официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Результаты выставок » 04.07.2020 "ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРЬЯ" ранг ЧРКФ-САС + 5 МОНО


04.07.2020 "ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРЬЯ" ранг ЧРКФ-САС + 5 МОНО

Сообщений 151 страница 180 из 204

151

бося написал(а):

Эта цитата  про ВАС.

Спасибо.

0

152

Ждала ответа организатора выставки, нет ответа. Ну что ж...
Когда нибудь...все ЭТО закончится, но я оставляю за собой право требовать от клубов - реквизитов т.е. расчетных счетов, для переводов , я хочу быть защищена, от "хотелок" организаторов и защиты своих ДС.  И да - аргумент - "клубом все оплачено",  я  готова принимать только на обоюдном согласии, ну ни как- в ультимативной форме.

0

153

Я тоже поддерживаю BisZara. Карантина в городе мнет. К чему эти  переносы и отмены?! (( У нас тоже на май другие планы. Совсем. Теперь надо либо отменять либо подстраиваться, что крайне сложно. Даже не знаю, как выйти из ситуации. Так же считаю, что в отмене выставки не было крайней необходимости.

0

154

BisZara написал(а):

Вот и я о том же. Я уважаю, мнение тех. кто забоялся, и не пошёл на выставку. Но я хочу, чтобы уважали и  мое решение, если нет, на то правовых основаниях, об отмене. А аргумент клуба, выставка отменена на основании "–ШОУ КРАСИВЫХ СОБАК в атмосфере страха, нервозности и истерики! ", простите, для меня, не аргумент, тем более с доп. условиями "К огромному сожалению, мы не можем вернуть вам выставочный взнос..."

Отредактировано BisZara (Вчера 15:37)

А кто вам мешает продать место вашей собаки на вставке другому участнику? И будут вам возвращены ваши деньги. Сделайте замену

+5

155

LisaKisa написал(а):

Так же считаю, что в отмене выставки не было крайней необходимости.

Крайней может и нет, но это благоразумное решение. 2 выставки в одном месте это все равно скученность, наблюдаю за цифрами зараженных - за 2 недели после первого случая заражения - было около 140 человек, потом за сутки +50, потом +90. Сейчас подтвержденных зараженных 438 человек (В Красноярском крае подтвержденных - 5 (а сколько еще с ними контактировали, и не факт знали что контактируют, например в магазине или других общественных местах). Можно говорить что это не у нас столько больных - да, пока, и может пока благодаря тому, что люди перестраховываются. Хотя опять же, мы очень безалаберны, знаю много кто ездил на отдых в Азию и в Европу, когда в соседних странах уже была эпидемия, знаю что они не соблюдали никаких карантинов, а заболевание такое, что можно быть бессимптомным носителем.....  Никто ничего не теряет, эти выставки будут проведены, но чуть позже, , у кого не складывается с выставками в мае, думаю организаторы пойдут на встречу и урегулируют вопросы...

+2

156

DSS написал(а):

Крайней может и нет, но это благоразумное решение. 2 выставки в одном месте это все равно скученность, наблюдаю за цифрами зараженных - за 2 недели после первого случая заражения - было около 140 человек, потом за сутки +50, потом +90. Сейчас подтвержденных зараженных 438 человек (В Красноярском крае подтвержденных - 5 (а сколько еще с ними контактировали, и не факт знали что контактируют, например в магазине или других общественных местах). Можно говорить что это не у нас столько больных - да, пока, и может пока благодаря тому, что люди перестраховываются. Хотя опять же, мы очень безалаберны, знаю много кто ездил на отдых в Азию и в Европу, когда в соседних странах уже была эпидемия, знаю что они не соблюдали никаких карантинов, а заболевание такое, что можно быть бессимптомным носителем.....  Никто ничего не теряет, эти выставки будут проведены, но чуть позже, , у кого не складывается с выставками в мае, думаю организаторы пойдут на встречу и урегулируют вопросы...

Лена, что говорить о простых людях, когда у нас врачи вытворяют такие вещи?
http://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/494/t54461.jpg
Подробнее об этом можно почитать в статье "Синдром бога: история о том, как главный инфекционист Ставропольского края коронавирус распространял(а)":
https://habr.com/ru/post/493394/

0

157

Ну что? Выставки перенесены - это правильно! Будем подумать далее... А здоровье дороже. :love:

+1

158

http://24.rospotrebnadzor.ru/press/release/156899/

0

159

Обязательно для прочтения👆🏻http://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/2347/t65592.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/2347/t62841.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/2347/t90755.jpg

Отредактировано ЧеФлэшка (2020-03-25 12:58)

0

160

Для иногородних!http://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/2347/t18726.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/2347/t50768.jpg

0

161

И вот что, всем ТЕМ, кто возмущались переносом выставок и требованием вернуть деньги, ЭТИХ всех постановлений вам ЕЩЕ не достаточно? Или организаторам надо было до последней минуты ходить по лезвию ножа и обещать, что выставка будет? Ситуация развивается БОЛЕЕ чем стремительно, и самое правильное, хотя и не простое решение было о переносе!

А что касается, что у кого то ДРУГИЕ планы на май и осень, так ПАРДОН, это дорогие товарищи уже ВАШИ проблемы. Никто не ожидал, такой ситуации и никто ее специально не планировал! Все оказались в ней внезапно!
А как тогда быть тысячам владельцев собак по ВСЕМУ МИРУ? Кто готовились к ЧМ, собак готовили,  в том числе и планировали в КАКОЙ они будут шерсти! Кто планировали на Евразию, Националки и много, много других выставок, что теперь, всем застрелиться или повесить организаторов, что они не смогли им предоставить "УСЛУГУ" ?
Стыдно друзья вам должно быть за такое поведение! В любой ситуации самое важное, оставаться людьми!

Отредактировано BMW (2020-03-25 12:19)

+6

162

http://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/350/t53115.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/350/t76279.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/350/t28796.jpg

Выставки с 29.03.2020 переносятся на 31.05.2020!

Отредактировано Инфинити (2020-03-25 12:49)

0

163

BisZara написал(а):

Клуб в одностороннем порядке отказал мне в оказании услуг , оплаченных в 100% объеме, без форс мажорных обстоятельств (стихийные бедствия, военные действия и пр. ситуации непреодолимой силы) на основании этого ,  фраза "Надеемся на ваше понимание" не является основанием, для не возврата денежных средств в полном объеме.
На основании выше изложенного, настоятельно прошу клуб, вернуть мне и др. зарегистрированным участникам, денежные средства, в сумме, перечисленной на карту физ лица, указанной в чеке.
В противном случае, оставляю за собой право, применить все меры, административно-правового ресурса, для защиты своих прав,  при взаимодействии с некоммерческими общественными организациями - организаторами  выставок собак, в рамках действующего законодательства,  а как то - оплата через расчетный счет организации, при расчете наличными денежными средствами, обязательно наличие чека, с полным указание реквизитов организации,  зарегистрированного  кассового аппарата или онлайн касса (наличие электронного чека).

P.S. Я нормальный человек, понимающий, если в регионе введен карантин, то все меры в его обеспечения, являются обязательными, а не рекомендуемыми. А карантина в г. Красноярск НЕТ.
И уж коль, клубы решили работать по правилам, я хочу , чтобы данные правила не были односторонними, путем решения компенсации, за счет участников, своей упущенной прибыли. Меня не устраивает ни май, ни декабрь  - предлагаемые клубом, планы у меня другие, на данные месяцы и даты.

Уважаемые организаторы выставки! Пожалуйста, озвучьте на форуме ФАМИЛИЮ ЭТОГО УЧАСТНИКА, чтобы другие организаторы выставок не связывались с этим скандальным, непорядочным собаководом, которой  наплевать на форс-мажор в мире, наплевать на здоровье и жизнь других участников, наплевать на  рекомендации РКФ и просьбу Президента России с пониманием отнестись к ситуации в стране и мире!

+2

164

kasatka написал(а):

Уважаемые организаторы выставки! Пожалуйста, озвучьте на форуме ФАМИЛИЮ ЭТОГО УЧАСТНИКА, чтобы другие организаторы выставок не связывались с этим скандальным, непорядочным собаководом, которой  наплевать на форс-мажор в мире, наплевать на здоровье и жизнь других участников, наплевать на  рекомендации РКФ и просьбу Президента России с пониманием отнестись к ситуации в стране и мире!

Какая чушь!! Человек имеет право на возврат денежных  средств. Но его теперь обязательно надо загнобить(((  Позорище.

0

165

Дорогие друзья, Уважаемые участники выставки!
                                     С глубочайшим сожалением сообщаем, что в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции Covid-19 , и
Постановлением -
Главного Государственного Санитарного врача по Красноярскому краю от 24.03.2020 г,  О введении карантина в г. Красноярске для ограничения распространения новой коронавирусной  инфекции Covid-19 в России             (запрет на прием посетителей и проведение массовых мероприятий любых ведомств и частных фирм г.Красноярске) и в рамках мер, направленных на предотвращение угрозы ее распространения в России, заботясь о вашем здоровье и здоровье ваших семей,
мы вынуждены перенести  выставку «Чемпионат Красноярья» ранга Чемпион РКФ с  29.03.2020,  на более поздние даты, а именно на 31 МАЯ.

Мы глубоко расстроены не меньше вас. Мы очень хорошо понимаем, как много разочарований и неудобств принесет вам это тяжелое решение, и сделаем все от нас зависящее, чтобы условия переноса были более комфортными, насколько это вообще возможно, поэтому:
           1. Перевод  беби в щенков, и щенков в юниороы  по возрасту осуществляются автоматически  и  бесплатно.
           2.  Перевод юниоров в старшие классы и любые другие переводы из класса в класс (как по возрасту, так и по вашему желанию) и / или замены зарегистрированных собак, бесплатны и осуществляются по заявке владельца  В срок до 20 мая.
Важно: данные условия применяются однократно, все действия по переводу / замене осуществляются строго в рамках одной заявки от владельца зарегистрированной собаки.
3. В случае, если новые даты выставки для вас неприемлемы, мы можем перенести вашу заявку  на выставку  «Юность Красноярья « 13 декабря 2020 г., на любую собаку и любой класс.
К огромному сожалению, мы не можем вернуть вам выставочный взнос, т.к. эпидемия застала нас  в полной готовности к мероприятию ( оплачена аренда помещения, куплены билеты экспертам, оплачены гостиницы, куплен призовой фонд и др.)
Надеемся на ваше понимание .
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.
Оргкомитет  выставки  КРООПС «ФЕНИКС СТАР».

0

166

kasatka написал(а):

Уважаемые организаторы выставки! Пожалуйста, озвучьте на форуме ФАМИЛИЮ ЭТОГО УЧАСТНИКА, чтобы другие организаторы выставок не связывались с этим скандальным, непорядочным собаководом, которой  наплевать на форс-мажор в мире, наплевать на здоровье и жизнь других участников, наплевать на  рекомендации РКФ и просьбу Президента России с пониманием отнестись к ситуации в стране и мире!

САО - TAYOZHNY TALISMAN DZHENDRI  Antanevich O.A., зарегистрирована лично владельцем питомника

Отредактировано Nadezhda (2020-03-26 13:08)

0

167

LisaKisa написал(а):

Какая чушь!! Человек имеет право на возврат денежных  средств. Но его теперь обязательно надо загнобить(((  Позорище.

ПОЗОРИЩЕ  вести себя так , когда во всем мире ФОРС МАЖОР!
КАРАНТИН ЕСТЬ ! Отсутствие информации не снимает ответственности.

Отредактировано Nadezhda (2020-03-26 01:12)

+1

168

LisaKisa написал(а):

Какая чушь!! Человек имеет право на возврат денежных  средств. Но его теперь обязательно надо загнобить(((  Позорище.

Не совсем, данная ситуация относится к разряду форс-мажорных (ровно с того момента, как было официально объявлено о карантине и ограничительных мерах), а в положении о сертификатных выставках указано:

Целевой взнос возвращается только в случае гибели собаки (по справке от ветеринарного врача, предоставленной до окончания регистрации) или в случае отмены выставки по вине организатора. В случае отмены выставки по обстоятельствам форс-мажора возможность возврата фактически уплаченных целевых взносов или их части определяется организатором.

а вот действия организатора в данном случае мне вообще непонятны. Ну ведет себя отдельно взятый участник некорректно, все бывает, но можно же решить все цивилизованным способом. Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст.3 №152-ФЗ «О персональных данных». Все и так прекрасно понимают, что руководители клубов между собой общаются, и еще 100500 раз обсудят это в личной беседе зачем выносить все это на публичные площадки?

Отредактировано Rovasti (2020-03-26 08:01)

+2

169

Rovasti написал(а):

а вот действия организатора в данном случае мне вообще непонятны. Ну ведет себя отдельно взятый участник некорректно, все бывает, но можно же решить все цивилизованным способом. Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст.3 №152-ФЗ «О персональных данных». Все и так прекрасно понимают, что руководители клубов между собой общаются, и еще 100500 раз обсудят это в личной беседе зачем выносить все это на публичные площадки?

Ничего личного, вопрос для общего развития: информация о владельце собаки публикуется в каталогах участников выставок и доступна третьим лицам, в том числе на сайте организатора, как это связано со ст.3 №152-ФЗ «О персональных данных»?

+2

170

Shurik написал(а):

Ничего личного, вопрос для общего развития: информация о владельце собаки публикуется в каталогах участников выставок и доступна третьим лицам, в том числе на сайте организатора, как это связано со ст.3 №152-ФЗ «О персональных данных»?

Ну, давайте не смешивать каталог и форум, на котором организатор сейчас намеренно выставил данные участника, чтобы толпа дружно потыкала в него пальцами.
А касаемо Вашего вопроса - п.4.5 положения о РКФ о сертификатных выставках:

Направляя заявочный лист в оргкомитет выставки, владелец выражает согласие на обработку, хранение и публикацию своих персональных данных в каталоге и в отчетах.

В данном случае этот акт публичного порицания под выставочный каталог или отчет явно не походит

0

171

kasatka написал(а):

Уважаемые организаторы выставки! Пожалуйста, озвучьте на форуме ФАМИЛИЮ ЭТОГО УЧАСТНИКА, чтобы другие организаторы выставок не связывались с этим скандальным, непорядочным собаководом, которой  наплевать на форс-мажор в мире, наплевать на здоровье и жизнь других участников, наплевать на  рекомендации РКФ и просьбу Президента России с пониманием отнестись к ситуации в стране и мире!

Не встаю ни на чью сторону, но взять цитату от 22 или 23 (уже не могу отследить все перлы участников форума) и сослаться на неё после обращения президента-некорректный ход. Заблокировали Антаневич "по просьбам слушателей" или по какой другой причине, это не важно. Основная претензия её, как я поняла, была в формулировке о невозможности провести выставку из-за нервозности обстановки)))) согласитесь)))
А Вы, Любовь Александровна, всё ещё регистрируете на выставку 26.04??? Вы уверены, что к этому времени всё встанет на круги своя?
Очень редко пишу(некоторые скажут ну и молчала бы дальше), но надоел этот простите сра… на пустом месте! 90% комментариев-действительно напоминают истерию, а конструктивного диалога-НЕТ!
Всем: не болейте, берегите себя и своих близких, а главное нервы)))

Отредактировано Gammi (2020-03-26 10:54)

0

172

Gammi написал(а):

А Вы, Марина, всё ещё регистрируете на выставку 26.04??? Вы уверены, что к этому времени всё встанет на круги своя?
Очень редко пишу(некоторые скажут ну и молчала бы дальше)

И то верно! А то перепутали всё: даты, клубы, организаторов!

0

173

Shurik написал(а):

И то верно! А то перепутали всё: даты, клубы, организаторов!

Да, перепутала! Давайте и меня "потыкаем"! И выставку переносят так же(((
Только делать это надо было раньше http://rkf.org.ru/rekomendacii-vk-rkf-v, как рекомендовало РКФ и остановить регистрацию с 15.03, а не 24.03

0

174

Gammi написал(а):

Не встаю ни на чью сторону, но взять цитату от 22 или 23 (уже не могу отследить все перлы участников форума) и сослаться на неё после обращения президента-некорректный ход. Заблокировали Антаневич "по просьбам слушателей" или по какой другой причине, это не важно. Основная претензия её, как я поняла, была в формулировке о невозможности провести выставку из-за нервозности обстановки)))) согласитесь)))
А Вы, Любовь Александровна, всё ещё регистрируете на выставку 26.04??? Вы уверены, что к этому времени всё встанет на круги своя?
Очень редко пишу(некоторые скажут ну и молчала бы дальше), но надоел этот простите сра… на пустом месте! 90% комментариев-действительно напоминают истерию, а конструктивного диалога-НЕТ!
Всем: не болейте, берегите себя и своих близких, а главное нервы)))

Отредактировано Gammi (Сегодня 10:54)

СИТУАЦИЯ УЖЕ ДВА ДНЯ КАК ПОМЕНЯЛАСЬ! и выставка ЗАКРЫТА ОФИЦИАЛЬНО ПО ПРИЧИНЕ КАРАНТИНА !
смотрите постановления выше !
Если вас не интересует наша забота о вашем здоровье, будьте добры подчиниться постановлению!
Президент объявил, что неподчинение карантину и распространение коронавируса,  приравнивается к терроризму !

0

175

Gammi написал(а):

Да, перепутала! Давайте и меня "потыкаем"! И выставку переносят так же(((
Только делать это надо было раньше http://rkf.org.ru/rekomendacii-vk-rkf-v, как рекомендовало РКФ и остановить регистрацию с 15.03, а не 24.03

РАНЬШЕ НЕЛЬЗЯ, очень милые участники кушают живьем........

0

176

Nadezhda написал(а):

САО - TAYOZHNY TALISMAN DZHENDRI  Antanevich O.A., зарегистрирована лично владельцем питомника Таежный Талисман, Жанной Ганчар.(Мурашко)

Для тех, кто в танке ! На данный форум " Сириус " не заходила длительный период времени ! Что у Вас здесь происходит и происходило - не интеросно ! Я всегда имею соё мнениие ! Всех своих детей-выпускников пишу по максимуму сама, через свой "зоопортал" ! Так понятно ? Всегда все организаторы были довольны , ведь колличество участников - это классно ! Если человек , владелец моего выпускника , вдруг, не согласен с моим и Вашим мнением , он хреновый владелец ? .  А теперь лично ответ к организаторам - все клубы , всех городов - стараются 100 процентов вернуть взносы за выставку ! Была смута , были предположения , что возможно наложат карантин , а ведь НЕТ ! Писали до победного ! Виноватых сейчас хочется найти ? С себя начните !
Пы..сы.. если бы я записала своих собак , я бы перенесла их на другие даты , у меня нет с этим проблем .Только своих собак я не писала !

+1

177

Nadezhda написал(а):

ПОЗОРИЩЕ  вести себя так , когда во всем мире ФОРС МАЖОР!КАРАНТИН ЕСТЬ ! Отсутствие информации не снимает ответственности.

- однозначно!!!

0

178

Да уж, очень жалко что выставка перенесена, ждала до последнего не регистрировалась и как только... Перенесли. Подскажите пожалуйста 25 января собаке 12 мес. Остался только один ЮСАС, мы в мае успеваем закрыть ЮЧР? Или уже во взрослый переводится?

0

179

Боюсь проклятий (как выше) участников ветки, но хочу сказать, что РКФ рекомендовала отменить мероприятия ещё 14.03.2020 а потом и 18.03.2020 (информация на сайте РКФ). Организаторов выставки это не остановило и даже когда мы узнавали об отмене выставки мне в трубку рассмеялись, а информация о переносе появилась только 23.03.2020. Не хочу ничего плохого сказать, но выглядеть как-то некрасиво, как будто собирали деньги до последнего зная, что  выставка  отменится. Да и почему вернуть то деньги нельзя? Дополнительных трат у организаторов не будет. Билеты на самолёт можно поменять, судьи приедут, зал откуплен и плата перенесена на новую дату.
Многие не регистрировались до последнего, поэтому к 31.05. ещё участники подтянутся. Организаторы в убытке не будут.
Да и организаторы не альтруисты, в убыток себе не работают.
Вернуть деньги хотят единицы и возможно есть объективные причины возврата. В частном порядке, при наличии подтверждающих документов. ...почему нет? Может у них выставки в др. городах или просто путевки на Мальдивы на эту дату.
Кстати на выставке Феникса предлагают множества вариантов решения вопроса, здесь же людей "заклевали" и повесили на позорный столб с разглашением имен, явок, паролей.

0

180

Alenaz написал(а):

Кстати на выставке Феникса предлагают множества вариантов решения вопроса, здесь же людей "заклевали" и повесили на позорный столб с разглашением имен, явок, паролей.

Что Вы хотели этим сказать? Здесь как раз тема выставки клуба "Феникс Стар" - "Чемпионат Красноярья"! :glasses:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Результаты выставок » 04.07.2020 "ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРЬЯ" ранг ЧРКФ-САС + 5 МОНО