официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Эксперты » Краткая информация об экспертах


Краткая информация об экспертах

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Народ, привет!
Вот прочитала темку про экспертов, сначала хотела ответить, но потом решила НИ К ЧЕМУ...
В кинологии как и в политике, все у нас в политике разбираются ДОМА на кухне, так и тут..
сама эксперт поэтому обсуждать коллег считаю НЕ ЭТИЧНЫМ!
Скажу одно, обсуждать и высказывать свое мнение за веревкой это одно! А вот встать в ринг и ставить РЕАЛЬНЫЕ оценки совсем другое...

0

32

BMW
Всё правильно!
Нашла у себя в запасах. Ерусалимский в Красноярсе, лето 1991г. Сильный дождь, выставка проводилась под навесом стадиона.
http://s56.radikal.ru/i153/0904/b1/a098e4e6d3d6.jpg

0

33

В прошедшие выходные в семиречье был CACIB. все отмечают очень строгое судейство интерэкспертов.

Про судейство Эспен Энжа... на титулы жутко жадный....очень

Йорки из 19 собак с оценкой отлично ушли 3-4 (не точные данные), остальные с хорями и оч. хорами. Единственному юниору (из 5) с ценкой отлично....титул не дал.

Этот CACIB отмечен множеством хорей и оч хоров.

Наши результаты на "Семиречье 2009" эксперт Эспен Энгх (Норвегия).
Такса стандарт -Ягодка из Сада Золотого Воина - отлично, САС, САСIB, ЛС.
Мы рады и довольны.
По моему мнению эксперт очень строгий, очень досконально осматривает собак.
Наблюдала ринг йорков - очень строго,внимателльно и подолгу смотрит, даже брал расческу и расчесывал, что бы наверное посмотреть текстуру и окрас шерсти. Зубы предпочитает смотреть сам, смотрит аккуратно. А вообще приятный. Всем пожимает руку после ринга.

Очень понравилось судейство эксперта из Норвегии, хотя мы были не под ним, но я посмотрела практически все породы которые были под ним, эксперт спокойна осматривал, ждал пока поставят в стойку.
Итальянец досконально прощупывал собак от головы до хвоста, зубы смотрел сам, не сравнил наших собак на ЛПП, это было немного странно. И многие ушли с оч.хороми.

Судил Антонио Ди Лоренцо. Выходили на ринг с чувством обреченности, т.к. нас запугали, что судья строгий и придирчивый. Но, на удивление, Торик ему очень понравился - когда я взгромоздил его на столик - стал подергивать его брыльки и говорить "чао!" (типа привет по-итальянски)  Сам посчитал зубы. Торик отработал отлично! Описание полностью справедливое, недостатки расписаны правильно.

эксперт Антонио Де Лоренце был строг, но чень справедлив, смотрел досканально собак!! несмотря на то что Хилька очень устан он отработал и выложился на все 1000% и в бесте так же! Бест 9 группы судил ножвежец- очень интересно было на бесте- он отобрал несколько понравившихся собак и сам осмотрел каждую- зубы, корпус- ощупал, и движения!! очень понравилось судейство получается что обоих экспретов, осмотр был очень тактичным собачки не пугались, что очень важно для "мелочи"

Вообще очень понравилась экспертиза Лоренцо. Четко, тщательно, доброжелательно и, главное, терпеливо (особенно к хэндлингу). Видно, что он любит всех собак, а не только какую нибудь конкретную породу.

Я весь день работала с норвежским экспертом, г-ном Еспеном Енгхом. Хочу сказать, что получила большое удовольствие от работы в ринге. Обычно европейские эксперты проводят экспертизу снисходительно, исходя из того, что Казахстан - задворки мира. Г-н Энгх мне понравился именно тем, что не делал скидок на наше захолустное происхождение, а отнесся к работе по экспертизе собак также серьезно, как он это делает и в Европе, и в Америке, там где качество собак высочайшее.
Многие жалуются, что получили не те оценки, на которые расчитывали. Экспертиза была действительно жесткой, на таком же уровне, как в Европе. Я спрашивала эксперта о его позиции по экспертизе и он ответил, что не считает лучшим вариантом вводить владельцев в заблуждение относительно действительных достоинств их собак. Зато, он сказал, ваши владельцы сейчас знают, на какие оценки они могут расчитывать, если поедут в Европу на крупные выставки.

Мне очень понравилось, как эксперт проводил экспертизу, он действительно классный специалист, профессионал с большой буквы. Всем собакам давал длинные, очень подробные описания, очень грамотные. Мое мнение - побольше бы нам таких экспертов на выставках. А то чаще отношение обратное: "все для лЮдей", 35 собак одной породы, и все с оценкой отлично. В этом-то чего хорошего..?
такого драйва от судейства эксперта не получала уже давно, хотя постоянно работаю в рингах. Драйва от Проффесиональной, Качаственной и Дипломатичной работы. Не стоит забывать, что выставка это в первую очередь зоотехническое мероприятие, поэтому породники, я думаю получили конкретную встряску, сделали выводы и буду работать дальше!

0

34

Трофимов Дмитрий (г. Москва)
Данилович Л.Е.(г. Хабаровск)
Тихонова Н(г. Магнитогорск)
Пермяков М(г. Пермь)
что скажете об этих экспертах

0

35

Мне Пермяков очень нравится! Под экспертизой других мы не были

0

36

GalinaKochina, меня интересует в принципе относительно шпицев, а судить эту породу в последнее время очень не просто. Вот и интересно, что он насудит? ;)

0

37

Надо посвистеть шпицелюбов

0

38

Тамара Чуприс?  поделитесь информацией

0

39

DSS, спроси про Данилович у Гали, она выставлялась под ней. Я слышала от нескольких только то, что судит по лицам. Если будут собаки из Хабаровска, то они и победят.
В эти выходные были на выставке в Находке под Горбачевским.  Мягко говоря, очень своеобразное поведение в ринге.
Перед рингом шпицев был ринг САО. Рядом с рингом владельцы обсуждают полученную оценку. У меня на столе стоит в стойке щенок. Горбачевский бросает экспертизу, идет к этим товарищам и минут 5-7 объясняет им поставленную оценку, рассказывает о САО своего питомника и вообще о САО в России. Далее, во время экспертизы еще 2 моих собак он общается с этими людьми из ринга. Экспертиза затягивается. Поэтому пока я показываю в движении кобеля, женщина из ринговой бригады буквально выхватывает у моего сына Росинку и ставит ее на стол. Естественно, собака пугается и стоит с опущенным хвостом и прижатыми ушами. Мне не дают даже минуты, чтобы ее успокоить. Горбачевский ее практически не осматривает, в т.ч в движении и ставит оч.хор.
БЕСТы длились ровно по минуте. Собаки успевали только войти в ринг и сразу же топали обратно, даже по кругу для приличия не прошли.
Сказать, что я обижена экспертом нельзя, три других моих собаки получили титулы.
На этой выставке оч.хоры и хори получили собаки, не раз доказавшие свое чемпионство. В частности бульдог, который на второй день под Гринь выиграл группу.
Также Горбачевский 2 года назад судил выставку у нас на Сахалине. Я тогда еще никого не выставляла.
Приведу комментарии Айс с другого форума:
Сегодня у нас в Южном регионалка. Судья Горбачевский! Я в шоке. Пока выставили только бебиков. Мы выставляли однопометников Киви и Рио. Я очень переживала, что Киви не пойдет, она на улице была трижды, стопорится. Когда записывала (дома то она куражная) думала, что все будет ок. Кобель же напротив, очень хорошо ходил на ринговке. Ну думала, будем вторыми только из-за того, что не пойдет. Кобель очень хорошо показывал себя на тренинге. И что вы думаете. Рио не пошел, стал прыгать, а Киви как заговоренная двигалась прекрасно, в стоечке стояла. В итоге: Рио первый, мы вторые. Да все бы ничего, но когда Горбачевский объяснил, почему он так именно поставил собак, я была в тихом шоке. Собаки прекрасные, головы у обоих прекрасные....все у вас прекрасно, сука будет чемпионом, но пока она не доросла, а кобель, уже сомневающимся голосом, дорос.   
Жаль не спросила до кого он хотел бы, чтобы дорос бебик..... Но об этом история умолчит навсегда.
Суку снял с ринга за несоответствие породе
http://v.foto.radikal.ru/0705/7a/51f2d02b61fe.jpg
малый шпиц ЛПП
http://v.foto.radikal.ru/0705/53/c24e582877cd.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0705/22/7fd489700faa.jpg
Что мы только не насмотрелись. Он целовал в ринге участниц, одной протирал салфеткой обувь. Она была в шоке, не зная как себя вести. Дисквалифицировал собак, имеющих титулы Чемпионов России, за несоответствие породе.
В других породах еще круче. Йорков отсудил так, что все выпали в осадок. Тем собакам, которые не шли на ринговке, давал 1 места. Одной йорке весом в грамм 900, с возгласом, Ой какой ёжик, отдал 1 место. А этот ёжик, не то что не шел, он просто стелился по асфальту. Такое убожество, передвигающееся на маленьких ножках. Дяденька так радовался своему решению, хлопал в ладоши, подбрасывал собачку. Просто зе бест!

DSS, что-то не получается вставка фото, помоги, плиз.

Отредактировано Росинка&К (2009-04-14 08:23)

0

40

Росинка&К написал(а):

Он целовал в ринге участниц, одной протирал салфеткой обувь.

хо-хо-хо [взломанный сайт]

0

41

Он целовал в ринге участниц, одной протирал салфеткой обувь
Ну Айс то хитрая, всяко целовалась с экспертом  :rofl:

0

42

DSS написал(а):

Данилович Л.Е.(г. Хабаровск)

http://i014.radikal.ru/0904/18/83d6fc383f39.jpg

ДАНИЛОВИЧ Лариса Егоровна
о-о-о-!!!!! Данилович!!!!! У меня даже зубы заболели!!!!!!!!!!!! на ней нужно вешать табличку: не подходить, опасно для мозгов! ( она судила двух наших собак в Чите) не видела вообще никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------------
Данилович- это нечто, выставлялись две собачки под этой особой. Суке в классе чемпионов она сказала, что конечно на этой выставке, так как в породе всех окрасов всего было два дога, юниор и чемпион, она даст отлично, но на любой другой выставки под любым другим экспертом ваша максимальная оценка оч.хор. так как у этой собаки только недостатки (единственное достоинство хорошо построеные круп и задние конечности).
выставка ранга сас, региональная, проходила 3 мая 2004 года в городе чита. кстати, через 4 дня (8 мая 2004 года) эта собака получили титул сасиб в городе Омске под экспертизой уважаемой госпожи Повилайтене.
------------------------------------------------------------
люда! бальзам на раны!!! мы с этой дамой столкнулись впервые на своем первом цаце, 3 января по густой тайге проехали почти 400 км до города-героя Комсомольска, чтобы по своей глупости услышать от эксперта Данилович: "ну вы конечно знаете, что у вас проблемы с головой"....короче говоря, от соседства с этой представительницей кинологии, а живем мы в одном городе, у меня постоянно чешутся руки высказать все упомянутое всеми в лицо, тока боюсь потом надо будет одевать каску и идти на танке войной на всю местную мафию-кинологию) а госпожа Данилович имеет в Хабаровске клуб ,,Росто, который выдает собакам родословные собственного образца, и собаки не ее клуба на выставках под эгидой Росто не имеют никаких шансов получить что-либо отдаленно напоминающее цац.
о Данилович (рука не поднимается обозвать ее экспертом) до выставки - тогда не пришлось тратить деньги и нервы.
ну все, я пар выпустила
-------------------------------------------------
а она ездит зарубеж судить? прям жутко становится, как представлю ее судейство:0):0):0)
-----------------------------------
какой там зарубеж ?!? она дальше своего Хабаровска да Комсомольска на Амуре не вылазит, я считаю, она современного дога даже не видела. по крайней мере когда она судила, было впечатление, что она не разобралась даже, какая перед ней порода стоит. в читу то попала поди чудом ?????????
-------------------------------------------------
служебница, строгая неулыбчивая дама, любит хороший показ, особенно, когда собака стоит самостоятельно. очень внимательно смотрит движения, просит провести собаку медленным шагом, т.е. шагает собака, вы "ползете". тщательно смотрит руками все, особенно ноги. слабые связки и проблемы в тбс не пройдут. обращает внимание на пигментацию. описание подробное, видит все, даже больше, чем иногда хочется. очень хороший судья-анатомист.
-------------------------------------------------
"мы тоже были на выставке на выходных! выставка не многочисленная, многие экспоненты решили снять свои кандидатуры с выставки, когда узнали, что судить будет Данилович Лариса Егоровна. у многих уже был горький опыт под её судейством... девчонки смеялись над нами, когда мы всё же решили поехать. судья олраундер, но ещё лет 7 назад, на выставке в Хабаровске, она умудрялась давать на породу 1 сас и 1 rсас, сравнивая кобеля и суку!!! и невозможно было ей доказать, что сас даётся и кобелю и суке! "
-----------------------------------------------------
все собаки, которых мы привезли проиграли!!!
но я к проигрышу отношусь философски, не расстраиваюсь! но мне не терпелось узнать почему же мы проиграли собакам, которым до сих пор не проигрывали, или проигрывали один раз случайно... и вот дождавшись описаний, я чуть не упала от неожиданности!!!
всем нашим собакам в вину вменялось цитирую: "...слишком отвесные пясти, ....излишне спрямлённые углы задних конечностей..(!!!)"
оказывается у чау должны быть рычаги!!!!!!!! а я глупая, наивно полагала, что у чау ходульная походка - это породный признак!
когда я пыталась показать язык у своих собак (ещё один породный признак), мне было сказано, что этого делать не нужно!!!
------------------------------------------------------
Когда мы увидели собак, которые вышли в бест, сразу стало понятно, что в породах выиграли собаки, которые были из клуба Росто,  начальником которого является Данилович Л.Е. и собственно говоря, и в группах и в бесте выиграли собаки, владельцы которых являются особо приближёнными к "царской особе", хотя на выставке присутствовали собаки, которые неоднократно выигрывали бесты на крупных выставках, под именитыми экспертами! Вся расстановка была предсказуема! уезжали мы домой с неприятным осадком. Может быть наш горький опыт кому-нибудь пригодится... А может быть вам повезёт!!!
Ведь в вашем городе Лариса Егоровна не знает владельцев собак, и не будет судить по лицам...

На форуме Поволжья тоже как то читала не лестные отзывы об этом эксперте,но ссылку потеряла..

Отредактировано ivaldis (2009-04-15 18:16)

0

43

По поводу судейства у нас Норвежского судьи и судьи из Италии , очень многие остались в жуткой непонятке от их судейства . Сказать , что жадные они до оценок - это практически ничего не сказать . Как у нас писали - Как бы нам не жаль было , но этот ЦАЦИБ назвали на форумах "Шоу хорей".Северин судил - не скажу , что лояльно , но адекватно , с объяснениями своей оценки , с комментариями . Под норвежцем - не реально было вообще хоть что то услышать , все шепталось . И даже те кто знали тот же анг. яз . не могли и слова услышать , он шептал переводчику , та девушке , что писала описание . Никаких объяснений и т.д. не было . Вид на породы своеобразный , так скажем . Радует то , что теперь мы воотчую увидели этих судей и скорей всего под них больше никогда не пойдем .

0

44

Хотела бы узнать как судит Седых Наталья (Санкт - Петербург).

0

45

Наталья, Седых недавно была во Владивостоке.
Вот здесь посмотрите http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-40-00 … 1238542257

0

46

Что то ссылка не дает  результата , может есть более корркектная ссылка ?

0

47

Наталья
отправила по ЛС. в этой ссылке надо fobb поменять на borda Не знаю почему так получилось.

0

48

Росинка&К, спасибо , все дошло и открылось ! Читаю . :flag:

0

49

ivaldis написал(а):

На форуме Поволжья тоже как то читала не лестные отзывы об этом эксперте,но ссылку потеряла..

http://volgadog.0pk.ru/viewtopic.php?id=363

0

50

Hase
Главный администратор

"ну что я могу сказать....первый раз в жизни выставлялись под этого такого неоднозначного эксперта....
мои впечатления.

йорков и шпицев-отсудила сегодня нормально и вполне вменяемо..описания точные,подробные,соответствуют действительности.зубы считает до последнего самого.
(у кого зубов не хватает,даже не пробуйте под нее идти!)
у нашей померанской девочки-юниорки увидела лишний примоляр,чем меня очень удивила.
больше,это не меньшетак что в описании это даже не было отмечено.большое внимание уделяла грумингу.длинношерстные породы должны быть одеты чем больше,тем лучше.любит,когда у собак богатая,красивая и ухоженная шерсть.долго и тщательно смотрела на сравнении.рассматривала очень придирчиво каждую мелочь.эти породы совершенно корректно были отсужены,претензий нет."

Ну с нашим объемом шерсти значит можно смело идти :flag:  :rofl:

0

51

таням

а вот я с трудом сдерживала эмоциии! первой же выставляемой мною собаке она посоветовала, точнее настивала надрезать десну, т.к. "р1 слишком маленький, и если этого не сделать, он никогда не будет такого же размера, как второй"! и еще "шерсть на пятках у собаки не так подстрижена". маламутка "супер собака, но была бы она крупнее, цены ей не было!". стандарт, видимо, в расчет не идет. вывожу в ринг бэби риджбека, предлагается вывести сразу и второю собаку. я объясняю, что я хэндлер и второй собаки, поэтому в ринг она выйти в данный момент не может. слышу ответ: "а меня это не волнует!" я отвечаю "в смысле? они еще и по возрасту очень сильно отличаются." на что опять слышу ответ "да меня вообще эти ваши проблемы не волнуют!" наговорив про старшую риджбечку, что у нее нарушены из-за загруженности пропорции туловища и головы она даже не посмотрела на ридж! сложилось впечатление, что либо она забыла о нем в принципе, либо это не очень важный элемент экстерьера. но меня, конечно, больше всего возмутило ее "не волнут ваши проблемы".

fo_millennium

у моего джек-рассел-терьера тоже нашла лишний примоляр. на мои возражения, что у собаки идеальный прикус и этот зуб нужный! не стала спорить, перевела тему - заставила пробежаться по рингу. в описании было написано - прикус n.
еще меня взбесило то, что сия дама перелазила всем собам самолично в пасть и даже не удосужилась помыть руки. вот сижу и думаю: заразиться щен или нет чем-нибудь.

alla erokhina
fo_millennium написал(а):

у моего джек-рассел-терьера тоже нашла лишний примоляр. на мои возражения, что у собаки идеальный прикус и этот зуб нужный! не стала спорить, перевела тему - заставила пробежаться по рингу. в описании было написано - прикус n.

прошу прощения, чему вы возмущаетесь. где премоляры и где прикус? почитайте что-нибудь по общему экстерьеру собак, о зубной формуле и о прикусе. только уважение может вызвать эксперт, оставивший ваше замечание без внимания.

сама экспертиза была, мягко говоря, не однозначной, но пусть это останется на совести эксперта, а организаторам надо сделать вывод и не приглашать судей из столь отдаленных регионов, опыта и знаний у них явно недостаточно.

вудсток
hase написал(а):

дык,в хабаровске и откопали

почитала темку и не удержалась. ребят, при чём тут хабаровск? один недоразвитый эксперт и всё хабаровск уже глушь и вообще кошмар. у нас её тоже не любят, стараются под неё не писаться. вторую группу вообще судит отвратительно! у неё в хабаровске клуб росто, говорят, титулы даёт только своим собакам. а хабаровск между прочим два года подряд становился самым успешно развивающимся городом россии и входит в десятку самых красивых городов россии!

0

52

Неее, все таки хорошо, что не еду в новосибирск  :canthearyou:

0

53

http://s52.radikal.ru/i135/0904/92/944b1c9b3a2e.jpg
Досье:

Седых Наталья Евгеньевна - эксперт РКФ-FCI, владелец питомника гриффонов "От Невского Хоббита".

Отзывы:

"Приятный внимательный человек - хороший специалист. В ринге отлично определяет породный тип (шарпеи) оценивает по всем приоритетам - смотрит и движения и выражение морды и анатомию и целостность... Побольше бы таких экспертов!"

"Среди опытных заводчиков слывёт хорошим специалистом, очень ценит хороший силуэт с крепким верхом и свободные движения собаки."

"Понравилась, хорошо судит. Доброжелательная, как мне показалось, ценит хороший костяк."

"Приятная женщина, хороший эксперт. Смотрит внимательно движения, правда, в описании их не указала. Внимательно смотрит на прочный/не прочный верх собаки. Любит хороший хендлинг, по крайней мере, отмечает его в описании."

"Дипломат с большой буквы, очень уважаемый человек в кинологии. Большой специалист во многих породах. Деликатная, грамотная, вежливая и спокойная. Описание дает четкие и подробные, любит подготовленных собак, но прощает ляпы новичкам, давая при этом рекомендации."

"Хорошо знает декорацию. Судит очень строго. Всегда ставит ту отметку, на которую выглядит в данный момент собака. Может поставить оч.хор. собаке, которая пол-года назад у нее имела отлично. Четко мотивирует свою экспертизу - не придерешься. Работает четко, корректно. Обращается с собаками ласково. Хорошо знает анатомию собаки видит в движениях все недостатки. От нее не спрячешь грумингом огрехи экстерьера. После выставки с ней можно легко общаться: в привате объяснет хозяевам, как исправить те или иные недостатки показа собаки. В ринге не смотрит на выставляющие лица. Дружбы и протеже для нее в ринге не существует!"

"Есть мнение, что она очень строгий и знающий эксперт. Мнение НЕ верно. В пуделях она ничего совсем не понимает. Впечатления от экспертизы тягостные."

"А мы под Седых Н.Е. выиграли резервный бест юниоров в 9 месяцев. Первым стал бультерьер. Очень хорошее описание дала. На движения смотрела."

"Мила, общительна, вежлива с владельцами, не строит из себя "звезду". Уделяет особое внимание движениям. Делает упор на уверенность собаки в ринге. Отмечает это в описании, но многое прощает. Сама смотрит зубы. Если собака огрызается или тяфкает - может закрыть на это глаза. Для нее ринговая подготовка "на зубок" не первостепенный фактор.

"Достаточно приятный эксперт. Внимательно смотрит движения, любит светлых собак. У голденов терпеть не может нестриженные усы! Так что у кого голдены - брейтесь! Не любит упитанных собак. Ценит хороший показ, крепкий верх, зубы особо не считает - беззубым можно не бояться."

0

54

DSS написал(а):

Неее, все таки хорошо, что не еду в новосибирск

Я,грешным делом, подумала ,что Данилович к нам пригласить собирались :canthearyou:

0

55

ivaldis, я проверяю немного приглашаемых ;)

0

56

DSS написал(а):

...
Тихонова Н(г. Магнитогорск)
...
что скажете об этих экспертах

Мы выставлялись под ней в Новосибирске. Немного строга, смотрит тщательно движения. В нашей породе (чау) сильно не разбирается, описания поверхностные.  :dontknow: Нам указала на пигментацию мочки носа, как дисквалифицирующий порок, хотя у кремовых чау это допустимо.  :canthearyou: Оценивала подготовку шерсти собак. ЛПП стал кобель с пышной начесаной гривой :flirt:

0

57

ivaldis, а вот  уже и еду, вся такая противоречивая  :D

0

58

DSS  Прям под Данилович? :huh: Впечатленьями поделишься!?

0

59

ivaldis, без понятия, мы же не ищем легких путей  :D
На днях наша йоркширистка ездила в Новосибирск, говорит, что выставилась весело ;) Теперь наша очередь развлекаться  :rofl:

0

60

Кто выставлялся под Некрошене? Есть что рассказать? :blush:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Эксперты » Краткая информация об экспертах