официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » В г. Кодинске отстреливают собак.


В г. Кодинске отстреливают собак.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Skvosh написал(а):

На Коджинском форуме закрыли нахрен все темы, касающиеся обсуждения местной власти...  В том числе и про собак...

Значит надо открывать новые темы, но дело это оставлять нельзя.

Отредактировано Тосенька (2010-05-25 11:56)

0

32

так в деле о пинчере Юкки получается еще не поставлена точка.

0

33

Видимо и пракуротура, и суд городской под местной власью ходжят... Делватормозятся уже на подходе...
Будут новоси, сообщу...
Тут еще более ужастные вещи творячтся.. Власть подмяла под себя и прессу, и другие структуры. Идет травля на инакомыслящих. Местный форум закрыли.
Единоросы подмяли все под себя. На ЮБогучанке такие бабуки крутятся, что хапугшам до народа просто дела нет никакого... что там собаки...
парень в реке утанул, поиски и то нормально организовать не могут, обвиняют друзей, типа, бросили, и вообще, сами его и утопили...

0

34

:sceptic:

0

35

В общем, есть две новости:
1. На следующей неделе состоится первое заседание суда по делу Юкки. Оно откладывалось, т.к. делали запросы в крайстат, чтобы определить затраты на содержание собаки для расчета суммы материального ущерба. Ответчиком будет ООО "Чистый город".
Как мне объяснили, еще на административной комиссии, где собрались пострадавшие, представители милиции, Чистого города и администрации, разбирались, и решили, что эта ситуация, согласно нашему законодательству, не попадает под статьи уголовного кодекса, только гражданского, поэтому заявление в милицию не приняли, административное наказание должен понести работник Чистого города, который убил собаку, т.к. он нарушил инструкцию предприятия по отлову собак. А все прочие вопросы решаются в суде согласно ГК. Вот как то так.   
2. Неделю назад из Тюмени к хозяевам Юкки приехал малыш Цезарь цвергпинчер оленьего окраса, очень обаятельный и шустрый, пыталась его сфоткать, но он умудрялся каждый раз «выпрыгивать» из кадра, точно как олень. Видно по лицам владельцев Цезаря, что он вернул потерянную радость. Так, что надеюсь, что теперь мы будем, видится часто на прогулках.

0

36

Это хорошо.
Но, как правило, первое заседание - далеко не последнее....
Ждем новостей

0

37

Долго не был я тут...
Новости по делу о Юкки... уже правда устаревшие...

Состоялся суд. На суде я был, записывал все на диктофон. После суда - комментарии  хозяев Юкки.
Дирекция "Чистого города" либо запугали, либо подкупили свидетелей, проходящих по делу. Так или иначе на суд они не явились.
И коментировать что либо отказались. Однако мы со своей стороны предъявили суду наш фильм. В том числе судом были приняты в производство кадры с камер наружного наблюдения фирмы, расположенной неподалеку от места трагедии.  По всему было очевидно, что суд склоняется в сторону потерпевшей стороны.
На суде было несколько нелицеприятных моментов, когда юрист "Чистого города" пытался очернить хозяйку собаки, выдавая ее физическое недомогание, возникшее в результате переживаний по утраченной собаке, за застаревшую болячку, с помощью которой она, якобы, пытается манипулировать судом.

В виду отсутствия важных свидетелей, а именно стрелявшего в собаку работника "Чистого города", который вдруг куда то слился в неизвестном направлении, суд принял решение перенести заседание.

Но второго заседания не состоялось. Чистый город предложил хозяевам деньги, и те согласились. Суд закончился полюбовно.

Лично я жалею об этом. Я бы очень хотел, чтобы суд проходил именно в том ключе, что "Чистый город" незаконно  и варварски производит отстрел собак. Это вызвало бы желаемый резонанс в народе. Кстати пресса обошла стороной эту тему.  Все утихло, так и не начавшись.
Я поднимал эту тему на форуме местной газеты, но работники редакции в грубейшей форме обсмеяли меня и навсегда  закрыли доступ на свой форум.
Вот такая у нас в стране дерьмократия, товарищи...

0

38

Грустно...

0

39

Не все так грустно. Деньги - это тоже положительный исход

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » В г. Кодинске отстреливают собак.