официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2017 год » 12 августа 20017г.Моно САО Красноярск.КЧК.


12 августа 20017г.Моно САО Красноярск.КЧК.

Сообщений 271 страница 300 из 351

271

Из стандарта:

Собаки, имеющие отклонения в строении крупа, даже если у них высокопородная голова и корректная передняя часть, не должны получать предпочтение перед животными с правильным строением крупа.

Круп у суки шире, чем у кобеля. Его ширина не менее длины. У правильно сложенной суки должна быть мощная мускулатура бедер: ширина бедра и его толщина (при взгляде сзади) практически равны. Бедра оказываются самой широкой частью тела.

Ширина бедра примерно равна длине бедренной кости. Толщина его составляет около половины ширины. У сук мускулатура бедер более выпуклая и рельефная, чем у кобелей: у них при осмотре сзади ширина в бедрах больше, чем ширина в плечах.

При коротких плечах собака оказывается низкопередой, для ее движения характерны «нырки» корпуса при каждом касании опоры передними конечностями

http://se.uploads.ru/oJ1i6.jpg
http://s0.uploads.ru/pRNxO.jpg
http://sh.uploads.ru/EezOV.jpg

0

272

Тигра САО написал(а):

наговоры

Инга так где наговоры то? Всё со слов эксперта, что страшного то,  тебе надо ей кобеля с крепкими хорошими задними, широким бедром, моей с хорошим плечом. Нет наговоров. Есть наши любимые собаки и у каждой из них свои недостатки. Ты как то всё воспринимаешь слишком болезненно.

0

273

BisZara написал(а):

это не мои фото, я не фотографировала, на данной выставке,  но они классные, и объективные.

Субьективное мнение!

0

274

Я все гадала, почему судья в упор не обращала внимания, на не породное поведение  - трусость, многих представленных собак. прочитала её "труды" :

«Для среднеазиатской овчарки, этой вольнолюбивой собаки, неприемлемо содержание в вольерах, а фактически в клетках, при минимальных контактах с владельцем, при таком содержании собака тупеет. Ощутите сами разницу: жить на свободе при вольном содержании и в постоянном контакте с собаками стаи, рядом с чабанами, в отаре, которая стала их домом, или сидеть изолированным в тесном вольере»

стало понятно-ну что с них взять с "тупых", содержащихся в вольерах - без чабанов, без стаи, без отары... :crazyfun:

0

275

Светлана САО владелец питомника "Дар императора"  - вопрос к Вам Светлана, неполная обводка век, у собак вашего разведения,  за кем из родителей  "тянется"?

http://s8.uploads.ru/fkIwG.jpg
http://sd.uploads.ru/A7rf2.jpg

0

276

Красавица моя любимая Аечка,такая доченька любимая!!! BisZara
Ну уж слишком чести для Вас мадам отвечать. КТО ВЫ ТАКАЯ??????

0

277

BisZara
Гланое полнозубые))

0

278

Кстати.могу дать ссылку Ирине Александровне,там МАДАМ,у нее и спросите.

0

279

Светлана САО написал(а):

Красавица моя любимая Аечка,такая доченька любимая!!!

на первом фото "доченька". а на втором то "сыночка" (стилистика автора сохранена)  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Светлана САО написал(а):

Гланое полнозубые))

О, были еще и не полнозубые? Рассказывайте Светлана, я что то пропустила.

0

280

Светлана САО написал(а):

Кстати.могу дать ссылку Ирине Александровне,там МАДАМ,у нее и спросите.

я уважаю старость...не стоит.

Ой как приятно. я - "МАДАМ" - "Мадам (фр. madame, произносится [maˈdam], «моя госпожа»), русск. м-м, , англ. madam, американское ma’am (мэм), сокр. «Mem» — уважительное обращение к женщине. ".

0

281

Да,Мадам,Вы что думаете я не узнала кто есть кто, кстати под самой Ивановой ЛЮ-и горда этим!! Это был мой первый помет!! (Это я не для Вас) Так что не выводите на эмоции,хоть я и не злопамятная,но память у меня хорошая,и еще нет у меня такой привычки перед свиньями бисер метать.Тем более разговор с алкоголичкой вести.

0

282

Светлана САО вопрос к вам, как к организатору, кобель ТАУСАР УЛАН почему без оценки?

http://s6.uploads.ru/7tThl.jpg

0

283

Светлана САО написал(а):

..перед свиньями бисер метать.Тем более разговор с алкоголичкой вести.

Светлана, ну держите себя уже в руках...ваши эмоции мне понятны, но не опускайтесь до оскорблений.  Я вас о собаках, а Вы все обо мне чепуху какую то пишете. Ой. как не красиво...

Отредактировано BisZara (2017-08-19 00:31)

0

284

BisZara
Вам уже выше писали-я не организатор. И еще раз спрашиваю-КТО ВЫ ТАКАЯ,что бы я Вам отвечала???????

0

285

Вам вряд ли этого понять. Не трогай моих детей-не буду Вам отвечать в таком тоне,Вы видимо меня плохо знаете,то что касается моей семьи,детей и друзей-это для меня свято. Поэтому Вам лучше мне позвонить и все выяснить,ох не будите МАДАМ зверя.

0

286

Светлана САО написал(а):

Вам уже выше писали-я не организатор

в смысле - Вы Светлана, не организатор? На всех форумах Вас благодарят, за отлично проведенную выставку.  :dontknow:

Светлана САО написал(а):

КТО ВЫ ТАКАЯ,что бы я Вам отвечала

ну на "нет", и суда нет...только не эмоционируй так Света, совсем ни к чему.

0

287

Вот и чудненько! На том и порешили.

0

288

Светлана САО написал(а):

Поэтому Вам лучше мне позвонить и все выяснить,ох не будите МАДАМ зверя.

:crazy: Форум читают дети. поэтому Ваш пост я оставлю без комментария.

0

289

Ваше право.

0

290

Светлана САО написал(а):

Ваше право.

+  мое воспитание и образованность.

0

291

Не ссорьтесь, пожалуйста...
Каждая из вас права по - своему, но  давайте при этом оставаться людьми. Мы же о собаках говорим, а не бойцовский клуб обсуждаем....

0

292

Как всегда !

1. Выставка - праздник на фиг не нужна - фуууууууу и фиииии
2. Эксперт  - беее...
3. ЛПП - Г.....

kaira - Нат, нарисуй свою расстановку , хотя бы по твоему профвзгляду!
BisZara - Оксан, а ты как любишь , со стороны перечитывания стандарта!

Чего спорить то об одной собаке? Давайте посмотрим , что бы выбрали ВЫ .

0

293

lara написал(а):

Как всегда !
1. Выставка - праздник на фиг не нужна - фуууууууу и фиииии
2. Эксперт  - беее...
3. ЛПП - Г.....

Сравнивая отзывы на форуме о двух последних МОНО САО, прошедших в Красноярске, напрашивается вывод: об этих выставках принято говорить или плохо, или никак.

0

294

Читала-читала,смотрела фотки и так и сяк...Вот честно. Лучше бы киношку моно сняли один раз. Столько бы вопросов сразу отпало!  :flag:

+1

295

lara написал(а):

хотя бы по твоему профвзгляду!

Ну что ты...  я так много на себя не беру, я далеко не проффи. До проффи мне как до луны. По мелким не буду, честно мало кого видела, да и взрослые классы если честно не всех. Могу написать только про тех кого видела.  В юниорах с расстановкой согласна. В кобелях тоже. Кроме кл Чемпионов, явным лидером в классе был Жубар ( в хорошей форме с крепкими ногами и движениями  и анатомически лучше сложен чем другие двое) По сукам с промежутком согласна ( хотя лично класс не видела, сужу по фото) . С открытым категорически нет (совершенно прямые зк как и у кобеля победившего в кл. коб. Чемпионов) , понравилась Цаца. в победителях из присутствующих Атака и Чародейка. Из вышедших на ЛПП  однозначно Бармалей. Ну вот как то так.
Что именно удивила в судействе. Ожидалось что будет выбирать собак с хорошей движухой, крепких, анатомически правильно сложенных, темпераментных.
В результате за чуть свободные локти наказывала, с проблемными зк  на первые места ставила.  Темперамент тоже особой роли при выборе не играл, я как поняла основную роль при выборе играла голова.

Отредактировано kaira (2017-08-19 10:57)

0

296

Shurik написал(а):

Сравнивая отзывы на форуме о двух последних МОНО САО, прошедших в Красноярске, напрашивается вывод: об этих выставках принято говорить или плохо

исключительно о моно клуба "Континент"

Shurik написал(а):

или никак.

об остальных. (Констатация фактов,ничего личного)

0

297

kaira написал(а):

уже мозг сломала ...

kaira лидером в классе был Жубар ( в хорошей форме с крепкими ногами и движениями  и анатомически лучше сложен чем другие двое)

Чего ломать то? И детей от него можно в живую посмотреть по выставкам!

0

298

lara написал(а):

kaira лидером в классе был Жубар ( в хорошей форме с крепкими ногами и движениями  и анатомически лучше сложен чем другие двое)

Чего ломать то? И детей от него можно в живую посмотреть по выставкам!

К сожалению тип не подходит моим собакам, ты то должна это понимать, элементарно"Ватсон".  Так что подкол не удался  :flirt:
на счёт класса Чемпионов сук забыла написать, мне никто не понравился, одна не в форме совершенно после щенков, вторая в линьке, голая.

0

299

kaira написал(а):

Так что подкол не удался

Не умею.
Про тип интересно!

0

300

lara написал(а):

Про тип интересно!

   :unsure:

Лар ты меня просто в ступор вогнала.  Ну так поищи, почитай тогда раз интересно.
Если пытаешься меня подколоть то лучше не надо, не советую.

Отредактировано kaira (2017-08-19 11:52)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2017 год » 12 августа 20017г.Моно САО Красноярск.КЧК.