официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2017 год » ЧЕМПИОН РКФ 25 ноября и 12 моно ранга ПК КРАСНОЯРСК ВАВИЛОВА 1. СТР.51


ЧЕМПИОН РКФ 25 ноября и 12 моно ранга ПК КРАСНОЯРСК ВАВИЛОВА 1. СТР.51

Сообщений 331 страница 360 из 413

331

Поздравляю всех победителей этой выставки!!!
Экспертиза была достаточно строгой, поэтому получить титулы было нелегко. И победители все очень достойные и красивые собаки!

Ура!!! Наша дочечка закрыла титул Чемпион России за 4 выставки, став при этом ещё 2х ЧРКФ.
Гордимся нашей чемпионкой!!!
Знойная красавица гордость Симбы  САС
о. Дэнстайл Талисман Успеха
м. Шелковая вуаль
зав. Баева И
вл. Проценко Светлана.
Мои поздравления владельцам нашей Леди!!!! Молодцы!!!
За фото  спасибо Галдина Е.
http://s8.uploads.ru/t/6gsnF.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Ibx3Y.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Hl7y4.jpg
http://sa.uploads.ru/t/lc9gN.jpg

P.S. Выставка дело добровольное  и судя, по количеству  добровольно пришедших участников ,людей устраивает организация выставок  этого клуба. И конечно ооочень хотелось бы САСИБ в Красноярске.

Отредактировано Ольга Ш. (2017-11-29 02:09)

0

332

То, что Тулаева проводит выставки с нарушениями (плохие призы, не дает добро фотографам и проч. претензии) не означает, что нужно опускаться до базарного общения. Общение в стиле "пьяная хабалка" не красит руководителя клуба и говорит о банальном неуважение к собравшимся тут людям.

+2

333

Ольга Ш.
Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

334

Tan написал(а):

Общение в стиле "пьяная хабалка" не красит руководителя клуба и говорит о банальном неуважение к собравшимся тут людям.

А что это Вы ринулись защищать Тулаеву? Вас видимо ВСЕ устраивает в проведении выставки и ее отношения ко ВСЕМ?  или она как рук. клуба УВАЖЕНИЯ КО ВСЕМ  ПРОЯВИЛА?  ИЛИ ОНА ИЗВИНИЛАСЬ ЗА ПРОВЕДЕННУЮ ВЫСТАВКУ. Вот такие как ВЫ, КОТОРЫХ  ВСЕ УСТРАИВАЕТ, ПОЛУЧАЛА СВОЮ ОЦЕНКУ И ТЕПЕРЬ МОЖНО ПЛОДИТЬСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ. Я полностью поддерживаю выше написанное Мариной Викторовной и готова поставить свою подпись под каждым словом.

0

335

Tan
"То, что Тулаева проводит выставки с нарушениями (плохие призы, не дает добро фотографам и проч. претензии) не означает, что нужно опускаться до базарного общения. Общение в стиле "пьяная хабалка" не красит руководителя клуба и говорит о банальном неуважение к собравшимся тут людям."

Полностью поддерживаю!!! Особенно - руководителя клуба и известного заводчика!

Отредактировано Диадема (2017-11-29 09:43)

0

336

BMW написал(а):

Ты хоть ОДНУ выставку сама провела??

Марина, вы прекрасно знаете что в той системе которой я работаю, выставки мы проводим регулярно. И не по одной в год
Проходят они примерно по той же схеме как ваши знаменитые монопородки. На природе и в огромной компании единоверцев. В породе у нас не по 2-3 собачки, а 20-30-50. И документации на наших выставках оформляется в разы больше всвязи с бонитировкой.

Я не в коем разе не стараюсь увести тему в сторону от Тулаевой. Я всегда за проведение по всем правилам.
Но с ней нужно не в сети кулаками махать, а молча собирать факты и писать в РКФ.
Пусть присылают наблюдателей на ее мероприятие и решают сами что с ней делать.

НО при этом быть готовыми к тому что и на ваших выставках есть глаза и уши. Один прецедент потянет ответку, как показывает практика

Отредактировано Риза (2017-11-29 10:00)

0

337

бося написал(а):

Вас видимо ВСЕ устраивает в проведении выставки и

Ира, если внимательно прочитать правила проведения выставок, то их не соблюдает НИ ОДИН КЛУБ Красноярска!)

Я понимаю, недовольство выставлявшихся.. Но вот групповую атаку председателей клубов понять не могу. В чем их то интерес? Или он на столько велик, что готовы глотку перегрызть Тулаевой?)Занимайтесь своими делами и да будет всем счастье!)

Отредактировано nastena (2017-11-29 10:50)

0

338

nastena написал(а):

Ира, если внимательно прочитать правила проведения выставок, то их не соблюдает НИ ОДИН КЛУБ Красноярска!)

Настя! Ну не до такой же степени. Ни одну выставку в городе так не хают,как выставки Тулаевой. Из года в год это повторяется,и на этом все заканчивается,а  госпожу Тулаеву видимо все устраивает,поговорят и забудут к следующей выставке. Сходила я раз на моно мопсов к Тулаевой,каталогов нет,собаки из класса в класс переводят,а потом быстренько состряпали новый каталог и ляпота. На этом моя выставочная карьера на выставках этого клуба закончилась раз и навсегда.Мне просто жалко своих денег,нервов и времени.

0

339

BMW написал(а):

Не буду больше ПЕРСОНАЛЬНО обращаться ни к кому из потенциальных участников выставок...

Попытаюсь ОБЪЯСНИТЬ ВСЕМ и сразу!

Задача организаторов выставок, обеспечить для участников, хорошие просторные ринги в соответствии с требованиями FCI, количество каталогов на выставку, должно соответствовать количеству участников, ПЕРЕВОД собаки из класс в класс на выставке НЕ ВОЗМОЖЕН!!!  подготовка документов на рингах, ПОЛНОСтЬЮ лежит на организаторе, А НЕ НА РИНГОВОЙ БРИГАДЕ КАК БЫЛО, У ТУЛАЕВОЙ полный бардак В ДОКУМЕНТАХ, именно поэтому были дикие задержки с дипломами для участников. Про призовой фонд
и тТаенные корма просто уже писать НЕ ОХОТА))
Ходите народ на выставки Тулаевой,  ХОДИТЕ!!!

У нее же ВСЕ в шоколаде!
А ничего, что КУБКИ снятые в магазине  для рекламы выставки это ФЭЙК!
Ринговые бригады собираются в ПОСЛЕДНЮЮ ночь перед выставкой, дипломы и каталоги тоже
Ребята из ринговых Бригад.  У меня к Вам ЛИЧНЫЙ вопрос??? Ну неужели деньги которые Вам платит Тулаева  стоят того, чтоб, сидеть на ее ЫСТАВКЕ, ПОЛУЧАТЬ КУЧУ

Отредактировано BMW (Вчера 09:42)

Марина Викторовна, кубки, которые были предъявлены народу на выставке были вручены. На Моно СЕС в основном БЭСТе были именно те кубки, которые я попросила у организатора. Да и на Главном БЭСТе на ЧРКФ присутствовали кубки, которые позиционировались Е.Тулаевой в стар.постах в темах. Вы не присутствовали на выставке, поэтому внимательнее смотрите фото с наградами... Главная беда организатора - это документация!.. Поэтому и задержки с выдачей дипломов. А пропущенные собаки в каталоге - это вопрос к человеку, который этот каталог набирал... ИМХО И еще? Какие корма из призового фонда утаили? Я долго ждала такси и оставалась после БЭСТов довольно продолжительное время еще в зале - убирали оставшиеся кубки после Бэст Ветеранов и корма Дили (которые были докуплены на личные деньги организатора)... Все спонсорские призы были розданы. Лично сама наблюдала... Как то так.

+1

340

бося написал(а):

На этом моя выставочная карьера на выставках этого клуба закончилась раз и навсегда.

я тоже не посещаю выставки, если не хочу. У этого организатора или под этим экспертом. Дело каждого. Но согласитесь, не хотелось бы уменьшать число выставок в Красноярске.
Все люди взрослые, все читают и слушают, пусть каждый решает сам. Можно лишь задуматься, а почему на выставках этого организатора такой ажиотаж участников? Ну не потому, что все мазохисты, уж точно. Да потому, что у нее всегда ОГРОМНОЕ число монок, а почему? Я считала, что монки дают тому клубу, в котором было зарегистрировано определенное количество пометов какой-то породы? Так? Ну тогда точно знаю, что Тулаева дешевле всех остальных регистрирует пометы и вроде уже не жалуются, что документы до РКФ не доходят. Вот и основная причина большого количества рингов, участников и полнейшей неразберихи. Ну плюс личностные качества организатора подводят - как организатор она никакая. К САС!Ву учтет ошибки, призовет на помощь людей и будет всем счастье! :)

+2

341

Я не в защиту кого-либо! Я за мир во всём мире! На мой взгляд лучше пробовать победить, чем совсем не пытаться.

0

342

Марина Викторовна, кубки, которые были предъявлены народу на выставке были вручены. На Моно СЕС в основном БЭСТе были именно те кубки, которые я попросила у организатора. Да и на Главном БЭСТе на ЧРКФ присутствовали кубки, которые позиционировались Е.Тулаевой в стар.постах в темах. Вы не присутствовали на выставке, поэтому внимательнее смотрите фото с наградами... Главная беда организатора - это документация!.. Поэтому и задержки с выдачей дипломов. А пропущенные собаки в каталоге - это вопрос к человеку, который этот каталог набирал... ИМХО И еще? Какие корма из призового фонда утаили? Я долго ждала такси и оставалась после БЭСТов довольно продолжительное время еще в зале - убирали оставшиеся кубки после Бэст Ветеранов и корма Дили (которые были докуплены на личные деньги организатора)... Все спонсорские призы были розданы. Лично сама наблюдала... Как то так.
Щенки Сибирского хаски разных окрасов с разным цветом глаз...
Качественно, не значит Дорого....

Да Да с кубками у вас все в "порядке"............ГДЕ НАШ?????????? Хоть по дате  сориентируйте когда ждать......Непорядочно получилось :suspicious:

Отредактировано Elena Elena (2017-11-29 17:25)

0

343

Elena Elena
Вы с какой выставке и о каком кубке мне сейчас предъявили? Я Вам лично что то не вручила, простите??... :'(

0

344

А вы только за моно сес ручаетесь?

Я с моно САО.....

так рьяно отчет держите, чувствуется в курсе всех событий должны быть....

Отредактировано Elena Elena (2017-11-29 17:51)

0

345

Elena Elena написал(а):

А вы только за моно сес ручаетесь?
Я с моно САО.....

по моему все очень четко было озвучено)

Elena Elena написал(а):

На Моно СЕС в основном БЭСТе были именно те кубки,

И внимательно темы читайте, вам сюда, однако)  ПК "ЗОЛОТОЙ САО СИБИРИ 2017",СЕМИНАР, ЭКСПЕРТ ГАЛИАСКАРОВ С.К.

Отредактировано nastena (2017-11-29 17:58)

0

346

selenavita1964 написал(а):

Какие корма из призового фонда утаили?

Если внимательно посмотреть фото с бэста,то начиная с 3й группы кормов нет ни на одном призовом месте,а у 1,2 групп стояли маленькие мешки ДИЛЛИ. Это так задумано было?

Elena Elena написал(а):

Я с моно САО....

Да там произошёл казус. Кубок с надписью BOS дали ЛЮ(он стоял на 2м месте,куда судья поставил ЛЮ-суку,а BOSом стала ЛС),но видимо на ЛЮ кубок тоже не планировался,т.к. тот забрали,а взамен не чего было давать. У людей тоже остался осадок неприятный,лучше бы сразу ничего не дали,чем на следующий день забрать.

0

347

Elena Elena написал(а):

А вы только за моно сес ручаетесь?

Я с моно САО.....

так рьяно отчет держите, чувствуется в курсе всех событий должны быть....

Отредактировано Elena Elena (Сегодня 09:51)

А вот про Вас не получается быть в курсе... Не пойму почему-то. Что я Вам конкретно не вручила? Какой кубок?... Если я вообще не вручала подарки, а была только распорядителем на Вашей МОНО... :canthearyou:

0

348

nastena написал(а):

по моему все очень четко было озвучено)

И внимательно темы читайте, вам сюда, однако)  ПК "ЗОЛОТОЙ САО СИБИРИ 2017",СЕМИНАР, ЭКСПЕРТ ГАЛИАСКАРОВ С.К.

Отредактировано nastena (Сегодня 09:58)

Спасибо, Настя... 8-)

0

349

ЛЮДМИЛА М.
Я не выдавала призы на Моно САО, повторюсь... Я не в курсе дела... Времени было достаточно - и семинар и Моно СЕС в дальнейшем в этот день. Может лучше действительно в теме МОНО САО решать вопросы с кубком ? А не в теме ЧРКФ и не мне вопросы задавать, к которым я не имею отношения... Прошу правильно меня понять.

0

350

nastena написал(а):

по моему все очень четко было озвучено)

И внимательно темы читайте, вам сюда, однако)  ПК "ЗОЛОТОЙ САО СИБИРИ 2017",СЕМИНАР, ЭКСПЕРТ ГАЛИАСКАРОВ С.К.

Отредактировано nastena (Сегодня 17:58)

Поверьте, я не заблудилась, отлично знаю куда мне, кубок выданный на моно САО забрали 25-го на выставке, те же активисты и не отправляйте меня туда, где все мхом поросло, мой случай напрямую связан с высококачественной организацией.

Пусть тогда отзовутся более компетентные в решении моей проблемы и ответят: как так вышло, и когда нам вернут наш кубок?

0

351

ЛЮДМИЛА М.
Повторюсь, какие корма предоставили спонсоры - все розданы. Какие корма докупали организаторы - тоже ВСЕ розданы...
Я сама вела переговоры с кампаниями по производству кормов и в Красноярске на конец года НИ ОДИН НЕ СОГЛАСИЛСЯ ПОМОЧЬ!!! Исчерпан бюджет... Спасибо COOD RALF помог лакомством на Моно СЕС (ОЧЕНЬ ПОМОГ)!!! Дили организаторы закупали на свои деньги!!! Все что было - все вручили.

0

352

kasatka написал(а):

Им  вернули в конечном итоге деньги за регистрацию, а дорогу кто оплатит? А моральную компенсацию?

Я не защищаю Тулаеву, но здесь мне прям стало интересно!!
А Вы, заплатите человеку, за дорогу и моральную компенсацию, если вдруг по какой то причине не окажется в каталоге на Вашей выставке?
Или как говорится в чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем?

0

353

ЛЮДМИЛА М. написал(а):

Да там произошёл казус. Кубок с надписью BOS дали ЛЮ(он стоял на 2м месте,куда судья поставил ЛЮ-суку,а BOSом стала ЛС),но видимо на ЛЮ кубок тоже не планировался,т.к. тот забрали,а взамен не чего было давать. У людей тоже остался осадок неприятный,лучше бы сразу ничего не дали,чем на следующий день забрать.

Подарки на моно САО выдавала я. Кубки  от организатора были всем победителям КЧК, на 2е и 3е место в классе, ЛЛП и BOS,  9 кубков были предоставленные питомником колли и шелти Хатсиз ЛБ, ЛЩ, ЛВ, 2-ЮПК, 2-ПК, Лучший питомник и Лучшая пара. Клуб организатор сам решает сколько выдавать кубков и выдавать ли их вообще. Конкретно на ЛЮ кубок не планировался, были кубки ЮПК кобелю и суке . Была розетка ЛЮ, которую вручили, а также именной подарок термос, от Елены Добенко. Я понимаю что у людей остался неприятный осадок, но так получилось, секретарь в ринге не проследила за расстановкой, я лично извинилась за сложившуюся ситуацию и пообещала компенсировать личным кубком.

Elena Elena написал(а):

Поверьте, я не заблудилась, отлично знаю куда мне, кубок выданный на моно САО забрали 25-го на выставке, те же активисты и не отправляйте меня туда, где все мхом поросло, мой случай напрямую связан с высококачественной организацией.

Пусть тогда отзовутся более компетентные в решении моей проблемы и ответят: как так вышло, и когда нам вернут наш кубок?

После ваших высказываний, мне вообще ничего для вас делать не хочется. У вас забрали кубок принадлежащий BOS. Кубка Лучшему юниору не было - какой кубок вы хотите?

+2

354

кто тут сейчас так категорично высказывается о выставке Тулаевой, пожалуй не были на сасибе в Новосибирске. знаете  небо и земля. И пожалуй,я б подождала диплом 3 часа,нежели толкалась в той жести,что была в Новосибирске. и абсолютно всегда,когда Вы торопитесь,можно выпросить диплом быстрее.

+1

355

Белокурая Жози написал(а):

Подарки на моно САО выдавала я. Кубки  от организатора были всем победителям КЧК, на 2е и 3е место в классе, ЛЛП и BOS,  9 кубков были предоставленные питомником колли и шелти Хатсиз ЛБ, ЛЩ, ЛВ, 2-ЮПК, 2-ПК, Лучший питомник и Лучшая пара. Клуб организатор сам решает сколько выдавать кубков и выдавать ли их вообще. Конкретно на ЛЮ кубок не планировался, были кубки ЮПК кобелю и суке . Была розетка ЛЮ, которую вручили, а также именной подарок термос, от Елены Добенко. Я понимаю что у людей остался неприятный осадок, но так получилось, секретарь в ринге не проследила за расстановкой, я лично извинилась за сложившуюся ситуацию и пообещала компенсировать личным кубком.

После ваших высказываний, мне вообще ничего для вас делать не хочется. У вас забрали кубок принадлежащий BOS. Кубка Лучшему юниору не было - какой кубок вы хотите?

А что же вы такая понимающая головой кивали, плечами пожимали, бегали кубок искали, какой то рюмкой(для замены) трясли...........теперь лицо свое показали. Мне чужого не надо......., но за свое. Отыщите, дама, в себе человека. И исправьте ситуацию, как и обещали, и даже не думайте соскочить.........А делиться эмоциями и впечатлениями от супер выставки-мое личное право!

-1

356

Elena Elena написал(а):

А что же вы такая понимающая головой кивали, плечами пожимали, бегали кубок искали, какой то рюмкой(для замены) трясли...........теперь лицо свое показали. Мне чужого не надо......., но за свое. Отыщите, дама, в себе человека. И исправьте ситуацию, как и обещали, и даже не думайте соскочить.........А делиться эмоциями и впечатлениями от супер выставки-мое личное право!

Елена! не наша вина, что организация монки не была на высоте и девушка-секретарь не знала  расстановку. Я не просила же вас вернуть призы и прочее, но кубок BOS наш по праву. Ошибки в дипломе и описании вашей собаки(очень хорошей собаки) нет! Она получила очень заслуженную оценку. Зачем же хамить человеку, который хотел вас поддержать и выдать вам из собственного фонда кубок. Вы же только начали выставляться, не портите себе настроение ругачкой на форуме. Да, и тема монки в другой ветке.

+2

357

Elena Elena написал(а):

А что же вы такая понимающая головой кивали, плечами пожимали, бегали кубок искали, какой то рюмкой(для замены) трясли...........теперь лицо свое показали. Мне чужого не надо......., но за свое. Отыщите, дама, в себе человека. И исправьте ситуацию, как и обещали, и даже не думайте соскочить.........А делиться эмоциями и впечатлениями от супер выставки-мое личное право!

Что значит *не думайте соскочить?* Вам объяснили ситуацию. Человек от себя готов был вашей собаке кубок отдать, а теперь за ваше хамство - итог, не получите НИ ЧЕ ГО!!! Счастья вам и здоровья!!!!

+2

358

Elena Elena написал(а):

как так вышло, и когда нам вернут наш кубок

вам мало кубка за ЮПК?

как так вышло, и когда нам вернут наш  кубок

А что, Вам кто то, чем то обязан?  Прочитайте положение о проведения монопородных выставок и покажите, где написано- кто там, кому и чего должен из кубков и пр. подарков...
В чем проблема, заметили, что взяли не свое...вернули, и всех делов то.
А в обще, правилом хорошего тона, среди породников, является участие в формировании призового фонда монопородной выставки...Вы лично,приняли такое участие, или только топаете ножкой...и требуете чего то?
http://s9.uploads.ru/pyvL9.jpg

Отредактировано BisZara (2017-11-30 00:52)

0

359

Elena Elena написал(а):

А что же вы такая понимающая головой кивали, плечами пожимали, бегали кубок искали, какой то рюмкой(для замены) трясли...........теперь лицо свое показали. Мне чужого не надо......., но за свое. Отыщите, дама, в себе человека. И исправьте ситуацию, как и обещали, и даже не думайте соскочить.........А делиться эмоциями и впечатлениями от супер выставки-мое личное право!

Ваш БОЛЬШОЙ КУБОК В КЛУБЕ, ПОЛУЧИТЕ ВМЕСТЕ С КРАСИВОЙ РОЗЕТКОЙ И ПРИЗОМ, И СЕРТИФИКАТОМ, 50% скидка на моно ПК 2018г.-август Приносим извинения, надо было обратиться  24.11.17. в день моно, все сразу бы заменили, а 25.11.17. Очень сложно, никто вам не отказывал,
одновременно  с ЧРКФ  шли  с 9-30 до 15-30 моно-выставки .-8 пород. :flag:

Тел.231-44-32, 258-34-42 звоните заранее, за 2 часа.

0

360

Не надо легенд, по-поводу трёх часов с выдачей дипломов!Т.К. дипломы заранее распечатаны для каждого участника и печать проставлена, оставалось поставить штамп. подписи эксп, оценки, титулы, если есть сертиф-ты.для опытной ринг.бригады из 2-х секретарей, зто быстро.
У Галиаскарова С.К.  с 15-30 -43 собаки, по окончании ринга, 30 минут перерыв, и в бешенном темпе за 25 мин.из-за участников  САСIB в Новосибирске, конкурсы, бесты, фотографы едва успевали запечатлеть на камеры участников и победителей.
Часть дипломов выдано после заключительного беста, но это не более одного часа.
В итоге, Никто не опоздал на САСIB.
Судьи:Трофимов успел на самолет , Кауфман на поезд.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2017 год » ЧЕМПИОН РКФ 25 ноября и 12 моно ранга ПК КРАСНОЯРСК ВАВИЛОВА 1. СТР.51