официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САО или как получить титул

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

http://s8.uploads.ru/t/lbeOQ.jpg

Хватит лаяться уже. Устроили реально срач на пустом месте. Вы даже не слышите, что вам люди пишут. Приезжают участники из других городов и выигрывают, собаки идеальными ни у кого не бывают, но красивых собак много. Достойных победителей тоже много. Хватит уже молоть из пустого в  порожнее! У меня лично нет САО, но я много снимаю их на каждой выставке Красноярска и не только (а также снимала и в Абакане, в Братске, в Новосибирске) и постоянно вижу довольно полную картинку рингов. Считаю проблему обсуждаему здесь надуманной, высосанной из пальца. Приходите в ринг и выигрывайте! Достойная собака всегда будет оценена по достоинствам.

+1

92

Галдина Елена написал(а):

Хватит лаяться уже. Устроили реально срач на пустом месте. Вы даже не слышите, что вам люди пишут. Приезжают участники из других городов и выигрывают, собаки идеальными ни у кого не бывают, но красивых собак много. Достойных победителей тоже много. Хватит уже молоть из пустого в  порожнее! У меня лично нет САО, но я много снимаю их на каждой выставке Красноярска и не только (а также снимала и в Абакане, в Братске, в Новосибирске) и постоянно вижу довольно полную картинку рингов. Считаю проблему обсуждаему здесь надуманной, высосанной из пальца. Приходите в ринг и выигрывайте! Достойная собака всегда будет оценена по достоинствам.

Вас что-то не устраивает? Не читайте. Сами себе противоречите, видите ситуацию со стороны, а не из ринга.Все здесь большие тёти и дяди, не стоит указывать и воспитывать. Написали своё мнение- молодцы, добро пожаловать в сторону выхода из этого чата, создайте свою тему- ФОТО И ВИДЕО СЪЕМКА СОБАК, НЕ ДОРОГО- и обсуждайте удачные ракурсы и прочее из своей работы. Лайтесь и высасывайте там в своё удовольствие.

0

93

Не вижу я тут взрослых теть и дядь, вижу обиженных детей))) вы прежде чем обсуждать у кого какой призовой фонд на выставках сами проспонсируйте хоть одну... Все монки участники спонсируют сами. И как минимум некрасиво обсуждать у кого шикарные призы, а у кого нет. В организации призового фонда участвуют все питомники или просто владельцы, кто как может. А так удобно да? Не копейки не вложить, прийти и потом свое "фи" высказать. То не так и это не эдак. Большие тёти и дяди а ведут себя как дети. Я тоже как то помогала расставлять призы на монке, ой... Даже на двух и что? И поэтому моей собаке дали призовое место? Не разу не была организатором выставки (и никогда не соглашусь, потому что это титанический труд, а вот такие потом ещё придут на форум и свое пренебрежение призами выскажу) но тем не менее не раз мои собаки являлись победителями, наверно по недосмотру))) И почему на форумах все такие смелые, а лично, в глаза сказать страшно, правда?

0

94

Мой вам совет, взрослые тёти и дяди. Если вы правда взрослые, то подойдите на выставке и лично поинтересуйтесь или выскажите свои претензии, не бойтесь, не надо прятаться за экраном компьютера.

0

95

CAO88888. Вопрос к вам. На первой странице вы пишите что щенка от Бальтазара выгнали с ринга. Это про кого?  :crazyfun: Дело в том что щенок от чёрного кобеля Ирины Миргалиевой(кстати шикарный кобель, и детей даёт отличных, старшим 9 месяцев, все хозяева довольны. ) это у меня, и он ещё не разу не был на выставке. О чем речь? Или уже не разбираемся кто где, лишь бы ляпнуть...

Отредактировано kaira (2019-03-11 12:41)

0

96

Про спонсорство и помощь. В апреле наш клуб проводит выставку ранга ЧРКФ и 8 монопородных выставок (моно САО нет в этом списке). Так вот, в начале марта у нас было собрание ответственных за проведение монопородных выставок, на котором присутствовал представитель генерального спонсора основного мероприятия. По факту: они предоставляют только кормовые призы (кубки и другие призы организаторы выставок закупают сами, исходя из материальных возможностей) и могут проспонсировать всепородную выставку и только две монопородных. А у нас их ещё 6! Так вот к чему я всё это? А к тому, что бюджет монопородной выставки очень ограничен и призовой фонд зачастую формируется на средства самих участников, которые могут и хотят помочь в этом. Помимо этого, всегда требуется физическая помощь: привезти призовой фонд, украсить ринг, выдать призы - ничего из этого не делается по мановению волшебной палочки. Поэтому, прежде чем писать всякую чушь и обвинять всех подряд, рекомендую хотя бы раз принять посильное участие в организации, а то получается, что выставляться у нас хотят многие, а работать некому. По этой причине во многих породах перестали проводить монопородки: очень затратно это и проблематично. Задумайтесь об этом на досуге, может вашими стараниями и моно САО останутся лишь в истории нашего региона!

0

97

Shurik написал(а):

По этой причине во многих породах перестали проводить монопородки: очень затратно это и проблематично. Задумайтесь об этом на досуге, может вашими стараниями и моно САО останутся лишь в истории нашего региона!

лет 6 назад, если память не изменяет, в Красноярске была 1 моно САО...на сегодняшний день их 4 (2 ПК). Прогресс на лицо...А эти фейко-соловецкие пляски на форуме...да мало ли их было...Жучки лают, караван идет... :crazyfun:

0

98

Добрый день. Скорее всего, налетят сейчас  как чайки Туруханские с обвинениеями что новичок, а значит фейк. Хотя где логика не понятно? Дважды моя собака САО сука выставлялась (2017 год).Получила отлично. Конкуренция была хорошая.  Позже стали ходить на выставки в качестве наблюдателей, подыскивать достойного парня нашей красавице. И ужаснулись, получают титулы и высокие оценки, весьма сомнительные собаки. Недавно, в солонцах выставили суку - похожую на хаски, настолько мелкая, совершенно без кости, лапки как у лабрадора, тонюсенькие, мордам узкая, не похожа даже на подростка САО, мы с супругой и друзья с нами были, решили, видимо, владельцы этого пёсика впервые на выставке, ради интереса привели. Но, случилось чудо! Эта сука получает оценку отлично, наравне с очень приличными соперницами. Которые больше ее раза в три. У нас не было списка участников, знаем что это был открытый класс сук САО, было 4 собаки или 3. Подскажите пожалуйста ,чья была собака? Кто заводчик? Очень хочется лично, при встрече узнать как такие чудеса случаются? Почему судья вообще сравнивает такую собаку с полноценными САО. Не говоря уже о присвоении высшей оценки. А кобеля достойного не видим, есть два, неплохих, но, мы чисто белого ищем.

0

99

ПрЭлесно!! Давненько не было срача на форуме. Тема то ненова , по моему были уже такие разборки. Прямо дэ жа вю. Обиженые товарищи, к Вам вопрос. А что ж Вы и лично к Жанне не подошли, и не высказали ей своё недовольство, что выставляет своих собак, спонсирует , организовывает МОНО САО . Видимо сами хотели,но опередили.Черт,не везуха. Если все видите,знаете,зачем выставляетесь на таких выставках.Ну а так повеселилась.Спасибо. :D  :D

0

100

Николаенко Дмитрий написал(а):

Недавно, в солонцах выставили суку

в Солонцах давненько не было выставок. Вы ни чего не путаете?

0

101

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

А что ж Вы и лично к Жанне не подошли, и не высказали ей своё недовольство,

да какое там лично...все попрятались за левыми никами, собак то своих боятся назвать, не то чтобы имена...А тут ЛИЧНО...это же не стаей накидываться, здесь характер нужно иметь...

0

102

Давно саоводы шутят что мне надо завести САО  :D
Ну а чо? Зато не скучно будет... а то я уже заскучал- ни сплетен не придумывают, ни ругают  :rofl:

0

103

BisZara написал(а):

в Солонцах давненько не было выставок. Вы ни чего не путаете?

Да не, была недавно в бывшем Алпи ;)

0

104

BisZara написал(а):

да какое там лично...все попрятались за левыми никами, собак то своих боятся назвать, не то чтобы имена...А тут ЛИЧНО...это же не стаей накидываться, здесь характер нужно иметь...

 
Главное,что фото-видео собирают.Прибежали, извините "насрали", мы все видим и знаем. Ну и че?? Я как участник форума, хочу увидеть или почитать все доказательства . Если их нет в наличии, в БАН нафиг и долой с форума!!!

0

105

CAO88888 написал(а):

Вы серьезно сейчас?! Обозвали человека врушкой, отправили смотреть и слушать видео говнокачества, с посылом - ВОТ ОНО, БЕЗОГОВОРОЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО МЫ НА КОНЕ, А ОСТАЛЬНЫЕВ ГОВНЕ!Хотя даже на нем видно, что долго зубы смотрели... и на заднем плане ЖЕЛЕЗНОГОРСКИЙ клуб Сириус , где их соседи ЖЕЛЕЗНОГОРСКИЙ питомник  Жанны. Сами же себя глупо выставили!Уже заврались дальше некуда, тормозите... А разве здесь говорят что это секрет- Организаторы со своими собаками в ринге? Всё верно пишите, это давно уже не секрет , жале для НОВИЧКОВ... хочешь титул- организуй выставку.

Уважаемое! Организатором выставки в Сибире был ОЛЖ Сириус во главе с председателем Удекюль Е.А.  - у Елены Арветовны НЕТ САО!!!!!! А посещать выставки имеют право и приезжие из Любых питомников даной породы экспоненты!
Параллельную выставку проводил клуб Ковчег, председатель Зайцева М.С. - нее тоже отсутствует эта порода в питомнике... Какие претензии??

Отредактировано selenavita1964 (2019-03-11 11:44)

0

106

CAO88888 написал(а):

Вам скинуть видео где Миргалиева на недавней выставке ( точно не скажу дату и место проведения) раздавала подарки ( спасибо ей за отличную организацию и приятные презенты, многие хвалили) и на ринге были ее собаки... прекращайте этот спектакль - я не такая, я жду трамвая !

И тут отвечу - Подарки раздавала Ирина Миргалиева на выставке КККСС, который являлся организатором выставки! И снова председатель клуба и организатор Яковцев Сергей Иванович не держит САО!!!! И в каталогах НЕТ Собак этой породы и данной фамилии!! Араздавать подарки и вручать дипломы может ЛЮБОЙ Человек, которого назначат на эту деятельность!
И еще - Миргалиевы и Ганчар не общаются с экспертами до выставки - по причине того, что живут далеко от аэропорта, да и своих собак много готовить нужно в ринги!!!!
Встречает экспертов Организатор, а он и не выставляет своих собак!!!!
И еще!!! Собаки из пит-ов выше мной озвученых заводчиков посещают выставки не только на Красноярской земле. И имеют результаты соответствующие (ИнтерЧемпионы, Победители и Призеры Евразии и России, Победители и призеры конкурса Гордость России, которую судит часто Швец И.Л. или Галиасаров С.К. - по вашему не компетентные эксперты????)
Учитесь проигрывать достойно.

+1

107

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

Если их нет в наличии, в БАН нафиг и долой с форума!!!

я с 6 марта прошу доказательств, а их нет...сама уже уличила их во лжи - прямым эфиром с выставки...

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

в БАН нафиг и долой с форума!!!

поддерживаю. Помню,  по правилом форума, новички могли зарегистрироваться, только с подтверждения действующих участников. Уже не действует это правило?

КайАлекс написал(а):

Да не, была недавно в бывшем Алпи

пропустила.  8-)

Николаенко Дмитрий придется вам самостоятельно поискать информацию, по интересующей вас собаке.

Отредактировано BisZara (2019-03-11 11:49)

0

108

CAO88888 написал(а):

Ваш уровень серого вещества в черепной коробке - очевиден, слабо без матов общаться? Открою вам секретик - телефон пишет звуки которые рядом с динамиком ... при этом увеличивая эхо от громких звуков. Поэтому если телефон не записал разговор судьи, не значит что его не было и его не слышали... и это прекрасно знает Жанна! Может быть просто не помнит, как именно она это сказала , но то что говорила знает точно! Прямо сейчас читает это сообщение и злится... было же...ой,былоооо!
Звания раздавайте у себя на кухне, «уважаемая» «уличительница» новичков... весёлая вы женщина, однако! Спасибо за забавную беседу.

Про разговор судьи.. Ракута В.Ю. присутствовала на выставке без голоса, а я в ее ринге работала распорядителем, поэтому видела и слышала ВСЕ, что происходило в ринге....
Поэтому вас и назвали врушкой... Собаки не только Ганчар были в призерах, в классах собаки другого владельца получили призы там (Яну Андриенко знаете?)....

Отредактировано selenavita1964 (2019-03-11 12:13)

0

109

КайАлекс написал(а):

Да не, была недавно в бывшем Алпи

Даже ДВЕ.

0

110

selenavita1964 написал(а):

Даже ДВЕ.

Да я знаю-привозил собачку )))
16.12.18 если быть точным :)

0

111

Стоило отлучиться на выставку в другой город, а тут поэма целая. Опять кому то чего то не хватает для самореализации? Честно говоря даже не вспомнила, кто у меня судил САО, спасибо прямому эфиру.
1. Организатором своих выставок являюсь я - Удекюль  Елена Арветовна (ринговые бригады озвучены в каталогах, как правило они работают на многих выставках и их собак тоже на выставках где работают - нет) и моих собак на этих выставках не бывает.
2. Никогда не просила перед экспертами за любых собак, считаю это позорным, если собака достойна она и так себя покажет, а нет так и нет.
3. Мне все равно кто выиграет в той или иной породе, под час это вижу это уже подготавливая отчет, во время выставки есть другие важные дела, поэтому в ринге где идет экспертиза бываю редко.
4. Кто и что говорит экспонент эксперту отследить не имею возможности, но те кто знает этих экспертов  - знают, им хоть что говори, у них свое мнение на все.

Да и в принципе, если только выставка нашего клуба не дает возможность оттитуловаться кому то, так как писалось выше в Красноярске проходят еще выставки и в том числе моно САО, да еще и ПК, можно только на них спокойно закрыться. Или там тоже все куплено-продано? Какая проблема, есть еще и другие города...
Лично у меня шпицы, провожу моно ранга ПК и под час очень хочется услышать мнение экспертов которых приглашаю, но не могу, а за титулами ходим в другие клубы и ездим в другие города, а так же и страны.
По поводу употребляющих на выставках, будем соблюдать приказ Президента РКФ Голубева, пойманные за руку в употреблении спиртного на выставке будут дисквалифицироваться, но отследить употребление за пределами выставки - у организатора нет возможности.

+1

112

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

Я как участник форума, хочу увидеть или почитать все доказательства . Если их нет в наличии, в БАН нафиг и долой с форума!!!

Наверное есть в этом смысл. Жду в течении недели подтверждений нарушений

0

113

DSS написал(а):

Наверное есть в этом смысл. Жду в течении недели подтверждений нарушений

Браво! А тролли слились....

0

114

selenavita1964 написал(а):

И еще!!! Собаки из пит-ов выше мной озвученых заводчиков посещают выставки не только на Красноярской земле. И имеют результаты соответствующие (ИнтерЧемпионы, Победители и Призеры Евразии и России, Победители и призеры конкурса Гордость России, которую судит часто Швец И.Л. или Галиасаров С.К. - по вашему не компетентные эксперты????)

Прямо сняли с языка!!! :cool:

0

115

админ ресурса сейчас быстро заткнет рот недовольным :flirt:

Имеющий глаза да увидит.

0

116

NARANJA написал(а):

админ ресурса сейчас быстро заткнет рот недовольным

DSS написал(а):

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):Я как участник форума, хочу увидеть или почитать все доказательства . Если их нет в наличии, в БАН нафиг и долой с форума!!!Наверное есть в этом смысл. Жду в течении недели подтверждений нарушений

Не сейчас дана неделя!!! Иначе нет смысла разводить ту байду!!!

0

117

NARANJA написал(а):

админ ресурса сейчас быстро заткнет рот недовольным

Имеющий глаза да увидит.

В отличии от других форумов и не удаляю сразу все что против, мне интересны мнения, но мнения, а не "меня обидели дай достану кого нибудь"

0

118

DSS написал(а):

В отличии от других форумов и не удаляю сразу все что против, мне интересны мнения, но мнения, а не "меня обидели дай достану кого нибудь"

0

119

Shurik, Саша, я всегда знала что ты добрый ))))

0

120

Shurik
:cool:  :D

0