ребра - как стиральная доска... а в глазах тоска... Уже кишечник заработал - 2 раза по большому умудрилась за пол дня сходить!)) Она очень умная и послушная, сейчас находится в тепле, потом пойдет в вольер. Лечение назначено, предстоит долгая реабилитация, не менее полугода... Сейчас поставила ей обезболивающее, начали курс антибиотиков, через несколько дней (когда она немного окрепнет) начнем лечить демодекоз. Пока у меня есть все препараты, но совсем в скором времени еще понадобится Ивермек (собачий препарат), Эссливер-форте (для поддержания печени - его нужно много), Цефалексин (таблетки человеческие) и Мелоксикам (в ампулах). Если у вас есть что-то, примем с благодарностью. Также нам нужны хорошие витамины! Уже сейчас ей намного легче, скоро боль утихнет, и всё будет хорошо!=)"

http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php? … ;start=300

Shkodnaya написал(а):

Новости по Праде:
Сегодня 27.03.2013
"Я только что помыла Прадочку, ей стало полегче!) Отмочила и удалила кучу корост, промыла все ранки с хлоргекседином, совсем другой вид стал у собы. Мордочка отшелушивается огромными кусками, сильно трогать пока не стала, ей очень больно, нужно время. Но лапки, грудь и живот стали многим лучше! Сегодня начнем лечить глазки)"

Фото в скрытом тексте.
http://f2.s.qip.ru/l0OjoJjU.jpg http://f4.s.qip.ru/l0OjoJjV.jpg

http://bestsmileys.ru/fors12051.gif

0

993

Наташа, после этих фото говорить что собака была отдана в новые руки в более -менее нормальном состоянии......У меня эмоции ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ через край!!!!!!

Ольга77 написал(а):

но собаки то ни причем!

Оля ты думаешь, что это нормальное состояние собаки и хозяйка АХ КАКАЯ МОЛОДЕЦ!!! отдала собаку, что бы не заразить других. Да по башке надо настучать такой хозяйке!!!!
Что нельзя ее было отдавь в стационар на лечение или в Красноярске нет таких больниц(и анализы сделают, какие надо)? Или денег на лечение нет? А на вторую суку есть?
Это не мое дело -финансовая сторона, но надо быть честным и не валить на кого- то(выпил, собака убежала и т. д.) Прада ее собака и  присматривать надо было хозяйке (если песа не безразлична и не отдана , как ненужная.)
С после нового года (как писала "хозяйка") прошло три месяца и за это время так угробить животное......5 см на телом торчит хребет, фото ..... о каком уважении к этому человеку идет речь?
Вот когда она свою собаку выличит и она будет выглядеть, так, когда она была щеником, тогда можно будет сказать, что хозяйка совершила поступок, вопреки всему!и она молодец!!!
Пока одни эмоции и как  можно понять отрицательные :mad:  :mad:  :mad: и уважение к ней пока умерло.

Наташа, как можно связаться с [b]Shkodnaya/b]?

Ольга77 написал(а):

давайте свое мнение оставим при себе

Если свое мнение мы будем оставлять при себе, то еще очень долго будут всплывать такие факты!
http://www.isok.ru/img/full/c61f731bf5072af57f327618c15f1b04.jpg

0

994

Людмила Шивцова
Карабас Барабас
Спасибо за вести о Праде,я еще не ходила на тот форум.
Девочки и мне понятны Ваши эмоции,но я то Вам пишу не про хозяйку,
я пишу Вам про собаку!
Заражение происходит при контакте с больными животнвыми во время группового содержания и случки, при соприкосновении с предметами (клетки, домики, инвентарь), которые использовались при содержании больных собак. Механически могут переносить возбудителей демодекоза обслуживающий персонал питомника. Кроме того, собаки заражаются демодекозом при охоте на хищных зверей (лисицы, песцы, волки). Щенки восприимчивы к заражению демодекозом с первых дней жизни и они часто инвазируются от подсдсных сук, больных железницей при этом передача клещей происходит при непосредственном контакте в течение первых 72 часов после родов, когда имеется тесный контакт между щенком и матерью. Возникновение демодекоза связано с иммунодефицитом, в частности, с недостаточностью клеточного иммунитета. Причиной развития демодекоза у здоровых собак может быть использование в лечении антилимфоцитарных сывороток, иммунодепрессивных препаратов или кортикоидов (гормонов коры надпочечппков).
http://dogpage.ru/demodekoz-u-sobak/
взято с этого портала,так что просто и нам всем надо быть осторожными!

0

995

Ольга77
Ольга,в августе прошлого года,мы купили щенка Алабая,нашего Бэстика,с этой самой болячкой,
Но живёт он с нами,сначала с гриффонами,сейчас с тибетами,и поверьте мне пожалуйста,я бы не хотела у себя иметь стаю демодекозных собак.

0

996

Карабас Барабас написал(а):

Но живёт он с нами,сначала с гриффонами,сейчас с тибетами,

Без коментариев...

Оля, есть в клиниках стационары для лечения.....но это видимо не приемлемо... :dontknow:

0

997

А вообще ,странное какое то совпадение,18 марта щенок Элеоноры стоял ещё в резерве,на сайте питомника у Алексея,и жил в питомнике
Сейчас...Прада в лесу,а у Элеоноры новенький тибетик....

ПеченькО написал(а):

Когда собака отдавалась знакомому,она не была в таком состоянии.

ПеченькО написал(а):

[отдавалась собака человеку не бедному,живущему в своем доме,адекватному,который уверял,что собака будет долечена!

И где сейчас этот  адекват?Ему то же уже собака не нужна?

ПеченькО написал(а):

Уже созвонились с куратором собаки.

ПеченькО написал(а):

Когда звонила куратору,сказали вылечат..Дай бог..буду теперь следить,помогать,чем смогу..

Дай бог!!!!!!

Конечно Элионорочка помоги....без тебя то наверно и  не справятся.....

0

998

Людмила Шивцова написал(а):

Наташа, как можно связаться с [b]Shkodnaya/b]?

Попросила девочек,что бы здесь отписывались,по здоровью Падочки.

0

999

Всем доброго времени суток!) Прадочка теперь находится у меня. Прочла ваши посты, нашла выдержки своих комметариев из сайта "в контакте") Всё верно, я её вылечу и подниму на ноги, т.к. уже имею положительный опыт в лечении данной заразы, 2х собак из нашего приюта лично подняла на ноги. Благо, у нас есть замечательный врач - специалист высшей категории - Вершинина Юлия Николаевна (главврач ветеринарной клиники "Любимец"), именно она научила меня лечить демодекоз. Сегодня я помыла собу, ей стало значительно легче, это видно по поведению, движениям. Также ставлю ей обезболивающее, начали курс антибиотиков. Т.к. у собаки жуткое истощение, лечение от демодекоза я решила отложить на недельку. Прадочке нужно сначала набрать вес, при истощении Ивермек (довольно ядовитый препарат) может оказаться слишком тяжелым для организма. Затем препарат будет даваться совместно с поддерживающим печень (обычно я использую Эссливер-форте) Нам потребуется долгое лечение и реабилитация. Но мы не боимся трудностей, собаку я восстановлю. Затем стерилизую. С владельцами Прады мы всё решили, они приедут нас проведать в скором времени, также помогут с препаратами. Никого не хочу обвинять кроме того, кто вышвырнул собаку на улицу и тех, кто всё это время проходил мимо, не пытаясь ей помочь! К сожалению, таких людей много.  Мы ездили на 5 машинах, нашли чудом, в этом нам помог Бог. Прада легко позволила мне надеть на себя ошейник и пошла в машину. Мы уже подружились, она любит слушать то, что говорят рядом с ней люди))) и прижиматься головой к моим коленям) Я её уже полюбила, психика у неё отменная, характер просто замечательный, величавая, спокойная, преисполнена достоинства, не смотря на жуткое состояние. Каждый раз когда я её глажу и обнимаю у меня руки по локоть в крови, в прямом смысле слова... Понадобится не менее 2х недель, чтобы ранки закрылись, т.к. они очень глубокие. Мы держимся изо всех сил. Спасибо всем, кто за неё переживает! Если спустя пол года лечения я не смогу её отдать в добрые руки, то оставлю её себе)

0

1000

YanMei
От души, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! :cool:
Написала в личку.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Молоссы » Тибетский Мастиф - надежный охранник!