официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САО или как получить титул

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Всех приветствую! 
Разрешите представиться. Зовут меня Фархат Алиев, имею кобеля САО 6 лет из п-ка АК-НУКЕР. В Красноярск 3 года назад перевели по работе. Пес выставлялся в Москве,Липецке,Курске, закрыли титул Чемпион России. Пару лет назад я стал задумываться о приобретении щенка. Стал ходить на выставки, общаться с народом,отслеживать кто побеждает и кто проигрывает. Все увиденное и услышанное меня не приятно удивило. Оказывается, что на местных выставках в основном побеждают одни и те же собаки, вернее будет сказать одни и те же владельцы. Вот вам собирательный образ местных чемпионов-- начесанный(против шерсти для придания объема) лайкоидного типа пес или желтоглазая низкорослая беззубая собачка с крашенным носом или гиганты с инвалидными конечностями. Узнали? В городе много интересных и достойных собак, но на выставках их не увидишь. Сходив пару раз на выставки они получают оценку оч.хор.(при великолепном описании))) и соответственно все желание у них пропадает, да и денег жалко-регистрация нынче не дешевая...  А все очень просто-надо знать секрет как получить титул. я открою вам эту страшную тайну! 
Приходите в любой клуб и предлагаете провести монопородную выставку,-клуб конечно"за" . Обговариваете эксперта,желательно чтоб он был вашим,хоть немного, знакомым или просто сговорчивым товарищем.Затем встречаете его, кормите,поите,развлекаете, можете даже поселить у себя и за чашкой чая даете ему весь расклад по предстоящей выставке. Клуб конечно об этом в курсе,но молчит, а иногда и способствует договоренности. Вот почему победители известны заранее и даже не скрываются))). Есть еще один способ получить желаемый титул, но он для особо одаренных товарищей. Оказывается титул можно просто выпросить. Поклянчить прямо на ринге со словами "ну пожалуйста мы же организаторы выставки" или "ну сделайте пожалуйста нам исключение, он зуб просто сломал", а что кроме отсутствия зубов у собаки желтые глаза и отсутствие пигментации это не считается? И,представьте себе, такое попрошайничество прекрасно срабатывает! Так что простому обывателю с его собакой не из известных  местных питомников на таких  выставках ничего не светит.Хотя,повторюсь, в городе масса очень перспективных собак , и привозных и местного разведения.  Именно разведения,а не размножения,которым занимаются владельцы таких "чемпионов". Беднокостность, пухлявая шерсть, отсутствие пигментации,желтоглазость,анатомические проблемы-все это огромные недостатки, а недостатки,как известно,всегда преобладают над достоинствами.  Учите генетику,господа!  И вот таких собак вяжут и вяжут, мотивируя тем,что " это же чемпионы". И,навешав лапшу на уши какому-нибудь дилетанту, они втюхивают ему щенка за баснословные деньги. Акогда из этого щенка вырастает "здравствуй ужас"(это естественно-от осинки не родятся апельсинки)-то заводчики с пеной у рта упрекают владельцев щенка-"мы продали вам будущего чемпиона,а вы его не правильно вырастили". Еще хочу упомянуть о таких наследственных проблемах которые не видны на выставках, но отслеживаются по потомству-  это  выпадение матки,заворот желудка, неадекватная психика. Таких собак надо исключать из разведения линиями, а заводчики умалчивают эти проблемы и продолжают плодить заведомо больных собак,а новые владельцы потом мучаются((. Печально все это и очень обидно за такую прекрасную породу...
Наверное надо писать в РКФ, благо что материала накопилось более чем достаточно.
  P.S. А щенок у меня,надеюсь, будет. Молодая пара  недавно повязана. У них нет титулов,но к подбору производителей владельцы подошли более грамотно, чистоплотно и профессионально, чем  местные  именитые заводчики с их сомнительными "чемпионами".
   Всем удачи и здоровья вашим собакам. С уважением. Фархат.

0

2

Эх, давно не было крутого срача  :crazyfun:  особенно среда саоводов  :blush:
А ведь было время  :D  только все стали жить более-менее дружно, как приехал новый чемпион  :blush:
Фархат
Раз уж начали так, то что имена не называете?
Просто интересно откуда и куда ветер дует  :glasses:

0

3

КайАлекс написал(а):

Эх, давно не было крутого срача    особенно среда саоводов  
Фархат
Раз уж начали так, то что имена не называете?
Просто интересно откуда и куда ветер дует

не, не назовет, сцыкотно...мельчает нынче мужик....:flirt:

P.S. Вброс....и такой тупой...из серии "А на заборе пишут..."

КайАлекс написал(а):

А ведь было время

во-во...раньше с кличками, именами и фамилиями, а сейчас ужимками и прижимками- скучно и не интересно... :'(

Отредактировано BisZara (2019-03-07 00:22)

+1

4

КайАлекс написал(а):

А ведь было время

как молоды мы были
как искренне "любили"
как верили "в себя"

жаль...- и куда это пропадают очень хорошие собаки? ну прям таки засилье отличных. житья от них нет :jumping:

трудновато среди очхориков пару подобрать. верю. тут только особо грамотным трудности по колено. пусть вам щенки приносят только радость - черноглазенькие такие, черноносенькие, костлявинькие чтоб, шерстлявинькие или не шерстлявинькие , но чтоб без пуха, и главное чтоб психика - только бетоном залить и в железо заковать :mybb:

0

5

Фархат
Вы не правы.  Все не так плохо 😎
Конечно как и в любой породе есть определенные нюансы,  но чтобы все было прямо как вы описали,  такого нет.

Как пример,  могу привести наш случай.
Иногородние (Братск,  920км от вас),  ни к какому клубу не отношусь,  с судьями незнакома,  более того,  САО не моя основная порода,  просто имею любимую собачку.
А вот приехали в Крас  и КЧК выиграли под Галиоскаровым и ЛС у Трофимова.

К слову собака  закрыла Гранда и юных за два года,  выигрывая (и проигрываю конечно тоже)  в разных городах (Иркутск,  Усолье, Братск,  Красноярск) . Никто не мешал.   Так что отчемпионить качественную собаку можно,  в том числе и в Красноярске 😀

0

6

ВСЕХ С 8 МАРТА! :flag:  Замечательный, солнечный праздник! Счастья, Любви,здоровья!

Приглашаю всех неравнодушных к породе САО  в Красноярск:

4 МАЯ 19г ЧЕМПИОН РКФ! И также на плем .смотр.

И 7-8 сентября на САС и МОНО САО ранго ПК!

С уважением и наилучшими пожеланиями!
Любви, Дружбы! Ценю труд заводчиков САО :Касноярского края, Абакана, Кемеровской области, Барнаула, Урала ,и в целом России ,и ближнего ,и Дальнего зарубежья!
Сильное поголовье! Большое будущее за Отечественной породой!
Горжусь, что у нас в регионе есть достойные представители САО,
и активные, энергичные заводчики, уравновешенные, интеллигентные, любящие своих питомцев и представляющие своих САО на региональных, краевых, областных, республиканских и международных выставках!

http://s7.uploads.ru/XT86I.jpg
http://s7.uploads.ru/mvTqV.jpg
http://sh.uploads.ru/r7ELO.jpg

Еще РАЗ С ПРАЗДНИКОМ!

0

7

Здравствуйте, Фархат!
Подтверждаем каждое ваше слово. Мы живём на два города Москва-Красноярск, иногда ходим на выставки, сначала было смешно наблюдать за этим ЗООПАРКОМ на ринге, но когда владелицы САО - больше похожих на напудренных пуделей, с окрашенными носами( языки то синие 😂, палево), наглеют и хамят судьям и другим участникам на ринге, провоцируют собак соперников, вымаливают оценку и титул у судьи- ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО, страшно за собак, плодят брак! И ведь это лучшее из их питомников! Это действительно, не смешно! В Москве, в Питере, Ростове - таких “чемпионов” на охрану за копейки отдают. А здесь владелицы по 60 тысяч продают щенков, которых потом с ринга выводят за серьёзные проблемы с лапами! Позорницы! Вам имена нужны? Без проблем, вы их и сами знаете - Жанна Гончар  ( Железногорский питомник ) , Миргалиева ( извините если не верно написана фамилия) Водит своего кобеля с явными проблемами с задними лапами, щенка от него, такого же мощного, тупо выгнали с ринга- передние и задние лапы - подозрение на дисплозию! Позиционирует Бальтазара как племенного ! Вы имейте совесть! Зачем плодить больных животных?! И ещё - может быть, хотя бы немного имейте уважение к другим участникам выставок где вы Организаторы и вы забираете все титулы - НУ, НЕ ЖРИТЕ ВЫ ВОДКУ НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ В СУДЕЙСКОЙ КОМНАТЕ, конечно, всё понимаем, САО серьезная собака, тяжело с ними... но не настолько же чтобы лечиться алкоголем! На вашей совести разведение больных псов. Неужели вы реально думаете, что про ваш беспредел не узнают в РКФ? Беспечные и через чур самоуверенные женщины ...   

Фархат написал(а):

Всех приветствую! 
Разрешите представиться. Зовут меня Фархат Алиев, имею кобеля САО 6 лет из п-ка АК-НУКЕР. В Красноярск 3 года назад перевели по работе. Пес выставлялся в Москве,Липецке,Курске, закрыли титул Чемпион России. Пару лет назад я стал задумываться о приобретении щенка. Стал ходить на выставки, общаться с народом,отслеживать кто побеждает и кто проигрывает. Все увиденное и услышанное меня не приятно удивило. Оказывается, что на местных выставках в основном побеждают одни и те же собаки, вернее будет сказать одни и те же владельцы. Вот вам собирательный образ местных чемпионов-- начесанный(против шерсти для придания объема) лайкоидного типа пес или желтоглазая низкорослая беззубая собачка с крашенным носом или гиганты с инвалидными конечностями. Узнали? В городе много интересных и достойных собак, но на выставках их не увидишь. Сходив пару раз на выставки они получают оценку оч.хор.(при великолепном описании))) и соответственно все желание у них пропадает, да и денег жалко-регистрация нынче не дешевая...  А все очень просто-надо знать секрет как получить титул. я открою вам эту страшную тайну! 
Приходите в любой клуб и предлагаете провести монопородную выставку,-клуб конечно"за" . Обговариваете эксперта,желательно чтоб он был вашим,хоть немного, знакомым или просто сговорчивым товарищем.Затем встречаете его, кормите,поите,развлекаете, можете даже поселить у себя и за чашкой чая даете ему весь расклад по предстоящей выставке. Клуб конечно об этом в курсе,но молчит, а иногда и способствует договоренности. Вот почему победители известны заранее и даже не скрываются))). Есть еще один способ получить желаемый титул, но он для особо одаренных товарищей. Оказывается титул можно просто выпросить. Поклянчить прямо на ринге со словами "ну пожалуйста мы же организаторы выставки" или "ну сделайте пожалуйста нам исключение, он зуб просто сломал", а что кроме отсутствия зубов у собаки желтые глаза и отсутствие пигментации это не считается? И,представьте себе, такое попрошайничество прекрасно срабатывает! Так что простому обывателю с его собакой не из известных  местных питомников на таких  выставках ничего не светит.Хотя,повторюсь, в городе масса очень перспективных собак , и привозных и местного разведения.  Именно разведения,а не размножения,которым занимаются владельцы таких "чемпионов". Беднокостность, пухлявая шерсть, отсутствие пигментации,желтоглазость,анатомические проблемы-все это огромные недостатки, а недостатки,как известно,всегда преобладают над достоинствами.  Учите генетику,господа!  И вот таких собак вяжут и вяжут, мотивируя тем,что " это же чемпионы". И,навешав лапшу на уши какому-нибудь дилетанту, они втюхивают ему щенка за баснословные деньги. Акогда из этого щенка вырастает "здравствуй ужас"(это естественно-от осинки не родятся апельсинки)-то заводчики с пеной у рта упрекают владельцев щенка-"мы продали вам будущего чемпиона,а вы его не правильно вырастили". Еще хочу упомянуть о таких наследственных проблемах которые не видны на выставках, но отслеживаются по потомству-  это  выпадение матки,заворот желудка, неадекватная психика. Таких собак надо исключать из разведения линиями, а заводчики умалчивают эти проблемы и продолжают плодить заведомо больных собак,а новые владельцы потом мучаются((. Печально все это и очень обидно за такую прекрасную породу...
Наверное надо писать в РКФ, благо что материала накопилось более чем достаточно.
  P.S. А щенок у меня,надеюсь, будет. Молодая пара  недавно повязана. У них нет титулов,но к подбору производителей владельцы подошли более грамотно, чистоплотно и профессионально, чем  местные  именитые заводчики с их сомнительными "чемпионами".
   Всем удачи и здоровья вашим собакам. С уважением. Фархат.

0

8

Буду краток.

+3

9

Странный вы народ - фейки, как собаки жучки, ни имен, ни роду, одни кликухи поганые - Фархат, CAO88888...
http://s7.uploads.ru/t/DYrFZ.png
http://s9.uploads.ru/t/Yqi7Q.png

Человек имеющий СВОЕ мнение, не прячется за левыми никами, даже в период весеннего обострения...Да ребятки - Фархат & CAO88888?

CAO88888 написал(а):

иногда ходим на выставки, сначала было смешно наблюдать за этим ЗООПАРКОМ

а зачем ходите, не ходите, не рвите себе душу? Пойдите на дрес площадку, займетесь и сдайте с собакой ОКД, КС, ЗКС..и будет вам почет и уважение. 

А в обще, впечатление от темы, что ребятки когда то проиграли на выставке - и мстя теперь страшна.. -

Фархат написал(а):

Стал ходить на выставки...

CAO88888 написал(а):

иногда ходим на выставки

Отредактировано BisZara (2019-03-09 22:21)

0

10

Галдина Елена+100500 :crazyfun:

0

11

Галдина Елена
:cool:

BisZara написал(а):

а зачем ходите, не ходите, не рвите себе душу? Пойдите на дрес площадку, займетесь и сдайте с собакой ОКД, КС, ЗКС..и будет вам почет и уважение.

BisZara, разделяю Ваше мнение, а что касается

BisZara написал(а):

Странный вы народ - фейки, как собаки жучки, ни имен, ни роду, одни кликухи поганые - Фархат, CAO88888...

Вы вроде тоже на форуме под ником, а не под собственным именем общаетесь... :dontknow:

Отредактировано Shurik (2019-03-09 23:07)

0

12

Shurik написал(а):

Вы вроде тоже на форуме под ником, а не под собственным именем общаетесь..

да, но профиль мой заполнен. на фото моя собака, понять оппоненту с кем он ведет диалог не сложно...

В случае с Фархат и CAO88888 - фейки, сделавшие разовый вброс  и  больше ни когда не  появятся на форуме, либо сляпают себе новый ник...могу конечно ошибаться, но нет, не тот компот...

Отредактировано BisZara (2019-03-09 23:49)

0

13

8 марта 2019 Выставка собак г. Ачинск
Юный Чемпион России 🇷🇺
Таёжный Талисман Хамдифатима
JBOB , BOB Лучший Юниор , Лучший Представитель Породы🏆
судья Иванова Л.В. г. Москва

http://s8.uploads.ru/N30XR.jpg

0

14

Галдина Елена
Ленаааааа, ржу в голосину хоть сил вообще нет(утром приехал с Новосиба)  :D

0

15

BisZara написал(а):

да, но профиль мой заполнен. на фото моя собака, понять оппоненту с кем он ведет диалог не сложно...

В случае с Фархат и CAO88888 - фейки, сделавшие разовый вброс  и  больше ни когда не  появятся на форуме, либо сляпают себе новый ник...могу конечно ошибаться, но нет, не тот компот...

Отредактировано BisZara (Вчера 16:49)

Вы знаете значение слова Фейк? Вбросы?уверяете что вы владельцы САО, а подгавкиваете как шавки дворовые. Тявкайте, тявкайте... посмотрим как завоете... скоро!

+1

16

Shurik написал(а):

Галдина Елена
 

BisZara, разделяю Ваше мнение, а что касается

Вы вроде тоже на форуме под ником, а не под собственным именем общаетесь...

Отредактировано Shurik (Вчера 16:07)

Поганая у вас суЧность и  поганое разведение полубольных «чемпионов». Вы и сами прекрасно знаете что сейчас читаете О ПРАВДИВЫХ ФАКТАХ: выпрашивание титула прямо на ринге у судьи; крашеные носы, проблемы с лапами. НАПОМИНАЕМ ВАМ «умники» :Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, а также лично экспонировать* собак, не принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, на выставке кинологической организации, членами руководящих (Президиум, Совет и др.) и/или исполнительных (Директор, Председатель и др.) органов которой они являются.

* Экспонировать собаку – означает выставлять ее на обозрение/показывать на выставке для получения оценки/титула.
Все выставки , все ФИО судей , организаторов =владельцев=заводчиков, а так же полученные титулы  - записаны! Вы реально решили что все вокруг глупее вас? Под петицией в РКФ о массовых нарушениях на выставках в Красноярске УЖЕ  38 подписей, собрали за неделю! Люди из разных городов наслышаны о Красноярскому беспределе,  в скоро РКФ отправим. А вы можете дальше здесь ГАВ ...ГАВ... тяф..тяф.. смешные , вы!

0

17

CAO88888 написал(а):

ыпрашивание титула прямо на ринге у судьи; крашеные носы, проблемы с лапами

:crazyfun: "мои мысли, мои скакуны..." :crazyfun: вы главное не волнуйтесь ..титулы, лапки, носики
...все смешалось в  вашей голове. Выдохните, приведите мысли в порядок и попытайтесь их изложить со смысловой нагрузкой.

CAO88888 написал(а):

в скоро РКФ отправим

аминь :rofl:

CAO88888 написал(а):

посмотрим как завоете... скоро!

человек - ты сделал мой день :D

0

18

CAO88888 написал(а):

Поганая у вас суЧность и  поганое разведение полубольных «чемпионов». Вы и сами прекрасно знаете что сейчас читаете О ПРАВДИВЫХ ФАКТАХ: выпрашивание титула прямо на ринге у судьи; крашеные носы, проблемы с лапами. НАПОМИНАЕМ ВАМ «умники» :Члены руководящих и/или исполнительных органов Организатора выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права записывать лично или с помощью третьего лица экспонировать* собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, а также лично экспонировать* собак, не принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды, на выставке кинологической организации, членами руководящих (Президиум, Совет и др.) и/или исполнительных (Директор, Председатель и др.) органов которой они являются.

* Экспонировать собаку – означает выставлять ее на обозрение/показывать на выставке для получения оценки/титула.
Все выставки , все ФИО судей , организаторов =владельцев=заводчиков, а так же полученные титулы  - записаны! Вы реально решили что все вокруг глупее вас? Под петицией в РКФ о массовых нарушениях на выставках в Красноярске УЖЕ  38 подписей, собрали за неделю! Люди из разных городов наслышаны о Красноярскому беспределе,  в скоро РКФ отправим. А вы можете дальше здесь ГАВ ...ГАВ... тяф..тяф.. смешные , вы!

CAO88888, Вы это всё кому понаписали ответом на мою цитату?
http://sg.uploads.ru/t/kXTya.jpg

0

19

Всем доброго дня! Ситуацию знаю не по на слышке, т.к являюсь владельцем собак данной породы. Все ,что написал Фархад, правда!!! Лучше не напишешь! Наконец то хоть кто то разворошил эту навозную КУЧУ!!! И, полетели мухи!!!! Можно было не озвучивать, ни имён ,ни фамилий, все прекрасно знают о ком речь!!! Реально НАКАЛИЛИ!!!! Не, нужно думать, что все глухие, слепые и немые! Это, же просто - За гранью!!!  Все знают и замалчивают! Кто то с кем то общается, кто то просто не хочет связываться!!! Ситуация в азиатах, аховая!!! Собаки, без зубов, с проблемами ОДА,закрывают грантов!!! Хотелось бы обратится к Оксане. Вы же после выставки Азиат на Енисее, выставляли фото и писали про кривеньких, косеньких.... Что поменялось?! Изменились отношения с владельцами данных питомников?! И Галдина Елена, ваше видео с матерившимся гомосеком, как минимум не корректно!!! Про пьянство на выставках, тоже обосновано!!! Подозреваю, что ещё и что то курят!!! Раз могут позволить себе выдернуть эксперта из ринга, когда он проводит сравнение на ЛПП, и выяснять по чему их собаки не в расстановке!!!! Если хотите узнать мнение эксперта, дождитесь окончания судейства и спросите, как все нормальные люди!!!! А, не видите себя как ...... Тоже была кратка!!!

0

20

LZ ну вот, опять "новичек"...да что ж вы все такие...сцыкливые....

LZ написал(а):

т.к являюсь владельцем собак данной породы

можно кличку вашей собаки?

LZ написал(а):

Вы же после выставки Азиат на Енисее, выставляли фото и писали про кривеньких, косеньких.... Что поменялось?!

ни чего...Я имею свои знания, свои глаза и свое мнение и открыто его выражаю, когда есть на то желание, ну не мой уровень - "фу-фу носик, фу-фу лапка"...и еще, я не занимаюсь обучением "новичков"-учите мат часть...

LZ написал(а):

Собаки, без зубов, с проблемами ОДА,закрывают грантов!!!

пожалуйтесь в РКФ, на РКФ...ведь титулы присуждают судьи...мысль понятна?

LZ написал(а):

Реально НАКАЛИЛИ!!!!

LZ написал(а):

Это, же просто - За гранью!!!

да что ж вы все заламываете руки...займитесь, то что принесет вам и вашей собаке удовольствие. Не ходите вы на выставки, если считаете , что там все не честно. Ну что, вас туда силком тянут...ей богу не пойму. Если ваша собака породна, здорова вас обязательно заметят, не зависимо от оценки. ...Не рвите себе душу в интернет пространстве, начните с себя и своей собаки...И будет вам счастье

Отредактировано BisZara (2019-03-10 14:47)

0

21

Здравствуйте. Здесь палка о двух концах. Письмо в РКФ с указанием судей- негативно скажется для всех, не многие эксперты решат приехать в Красноярск после такого. С другой стороны, уровень выставок азиатов уже ниже плинтуса. Бабские сплетни и стервозность в сочетании с невысоким интеллектом и отсутствием порядочности - сказываемся на качестве собак, которых они разводят в своих “крутых” питомниках. Лично я за коллективное обращение в РКФ, с конкретными фактами, например по неоднократному выставлению своих собак организаторами выставок. Всех, с титулами и без, начиная с бебиков. Если у вас действительно отличные Собаки, бояться нечего, верно? Значит на выставках где вы не не напоили судью, с легкостью возьмёте титул. Спасибо, что подняли эту тему.

0

22

Kosten1978 написал(а):

Лично я за коллективное обращение в РКФ, с конкретными фактами,

факты можно? Если уж разговор по взрослому пошел. Задолбала ваша коллективная пустая болтовня...

Kosten1978 написал(а):

Письмо в РКФ с указанием судей- негативно скажется для всех

:crazyfun: ох уж эта молодость, ох уж этот молодецкий задор...ню-ню..

Отредактировано BisZara (2019-03-10 15:34)

0

23

LZ я жду кличку вашей собаки...

0

24

BisZara
Если человек не строчит на форуме посты,а иногда заходит и читает,а под ником написано "Новичок", это не значит абсолютно ничего. Просто накипело... А решать нам,ходить или не ходить. Я если мы идём на выставку и соответственно оплачиваемой её, то хочется адекватного судейства. А не про плаченно-договоренного.  А так же смотреть на наглое отношение хозяев " сильного поголовья" по отношению к другим участникам.

0

25

LZ написал(а):

А решать нам,ходить или не ходить. Я если мы идём на выставку и соответственно оплачиваемой её, то хочется адекватного судейства. А не про плаченно-договоренного.

Еще раз...для тех кто не читает посты выше..."ВЫ В РКФ, НА РКФ собираетесь жаловаться, на не компетентность судей?"

0

26

BisZara написал(а):

Еще раз...для тех кто не читает посты выше..."ВЫ В РКФ, НА РКФ собираетесь жаловаться, на не компетентность судей?"

ЕЩЁ РАЗ ЧИТАЙТЕ, уже все факты перечислили... вы на жирафа не похожи ...почему тогда не доходит сразу ?

0

27

BisZara написал(а):

LZ я жду кличку вашей собаки...

Речь идёт не о моей собаке!!!! А, о правилах проведения выставок, которые едины для всех участников!!!!

0

28

да что ж вы все заламываете руки...займитесь, то что принесет вам и вашей собаке удовольствие. Не ходите вы на выставки, если считаете , что там все не честно. Ну что, вас туда силком тянут...ей богу не пойму. Если ваша собака породна, здорова вас обязательно заметят, не зависимо от оценки. ...Не рвите себе душу в интернет пространстве, начните с себя и своей собаки...И будет вам счастье...
Так зачем вам вступать в пререкания,обсирать собак с приложение фото и видео? Займитесь со своей собакой вашим удовольствием! Просто такое ощущение складывается,что вам тыкать носом всех можно и т.д. А если человек высказал свою точку зрения,с указанием на недостатки тех же собак и некорректное поведение их хозяев. Вы сразу  начинаете-Ой,кто тут нос свой сунул?

0

29

LZ написал(а):

Речь идёт не о моей собаке!!!!

ну почему же...и о вашей тоже...

LZ написал(а):

Ситуация в азиатах, аховая!!!

Да и мне будет понятнее, с кем я веду диалог...

0

30

saushina вы сами то поняли, что написали?...Отделите мою запись, от своих умозаключений... :crazyfun:

0