официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2010 год » 4 апреля Абакан Всероссийская выставка


4 апреля Абакан Всероссийская выставка

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Аля
И она нам пригодилась! :jumping:

Ежи Помпей Крем - САС, ЛК, ЛПП, ЧФЛС, Чемпион Хакасии, BIG-1 и BIS-3 :flag:

Таня..Юнгрид наши поздравления вам :)

0

32

Кари написал(а):

Ежи Помпей Крем - САС, ЛК, ЛПП, ЧФЛС, Чемпион Хакасии, BIG-1 и BIS-3

Здорово!!!!! Поздравляю!!!!!
Раскажите кто еще был в Бэстах?

0

33

Вчера на выставке "Весна Хакасии 2010" Lybovnii Kapriz Korolya Elfov  CAC, ЛК, Чемпион РФЛС, Чемпон Хакасии

0

34

DSS
спасибо за поздравления :)

BIS-1 - немецкая овчарка
BIS-2 - восточно-европейская овчарка

и 3 место чау-чау

Фото нет, будем ждать кто фотал  :jumping:

0

35

Кари поздравляю еще раз...я же говорила все получится :crazyfun:

лабрадор Амароза Барселона Даниела - Лучший юниор, Юный Чемпион Хакасии

А вообще скажу я вам пару слов о выставке...ужас каких я еще не видела...хотя у нас есть подобие таких :canthearyou:
На призовых местах в бестах не было кубков...зато на щенячих бебиках юниках были кубки на все!
Сам эксперт - я лучше вообще промолчу по этому поводу. самый странный и старый из всех под кем довелось выступать
Помещение - хм ночной клуб. в прямом смысле слова. освещение было настолько безобразное..что мне не понятно как эксперт при таком еще возрасте что то сумел разглядеть
В помещении холоднее чем на улице.
Единств что радует это то, что дипломы выдавались сразу.

Отредактировано Таня..Юнгрид (2010-04-06 08:09)

0

36

Кари написал(а):

DSSспасибо за поздравления 
BIS-1 - немецкая овчарка
BIS-2 - восточно-европейская овчарка
3 место чау-чау

Немецкие овчарки и восточники обычно в одной группе ходят, это на СACIB восточников выделяют в отдельную группу не признанных FCI. Здесь похоже проводили выставку по международным правилам. Так что смело можете считать себя на 2 месте  :flag:

0

37

Кари
Таня..Юнгрид
Девочки МОЛОДЦЫ!!!
мы честно за вас кулачки держали!!!!!

0

38

Таня..Юнгрид, мне бы хотелось,чтоб конкретно была названа хоть одна собака,принадлежащая организатору,которая получала  какое-то место в Бэстах.
Я,являясь организатором выставок в Абакане, никогда за все годы их проведения не позволила себе и не позволю вывести свою собаку в Бэст,а уж тем паче выиграть там.Хотя мои собаки прекрасно выставляются на всех выставках, к организации которых я не имею отношения.Поэтому,прежде чем бросить такие обидные слова,нужно хотя бы узнать точнее. И по Вашему получается,что собаки,которые выиграли в Бэстах-это недостойные собаки? Понятно,что всем первых мест дать не возможно,это конечно удручает.А по поводу,что в Бэсте давался один кубок только Победителю-то,наверное,Вы тоже не видели,что кубки были перед этим вручены каждому ЛУЧШЕМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ПОРОДЫ.
А это весьма не мало.И мне кажеться,что все,кто хоть однажды участвовал на выставках,проводимым нашим Клубом "Фауна-Элита" в г.Абакане,видел наш призовой фонд.Уж по призам и наградам на наш Клуб обижаться грех.И опять же хочу уточнить,никогда мы,как организаторы не получили ни одного приза. Могу напомнить нашу прошлую выставку,когда призовой автомобиль был увезён Победителем выставки в г.Улан-Удэ. А уж согласитесь,за машинку-то можно было б помухливать и вывести свою приличную собаку в Бэст.У меня кстати пёс выиграл в прошлом году на Главной монопородной выставке страны,и была бы понятна его победа и на нашей не такой большой выставке.
А уж тут за хлебопечь (которая была первым призом) ,мы ронять свою репутацию уж вообще не собирались.
И что касается зала,где проводилась выставка.В нём уже не первый год проводят выставки все наши клубы и никто не жаловался.Довольно терпимый зал.Пол скользкий,но был застелен дорожками,чтоб собакам было удобней бегать. Что и говорить,но лучших помещений под выставки собак не дают.И это происходит не только в нашем городе,но и везде.Думаю,что организаторы выставок меня поддержут,сколько после таких мероприятий нам приходиться выслушивать претензий от арендодателей.Ведь как часто наши участники ведут себя на выставках мягко сказать-плохо. Собак чешут,стригут,тут же всё это бросается на пол,плюс туда же и другой мусор.Если собака выгулилась в помещении,почему-то убрать за ней кто-то должен и т.п.перечислять не буду.Может так случиться в нашей стране,что под выставки собак вообще перестанут давать помещения,даже за очень большие деньги.Так что радуемся,что сейчас хоть кто-то нас пускает в такие залы.

0

39

Забыла,сказать несколько слов об эксперте.  Но повторяться не буду,можно посмотреть по ссылке.Это просто великолепный эксперт и человек.И дай бог нам в таком возрасте столько знать и помнить,как Лев Григорьевич. По данной ссылке можно будет посмотреть полные результаты выставки и фото.
http://faunaelita.forum24.ru/?1-6-0-000 … 1270380899

0

40

А вот доберманистам эксперт понравился, цитирую:"
Немного впечатлений (с точки зрения зрителя)...
основное - эксперт... удивил, поразил, порадовал... говорил громко, ясно, много - и зрителям и хендлерам... слушать и наблюдать было безумно интересно даже непрофессионалам... смотрел собаку и описывал ОЧЕНЬ подробно и долго (из-за чего наш ринг начался с опозданием в 1,5 часа)... был, на мой, взгляд справедлив и строг - дисквалифицировал щенка НО с явным недокусом, снял суку кавказской овчарки, которя не желала идти в ринг... "
Скопировано с форума доберманов Красного Яра   http://krsdob.forum24.ru/?1-8-0-00000014-000-0-0-1270296344

0

41

О.В. я на выставке от вашего клуба впервые..просто была в абакане было и получше..все равно молодцы что хоть так.

0

42

Таня..Юнгрид написал(а):

все выигранные бесты,породы,..это собаки организаторов...и там уже было не важно..хоть ты с англии прилетел...некрасиво как то

Поконкретнее, пожалуйста, мне стало очень интересно, т.к. к клубу имею непосредственное отношение.
У каждого эксперта свое видение породы, мы ничего не можем изменить, даже если у нас совсем противоположное мнение. На всех, как говорится не угодишь. Тем не менее наши собаки самые красивые, самые любимые!!!!! Я тоже может не совсем согласна с расстановкой в БЭСТЕ, но у каждого свое мнение на этот счет, а прав всегда эксперт.

Таня..Юнгрид написал(а):

Сам эксперт - я лучше вообще промолчу по этому поводу. самый странный и старый из всех под кем довелось выступать

Мудрый, очень тактичный и опытный эксперт.
Всем экспонентам он подробно объяснял за что какие оценки он ставит и какие титулы раздает. Согласитесь, это гораздо лучше, чем зайти в ринг, получить хоря и даже не знать за что. Я с таким встречалась у молодых экспертов местного Сибирского "разлива".

Таня..Юнгрид написал(а):

освещение было настолько безобразное..что мне не понятно как эксперт при таком еще возрасте что то сумел разглядеть

Ну, если уж фото получились, значит освещения было вполне достаточно.

Таня..Юнгрид написал(а):

В помещении холоднее чем на улице.

Гораздо лучше было бы, чтобы собаки и их владельцы умирали от жары и духоты, как на некоторых выставках. Мне так наоборот очень понравилось, что работала вентиляция.

А про призы, уж лучше бы промолчали, чем такие вещи говорить. :mad:  Каждый обладатель титула ЛПП получил кубок.  Победители в бэстах получили не только кубки, но ценные призы. На некоторых выставках и розеток то не дождешься, не говоря уже о чем-то большем.

На каждой выставке есть победители и проигравшие, естественно и отношение у каждого к выставке будет свое. Но чтобы конкретно организатору  о его стыде напоминать нужны какие-то веские аргументы. Очень неприятно слышать такие вещи о человеке, который вкладывает свою душу в организацию праздника для нас. По крайней мере это просто не тактично, если не сказать больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

43

А вот и результаты бэстов:

Best in Baby
Лучший бэби выставки джек рассел терьер РУССКИЙ РАЗМЕР РЭЙЧЕЛ вл. Гущина Н.Ю. Саяногорск
2 место пудель миниатюрный АФЕЛИЯ ОЧАРОВАНИЕ ХАКАСИИ вл. Притула И.М. Абакан
3 место китайская хохлатая собака ЮДАШКИН СТИЛЬ вл. Ларионова Е.А. Абакан

Best in Puppy
Лучший щенок выставки кавказская овчарка ЗАБАВА вл. Зайцев С.В. Саяногорск
2 место брюссельский гриффон ДАНИЕЛЬ-ДЕЙ-ЛЬЮИС вл. Степанов Е.А. Минусинск
3 место бассет-хаунд ГЕОРГИНА ЦВЕТОК ДУШИ вл. Волошина М.А. Черногорск

Best in Junior
Лучший юниор выставки бельгийская овчарка ИЗУМРУД ВИКОР МАЧО вл. Гребень С.В. Абакан
2 место кане-корсо IMPREZO POLARIS NIAGARA вл. Кобылянская Е. Абакан
3 место китайская хохлатая собака ХОЛЛИ ДЕЙЛИ вл. Бондарь А.Н. Абакан

Best in Group FCI
I - немецкая овчарка ЕЛИЗАВЕТТА вл. Лебедев С.Н. Черногорск
II - сенбернар длинношерстный БЕНЕДИКТ вл. Сницина С.Н. д.Бугачево
III - бультерьер АЛЬБО СУЕТОС АРЕС КИНГ ВАЙТ вл. Непомнющих О. Абакан
V - чау-чау ЕЖИ ПОМПЕЙ КРЕМ вл. Каверина Ю. Красноярск
IX - ши-тцу СТИНГ ГАРДИАН вл. Сарафанникова М. Абакан
X - русская псовая борзая РУСИЧ ДУБРАВА вл. Вандышева М.Ю. Минусинск
Вне FCI - восточно-европейская овчарка СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА ЛОРЕНЦ ЛИ вл. Септа А.А. Абакан

Best in Show
Лучшая собака выставки - немецкая овчарка ЕЛИЗАВЕТТА вл. Лебедев С.Н. Черногорск
2 место - восточно-европейская овчарка СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА ЛОРЕНЦ ЛИ вл. Септа А.А. Абакан
3 место - чау-чау ЕЖИ ПОМПЕЙ КРЕМ вл. Каверина Ю. Красноярск

0

44

s_kuzmich
скажите пожалуйста,а можно узнать полные результаты по йоркам?

0

45

Поздравляю всех участников и победителей, Кари супер результат  :cool:
s_kuzmich
а что представителей 4,6,7,8 групп не было что ли  :O

0

46

Anni&Aik написал(а):

а что представителей 4,6,7,8 групп не было что ли

К сожалению не все участники дожидаются конца выставки и остаются на Бэст.

0

47

s_kuzmich вы же взрослый человек..принимайте критику как есть..почему все организаторы думают что о них ни слова критичного не скажут
просто я увидела что есть...и как было так и написала.
и нечего кричать

0

48

Таня..Юнгрид написал(а):

вы же взрослый человек

Да я взрослый человек, поэтому и позволила с Вами поспорить.

Таня..Юнгрид написал(а):

принимайте критику как есть

Если бы это хоть немного походило на критику, а так это больше похоже на всплеск эмоций, неудовлетворенного результатом участника.
Если бы хоть что-то из сказанного Вами было немного близким к правде, то я бы просто промолчала.

Таня..Юнгрид написал(а):

и нечего кричать

С чего Вы взяли, что я кричу, просто возмущаюсь, бестактностью современной молодежи. А кричать - это удел неуверенных в своей правоте, которые и аргументы то привести не могут.
Что же Вы  конкретно не назвали собак организатора, которые выиграли в БЭСТЕ, увиденных Вашими глазами ?????????
Ни одна собака организатора  вообще в ринг не выходила, не говоря уже о БЭСТЕ, результаты которого я в подтверждение своих слов и выложила.

0

49

Таня..Юнгрид,Вы так и не назвали победителей номинаций Бэстов,принадлежащих организаторам.
И ещё,если Вы считаете,что эксперт должен судить собак исходя из их происхождения и дальности их рождения,то тогда нашим местным собакам (по Вашему разумению) ,в ринг даже носа казать не стоит. Если б это так и было,то можно было бы показывать судьям только документы на собачек и считать километры ,а потом и место выводить.Так что ли? А вообще хочеться Вам посоветовать,что нужно достойно уметь проигрывать.Это всё же мероприятия носят соревновательный характер.Сегодня Вы выиграли,а завтра ВАс.Не беда.

0

50

Таня..Юнгрид
У вас есть  результаты по лабрадорам?

0

51

Батон

знаю только что ЛПП Francis von Hochenberg - Абакан
И Барса - лучший юниор

0

52

Таня..Юнгрид, меня на вставке не было, но у меня многие спрашивают про Барсу, ее невозможно не заметить! КРАСАВИЦА!  ПОЗДРАВЛЯЕМ с ЛЮ!!! :cool:
И конечно ты Танюш, как всегда на высоте! Такой контакт, такой хэндлинг! МОЛОДЦЫ! :cool:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2010 год » 4 апреля Абакан Всероссийская выставка