официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2018 год » 1 мая 2018г. Выставка собак всех пород КЧФ-САС г.Канск


1 мая 2018г. Выставка собак всех пород КЧФ-САС г.Канск

Сообщений 181 страница 210 из 216

181

Хотелось бы поблагодарить организаторов  и ринговую бригаду за такой чудесный праздник!!! Все четко, оперативно!!! И самое главное - с улыбкой! Девочки из ринговой бригады действительно, водили чуть ли не за ручку! Очень понравилось место проведения выставки, прекрасная свободная парковка, удобное место выгула собачек. Отдельное спасибо за фотозону! Вобщем давно мы не получали такого удовольствия от выставок, все спокойно и степенно. Никакой толкучки, спешки и истерики! Вобщем нам безумно понравилось в гостеприимном Канске! С удовольствием будем приезжать к вам в дальнейшем:))))

+1

182

А фото с бэстов не будет?) Может кто-то снимал и поделится?😊

0

183

Heart of Siberia написал(а):

Хотелось бы поблагодарить организаторов  и ринговую бригаду за такой чудесный праздник!!! Все четко, оперативно!!! И самое главное - с улыбкой! Девочки из ринговой бригады действительно, водили чуть ли не за ручку! Очень понравилось место проведения выставки, прекрасная свободная парковка, удобное место выгула собачек. Отдельное спасибо за фотозону! Вобщем давно мы не получали такого удовольствия от выставок, все спокойно и степенно. Никакой толкучки, спешки и истерики! Вобщем нам безумно понравилось в гостеприимном Канске! С удовольствием будем приезжать к вам в дальнейшем:))))

Присоединяюсь к каждому слову! Очень понравилась организация, четко видно ринговую бригаду (девочки все акккуратные с определенным дресс кодом смотрелись очень здорово!), удобное место проведение, как сам зал так и прилегающая территория, в зале не было толкучки, все спокойно и организованно. Ринги не задерживались, фотозона классная!!! Да и сам Канск нам показался довольно гостеприимным! ) Ждем от организаторов новых выставок!) P.S. Фото с выставки тоже ждем)

Отредактировано Герда (2018-05-03 10:02)

+1

184

Всем день добрый! Хочется поделиться впечатлением дня прошедшего. Выставка собак «КРАСКИ ВЕСНЫ».
В первую очередь хочется донести до таких как я новичков, любителей собак! Не надейтесь на наших местных организаторов клуба «СТРАЖ», изучайте все сами, тогда у Вас не получится такая ситуация, как вчера у меня.
При заполнении документов, меня ввели в заблуждение в какой класс собак мне нужно регистрироваться. Это и сыграло злую неприятную ситуацию на выставке.
Являюсь членом клуба «СТРАЖ», но вчера мою собаку всячески старались не допустить к участию. Видимо таким образом убирают конкурентов, не смотря на то, что мы состоим в нашем Канском клубе, и выставка проходит на нашей «земле». 
По настоянию и рекомендации нашего организатора Ольги Пульмановской, так как мы в первый раз идем на выставку,  записываемся в класс юниоров. Но как выяснилось позже, нам нужен был другой класс, промежуточный.
Приезжаем регистрируемся и тут начинается самое интересное: оказывается днем ранее, когда мы участвовали на выставке в Красноярске, закрыли Юниора. Я в шоке от такой новости, хотя  участвовали  в промежуточном классе, получили отлично и разводную. Просим тут поставить в промежуточный, так как Оля допустила ошибку консультации, когда мы записывались на выставку.  Благодаря Олейниковой Т.Г., низкий ей поклон, она урегулировала ситуацию, поняла в чем ошибка и пошла к судье, чтоб внести изменение. Но не тут то было! При регистрации нам выдали не тот номер, я подхожу и прошу исправить эту ошибку. Девушка сидящая за столом делает вид, что пытается изменить ситуацию, медленно листает бумаги, делает вид что ищет цифру 180, не смотря на то, что все идет по прядку. Скорей всего ей мешали солнечные очки, в закрытом помещении. В этот момент начался наш ринг.  Пока не подошел человек и просто не сказал, напишите цифру 180 и отдайте человеку, все тянули время.
При входе в ринг нас не пропускает Колубай Оксана, которая была распорядителем ринга. Ей даже было не важно, что директор Олейникова Т.Г. говорит, пока Оксану не отодвинули в сторону и не прошли в ринг. Оксана в виду каких то не понятных причин и мыслей, побежала до  Донской Светланы она куратор Канского филиала «СТРАЖ»,  пришли они  в наш ринг, устроили перед судьей шоу разборок. Как было стыдно перед другими участниками, тем более с других городов, в не понимани,  что происходит, уже нет ни какого желания на участия, но мы достойно с улыбкой на лице выступи!!! 
После выставки к нам много подходили спрашивали, что произошло, почему такое отношение?  И это в основном люди приезжие, местные скорей всего в курсе происходящего, вопросов особо вы вызывало. Я бы тоже хотела понять причины такое Неуважения и конфликта!
Было так же жаль человека, с нашего города, который не успел попасть в ринг со своим питомцем. В виду того, что их ринг был проведён раньше времени.
В целом все было очень интересно, очень много красивых и достойных питомцев! Ведь всегда интересно участие, когда есть конкуренты! Подметить свои ошибки, или на оборот чего достиг в работе!
Будьте внимательны, тщательно все изучайте сами! Чтоб у вас не вышло такого!

0

185

Galina_Kansk написал(а):

Но не тут то было! При регистрации нам выдали не тот номер, я подхожу и прошу исправить эту ошибку. Девушка сидящая за столом делает вид, что пытается изменить ситуацию, медленно листает бумаги, делает вид что ищет цифру 180, не смотря на то, что все идет по прядку. Скорей всего ей мешали солнечные очки, в закрытом помещении. В этот момент начался наш ринг.  Пока не подошел человек и просто не сказал, напишите цифру 180 и отдайте человеку, все тянули время.

После выставки к нам много подходили спрашивали, что произошло, почему такое отношение?  И это в основном люди приезжие, местные скорей всего в курсе происходящего, вопросов особо вы вызывало. Я бы тоже хотела понять причины такое Неуважения и конфликта!
Было так же жаль человека, с нашего города, который не успел попасть в ринг со своим питомцем. В виду того, что их ринг был проведён раньше времени.
В целом все было очень интересно, очень много красивых и достойных питомцев! Ведь всегда интересно участие, когда есть конкуренты! Подметить свои ошибки, или на оборот чего достиг в работе!
Будьте внимательны, тщательно все изучайте сами! Чтоб у вас не вышло такого!

  Уважаемая Галина, так как я сидела за одним столом с девушкой, которая регистрировала участников и выдавала номера, и, с Вашего позволения, опишу ситуацию так, как её видела я. Вы пришли в несколько "приподнятом" настроении и при регистрации (и поиске Вашего номера) сделали вид, как будто не знаете, что Ваша собака выступает в промежуточном классе. Пишу "как будто", потому что через некоторое время, когда нашли лист заявки участника в выставке и показали класс, который Вы указали (юниор), Вы признавали, что узнали о том, что Ваш чудесный пёс не юниор, за два дня до выставки. Почему Вы не предупредили об этом организаторов выставки, хочется спросить?

Итак, Вы уже потребовали выдать номер, на что девушка совершенно справедливо предложила разобраться с классом, в котором Вы выступаете. Она не выдавала Вам номер.
Каждый участник выставки, если вспомнит, то подтвердит, что девушка задавала первый вопрос: "Какая у Вас собака?", и только после того, как узнавала породу, переходила к поиску номера.
Девушка знает разницу между лабрадором и ам.стаффом.
Позже Вы пришли с номером другой собаки и в далеко не приличных выражениях высказывались об организации выставки, при регистрации на которую сами же допустили ошибку.

А по поводу того, что нужно изучать самим в какой класс и в каком возрасте попадает Ваша собака, Вы правы. С детьми, например, также.

0

186

Задача девушки за столом, чтоб заранее все проверять! Так как номер она выдала, за 2 ЧАСА до ринга! И когда его первый раз выдавала, написала 92.

-1

187

Galina_Kansk написал(а):

.................По настоянию и рекомендации нашего организатора Ольги Пульмановской, так как мы в первый раз идем на выставку,  записываемся в класс юниоров. Но как выяснилось позже, нам нужен был другой класс, промежуточный.

Какую ошибку при консультировании Вас допустила Ольга Пульмановская, не очень понятно -  для начала нужно получить в классе юниоров сертификаты, если один из них выставка ранга РКФ, то их нужно 3 для получения титула Юный Чемпион.
Читаем первоисточник ...
http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html
Класс юниоров (junior)                                           с 9   до  18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate)                  с 15 до  24 месяцев.

Для получения титула "ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ" необходимо: 
Вариант 1. 4 Jun.CAC  полученные  у  4  разных  судей,  на выставках  Национальная, Всероссийская  "Чемпион Федерации" или  Национальная, региональная "Кандидат в Чемпионы Федерации"
Вариант 2.  3 Jun.CAC  полученные у 3 разных судей, если  один Jun.САС получен на Интернациональной выставке "САСIB " либо на Национальной, Всероссийской выставке "Чемпион РКФ"
Вариант 3. 2 Jun.CAC полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставках "ЕВРАЗИЯ"
Вариант 4. 1 Jun.CAC на Интернациональной выставке "Россия"  Лучший Кобель юниор и Лучшая сука юниор. 
Для получения титула "ЧЕМПИОН РОССИИ" необходимо:
Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках  Национальная, Всероссийская  "Чемпион Федерации" или  Национальная, региональная "Кандидат в Чемпионы Федерации"
Вариант 2. 4 САС  - полученные у 4 разных судей, если  один САС получен на Интернациональной выставке "САСIB " либо на Национальной, Всероссийской выставке "Чемпион РКФ"
Вариант 3. 3 САС - полученные у 3 разных судей  и диплом "Юный Чемпион России"
Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей на выставках "ЕВРАЗИЯ" или "Россия"*
Вариант 5. 1 САС, полученный на выставке "Евразия" и 1 САС, полученный на выставке "Россия"*

А вот дальше мне не понятно совсем, о чем Вы пишите.

Galina_Kansk написал(а):

.......Приезжаем регистрируемся и тут начинается самое интересное: оказывается днем ранее, когда мы участвовали на выставке в Красноярске, закрыли Юниора. Я в шоке от такой новости, хотя  участвовали  в промежуточном классе, получили отлично и разводную. Просим тут поставить в промежуточный, так как Оля допустила ошибку консультации, когда мы записывались на выставку.  .........

Как Ваша собака "закрыла" Юниора за одну выставку, да еще и в промежуточном классе????

Galina_Kansk написал(а):

..........  Пока не подошел человек и просто не сказал, напишите цифру 180 и отдайте человеку, все тянули время.
Будьте внимательны, тщательно все изучайте сами! Чтоб у вас не вышло такого!

180 номер по каталогу совсем другая собака, Ваш номер 177 по каталогу!!!...

Отредактировано Маремма (2018-05-03 17:56)

0

188

Так и хочется процитировать фразу из известного фильма "Потрудитесь обЪяснить! Кто на ком стоял?" :flirt:
А на самом деле меня очень развеселил этот пост! Надеюсь улыбнуло и остальных участников форума :flag:

Отредактировано svetaslava24 (2018-05-03 19:09)

+1

189

Маремма написал(а):

Какую ошибку при консультировании Вас допустила Ольга Пульмановская, не очень понятно -  для начала нужно получить в классе юниоров сертификаты, если один из них выставка ранга РКФ, то их нужно 3 для получения титула Юный Чемпион.
Читаем первоисточник ...
http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html
Класс юниоров (junior)                                           с 9   до  18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate)                  с 15 до  24 месяцев.

Для получения титула "ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ" необходимо: 
Вариант 1. 4 Jun.CAC  полученные  у  4  разных  судей,  на выставках  Национальная, Всероссийская  "Чемпион Федерации" или  Национальная, региональная "Кандидат в Чемпионы Федерации"
Вариант 2.  3 Jun.CAC  полученные у 3 разных судей, если  один Jun.САС получен на Интернациональной выставке "САСIB " либо на Национальной, Всероссийской выставке "Чемпион РКФ"
Вариант 3. 2 Jun.CAC полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставках "ЕВРАЗИЯ"
Вариант 4. 1 Jun.CAC на Интернациональной выставке "Россия"  Лучший Кобель юниор и Лучшая сука юниор. 
Для получения титула "ЧЕМПИОН РОССИИ" необходимо:
Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках  Национальная, Всероссийская  "Чемпион Федерации" или  Национальная, региональная "Кандидат в Чемпионы Федерации"
Вариант 2. 4 САС  - полученные у 4 разных судей, если  один САС получен на Интернациональной выставке "САСIB " либо на Национальной, Всероссийской выставке "Чемпион РКФ"
Вариант 3. 3 САС - полученные у 3 разных судей  и диплом "Юный Чемпион России"
Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей на выставках "ЕВРАЗИЯ" или "Россия"*
Вариант 5. 1 САС, полученный на выставке "Евразия" и 1 САС, полученный на выставке "Россия"*

А вот дальше мне не понятно совсем, о чем Вы пишите.

Как Ваша собака "закрыла" Юниора за одну выставку, да еще и в промежуточном классе????

180 номер по каталогу совсем другая собака, Ваш номер 177 по каталогу!!!...

Отредактировано Маремма (Сегодня 17:56)

Маремма написал(а):

Какую ошибку при консультировании Вас допустила Ольга Пульмановская, не очень понятно -  для начала нужно получить в классе юниоров сертификаты, если один из них выставка ранга РКФ, то их нужно 3 для получения титула Юный Чемпион.
Читаем первоисточник ...
http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html
Класс юниоров (junior)                                           с 9   до  18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate)                  с 15 до  24 месяцев.

Для получения титула "ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ" необходимо: 
Вариант 1. 4 Jun.CAC  полученные  у  4  разных  судей,  на выставках  Национальная, Всероссийская  "Чемпион Федерации" или  Национальная, региональная "Кандидат в Чемпионы Федерации"
Вариант 2.  3 Jun.CAC  полученные у 3 разных судей, если  один Jun.САС получен на Интернациональной выставке "САСIB " либо на Национальной, Всероссийской выставке "Чемпион РКФ"
Вариант 3. 2 Jun.CAC полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставках "ЕВРАЗИЯ"
Вариант 4. 1 Jun.CAC на Интернациональной выставке "Россия"  Лучший Кобель юниор и Лучшая сука юниор. 
Для получения титула "ЧЕМПИОН РОССИИ" необходимо:
Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках  Национальная, Всероссийская  "Чемпион Федерации" или  Национальная, региональная "Кандидат в Чемпионы Федерации"
Вариант 2. 4 САС  - полученные у 4 разных судей, если  один САС получен на Интернациональной выставке "САСIB " либо на Национальной, Всероссийской выставке "Чемпион РКФ"
Вариант 3. 3 САС - полученные у 3 разных судей  и диплом "Юный Чемпион России"
Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей на выставках "ЕВРАЗИЯ" или "Россия"*
Вариант 5. 1 САС, полученный на выставке "Евразия" и 1 САС, полученный на выставке "Россия"*

А вот дальше мне не понятно совсем, о чем Вы пишите.

Как Ваша собака "закрыла" Юниора за одну выставку, да еще и в промежуточном классе????

180 номер по каталогу совсем другая собака, Ваш номер 177 по каталогу!!!...

Отредактировано Маремма (Сегодня 17:56)

Посмотрите каталог внимательно. В цифре 180. И ещё, я в принципе не планировала юниора закрывать.

0

190

http://s9.uploads.ru/jpF5O.jpg

0

191

Маремма написал(а):

Какую ошибку при консультировании Вас допустила Ольга Пульмановская, не очень понятно -  для начала нужно получить в классе юниоров сертификаты, если один из них выставка ранга РКФ, то их нужно 3 для получения титула Юный Чемпион.
Читаем первоисточник ...
http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html
Класс юниоров (junior)                                           с 9   до  18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate)                  с 15 до  24 месяцев.

Для получения титула "ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ" необходимо: 
Вариант 1. 4 Jun.CAC  полученные  у  4  разных  судей,  на выставках  Национальная, Всероссийская  "Чемпион Федерации" или  Национальная, региональная "Кандидат в Чемпионы Федерации"
Вариант 2.  3 Jun.CAC  полученные у 3 разных судей, если  один Jun.САС получен на Интернациональной выставке "САСIB " либо на Национальной, Всероссийской выставке "Чемпион РКФ"
Вариант 3. 2 Jun.CAC полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставках "ЕВРАЗИЯ"
Вариант 4. 1 Jun.CAC на Интернациональной выставке "Россия"  Лучший Кобель юниор и Лучшая сука юниор. 
Для получения титула "ЧЕМПИОН РОССИИ" необходимо:
Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках  Национальная, Всероссийская  "Чемпион Федерации" или  Национальная, региональная "Кандидат в Чемпионы Федерации"
Вариант 2. 4 САС  - полученные у 4 разных судей, если  один САС получен на Интернациональной выставке "САСIB " либо на Национальной, Всероссийской выставке "Чемпион РКФ"
Вариант 3. 3 САС - полученные у 3 разных судей  и диплом "Юный Чемпион России"
Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей на выставках "ЕВРАЗИЯ" или "Россия"*
Вариант 5. 1 САС, полученный на выставке "Евразия" и 1 САС, полученный на выставке "Россия"*

А вот дальше мне не понятно совсем, о чем Вы пишите.

Как Ваша собака "закрыла" Юниора за одну выставку, да еще и в промежуточном классе????

180 номер по каталогу совсем другая собака, Ваш номер 177 по каталогу!!!...

Отредактировано Маремма (Сегодня 17:56)

Что мы закрыли??? И когда??? Можно документы забрать??!!!😘

0

192

Galina_Kansk написал(а):

........Приезжаем регистрируемся и тут начинается самое интересное: оказывается днем ранее, когда мы участвовали на выставке в Красноярске, закрыли Юниора. Я в шоке от такой новости, хотя  участвовали  в промежуточном классе, получили отлично и разводную.

Я не знаю, это Вы так выразились, тоже интересно стало)))
За номер - извините, ага, не там смотрю)

Отредактировано Маремма (2018-05-03 18:55)

0

193

Маремма написал(а):

Я не знаю, это Вы так выразились, тоже интересно стало)))
За номер - извините, ага, не там смотрю)

Отредактировано Маремма (Сегодня 18:55)

Нет, это не я. Так сказала Пульмановская и Донская на выставке. Из за этого и получился весь скандал. Я ни когда не была в юниорах.

0

194

Galina_Kansk
Начались проблемы?... Дай Бог разрешатся... Удачи! :flag:

0

195

svetaslava24 написал(а):

Так и хочется процитировать фразу из известного фильма "Потрудитесь обЪяснить! Кто на ком стоял?" 
А на самом деле меня очень развеселил этот пост! Надеюсь улыбнуло и остальных участников форума

Отредактировано svetaslava24 (Сегодня 12:09)

Не удыбнуло, однако...

0

196

selenavita1964 написал(а):

Galina_Kansk
Начались проблемы?... Дай Бог разрешатся... Удачи!

Проблем нет, РКФ рассудит.
Тема была написана не для интриг!!!
Чтоб других не коснулось.

0

197

А кто вел съемку в рингах? К кому за фоточками стучаться?)

0

198

Galina_Kansk
РКФ не рассудит! РКФ утвердит отчет, который организаторы в тот самый РКФ отправят - вот и ВСЕ! :cool:

0

199

selenavita1964 написал(а):

Galina_Kansk
РКФ не рассудит! РКФ утвердит отчет, который организаторы в тот самый РКФ отправят - вот и ВСЕ!

selenavita1964 написал(а):

Galina_Kansk
РКФ не рассудит! РКФ утвердит отчет, который организаторы в тот самый РКФ отправят - вот и ВСЕ!

Согласна. Но, клуб держишься за счёт участников! Так в чьих это интереса?! Вы понимаете, что не только фото делали, но и видио.

0

200

Heart of Siberia написал(а):

А кто вел съемку в рингах? К кому за фоточками стучаться?)

За фоточками стучитесь к Елене Бавриной..

Отредактировано rom1501 (2018-05-03 23:26)

0

201

Galina_Kansk
Вы хоть по итогу то напишите - выставили собаку в нужном классе или нет? титул необходимый получили или нет? Тем более что организаторы, как видно из Вашего поста, все-таки пытались разрешить конфликтную ситуацию.
Всякие недоразумения происходят на всяких выставках. В Вашем случае организаторы пошли Вам навстречу, т.к. по положению РКФ перевод собаки из класса в класс во время выставки не допускается. Вас не могли ввести в заблуждение при регистрации. Юниоры и промежуточный пересекаются по возрасту. Откуда регистратору было знать о Ваших планах, если Вы сами не удосужились переспросить лишний раз?
Я не говорю, что Вы сами во всем виноваты, но и организаторы тут, по большому счету, ни при чем. Понятно, что новичку сложно разобраться в положениях РКФ, там иной раз и черт ногу сломает :), но можно всегда спросить у знающих людей.

0

202

А мне дорога понравилась... всего ОДИН КМ на финише перед залом, а прям как бальзам на душу... ностальгия  :rofl:
Ну и сижу мониторю сайт гибдд на предмет штрафов  :blush: это только у нас в крае такое ноу-хау, с рассветом просыпаются не только петухи, но и гаишники с камерами... не спорю, такое есть везде, но у нас они почти через каждый км :D
Место для выставки хорошее, но думаю для популяризации в Канске немного далековато и зрители в основном были сами участники и немногие жители близлежащих домов...
А вообще ПОНРАВИЛОСЬ!!!  :cool:

0

203

Heart of Siberia написал(а):

А кто вел съемку в рингах? К кому за фоточками стучаться?)

Фотографии нашла здесь:
https://vk.com/album207635511_253886589

0

204

Всем доброго вечера! Я вела съемку в фотозоне. В рингах - только тех, кто заказывал съемку. Поскольку я была одна, то отснять и то, и другое, просто невозможно)
Фото ЛПП, немного конкурсов и БЭСТов в альбомах на моих страницах:
https://www.facebook.com/ElenaBavrinaPhotographer/media_set?set=a.390132468131512.1073741835.100014042859928&type=3
https://vk.com/album207635511_253886589
https://ok.ru/elena.bavrina/album/865533533182

0

205

Елена и Лабрадор
спасибо!

0

206

«Спасибо организаторам за прекрасную выставку! Теплая обстановка, Все четко, без нервов и напряга, просторные ринги, удачное мероприятие, великолепные эксперты!
Получили огромное удовольствие от их экспертизы!
ШИКАРНЫЕ ПРИЗЫ!!!!!!!!!!   

Результатами очень довольны ОТЛИЧНО -1, ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ, Победитель Класса, САС, ЛПП, BIG - 1. BIS - 4 , с чем себя и поздравляем!!! :flag:  :yep:

http://sg.uploads.ru/t/Y3opb.jpg

http://s4.uploads.ru/t/tQBJ4.jpg

0

207

Ведагор - Венька :)
http://s3.uploads.ru/t/TogNq.jpg
http://s8.uploads.ru/t/9unf0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nDhEl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7CWVt.jpg
http://sd.uploads.ru/t/XONPm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oUTWP.jpg
Спасибо Елене за фотографии!

+1

208

Лена27 написал(а):

Ведагор - Венька

у него размет? или так шерсть постригли.

0

209

Волчица
Елена, а вам не без разницы? Или спецом в теме выставки пытаетесь уколоть? Если интересует собака (в чем сомневаюсь), спросите в личку. Вот бывают же люди... мягко говоря  http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_71.gif

0

210

Лена27 написал(а):

Или спецом в теме выставки пытаетесь уколоть?

не кого колоть не собиралась, просто спросила. значит есть что скрывать раз так вы резки.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2018 год » 1 мая 2018г. Выставка собак всех пород КЧФ-САС г.Канск