официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2018 год » 1 АПРЕЛЯ "ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРЬЯ" выставка САС-ЧФ, КРООПС ФЕНИКС СТАР


1 АПРЕЛЯ "ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРЬЯ" выставка САС-ЧФ, КРООПС ФЕНИКС СТАР

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

Красноярцы, что у вас с погодой???????????????????

0

122

lkropotova написал(а):

Красноярцы, что у вас с погодой???????????????????

Дубак , ветер , временами снег )

0

123

ну это хорошо, у нас -жесть....

0

124

DSS написал(а):

Елена Леонидовна, у людей нормально со зрением. Не нужно абсолютно  все писать выделением. Уважайте форумчан

Лена, это видимо от того, что у мадам Тулаевой в зобу от счастья сперло))) Что ее БАН закончился)))
Вот и ПОПЕРЛО ее по новой) Горбатого могила исправит)!

0

125

В теме выставки хотелось бы видеть обсуждение этой самой выставки. Большая просьба прекратить балаган. Сами же Тулаевой уподобляетесь. Одна красками блещет, что рябит в глазах, другие развозят тему. Один раз админ сказал, этого достаточно, нет? Не поймёт - бан. К чему мусолить бесконечно?!
Заведите отдельную тему "Тулаева" и обсуждайте, кому интересно пусть участвует.

Отредактировано Lara Croft (2018-03-31 20:03)

+2

126

Уважаемые владельцы! Желаем всем только приятных моментов и побед в рингах!!!  :flag:

0

127

Где информация про то что будет конкурс ЮХов?????
Прочитала 2 раза информацию про выставку на Сириусе. Не нашла про ЮХов

Я звонила уточняла про конкурс, сказали не будем делать. А по факту , приезжаю на выставку а там собираются ЮХи.

Или теперь у нас конкурсы для избранных делаются?

Отредактировано Ксения Хаски (2018-04-01 20:35)

0

128

Что-то я в шоке от судьи Кеббель. Суке промежуточного класа дала JCAC!!!! :canthearyou:  Как??? Стали говорить, что она не юниор, а ПРОМЕЖУТОК, судья сказала "тогда без титула". Объясните, почему???? Это такая первоапрельская   шутка?

0

129

Елена Глинская написал(а):

Суке промежуточного класа дала JCAC!!!!   Как??? Стали говорить, что она не юниор, а ПРОМЕЖУТОК, судья сказала "тогда без титула". Объясните, почему????

значит сука на взрослый титул не потянула, а как юниору ей что то простили..

Отредактировано nastena (2018-04-01 21:06)

+1

130

nastena написал(а):

значит сука на взрослый титул не потянула, а как юниору ей что то простили..

Отредактировано nastena (Сегодня 15:06)

Вообще-то изначально перед выходом в ринг судье говорят какого класса выходит собака. Мы узнали, что она дала ЮСАС, когда пошли получать диплом

0

131

Елена Глинская написал(а):

Что-то я в шоке от судьи Кеббель.

А мы (владельцы и заводчики немецкой овчарки) от судьи Рубинштейн Т. http://roverline.forum24.ru/gif/smk/sm64.gif

Отредактировано koldovstvodog (2018-04-01 23:30)

0

132

Ксения Хаски
Наверное лучше к организатору напрямую этот вопрос задать?..
Я с тобой слидарна!

0

133

Елена Глинская написал(а):

Что-то я в шоке от судьи Кеббель. Суке промежуточного класа дала JCAC!!!!   Как??? Стали говорить, что она не юниор, а ПРОМЕЖУТОК, судья сказала "тогда без титула". Объясните, почему???? Это такая первоапрельская   шутка?

Вы точно от эксперта услышали заключение? Может секретарь что-то напулал?????...
(Секретарь - это тот человек, который пИшет под диктовку эксперта и сдает оценочный лист на оформление диплома)

0

134

Такое впечатление от судей, что они на выставке благотворительностью занимались! Оч. хорики раздавали на право и на лево!

0

135

Спасибо за интересного эксперта. Давно хотела попасть под экспертизу Купляускаса, жаль привела одну собаку, надо было писать обоих. Строгий, корректный, внимательный. Отмечает как недостатки так и достоинства собаки. Для меня лично получить отлично от этого эксперта уже дорогого стоит.
По организации. Немного скомкан бест, хотелось бы более организованного финала мероприятия.  По ЮХам тоже была удивлена, что вышли трое или четверо не самых юных хендлеров, а где же дети интересующиеся кинологией.
Еще раз спасибо организаторам за выставку и поздравляю всех довольных своими результатами.

+1

136

Владельцы немецких  овчарок действительно шокированы результатами  экспертизы немногочисленного (в  этот раз) ринга!..(( Эксперт абсолютно  не знает породу! В общем выставка   прошла без сучка  и задоринки. Спасибо  организаторам и экспертам  за работу!
Всех с  прошедшим праздником!

0

137

Почти всю выставку проработала в ринге у Купляускаса, краем уха слышала описания, и вот честно скажу все справедливо. Оценки хорошо и очень хорошо были частыми и я считаю справедливыми. Должно же быть все таки более строгое разделение между ОТЛИЧНОЙ собакой. Привыкли всегда получать высшую оценку, расслабились, все подряд идут в разведение, все отличники. А так ли это? Вобщем   тема конечно стара как мир, любимая собака всегда самая лучшая и на многое можно закрыть глаза, да и понять чуства можно, вот только это не на пользу общего большого дела - порода проигрывает от вседозволенности. Любая порода.
Как мне показалось выставка прошла очень спокойно, даже неторопливо судя по задержке рингов  действительно скомканному из-за этой задержки бэстами. Юниоров на бэст мало осталось, а ведь это не только конкуренция, это еще и подготовка собаки, закалка ее боевых качеств. Лучше все же приходить, участвовать.
А какой в этот раз был крутой буфет! С оборудованием, все очень цивильно, чисто, опрятно  и реально вкусно и недорого! Супер. Вот всегда бы так, это ж просто счастье, когда можно вкусно и быстро перекусить.
Фото с бэстов опубликую во вторник,  всех победителей поздравляю!

+2

138

Леся написал(а):

Такое впечатление от судей, что они на выставке благотворительностью занимались! Оч. хорики раздавали на право и на лево!

Это справедливо. Не вижу никакой благотворительности, пора более честно посмотреть на своих любимц

0

139

Галдина Елена написал(а):

Это справедливо. Не вижу никакой благотворительности, пора более честно посмотреть на своих любимц

А другие эксперты смотрят не честно?

Указать у мастино какую-то излишнюю моршинистость?
У нас даже зубы не смотрел. Рентген?

Отредактировано Леся (2018-04-02 11:15)

0

140

Леся написал(а):

А другие эксперты смотрят не честно?

Часто вижу как эксперты слишком многое прощают, обесценивая тем самым всю систему оценочную. Добрых много, а хорошо ли это для породы? Это хорошо лишь для эксперта, тк добреньких чаще приглашают. Обычная тема.

+1

141

Одно дело я согласна, когда при мне дисквалифицировали кобеля фр. бульдога за то, что у него крипторхизм. Это ДА...

0

142

Галдина Елена
прости меня конечно, но как ты можешь быть уверена, что во всех породах это было справедливо?  :flirt:  А что другие эксперты выходит не компетентны?

0

143

И я не против принятия каких-то недостатков.
Урезать оценку до оч.хорика за "недостаточно широкую грудь" у мастино в 13 мес. Она (грудь) какая должно быть? Как у 3-х летнего кобеля. Хотя он у нас далеко не мелкий.

0

144

Таня..Юнгрид написал(а):

Галдина Елена
прости меня конечно, но как ты можешь быть уверена, что во всех породах это было справедливо?    А что другие эксперты выходит не компетентны?

Я не уверена во всех, но в тех моментах, когда слышала оценку собаки, которую наблюдала в ринге, лишь один раз удивилась хорьку. Остальные оценки никакого дискомфорта и желания задать вопрос "а за что?" не вызвали. И опять же, я просто фотограф. Мое мнение вообще субьективно)))) Оценивает эксперт.

0

145

Люблю строгую экспертизу, потому и хотела попасть под Купляускаса . Не получилось в ринге , зато вдвойне рада победе в группе !!!

Отредактировано Татьяна Тонких (2018-04-02 12:46)

+2

146

В моей породу экспертиза вопросов особо не вызвала ( один конечно маленький вопросик был  :blush: , но тут чисто его мнение, не поспоришь....)
Удивила малочисленность нашей породы... прям реально удивило...обычно не менее 20 собак.
А в целом все справедливо! Получить ЛЮ и BOS  под данным экспертом приятно.
Организаторам Спасибо за выставку!

+1

147

А почему в каталоге не указан "Заводчик". Изменения в правилах оформления каталогов?  Вопрос без подвоха и без претензий,  просто интересно...

http://s5.uploads.ru/t/vUN8M.jpg

0

148

Я люблю строгую экспертизу, но она должна быть объективной, поэтому я всегда стараюсь отправлять своих собак как можно дальше, туда, где максимально сильная конкуренция. Под экспертизой Купляускаса я не первый раз, жалею, что черт дёрнул попасть снова. Объясню почему: эксперт любит крупных собак, при этом он закрывает глаза на весьма серьезные недостатки, такие как провал в спине, завал хвоста - что вообще непростительно для биглей.
На прошедшей выставке у меня выставлялась щенок из последнего помета - обычная девочка, проданная мною на диван в качестве домашнего любимца. Владельцам захотелось попробовать свои силы - я не против, кроме того, что у нее сыроваты глаза, и она худенькая (но для 6 месяцев, это простительно - ее мать в этом возрасте тоже отличалась худобой), за ней недостатков не числится. И вот я получаю описание и читаю: ножницы, желательно шире нижнюю челюсть, чуть узковата, профильная, с хорошим темпераментом и физическим развитием - перспектива. Тут уж не подойти к эксперту и не попросить объяснения такой оценке я не могла. Ответ был отличный "у нее узковата нижняя челюсть, и поэтому она сама узкая и хвост тонкий". Узкой нижней челюсти у девочки точно нет - тут хоть консилиумом целым смотрите, худая - да, но простить в 6 месяцев это можно, учитывая, что, как собака смотрится в стойке, ему понравилось - что при беседе он и озвучил. Тогда я поинтересовалась "ладно, отсутствие объема вы простить в этом возрасте не готовы, но если говорить о хвостах: откровенный завал хвоста, который есть у щенка кобеля - разве это не более серьезный недостаток, а вы даёте ему большую перспективу?". Внимание ответ "да какой там завал, для его возраста это допустимо!". Хвост лежит дугой, его конец касается спины, и с возрастом это не изменится, как бы этого не хотел г-н Купляускас. Так что грош цена такой бредовой "строгости".

0

149

BisZara написал(а):

А почему в каталоге не указан "Заводчик". Изменения в правилах оформления каталогов?  Вопрос без подвоха и без претензий,  просто интересно...

Тоже интересно

0

150

Меня неприятно поразила грязь в зале , я понимаю что Выставка и собаки и весна... но , такое впечатление что вообще не было перед выставкой настоящей уборки((

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2018 год » 1 АПРЕЛЯ "ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРЬЯ" выставка САС-ЧФ, КРООПС ФЕНИКС СТАР