официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Зоошопинг » Мясо для собак от Павла для Железногорска


Мясо для собак от Павла для Железногорска

Сообщений 31 страница 60 из 156

1

Сделаю общую тему. Начало здесь Рубец Железногорск и здесь Оленина Железногорск

В первом посте буду обновлять цены и ассортимент.

Павел предлагает:
1) рубец - 60 руб/кг - без книжек, от 10 кг, но можно и меньше.
2) обрезь оленины - 85 руб/кг.

Условия для закупки:
-я собираю заказ, здесь или на телефон (для новеньких - обязательны контакты),
-отправляю заявку Павлу,
-в выходные Павел привозит заказ на КПП-1, о времени пишу здесь и отсылаю СМС

Почему вызвалась собирать заказ - потому что сама беру небольшими кусками, а ему возить маленькие заказы невыгодно. Так работаем уже пару лет. В принципе всем было удобно.
Сосновоборцы тоже присоединялись, если им подходила дата нашего заказа.

Телефон Павла не секрет - 8904-896-5О-25

Отредактировано Лена27 (2017-02-15 13:11)

0

31

Реджина
я записАла

0

32

Заказ на когда примерно планируете? я бы взяла 5 кг на пробу.

0

33

Нафаня
5 кг чего?

0

34

Простите, :) оленины.

0

35

Нафаня
записала. Но с олениной пока какой-то напряг. Как появится, Павел сразу сообщит, а я всем заказавшим.

0

36

Ок. Будем ждать

0

37

Если оленина будет в эту пятницу, то Павел привезет на КПП-1 в субботу примерно в 11 ч.

0

38

Когда будет известно точно?

0

39

в пятницу вечером, здесь напишу и СМС отправлю

0

40

Мне 10 кг рубца. Если есть олень, то 5 кг

0

41

Vika
хорошо, записала

0

42

Все заказы будут завтра на КПП-1 в 11 ч. СМС всем отправила.

0

43

Леночка! Запиши мне 20 кг оленя и 5 кг рубца за следующий привоз :)

0

44

Ок

0

45

В эту субботу Павел едет в нашу сторону. Будет ориентировочно вечером. До пятницы можно добавлять заказы.
Оленина подорожала.

0

46

Здравствуйте, мы новенькие. расскажите почему собачек кормят олениной? она лучше чем говядина?

0

47

Анастасия63
я своим брала, когда варила каши, есть не стали.
А вообще погуглите, чем оленина отличается от говядины?

0

48

Анастасия63 написал(а):

Здравствуйте, мы новенькие. расскажите почему собачек кормят олениной? она лучше чем говядина?

Ничем ни лучше и не хуже. Оленина постное мясо, как говядина или телятина. Просто в обрези Павла почти нет жира и цена приятная. Мои трескают с большим удовольствием. Покупаю, перекручиваю на мясорубке (через решётку с ОЧЕНЬ большими дырками), фасую в пакеты и в морозилку. Вытащил пакетик, разморозил - скормил.

0

49

понятно спасибо.

0

50

Анастасия63
Мой пес обычно все  мясопродукты ест в сыром виде. От оленины категорически  отказался , пришлось варить ( вареную съел). Так что все индивидуально - собаки  все  разные.

0

51

Хех! Потратил пару часов, перечитал кучу форумов... Основной посыл такой:

Оленина считается здоровой пищей, она питательна, менее жирная, чем говядина. Оленина считается лучшим мясом для собак.

С другой стороны - сам видел, у друга две собаки - метис лайки и шпиц. Лайкообразная ест за обе щёки. Шпиц - не притрагивается. У сослуживца чистокровная лайка (охота) - не ест оленя....

Анастасия63 я бы Вам предложил взять немного, например у меня :) бесплатно. Попробовать дать и решить.

И ещё пишут, что северные собаки, кроме оленины и рыбы ничего не знают... и живут очень долго и нарты тянут и охотятся....

Отредактировано Реджина (2017-02-14 18:21)

0

52

Ну вот я тоже думала, что оленина постнее, значит, угадала :)

0

53

Лена27 да там видно невооружённым глазом! Пока перебираешь - ни одной жирной прослойки. А как любят сухожилия оленя мои бульки!!!!! Главное, чтобы фарша не получилось. Либо резать вручную кубиками, либо как я, крутить через решётку №4

http://s0.uploads.ru/t/wzB0N.jpg

0

54

Реджина написал(а):

Хех! Потратил пару часов, перечитал кучу форумов... Основной посыл такой:

    Оленина считается здоровой пищей, она питательна, менее жирная, чем говядина. Оленина считается лучшим мясом для собак.

С другой стороны - сам видел, у друга две собаки - метис лайки и шпиц. Лайкообразная ест за обе щёки. Шпиц - не притрагивается. У сослуживца чистокровная лайка (охота) - не ест оленя....

Анастасия63 я бы Вам предложил взять немного, например у меня :) бесплатно. Попробовать дать и решить.

И ещё пишут, что северные собаки, кроме оленины и рыбы ничего не знают... и живут очень долго и нарты тянут и охотятся....

Отредактировано Реджина (Сегодня 18:21)

ЭТО НЕ СОВСЕМ ТАК. северные ездовые кормятся мясом морского зверя, которое капец жирное. это из этнографии и из реального опыта современных охотников

0

55

Женечка! Я что прочитал, то и пишу.... Возможно. Но у чукчей я не спрашивал....
А ещё дворянины, что остались после строителей на федералке, остатки с переработки оленины глотают как сумашедшие. Понятно что голод не тётка, но зависимости порода/мясо я не заметил.

Отредактировано Реджина (2017-02-14 19:16)

0

56

Дворянины то да:))) да северные тоже это конечно за милу душу, да кто ж им даст... Оленей то меньше чем тюленей:))))

0

57

Мои яхт-клубовские любят оленя.... Овчаристого типа Рэм и чистокровная ротвеллерша Найда.... Вот как тут определить? И крупные породы 50 на 50 едят и мелкие...

0

58

Женя_Шелестова написал(а):

Дворянины то да:))) да северные тоже это конечно за милу душу, да кто ж им даст... Оленей то меньше чем тюленей:))))

:) согласен. Но мясо тюленей я не видел в продаже... в инете тоже ничего не нашёл, а тут олень, по цене доступней, чем говядина :) Как не порадовать своих любимых собачух!

0

59

начиталась я вас, и прям загорелась. Надо попробовать. Тогда где купить можно?

0

60

Анастасия63
Вы где живете? Я собираю заказы с железногорцев, в Красноярске звоните сами. телефон в первом посте.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Зоошопинг » Мясо для собак от Павла для Железногорска