официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Результаты выставок » 04.07.2020 "ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРЬЯ" ранг ЧРКФ-САС + 5 МОНО


04.07.2020 "ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРЬЯ" ранг ЧРКФ-САС + 5 МОНО

Сообщений 121 страница 150 из 204

121

Конечно выставки нужно переносить

0

122

bergfeld написал(а):

Ребят, я что хочу сказать - дело каждого, но сейчас при выявлении заболевшего вычисляется круг контактных и все, повторяю все, садятся на 14-дневный карантин  по предписанию Роспотребнадзора  с уголовной ответственностью при нарушении.  У нас каждый день приходят предписания о контактных, печалька..

К большому сожалению, не все контактные и даже прилетевшие у кого есть предписания сидят дома :(

Позиция у всех разная, конечно, открыто никто не "светится", но забежать на 5-10 минут в туалет или еще куда - запросто..., это же не посетить что-то...
И этих людей видят, но и у тех кто видит позиции разные: "я же не контактировал, скажу, и меня на карантин посадят" или "зачем стучать на человека, его же могут наказать, а это уже ничего не изменит" и т.д.

Никто не может дать гарантий безопасности людей на мероприятии, любой с предписанием, может просто привезти собаку и передать ее, по принципу "я мероприятие не посещал", забежать на минутку помыть руки, отдать документы или еще что-нибудь. И в принципе, и знать никто не будет что человек с предписанием, знаем обычно только прилетевших, а контактировавших мало кто знает...

Если люди не "включат голову", то быстро остановить это все - вряд ли удастся и предписаний будет все больше и больше.

Отредактировано InnaS (2020-03-22 14:37)

0

123

Татьяна Тонких написал(а):

Конечно выставки нужно переносить

Обязательно надо!!! РКФ же пошло на встречу, думаю, все уже читали, цитировать не буду.
По поводу выставок после 16 марта (попадут ли титулы под новые правила оформления) уже был ответ:

http://forumupload.ru/uploads/0007/4f/71/3730/t51085.jpg

+2

124

Очень правильное решение приняло РКФ !

0

125

А мне жаль, если выставку все-таки перенесут. Нагнетать ситуацию все горазды, про гречку с туалетной бумагой наслышаны. Также не понимаю, почему в случае переноса нельзя вернуть деньги участникам. "Невозвратными" могут быть только суммы на призы и розетки, которые останутся на будущую выставку. За аренду помещения деньги должны вернуть. Авиабилеты также можно вернуть. Взносы в РКФ?! Так и о них тоже надо говорить. И вернуть участникам пусть не всю сумму, но ее большую часть. А остальное пойдет им в счет оплаты будущей перенесенной выставки. Но лучше бы она все-таки состоялась, чтобы ничего вот это не городить..

0

126

Nadezhda написал(а):

Дорогие друзья, Уважаемые участники выставки!
                                     С глубочайшим сожалением сообщаем, что в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в рамках мер, направленных на предотвращение угрозы ее распространения в России, заботясь о вашем здоровье и здоровье ваших семей,
мы вынуждены перенести  выставку «Чемпионат Красноярья» ранга Чемпион РКФ с  29.03.2020,  на более поздние даты, а именно на 31 МАЯ.

Возможно правительство перестраховывается, и реальный риск не так велик, но страх и нервозность (а половина населения в панике и истерии) дошли до каждого человека. На сегодняшний день,  четко оценивая ситуацию, прислушиваясь к вашим пожеланиям, оргкомитет принял решение не проводить выставку 29  марта
–ШОУ КРАСИВЫХ СОБАК в атмосфере страха, нервозности и истерики!
Не увеличивать риск распространения инфекции!
Это всего лишь выставка, никакой титул вашей собаки
НЕ СТОИТ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИХ БЛИЗКИХ.
Мы глубоко расстроены не меньше вас. Мы очень хорошо понимаем, как много разочарований и неудобств принесет вам это тяжелое решение, и сделаем все от нас зависящее, чтобы условия переноса были более комфортными, насколько это вообще возможно, поэтому:
           1. Перевод  беби в щенков, и щенков в юниороы  по возрасту осуществляются автоматически  и  бесплатно.
           2.  Перевод юниоров в старшие классы и любые другие переводы из класса в класс (как по возрасту, так и по вашему желанию) и / или замены зарегистрированных собак, бесплатны и осуществляются по заявке владельца  В срок до 20 мая.
Важно: данные условия применяются однократно, все действия по переводу / замене осуществляются строго в рамках одной заявки от владельца зарегистрированной собаки.
3. В случае, если новые даты выставки для вас неприемлемы, мы можем перенести вашу заявку  на выставку  «Юность Красноярья « 13 декабря 2020 г., на любую собаку и любой класс.
К огромному сожалению, мы не можем вернуть вам выставочный взнос, т.к. эпидемия застала нас  в полной готовности к мероприятию ( оплачена аренда помещения, куплены билеты экспертам, оплачены гостиницы, куплен призовой фонд и др.)
Надеемся на ваше понимание .
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.
Оргкомитет  выставки  КРООПС «ФЕНИКС СТАР».

0

127

Правильное решение ! Спасибо организаторам!

+1

128

Спасибо организаторам за заботу не только о братьях меньших, но и их владельцах!

0

129

Спасибо организаторам!!!

Это форс-мажор :(, тут никто не виноват.

Главное не паниковать, а просто соблюдать элементарные меры предосторожности и будем надеяться, что скоро все это закончится и будет все как обычно и выставки в том числе :)

Всем здоровья!!!

Отредактировано InnaS (2020-03-23 20:35)

0

130

А сейчас девочки и мальчики. не обращая внимания на 2-3 человек истерящих форумо особ, мы поговорим по взрослому, согласно  действующему ГК и НК РФ, регламентирующие работу  НОО.

Клуб в одностороннем порядке отказал мне в оказании услуг , оплаченных в 100% объеме, без форс мажорных обстоятельств (стихийные бедствия, военные действия и пр. ситуации непреодолимой силы) на основании этого ,  фраза "Надеемся на ваше понимание" не является основанием, для не возврата денежных средств в полном объеме.
На основании выше изложенного, настоятельно прошу клуб, вернуть мне и др. зарегистрированным участникам, денежные средства, в сумме, перечисленной на карту физ лица, указанной в чеке.
В противном случае, оставляю за собой право, применить все меры, административно-правового ресурса, для защиты своих прав,  при взаимодействии с некоммерческими общественными организациями - организаторами  выставок собак, в рамках действующего законодательства,  а как то - оплата через расчетный счет организации, при расчете наличными денежными средствами, обязательно наличие чека, с полным указание реквизитов организации,  зарегистрированного  кассового аппарата или онлайн касса (наличие электронного чека).

P.S. Я нормальный человек, понимающий, если в регионе введен карантин, то все меры в его обеспечения, являются обязательными, а не рекомендуемыми. А карантина в г. Красноярск НЕТ.
И уж коль, клубы решили работать по правилам, я хочу , чтобы данные правила не были односторонними, путем решения компенсации, за счет участников, своей упущенной прибыли. Меня не устраивает ни май, ни декабрь  - предлагаемые клубом, планы у меня другие, на данные месяцы и даты.

Отредактировано BisZara (2020-03-23 21:34)

0

131

Данная ситуация считается форс-мажором.

Пояснения юристов:

"Закон не содержит прямого указания на конкретные обстоятельства, которые можно отнести к форс-мажору. Но исходя из  признаков - чрезвычайность и непредотвратимость, вспышку новой коронавирусной инфекции возможно признать обстоятельством непреодолимой силы и применить последствия, предусмотренные статьей 401 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Ситуация с коронавирусом сложилась не по вине участников договора. Данная ситуация не могла быть запланирована, либо предусмотрена. В результате ситуации один или оба участника договорных отношений не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства, возникают убытки у противоположной или обеих сторон. Соответственно, со стороны, которая не смогла выполнить обязательства, снимается ответственность.
Достаточными доказательствами наличия  обстоятельств непреодолимой силы в данной ситуации, являются Акты..., Постановления..." и т.д. (со списком можно ознакомится самостоятельно, часть списка есть в соседней ветке).

Отредактировано InnaS (2020-03-26 16:23)

+1

132

BisZara написал(а):

В противном случае, оставляю за собой право, применить все меры, административно-правового ресурса, для защиты своих прав,

- копия квитанции об оплате добровольного целевого взноса участника
Да никто Вам не вернет деньги 100%

Отредактировано бося (2020-03-23 21:52)

0

133

InnaS написал(а):

Достаточными доказательствами наличия  обстоятельств непреодолимой силы в данной ситуации, являются Акты, Постановления и т.д. (со списком можно ознакомится самостоятельно).

Данные акты, постановления и пр. носят рекомендательный характер. Т.ч. не являются достаточными.

InnaS написал(а):

Данная ситуация не могла быть запланирована, либо предусмотрена

Какая такая ситуация? Организатор ссылается на

–ШОУ КРАСИВЫХ СОБАК в атмосфере страха, нервозности и истерики. Не возможно.

Вы сейчас о какой такой ситуации?

-1

134

Всегда найдутся люди не довольные любыми действиями.
Сделайте данному человеку спец выставку. Пусть данный человек полностью оплатит вызов и работу судьи и аренду помещения в полном размере,и получит оценку своей собаки,может и вправду она ей очень нужна.
Само определение "пандемия" означает карантин как можно в полном размере. А ВОЗ уже давно объявил пандемию по короновирусу.

+2

135

бося написал(а):

копия квитанции об оплате добровольного целевого взноса участника
Да никто Вам не вернет деньги 100%

а где Вы увидели что я член клуба? Членский взнос - да, не является базой налогообложения, все остальное сделаем прозрачным. Мы ведь за то, чтобы жить по правилам и по закону. ДА?

0

136

ЛЮДМИЛА М. написал(а):

Сделайте данному человеку спец выставку

Мне ни чего не нужно "спец". Еще раз, для тех, кто купил гречку, я за правила и нормы, но только, чтобы эти правила и нормы, были обоюдными.

-1

137

BisZara написал(а):

целевого взноса участника

По этой фразе Вы не член клуба,а УЧАСТНИК выставки.

0

138

BisZara написал(а):

Вы сейчас о какой такой ситуации?

Я процитировала ответ юриста, зачем придираться к тому, как сформулировал это организатор?! Можете сами обратиться и получить ответ специалистов.

И хватит уже про эту гречку, такое ощущение, что она только у вас на уме  :D , никто ничего не закупает, люди живут обычной жизнью, но с "головой дружат" и уважают окружающих!

Отредактировано InnaS (2020-03-23 22:16)

+2

139

BisZara написал(а):

бося написал(а):
копия квитанции об оплате добровольного целевого взноса участника
Да никто Вам не вернет деньги 100%

а где Вы увидели что я член клуба? Членский взнос - да, не является базой налогообложения, все остальное сделаем прозрачным. Мы ведь за то, чтобы жить по правилам и по закону. ДА?

А где Вы увидели,чтоб я писала про членский взнос? Внимательно читайте: - регистрация собаки осуществляется только при поступлении полного пакета сканированных документов с приложением скана квитанции об оплате добровольного целевого взноса с соблюдением сроков его оплаты (Не позднее последнего дня установленного периода);
Сначало Вы больше всех возмущались,чтоб выставка состоялась,а теперь верните мне деньги.

Отредактировано бося (2020-03-23 22:16)

0

140

ЛЮДМИЛА М. вы сейчас, со мной, решили по говорить о НУ и БУ - некоммерческих общественных организаций. Или о фразах?

-2

141

бося написал(а):

с приложением скана квитанции об оплате добровольного целевого взноса

вы сейчас  решили поговорить, как и ЛЮДМИЛА М. о НУ НКО и понятии "целевой взнос "? Право не советую, не в вашу пользу будет спор, как впрочем и не в пользу всех клубов, собирающих плату за выставку на дебетовые карты ФЛ.

0

142

InnaS написал(а):

люди живут обычной жизнью, но с "головой дружат" и уважают окружающих!

Вот и я о том же. Я уважаю, мнение тех. кто забоялся, и не пошёл на выставку. Но я хочу, чтобы уважали и  мое решение, если нет, на то правовых основаниях, об отмене. А аргумент клуба, выставка отменена на основании "–ШОУ КРАСИВЫХ СОБАК в атмосфере страха, нервозности и истерики! ", простите, для меня, не аргумент, тем более с доп. условиями "К огромному сожалению, мы не можем вернуть вам выставочный взнос..."

Отредактировано BisZara (2020-03-23 22:37)

0

143

BisZara написал(а):

вы сейчас  решили поговорить, как и ЛЮДМИЛА М. о НУ НКО и понятии "целевой взнос "? Право не советую, не в вашу пользу будет спор, как впрочем и не в пользу всех клубов, собирающих плату за выставку на дебетовые карты ФЛ.

Мне с вами вообще не о чем говорить и в советах ваших не нуждаюсь.

0

144

бося написал(а):

Мне с вами вообще не о чем говорить и в советах ваших не нуждаюсь.

А для чего пишите то? Отметиться, что вы в теме. в которой вы не в теме...???

0

145

BisZara написал(а):

Вот и я о том же. Я уважаю, мнение тех. кто забоялся, и не пошёл на выставку.

Вот так вы уважаете мнение:

BisZara написал(а):

Так что, уважаемы истерики и истерички, убирайте пальчики с клавиатуры, выдыхайте и прекращайте нагнетать истероидность не только у себя в голове, но и расплескивать ее на форумах....

0

146

BisZara написал(а):

А для чего пишите то? Отметиться, что вы в теме. в которой вы не в теме...???

Зато вы везде :writing:

+1

147

бося написал(а):

Зато вы везде

+

0

148

бося написал(а):

Вот так вы уважаете мнение:

По разному...по разному...каждому по заслугам-по эмоциональному фону, настрою.. :D

0

149

бося написал(а):

Зато вы везде

в смысле  - "ВЕЗДЕ"? В вашей личной теме?

0

150

BisZara написал(а):

По разному...по разному...каждому по заслугам-по эмоциональному фону, настрою..

«Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе». Эта цитата  ДЛЯ ВАС.

Отредактировано бося (2020-03-23 23:33)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Результаты выставок » 04.07.2020 "ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРЬЯ" ранг ЧРКФ-САС + 5 МОНО