официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » !!!!Не добросовестный заводчик- Федотова Оксана, питомник "Соло-прима"


!!!!Не добросовестный заводчик- Федотова Оксана, питомник "Соло-прима"

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я из г.Красноярск.
Цель моего поста предупредить потенциальных владельцев о рисках и проблемах ,которое могу возникнуть при приобретении щенка в этом питомнике . А могут и не возникнуть , кому как повезёт .
Моя совсем не счастливая история ;( началась с того, что влюбилась в породу    Кане- корсо. Решила завести собаку этой породы, взять для себя щенка шоу-класса с перспективой на будущее в дальнейшем разведении уже на своей земле в частном доме. В поисках собаки я попала на г.Саратов и та мне порекомендовали питомник Соло-прима в г.Новосибирск. Позвонив, Федотовой Оксане, я получила в полной мере информацию, а так же что в питомнике есть щенки готовые переехать в свой дом. Посмотрев щенков я поехала в г.Новосибирск (800км в одну сторону).  При встрече мне показали щенков, но не сама Оксана а ее коллега  и мне порекомендовали самого красивого и лучшего щенка из их помета, и я его выбрала (Оксана все время была на телефоне). Подписав договор о купле-продаже, в руки мне его не отдали, т.к. там не хватало подписи Оксаны, сказали что пришлют договор по почте, когда Оксана вернется. В итоге, когда я позвонила Оксане, в ответ я услышала, что она не  имеет права подписывать договор купли-продажи, так же она не может написать расписку о получении денежных средств за щенка всё по той же причине. Благо деньги ей я перевела на карту а не наличными. По приезду в Красноярс наш Рик, по метрикам Соло Прима Федерико, всем очень понравился и стал полноценным членом семьи. В Возрастной категории бэбики и щенки мы завоёвывали звания Очень перспективный щенок. Я уделяла много своего личного времени на занятия с Риком, такие, как Занятия с Хедлером, тренировки с фитнес инструктором, посещали бассейн одним словом делали всё, чтобы стать чемпионами, я уже не говорю на сколько это не из дешёвых удовольствий ростить собаку чемпиона. На последней выставке в щеках, эксперт  дал нам рекомендацию набрать вес, наш хендлер Татьяна Царегородцева с этим согласилась , так как росла у нас только груь и щенок казался поджарым. Хотя вес его был 31 кг.,И мы сделали тайм аут чтоб перед Юниором набрать вес.
А вот теперь всё самое страшное………… по Истечению нескольких месяцев мы пришли на занятие с хендлером, подготовиться к в выставке. Татьяна сказала, что мой Рик возмужал, у него красивая голова и красивая грудная клетка, но вот зад ни сколечко не вырос, при ходьбе  стала заметна хромота и  в стойке свой зад не держит. Она посоветовала нам сходить к реабилитологу-физиотерапевту для занятий фитнесом, чтоб к выставке подтянуть зад. Зайдя в кабинет реабилитолога почти с порога нам отказали в занятии, т.к. реабилитолог увидела, что у нас дисплазия. Порекомендовала нам обратиться на обследование ТБС.  В клинике Ценро-Вет, мы записались на прием к доктору Недочукову.  Диагноз: Дисплазия ТБС, Недостаточность дорсонального края ВП, нестабильность обеих ТБС. Вариант один, держать собаку на обезболивающих пока не произойдёт привыкание и второй вариант это сделать операцию Остеотомию на каждую из ног, по очереди с реабилитацией после каждой операции в полтора – два месяца. Но по итогу я всё равно получаю собаку инвалида, не пригодную к дальнейшему разведению, с постоянным контролем и наблюдением за весом и физическим состоянием ;( Я позвонила Оксане рассказала ей  про диагноз в надежде, что она как минимум поддержит меня, но я получила в отношении себя только один негатив и даже оскорбления, то что во всём виновата только я, так как не давала Рику с 3-х месяцев хондро протекторы, не занималась собакой, делала всё что бы её угробить, то что в разведении собак допустимы две или три степени дисплазии, этого щенка выбрала я сама и в конце концов этот  диагноз и снимки я выдумала сама, и что снимок не корректен, и собаке не давали снотворного и все в этом духе…И все это я говорю ей, чтоб забрать у неё деньги за собаку. Но на мою неоднократную просьбу дать мне контакты клиники или хирурга у которого она наблюдает своих собак , чтоб я переслала им все снимки и заключения, она полностью проигнорировала и ушла в отказ, то есть не идёт на контакт чтоб разобраться в этой ситуации.
На самом деле много чего хочется сказать, мысли у меня смешались в голове. Я хочу прокричать на весь мир, где справедливость????Почему нет такого закон, что бы наказывать таких людей, которые плодят не только собак инвалидов, но и колечат жизни людей. Где совесть, когда они заведомо знают, что будет один итог!!!Как вообще можно спокойно спать с этим….
Подскажите, как мне быть в этой ситуации.

Отредактировано Olga1211 (2017-11-05 01:10)

0

2

НЕ ПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ КОНЕЧНО ПОЛУЧИЛАСЬ...
Ну могу сказать что бывают случаи что и от свободных от дисплазии ТБС собак рождались щенки с этим диагнозом. Вы при покупке щенка смотрели тесты родителей? Какие у них результаты или таковых нет у них?

+1

3

Ни один заводчик не застрахован от появления в помете щенка с ДТБ.  Даже от родителей у которых нет этой болячки. Вина заводчика в этой ситуации только в том , что не поддержала морально владельца. Больше сделать она все равно ничего не может(.

Olga1211 написал(а):

,И мы сделали тайм аут чтоб перед Юниором набрать вес.

ни один профессионал этого не посоветует в таком возрасте! С любой собакой крупной породы это просто напросто противопоказано..

+2

4

nastena написал(а):

Ни один заводчик не застрахован от появления в помете щенка с ДТБ.  Даже от родителей у которых нет этой болячки. Вина заводчика в этой ситуации только в том , что не поддержала морально владельца. Больше сделать она все равно ничего не может(.

ни один профессионал этого не посоветует в таком возрасте! С любой собакой крупной породы это просто напросто противопоказано..

День добрый! Я извиняюсь, возможно не так выразилась. Просто на фоне его комплекции он казался излишне худоват, т.к. зад у нас не рос. Конечно я знала, что такой крупной породе нельзя перекармливаться, да и вообще лулше худоват чем толстоват в активной фазе роста. Мы просто пошли на отдых, подождать когда щенок немного возмужает и наберет вес.

0

5

Irish Red Star написал(а):

НЕ ПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ КОНЕЧНО ПОЛУЧИЛАСЬ...
Ну могу сказать что бывают случаи что и от свободных от дисплазии ТБС собак рождались щенки с этим диагнозом. Вы при покупке щенка смотрели тесты родителей? Какие у них результаты или таковых нет у них?

День добрый! Тесты мне показали одного из родителей чистые HD-A; ED-0. Конечно я должна была посмотреть, и сравнить по номеру РКФ, а от той ли мне собаки показали тест.Ну это до меня только сейчас дошло:( Но по итогу в телефонном разговоре, когда это все произошло у нас, она заявила, что она вяжет собак с 2-3-мя степенями дисплазии и это разрешено.Если бы мне сразу сказали при покупке щенка, что родители чистые, но иногда так бывает, что от чистых родителей возможно развиться щенок вот с такой вот паталогией, и будет стоять вопрос об усыплении или тоскании на своих плечах собаки инвалида, как вы думаете взяла бы я себе такого щенка.

0

6

Olga1211 написал(а):

Решила завести собаку этой породы, взять для себя щенка шоу-класса с перспективой на будущее в дальнейшем разведении уже на своей земле в частном доме.

История стара, как и сама кинология - не бывает ЩЕНКОВ ШОУ КЛАССА, ни в одной породе, перспективные - да, но не более того! Конечно печально, но это факт! Как-то читал статью европейского эксперта, заводчика бордоских догов с большим стажем, так он высказал своё мнение: приобрести маленького щенка - это всё равно что купить лотерейный билет, никто не сможет гарантировать, что и него вырастит.

nastena написал(а):

Ни один заводчик не застрахован от появления в помете щенка с ДТБ.  Даже от родителей у которых нет этой болячки. Вина заводчика в этой ситуации только в том , что не поддержала морально владельца. Больше сделать она все равно ничего не может(.

С этим мнением полностью согласен. Что касается самого заводчика питомника "Соло Прима", не имея отношения к данной породе, могу судить лишь по публикациям в разных источниках: собаки с этой приставкой часто встречаются в каталогах и отчётах с выставок, в том числе монопородных. И, в большинстве своём, имеют достаточно приличные результаты. Как быть в этой ситуации, подсказать не могу, при отсутствии договора, подписанного двумя сторонами, правового решения эта ситуация иметь не может...

+1

7

Olga1211
безумно жаль вашего собакевича, но с дисплазией живут до глубокой старости. Обидно, что не оправдал надежд, но хочется верить, что он все таки любим.
Для меня, на данный момент, когда моя 11-ти летняя пенсионерка после операции уже неделю на капельницах в Красноярске, дисплазия - это ерунда. С этим можно жить!

0

8

Никто не застрахован увы от проблем.... у крупных пород это не редкость и врачи очень любят ставит этот страшный диагноз !
Рекомендую вам сходить на прием к Чужакину Николаю он принимает на дудинской 5

0

9

nastena написал(а):

Ни один заводчик не застрахован от появления в помете щенка с ДТБ.  Даже от родителей у которых нет этой болячки. Вина заводчика в этой ситуации только в том , что не поддержала морально владельца. Больше сделать она все равно ничего не может(.

Полностью согласна!

0

10

..

Отредактировано Лена27 (2017-11-05 18:02)

0

11

Olga1211

Anni&Aik написал(а):

Никто не застрахован увы от проблем.... у крупных пород это не редкость и врачи очень любят ставит этот страшный диагноз !
Рекомендую вам сходить на прием к Чужакину Николаю он принимает на дудинской 5

несомненно , нужна консультация и других специалистов. Пойдете, не говорите, что Вам уже поставили диагноз, идите как в первый раз, слушайте всё внимательно.
Кроме Чужакина советую позвонить и записаться на консультацию к Анастасии 89135397193, она принимает в Солнечном.
Пока не всё потеряно, возможно дело именно в возрастных проблемах.

0

12

Лена27, что за Анастасия???

0

13

Марго
ветврач

0

14

ситуация не единичная,так бывает и порой это просто не озвучивается. Если на моем опыте ,то,Павлова Светлана Николаевна  ставила полную дисплазию тазабедренных суставов когда то щенку мастино в 7  мес которого я привезла и надеялась на выставочную карьеру . Выход был один собаку усыпить ,потому что через месяц судя по снимкам собака не встанет даже,я полная интузиазма в те времена,(около 8 лет назад) решила во что бы то не стало бороться. Следом к дисплазу вылез еще и демадекоз. По итогу Щенок получил лечение дважды курсом  ХИОНАТОМ внутрисуставно,ну и так как в плем разведении использоват его не было смысла он ,переехав в новый дом в качестве подарка став любимой собакой прожил еще 9 лет. Кстати ,он отлично выставлялся ,даже без намека на хромоту. Возможно это чудо препарат Хионат,возможно вера в чудеса,но факт остается фактом.  Действительно:КАЖДЫЙ ЩЕНОК - ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ!

0

15

Olga1211
Гарантии только в морге. Мне вот лично не понятно зачем составлять договор, а потом отказываться его подписывать, ну не оформляй изначально. Не хороните собаку и не нагнетайте, ДТБС еще не инвалидность я знала одного нюфа который 14 лет прожил с таким диагнозом без всяких НПВС, операций, реабилитаций и прочего, ну и я например, сейчас имею собаку, которая одной лапой практически не пользуется и при этом с костями по снимкам все норм. Это животные, с ними порой случаются проблемы.

+1

16

Olga1211
А на тему вашего заводчика, почитайте на досуге
http://corsoclub.com/forum/index.php?topic=9758.0
https://forum.academ.info/index.php?showtopic=1038839
ну и вообще гугл в помощь, там много подобного

0

17

Выбран самый простой путь? пацана в усыпалку?

0

18

Найдер написал(а):

Выбран самый простой путь? пацана в усыпалку?

Рик уже оставлен в клинике Бетховен, и оплачено усыпление. Вот так. Не стал Чемпионом - можно же оказывается убить и забыть. Но жизнь парня еще не оборвалась! За него будут бороться другие люди, с большой душой. У него еще есть шанс на нормальную жизнь.

+1

19

Галдина Елена написал(а):

Рик уже оставлен в клинике Бетховен, и оплачено усыпление. Вот так. Не стал Чемпионом - можно же оказывается убить и забыть.

Наверное теперь было бы логично владельца этого бедолаги внести сюда:
Черный список владельцев пополняется...

Галдина Елена написал(а):

Но жизнь парня еще не оборвалась! За него будут бороться другие люди, с большой душой. У него еще есть шанс на нормальную жизнь.

Надеюсь, что найдутся желающие взять парня и у него всё сложится благополучно и он проживёт свою жизнь в заботе и любви.

+1

20

Мда, кому писали, перед кем бисер метали..(((

Shurik написал(а):

аверное теперь было бы логично владельца этого бедолаги внести сюда:
Черный список владельцев пополняется...

а в лицо это кто нибудь знает? А то вдруг чемпиЁна другой породы захочет?(

+1

21

Галдина Елена написал(а):

Рик уже оставлен в клинике Бетховен, и оплачено усыпление. Вот так. Не стал Чемпионом - можно же оказывается убить и забыть. Но жизнь парня еще не оборвалась! За него будут бороться другие люди, с большой душой. У него еще есть шанс на нормальную жизнь.

капец!
я бы лучше написала так: "За него будут бороться ЛЮДИ"

+1

22

У меня волосы на голове дыбом от прочитанного. Дисплазия это не приговор, живут собаки с таким диагнозом вполне полноценной жизнью, если вовремя поставить диагноз и заниматься своим любимцем! Любовь - вот, что главное, а не титулы. Да, есть недобросовестные заводчики, но как можно предать живое существо, которое тебе доверяет?! Люди, вы зажрались и очерствели в конец!!!

0

23

ДОРОГИЕ ЗАВОДЧИКИ! Не дай Бог нам с вами столкнуться с таким горе-владельцем, которому сразу нужен ЧЕМПИОН! ЧЕМПИОН - это подарок от Господа за наши старания и заслуги. А приобретать надо щенка не заведомо только "Мне нужен Чемпион, чтобы выставки выигрывать", а любимца семьи, друга для детей!  Только такая собака,  выращенная  в любви + старания и усилия владельца может стать ЧЕМПИОНОМ.
Пусть у этого малыша появятся любящие владельцы, а та дрянь, которая привела его на усыпление никогда не  увидит в своём доме  чемпиона.
Моя первая корги в 6 месяцев рвала себе связки, полгода жила изолированно в комнате не наступала на заднюю лапу - восстанавливалась. После этого закрыла ЮЧР, ЧР, принесла два помёта щенков, сейчас ей 10 лет. И она, и я счастливы вместе!

+2

24

Мдаа, всегда было интересно что чувствуют такие " люди " после того как оплатят усыпление, передают собаку и просто уходят...

0

25

Olga1211 написал(а):

Я хочу прокричать на весь мир, где справедливость????Почему нет такого закон, что бы наказывать таких людей, которые плодят не только собак инвалидов, но и колечат жизни людей. Где совесть, когда они заведомо знают, что будет один итог!!!Как вообще можно спокойно спать с этим….

Вот интересно спит ли она спокойно .....? По ходу да ....

Не так давно, много штудировала информации, по скандинавским странам, и там чуть что собака усыпляется по причине болезнь ... причем болезни то не страшные ... а легко поддаются лечению, но им так проще а главное дешевле уж очень дорогое у них ветеринарное обслуживание и это реально так, как пример, осмотр щенка ветеринаром в аэропорту при прилете  карга 800 евро. И я искренни верила что такой дикости в России нет, что русский человек последние отдаст и попытается спасти друга  ... а тут вон есть оказывается ...
Интересно она хоть дошла до другого врача ... для подтверждения диагноза ...

Отредактировано Anni&Aik (2017-11-09 20:17)

0

26

Что то никого не жаль,кроме собаки. Покупатели у нас любят обманываться,сломя голову бегут к тем заводчикам,кто обильней в уши сиропа нальёт про здоровые линии,чемпионства всего и всея,пообещают элитного шоу щенка от внучатых племенянников  АЖ самого чемпиона мира. А потом в усыпалку,при малейшем намёке на проблемы. И ничего не болит. Ни у заводчика,ни у "хозяина".
А "хозяйку" эту никто не сможет озвучить? Не дай бог очередного чемпиона искать примется.

Отредактировано Йохим (2017-11-09 19:46)

0

27

Anni&Aik написал(а):

Не так давно много штудировала информации про скандинавские страны, и там чуть что собака усыпляется по причине болезнь ...

точно как авто в Японии, три года откатаются и продают, чтобы техосмотр не проводить, он у них дорого стоит.
Жаль, что эта особь не читает больше тут, и вряд ли еще появится.

Irish Red Star написал(а):

Мдаа, всегда было интересно что чувствуют такие " люди " после того как оплатят усыпление, передают собаку и просто уходят...

это страшно! мне пришлось прощаться с безнадежно больной собакой, нужно было отпустить, я возле него готова была лежать на полу, даже уже после того как, а уж сколько ревела, не высказать... сейчас ком в горле, хотя прошло уже 4 года.
Бог ей судья.
Что с собакой в итоге? К заводчице не пробовали обратиться? Может помогла бы пристроить?

0

28

Anni&Aik написал(а):

Интересно она хоть дошла до другого врача ... для подтверждения диагноза ...

Недочуков конечно не виноват, но как-то не советую я людям сразу к нему идти. В результате - вот такая история.

0

29

Лена27 написал(а):

Недочуков конечно не виноват, но как-то не советую я людям сразу к нему идти. В результате - вот такая история.

Да вот тоже такого мнения.

0

30

Лена27 написал(а):

Что с собакой в итоге? К заводчице не пробовали обратиться? Может помогла бы пристроить?

На ФБ написано что собака едет в Новосиб, но не указано к кому... может к заводчице, а может к новому владельцу...

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » !!!!Не добросовестный заводчик- Федотова Оксана, питомник "Соло-прима"