официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взгляд со стороны.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Несколько лет назад, когда я только начинала свой путь в этом замечательном мире кинологии, на выставке в Омске услышала фразу: "о, нет, мы не ходим на выставки этого клуба"... Затем что-то подобное повторилось в Новосибирске... Я тогда сказала, знаете, у нас в Красноярске такого нет!! Скорее всего, собаководы были более дружелюбными из-за небольшого количества выставок в нашем городе. Сейчас ситуация поменялась, выставок много и некоторые руководители клубов стараются перетянуть одеяло на себя, пользуясь, мягко говоря, некрасивыми методами... Подобное поведение вряд ли пойдёт на пользу развитию кинологии в нашем регионе!
Уважаемые руководители клубов, я призываю вас прекратить сеять раздор в наших рядах! Очень хочется, чтобы любимое дело не омрачалось склоками!!! Хочется приходить на выставки, как на праздник, а не слушать сплетни и наблюдать "мышиную возню". У нас миллионный город плюс соседние города, в которых много прекрасных собак, владельцев, заводчиков, хендлеров, грумеров, клубов! Все мы увлечены одним общим делом! Вспомните об этом!
Всем добра!!! ❤

+5

2

Странно, почему все время упоминаются руководители клуба?  О каком раздоре идет речь?  Ваше право ходить или не ходить. А когда имеется дополнительная информация о чем-либо - то это только во благо. Почитайте отзывы после выставки любого клуба - как всегда есть плюсы и минусы. Разница в их количестве и соотношении...
Пы.Сы. На выставки некоторых клубов не хожу и своим эрделистам , если спрашивают мое мнение, не советую . ИМХО.

0

3

Мои мысли, к сожалению, возникли не на пустом месте. Я читаю отзывы о прошедших выставках и мало того, на протяжении последних лет лично участвую практически во всех выставках Красноярска. Живу своим умом, чего и всем желаю. Я не про плюсы и минусы, я про то, что пишут о ещё не состоявшихся мероприятиях. Информация - это наверно хорошо. Но, когда идёт откровенная информационная война и саботаж, это уже перебор! Обращаюсь к руководителям клубов, т.к. именно они имеют больший авторитет у собаководов.
Причины и цели данного поведения мне более чем понятны. Жизнь - очень интересная штука, рано или поздно все расставляет на свои места. И короны могут легко сползти на переднюю часть головы и превратиться в намордник.
Не теряйте лицо!

0

4

Простите, не соглашусь. Существуют неписаные, может быть,  правила определенной порядочности. Которые желательно соблюдать. И если информация о непорядочности становится известна другим - то почему непременно это травля?  Делай, как положено и к тебе вопросов не будет. Я не о ком-то определенно, а в общем и целом.
В выставочный процесс ввязалась в 2009 году....  Может, это и маленький стаж, некоторые и Ленина видели... :dontknow:

0

5

Форма подачи информации, тот вид, в котором она преподносится тоже имеет значение. А выставочный стаж никак не влияет на способность видеть, слышать и здраво понимать, что происходит. Разделяй и властвуй...

0

6

bergfeld написал(а):

Странно, почему все время упоминаются руководители клуба?  О каком раздоре идет речь?  Ваше право ходить или не ходить. А когда имеется дополнительная информация о чем-либо - то это только во благо. Почитайте отзывы после выставки любого клуба - как всегда есть плюсы и минусы. Разница в их количестве и соотношении...
Пы.Сы. На выставки некоторых клубов не хожу и своим эрделистам , если спрашивают мое мнение, не советую . ИМХО.

Ой, мне тут как обычно писмецо пришло от клуба, в котором "прописана" одна из моих собак, внутри, как всегда, приглашение на выставку, сказка по вязкам и очень прикольная писуля про одну небезызвестную даму и её клуб, поржала и забыла, а тут вона чё войнушка оказывается :D

0

7

Девочки и мальчики, не мотайте себе нервы, пытаясь разобраться, или сами встрянете потом или негативный осадок на всю жизнь... :) Правда, не совсем приятно читать тему выставки вперемешку с разборками, но тут уж работа администратора, чистить или нет, его право.
Тут в РКФ войны не на жизнь, а на смерть, у нас так, баловство, сплетни, хорошо, что не все в этом участвуют.
Выставки нам нужны, ходить будем, лишь бы эксперты были интересные и не одни и те же.
А какой клуб их приглашает, всё равно. Если и были у кого-то косяки с оформлением результатов в РКФ, теперь вроде этого нет. Конечно, имеет значение организация и порядок, но здесь и от участников многое зависит.

0