официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хэндлер

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Это профессионал, который умеет грамотно преподнести собаку и себя в гармонии с ней. Не у всех есть возможность нанять такого специалиста. Здесь выложу несколько советов от опытных хэндлеров

0

2

Итак.Где я покупаю шмотье для хендлинга.Ну,постольку поскольку мне жалко убивать костюмы за 7-15 тысяч на выставке,я их ношу в других местах.А на выставку,как я думаю, вполне можно одеть костюм не фирмовый и не супер модный - главное что бы,главное что бы,главное что бы костюмчик сидел. Для этих целей есть отличный магазин "Фамилия" и "Сток-центр",купила там себе костюм за 300 рублей (!).Эти магазины хороши не только тем,что супер-дешево,но и ассортимент огромный просто!Подобрать можно,скомбинировать массу вещей.А так же есть рынок "Лужнеки" ,"Черкизовский","Даниловский" и вьетнамский...Вот так.И на 1000 рублей спокойно можно купить костюм.
Очень часто вижу женщину (если это так можо назвать) на СКОРовских выставках.У нее 4 сенбернара и овчарки.Она выставляет всех собак в спортивном костюме (не наилучшего вида) даже под интерэкспертом,вся очень неопятная и грязная,к ней даже подойти неприятно (и порода собак не оправдывает ее внешний вид).
А теперь обувь.Ну обувь на мой взгляд должна быть хрошей,качественной и главное - удобной.Я предпочетаю магазины ECCO,Карло Пазолини,Егла,Очень нравится Парижская Коммуна и на крайняк можно купить обувь в магазине Обувь-Сити.Мне удобнее всего в моксинах,туфельках по типу балеток (сейчас модно) и классику без коблуков.А видела девушек (как правило с формами) выставляющих собак на высоком каблуке - забавное зрелище.
Прическа.Волосы у меня всегда убраны или аккуратно прчесаны.Они не должны доставлять никаких неудобств эксперту,например когда я буду показывать зубы (собаки)))).Лицо должно быть открыто и выражать положительные эмоции,а не отрицателльнве.Ужасно,когда хендлер выходит в ринг с кислым лицом,он сразу не распологает к себе эксперта.Хендлер должен улыбаться и сиять,получать положительные эмоции от показа собаки и собака будет такой же.Ведь выставка - это шоу,представление,театр своего рода и это должно выглядеть как соответсвующе.Собака тоже не должна быть задрессерована,она должна выполнять все с радостью и играючи,но четко должна знать чего от нее хотят.

0

3

DSS написал(а):

Хендлер должен улыбаться и сиять,получать положительные эмоции от показа собаки и собака будет такой же

Люблю "светится" в ринге))) Прям чувствую себя лампочкой))))

0

4

T@nush@, показать фото этой "светящейся" ;) лампочки? :idea:

0

5

Ну давай... просто интересно чего я еще не видела)))

0

6

Как часто хорошие, ответственные владельцы, собрав собаку на выставку от ринговки до мисочки, напрочь забывают про себя! Да, собака - главное "лицо" на выставке, но стоит помнить, что в ринге вы выступаете дуэтом.  Невозможно представить себе певицу в вечернем платье - и рядом аккомпаниатора в джинсах... Одетого по этикету политика - и переводчика в кроссовках...

В среде собаководов существует такое понятие, как "выставочный этикет". Сюда входят не только правила поведения в ринге, но и определенные требования к одежде. Прошли времена, когда все поголовно выставляли собак в жатых спортивных костюмах и кроссовках на высокой подошве. Костюм хендлера должен быть строгим, в меру элегантным, без излишеств и удобным. Первое и последнее - наверное, самые важные моменты.

Идеальным вариантом выставочной одежды мне видится костюм, состояший из пиджака, брюк и простой рубашки (строгой футоболки или топа). Брюки можно заменить на юбку по колено или ниже. Я бы не советовала одевать короткие юбки: они сковывают движения и не позволяют, например, низко наклоняться. Тем более, что некоторые даме не в состоянии адекватно соотнести длину юбки и красоту собственных ног.
Цвет костюма должен гармонировать с цветом собаки. Правильно выбранный цвет выгодно оттеняет окрас собаки (все-таки фараоны - яркие животные), а хендлер и собака, выглядящие гармоничной парой, притягивают внимание эксперта - это особенно важно в финальных конкурсах. Для фараонов прекрасно подходят голубой, светло-зеленый, салатовый цвета, хорошо смотрятся костюмы цвета топленого молока или белые. Я советую избегать любых оттенков коричневого: в этом случае собака как бы сливается с хендлером. Темные костюмы так же не всегда хорошо подходят к нашей породе. К красному цвету тоже следует подходить осторожно: далеко не все оттенки хорошосочетаются с ярко-рыжим окрасом наших собак. Не стоит одевать на выставку костюмы с крупным рисунком: они визуально нарушают силуэт собаки, а для такой породы, как фараонова собака, это недопустимо.

Немаловажный момент: выбирайте одежду по сезону. Не надо обливаться потом в черной двойке, когда ринг проводится под палящим солнцем в августе. Не смешите народ топиками с голым животом, когда за окном минусовая температура - и неважно, что выставка проводится в теплом помещении. Это просто здравый смысл, о котором некоторые забывают, переступив порог выставочного комплекса.

Совершенно неуместно смотрится подчеркнуто торжественная или вечерняя одежда. Выставка - конечно, праздник, но не стоит воспринимать это буквально и наряжаться, как на свадьбу. Исключением из этого правила являются специальные "Шоу Чемпионов", которые действительно обыгрываются как торжественное мероприятние с соответствующей формой одежды, убранством зала, подсветкой и ведущим вечера. Только в этих редких случаях вечерний наряд смотрится красиво - во всех остальных случаях он неуместен.
Обувь следует выбирать легкую, мягкую, на нескользкой подошве, устойчивую. Не забывайте, что вам придется в ней бегать, а покрытие на рингах бывает разным: от прорезиненных дорожек до крашеных досок. Каблуки, обувь без задников отпадают сразу же. Избегайте тяжеловесной обуви и толстых подошв: хендлер, который "бежит - земля дрожит" мешает сам себе и вызывает дружный смех за рингом. Выбирая обувь для выставок, попробуйте в ней пробежаться и убедиться, что шнурки не развязваются поминутно, ботинки не спадают и не жмут.

Наверное, не нужно говорить о том, что одежа хендлера должна быть опрятной, чистой и выглаженной. Для этого есть смысл приезжать на выставку в повседневной одежде и обуви и переодеваться непосредственно перед рингом.Реалии выставочной жизни таковы, что, скорее всего, вам придется чистить или стирать костюм после каждой выставки - учитывайте это, выбирая ткань.
http://www.pongo.ru/images/shows-09.jpg
http://www.pongo.ru/images/tiinajakoira2.jpg
Существует еще много тонкостей при выборе выставочного костюма. Опытные хендлеры используют одежду различного фасона и цвета, чтобы выделить достоинства собаки и даже скрыть ее недостатки! Например, костюм спортивного стиля подчеркивает хорошую спортивную подготовку собаки, объемные пестрые юбки отвлекают  внимание от проблемных движений, однотонный контрастный низ костюма подчеркивает хороший силует собаки, правильную линию верха, а пестрый - наоборот, скрывает недостатки. Нужно иметь действительно большой опыт и прекрасно разбираться в экстерьере собаки, чтобы в полной мере использовать такой "язык цветов".

Еще одна маленькая, но важная деталь. Традиционно фараоновых собак показывают с использованием лакомства, и значит, следует позаботится о сумочке для подкормки. Самые удобные варианты - небольшая сумка-пояс или специальный пристяжной кармашек (они продаются на выставках). Проследите, чтобы отделение для корма легко расстегивалось и застегивалось. Не стоит класть лакомство в карман пиджака или брюк -его не всегда удобно оттуда доставать, и это, конечно, пачкает одежду. Специальный кармашек удобен еще и тем, что  собака четко видит "источник" еды, а значит, лучше концентрируется.

Последний момент - прическа. Конечно, не стоит менять стиль специально для выставок собак, но длинные распущение волосы стоит заколоть: несмотря на всю красоту такой прически, она лишь создаст вам неудобства при показе зубов собаки, беге или

0

7

а здесь прекрасная книга о хэндлинге
http://forum.am-lb.ru/lofiversion/index.php/t105.html

0

8

Здесь тоже интересная статья о хэндлинге, с классными фото хаски
http://iceblizzard.narod.ru/Show.html

0

9

Лен, хорошая книга, спасибо! Пока только ее прочитала  :blush:

0

10

Лен, хорошая книга, спасибо! Пока только ее прочитала  :cool:

0

11

DSS написал(а):

Я бы не советовала одевать короткие юбки: они сковывают движения и не позволяют, например, низко наклоняться.

http://s40.radikal.ru/i088/0901/b6/8b2ca5d413a8t.jpg :canthearyou:

0

12

Думаю, даме с булем, котроткая юбка ничего не сковала и ничему не помешала  :huh:  :D

0

13

секси-шмекси  :playful:

0

14

а может у нее там еще шортики имеются :crazyfun:

0

15

Классные движения  :love:
http://data4.floomby.com/files/share/12_6_2012/EFGSxOgME0SjinJmFUKgEw.jpg

0

16

DSS написал(а):

Классные движения

а я от этих чуть со стула не рухнула! Эта пара вообще пола касалась? КРАСОТА!!!

http://s019.radikal.ru/i618/1206/9b/e3f04649c13b.jpg

Отредактировано nastena (2012-06-12 21:06)

0

17

Вот еще летающие пары  :D
http://i070.radikal.ru/1010/9c/3f8644cb2405.jpg
http://i056.radikal.ru/1105/0a/668b64675939.jpg
http://www.nn.ru/data/forum/files/2011-08/38606791-755890_1300300820_1_644x461.jpg
http://ljplus.ru/img4/o/l/oldfleecer/25.jpg

0

18

DSS
нее, Лен, это не то. Может быть первая только, жаль в профиль нет. Мне не нравится, когда хэндлер  ( пусть даже и визуально) тянет за собой собаку. Наоборот - симпатичнее смотрится!

0

19

nastena

nastena написал(а):

а я от этих чуть со стула не рухнула! Эта пара вообще пола касалась? КРАСОТА!!!

Отредактировано nastena (Сегодня 21:06)

Вот точно))) На яву))))

0

20

еще одна летающая пара
http://s1.uploads.ru/t/s9kAb.jpg

0

21

Породники считают, что это не совсем породные движения... но все же... Ветеран))))
http://s47.radikal.ru/i117/1302/96/d4e3434ef30c.jpg

0