щенки ОЛЖ СИРИУС border="0" border="0" щенки шпица щенки хаски

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » По вине дрессировщика погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!

По вине дрессировщика погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 241 страница 270 из 322

1

По вине дрессировщика Калинина В. погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!

В августе 2014 года  к нам в  питомник была приобретена немецкая овчарка Н Ирма для Таёжного Талисмана.
Ирма бралась, как собака с выставочным и племенным потенциалом. Для допуска в разведение и для участия в монопородных выставках во взрослом классе, собакам породы немецкая овчарка, помимо выставочных оценок нужно сдать нормативы ОКД + ЗКС. Так как опыта дрессировки и подготовки собаки к сдаче нормативов у нас не было, было решено подыскать ей опытного инструктора-кинолога, который бы взялся за эту задачу.

Сотрудничать с Калининым В. мы стали во второй половине сентября 2015 года. Обратились к нему по рекомендации. Тем более этот человек ни один год занимается немецкими овчарками, их дрессировкой и подготовкой. Так же Калинин В. является официальным судьёй-фигурантом РКФ по рабочим качествам у собак. Поэтому сомнений в его порядочности или опыте у нас не возникло.

В виду того, что мы проживаем в другом городе, совместно с Калининым В., было принято решение, что весь курс дрессировки Ирма будет проживать у него. Изначально планировалось, что курс дрессировки по подготовке к ОКД+ЗКС продлиться 1,5-2 месяца. Но пребывание собаки на пансионате затянулось,так как курс обучения, со слов Калинина, не был еще полностью пройден и необходимо собаку еще оставить у него. Ирма пробыла на дрессировке по общему курсу у Калинина В. 3 месяца. За время прибывания Ирмы у Калинина В., мы не однократно посещали его, смотрели условия проживания нашей собаки на его территории, привозили питания для неё. Систематически звонили.

По истечению 3-х месяцев, в конце декабря 2015 г. было решено забрать Ирму домой. За время первого пребывания Калинин сделал собаке снимок на дисплазию, подготовил к ОКД и сдал норматив. ( Ремарка: до сих пор, у нас на руках нет диплома ОКД и снимков на дисплазию.) Оставалось подготовить собаку к сдаче ЗКС. В конце мая мы договорились с Калининым В. и передали Ирму ему для того, чтобы закончить курс по защите.

Оплата одного месяца дрессировки у Калинина В., с условием проживания собаки была 25000 рублей.

С конца мая 2016 г., наша собака находилась и проживала у Калинина В., проходила курс ЗКС и готовилась к сдаче этого норматива...

20 июля в 19.46 нам позвонил Калинин В. и сообщил, что наша собака умерла в ветеринарной клинике. Он поинтересовался, что ему делать с трупом. С его слов,  Ирма находясь в свободном выгуле сорвалась и убежала к бродячим собакам, которые ее и разорвали. Все это происходило на территории дрессировочной площадки на о.Отдыха в понедельник 18 июля 2016 года. Более внятных объяснений он не дал. В том числе, и почему в день случившегося  нас он в известность  об этом не поставил. Дрессировщик пытался решить всё сам, думал, что всё обойдётся

Хоронить Ирму Калинин В. привез в  пластиковых мешках. Когда, разорвав все пакеты я увидела свою собаку, она была погрызена вся - уши, морда  до кончика носа, шея, лопатки, лапы до кончиков пальцев - в рваных ранах. В области головы, ушки, были наложены множественные швы. Только за лопатками Ирма не была повреждена. Из ранок торчали катетеры, которые были зафиксированы грязными бинтами. Когда моя собака была предана земле, и я убирала лопаты в свою машину, обернувшись, я не увидела Калинина, он уехал, ни сказав мне ни слова.

На тот момент я пребывала в состоянии шока, поэтому решила, что в том же состоянии пребывает и дрессировщик Калинин В. Никаких извинений или пояснений ситуаций "КАК, ЧТО, ГДЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО ?" не было. Спустя сутки после похорон своей собаки, я сама связалась с ним, в ответ я услышала "Жанна, а что я тебе должен сказать,  мне тебе нечего сказать..."

К слову никаких извинений от лица Калинина я так до сих пор и не услышала. Да и правды тоже.
Поэтому пришлось цепь событий восстанавливать самой и с помощью других людей.

Несчастье произошло в понедельник 18 июля 2016 года. Про бродячих собак я не верю. Во-первых, возле площадки обитают дворняги, которые не в состоянии нанести вред или урон немецкой овчарке (они мелкие и очень боязливые). Во-вторых, характер ран (а именно множественные покусы в передней части собаки, но область за лопатками осталась неповрежденной) говорит о том, что Ирма где-то застряла. В-третьих, то что было сказано мне, а также в клиниках, куда привозили собаку - все эти показания расходятся. Я предполагаю, что нападение произошло на территории питомника/гостиницы Калинина В.

Каждый день я сама восстанавливала последние дни из жизни Ирмы:
18 июля 2016 года Ирма была истерзана собаками. Не посчитав нужным уведомить меня о происшествии, Калинин В. решил действовать и принимать решения самостоятельно. В 23:00 привез Ирму в клинику "Акелла", где собаке была оказана первая помощь. Я связалась с этой клиникой, со слов врача, моя собака была в очень тяжёлом состоянии, с большой потерей крови. В "Акелле"  Калинин В. просил - "главное, пришейте уши, т.к. собака выставочная"... Собака была оставлена в стационаре на ночь. Утром ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое. Вместо того, что бы оставить Ирму в стационаре клиники, Калинин В. забрал её к себе домой, не смотря на возражения ветеринаров ( под свою ответственность). Калинин В. пробыл в клинике совсем недолго.

20 июля 2016 собаке стало хуже и ее повезли в клинику "Бетховен". К сожалению было уже поздно и врачи не смогли ей помочь. Из выписки данной клиникой, мы узнали, что в 15.20 у Ирмы остановилось дыхание, а в 15.40. врачи констатировали смерть. Но даже тогда Калинин В. не посчитал нужным связаться с нами, владельцами. И только вечером в 19:46  позвонил нам, и то, как потом оказалось, чтобы решить что делать с трупом. Никакого сожаления он не испытывал, так как весь день разъезжал по своим делам.

Прошло  уже две недели, как мы похоронили свою Ирму, я выяснила, что нашу собаку разорвали на домовой территории Калинина В., это подтверждают его соседи. Ездила в ветеринарные клиники, просила у них выписки, из амбулаторных карт, запрашивала видео материалы. Этот человек не только проявил преступную халатность, лгал, ему была безразлична судьба вверенной ему собаки. Когда в вет.клинике ему сказали, что Ирма совсем тяжёлая, он лишь ответил: "все собаки дерутся - ничего  серьезного". Все это время он возил в грязном багажнике, в жару, Ирму в тяжелом состоянии. Не посчитал нужным позвонить мне. Не поддержал ее, ведь как бы то ни было, Ирма знала его и доверяла ему, в итоге она умирала на чужих руках...

После поднятия этой темы на форуме, выяснилось что не только моя собака стала жертвой безответственности этого человека.

Отредактировано Арес (2016-08-05 23:42)

0

241

skoda-86
в отпуск только с собаками. Не кого я не сужу тем более хозяйку Ирмы, и не оправдываю Калинина. Ирма умерла на моих руках, вы переставить не можете что мы испытываем когда умирает животное на наших руках,. В последние минуты жизни Ирма была не одна.

Отредактировано Буря (2016-08-01 23:01)

+1

242

Буря написал(а):

вы переставить не можете что мы испытываем когда умирает животное на наших руках

поверьте можем...большинство  владельцев животных, хоть раз в жизни, переживал такую трагедию...спасибо Вам, что были рядом с Ирмой. в её последние минутки, в этом мире.

Отредактировано BisZara (2016-08-01 23:23)

0

243

BisZara написал(а):

дык некогда ж ему....человек денюжку зарабатывает на выставке, получает похвалы от восторженных владельцев...а Ирма, что Ирма - расходный материал для Калинина.

И что?! при чём тут моя собака,выставка и случай с Ирмой!? Чего вы тут уже балаганчик дядюшки Джо развели?! Я вот доверила свою собаку этому человеку и работаю с ним,и у меня не было недоразумений в работе! Вину свою человек признаёт,пусть разбираются сами! Договорённость была между ними и только им решать как выходить из сложившейся ситуации.А обсасывать кости людям смысла нет! Мне вот не очень приятно видеть ваш пост в этой теме! Нет,что бы порадоваться за мою собаку там,в ок,вы вытащили пост сюда.Кто разрешал?! И не заработал он на мне,а выручил и достойно показал мою собу которая выиграла в достойной конкуренции! Прекратите уже этот фарс!

+1

244

Романдо Грандж написал(а):

фарс

Прекрасно знать красивые слова.. глупо применять их не к месту..
Фарс нечто иное.. и  впихнуть в данную ситуацию нереально. .факт есть факт. И почему бы и не обсудить это. Решать конечно  это вопрос двум сторонам, но и обнародовать надо. Ситуация не стандартная, и чужой опыт может быть полезен.

0

245

Фатмагюль написал(а):

Прекрасно знать красивые слова.. глупо применять их не к месту..
Фарс нечто иное.. и  впихнуть в данную ситуацию нереально. .факт есть факт. И почему бы и не обсудить это. Решать конечно  это вопрос двум сторонам, но и обнародовать надо. Ситуация не стандартная, и чужой опыт может быть полезен.

Я достаточно опытна и могу решать сама,кому доверять,а кому нет.И занимаюсь своими собаками я тоже сама! Но бывают ситуации ,когда приходится пользоваться выручкой(услугами) коллег по цеху,в том числе и Калинина В. Просто эта другая тема совсем и если обсуждать,то я уже сказала спасибо всем своим коллегам по цеху  - Халабурдиным,Калинину,Лазаревой,Войтенок и т.д. за поддержку,помощь,драгоценный опыт (любой!как позитивный,так и негативный) есть чему поучиться.Но это другая тема! А в вашей теме для меня лично,ключевая фраза - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ СОБАКУ! Всё остальное - вина людей в разной степени тяжести,которые её завели,приручили,содержали,воспитывали,дрессировали.... Вот и решать они должны сами!Вы в договорённости не участвовали и не можете до конца знать ситуации.Это дело двух сторон! а обсуждать можно бесконечно!Вот только собаке уже не поможешь.

0

246

Я достаточно опытна и могу решать сама,кому доверять,а кому нет.И занимаюсь своими собаками я тоже сама! Но бывают ситуации ,когда приходится пользоваться выручкой(услугами) коллег по цеху,в том числе и Калинина В. Просто эта другая тема совсем и если обсуждать,то я уже сказала спасибо всем своим коллегам по цеху  - Халабурдиным,Калинину,Лазаревой,Войтенок и т.д. за поддержку,помощь,драгоценный опыт (любой!как позитивный,так и негативный) есть чему поучиться.Но это другая тема! А в вашей теме для меня лично,ключевая фраза - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ СОБАКУ! Всё остальное - вина людей в разной степени тяжести,которые её завели,приручили,содержали,воспитывали,дрессировали.... Вот и решать они должны сами!Вы в договорённости не участвовали и не можете до конца знать ситуации.Это дело двух сторон! а обсуждать можно бесконечно!Вот только собаке уже не поможешь.

Вот, кстати! Про "не к месту и глупо",я тут и отметила.Или вы считаете,что все должны замереть,да нет.....жизнь продолжается.Даже в Москве выставку не отменили,когда люди и собаки погибли массово в автокатастрофе! И у нас выставочный сезон короток.Время терять нельзя....,вот мы и выставляемся.Есть кого показать.

0

247

Чего вы тут уже балаганчик дядюшки Джо развели?!

обороты сбавьте, милочка.

Я вот доверила свою собаку этому человеку и работаю с ним,и у меня не было недоразумений в работе!

Вам повезло , пока, больше , чем Жанне, Дикси, владельцу повязанной и умершей собаки, владельцу проданной в Китай собаки...

Кто разрешал?!

а я должна была спросить, чтобы взять фото, из свободного обращения, на просторах интернета? Продолжаете удивлять...

А обсасывать кости людям смысла нет!

а и действительно - понять, забыть и простить. Пусть идет с миром, добрый человек Калинин В., пусть умирают, калечатся по его вине собаки....какое нам всем дело-"Чужое горе понятно нам лишь в той степени, в какой оно не касается лично нас".

0

248

Господа собаководы! особенно представительницы прекрасного пола человечества! Вот Вы тут сидите на форуме и поносите доброе Имя моего близкого друга Володи Калинина! И Вы,прекрасные Дамы тут все такие безгрешные,и никогда то вы не ошибались в жизни,и все то у вас правильно,ДА!?? Вова,человек ,который всю свою жизнь посветил работе с собаками а именно НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКЕ! и работает не только в своем городе но и по сибири.Он по своей природе человек очень скромный ,и поэтому не кричит на каждом перекрестке что он Великий АС,хотя это действительно так. По поводу этой трагедии-собаку очень жаль,и эту потерю Вова переживает так же как и владелец,и решать выход из этой непростой ситуации только им Вове и Владельцу собаки,не Вам !!! Кто работает в сфере зообизнеса много лет прекрасно знает-что в такой ситуации может оказаться любой! Вова покусанную собаку СРАЗУ отвез в ветеринарную клинику,где доверил собаку ветеринарным врачам.И почитав посты мое мнение что помощь не была оказана в полном обьеме,не увидел что для оценки состояния собаки(не только просто осмотр) не было проведена визуальная диагностика,хотя бы рентген снимок на наличие повреждений гр клетки,гортани,трахеи и пищевода.не увидел анализы крови (какой уровень гемоглобина и гематокрита)возможно собаки нужна была гемотрансфузия или плазмазаменяющие растворы.не увидел биохимию крови на хотя бы на почечные показатели.Почему собаку не оставили на стационаре? Видел надпись что собаку отдали по требование Калинина,скажу Вам, значит доктор плохо обьяснил что собаке будет лучше лечиться в больничке! Вова очень уважительно относиться к ветам и всегда прислушивается,он сам не врач и не может сам оценить степень тяжести болезни,он верит специалистам.По поводу собачки у которой глазик Вова повредил и голову стряхнул......Любой треннинг это риск получить травму,я лично ездил на тренировки к именитым инструкторам и видел как там получают травмы собаки причем не только физические но и психологические.А про чмт это все брехня...незначительная контузия и то врят ли..Вы водили свою собаку к неврологу? Есть заключение? у собаки была атаксия? разные зрачки или отек зрительного нерва? Точно этого не было,так и не разносите клевету по просторам интернета! В заключении скажу-кто не работает,тот не ошибается! Вова держись, Адьес Амигос!

+1

249

Вы в договорённости не участвовали и не можете до конца знать ситуации.Это дело двух сторон! а обсуждать можно бесконечно!Вот только собаке уже не поможешь.

- очень существенная фраза , соглашусь с ней стопроцентно.

0

250

достойно показал мою собу которая выиграла в достойной конкуренции!

Есть кого показать.

Ты хочешь в теме, кторую я открыла в память о моей собаке, сделать рекламу ?

Просто эта другая тема совсем

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ СОБАКУ!

0

251

Палагин если человек стал действовать самостоятельно, не поставив в известность владельца, то все риски за свои решения, ошибки в лечении и прочее должен нести САМ. Это было его решение (выбор клиники, оставлять на стационаре или нет, как в дальнейшем лечить и проч.). Чего ж теперь голову в песок прятать и переводить стрелки на клинику? Придумывать сказки венского леса про дикие стаи, врать и изворачиваться. За ошибки надо платить и делать выводы. А не включать обиженку, взрослый дядя, не мальчик уже давно.

Ну если вы позиционируете так этого Калинина, что ему мешает вот позвонить той же Дикси и принести ей свои извинения, или владельцам Ирмы?

А так да, верю, душевный человек и все такое. Но профессионализмом тут не пахнет. Бывают ошибки, бывают несчастные случаи, всякое может случиться. Но есть такое понятие как "ответственность" и без него профессионализм не возможен.

+2

252

Палагин написал(а):

.Он по своей природе человек очень скромный

Он от скромности не позвонил МНЕ ? Он от скромности принял за меня решение, в какую клинику везти мою собаку? Врачей сменить решил от скромности? По жаре , в грязном багажнике возить собаку,с такими ранами, тоже от излишней скромности?
И даже  когда в 15.20 ему сообщили, что у ИРМЫ остановилось дыхание, он, очень скромный человек, постеснялся сразу сообщить мне! Смелости набрался к 20.00.  И это даже не смелость, просто клиника в 21.00 закрывалась и ему сказали забрать ИРМУ или они её кримируют.
Это Вы называете скромностью,

Палагин написал(а):

он Великий АС

Палагин написал(а):

он верит специалистам.

Вот и мы поверили ...
Завтра будет две недели,  как я похоронила ИРМУ

О.В. написал(а):

Вы в договорённости не участвовали и не можете до конца знать ситуации.

И я по сей день тоже хочу до конца узнать всю ситуацию!

Отредактировано Арес (2016-08-02 13:52)

0

253

Tan написал(а):

Ну если вы позиционируете так этого Калинина, что ему мешает вот позвонить той же Дикси и принести ей свои извинения, или владельцам Ирмы?
А так да, верю, душевный человек и все такое. Но профессионализмом тут не пахнет. Бывают ошибки, бывают несчастные случаи, всякое может случиться. Но есть тако

Таня, так это надо быть не просто человеком, а смелым человеком, сразу сообщить, сразу!!! Сразу начать действовать
Я  ждала сутки после похорон, и не дождавшись сама позвонила ему, что бы узнать , КАК, ЧТО, ГДЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО ?
А мне очень скромно ответил

Палагин написал(а):

по своей природе человек очень скромный

Жанна, а что я тебе должен сказать,  мне тебе нечего сказать...

Отредактировано Арес (2016-08-02 13:14)

+2

254

Палагин написал(а):

.Он по своей природе человек очень скромный ,и поэтому не кричит на каждом перекрестке что он Великий АС

ну про перекрестки не знаем, чего он там кричит...а вот в каталогах , нормально так себя позиционирует, без лишней скромности...http://s2.uploads.ru/t/h73XZ.jpg

Палагин написал(а):

Вова покусанную собаку СРАЗУ отвез в ветеринарную клинику

стесняюсь спросить.."СРАЗУ", это вы от какого времени ведете отсчет? Вы точно знаете, во сколько была покусана Ирма?

Отредактировано BisZara (2016-08-02 13:41)

0

255

Палагин написал(а):

Вова,человек ,который всю свою жизнь посветил работе с собаками а именно НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКЕ! и работает не только в своем городе но и по сибири.Он по своей природе человек очень скромный ,и поэтому не кричит на каждом перекрестке что он Великий АС,хотя это действительно так. По поводу этой трагедии-собаку очень жаль,и эту потерю Вова переживает так же как и владелец,и решать выход из этой непростой ситуации только им Вове и Владельцу собаки,не Вам !!! Кто работает в сфере зообизнеса много лет прекрасно знает-что в такой ситуации может оказаться любой! Вова покусанную собаку СРАЗУ отвез в ветеринарную клинику,где доверил собаку ветеринарным врачам. И почитав посты мое мнение что помощь не была оказана в полном обьеме, ... значит доктор плохо обьяснил что собаке будет лучше лечиться в больничке!

Я думаю, "Вова" переживает, что из-за скандала поток клиентов к "великому асу" может сократиться. Вы правильно определили - "зообизнес", ничего личного. Если бы он переживал из-за собаки, он бы не врал хозяйке об обстоятельствах произошедшего - хозяйка имеет право знать, что случилось. СРАЗУ после трагедии нормальный переживающий за собаку человек позвонил бы хозяйке - она одна решает, как и где лечить собаку.
ЛЮБОЙ - не может оказаться в этой ситуации, любой не будет врать и изворачиваться, скрывать травмы собаки, выбирать самый бюджетный вариант лечения - вероятно, и это вынужденно: тут мелькали в теме оторванные уши, ну, видимо, совсем нельзя было проигнорировать... Давайте еще переведем стрелки на ветеринаров - это они, плохие люди, во всем виноваты.

Вы его друг - про проданных в Китай ЧУЖИХ собак правда?

+1

256

Палагин
Выйти на защиту с такими прекрасными словами- отлично. Друг вы хороший.. если б не но...... собака таки умерла, а правлы никто не знает. И вместо себя любимого, калинин отправил регистрироваться вас, аки адвоката????

0

257

Всё остальное - вина людей в разной степени тяжести,которые её завели,приручили,содержали,воспитывали,дрессировали.... Вот и решать они должны сами!Вы в договорённости не участвовали и не можете до конца знать ситуации.Это дело двух сторон! а обсуждать можно бесконечно!Вот только собаке уже не поможешь.

Вам не кажется, что люди, когда нанимают дрессировщика, хендлера и т.п. должны быть в курсе, что их собака может быть убита или продана в Китай? Да, договоренности - дело двух сторон, но вторая сторона, нанимая специалиста, должна быть осведомлена об этих маленьких нюансах. Если будут заключаться письменные договоры с пунктом - да, я знаю и согласна, что могу получить назад труп, - тогда появится вина владельца. А пока - не надо переводить стрелки на хозяев.

0

258

Палагин написал(а):

и решать выход из этой непростой ситуации только им Вове и Владельцу собаки,не Вам !!!

Как раз с владельцем, судя по ее постам, ничего до сих пор не решено. Разумеется, дрессировщик не обязан оправдываться в интернете перед посторонними людьми, но с хозяевами должен был искать взаимопонимания уже давно.

Отредактировано 777 (2016-08-02 15:01)

0

259

BMW написал(а):

Вы просто не держите собаку породы НО, у овчаристов это нормально!
И потом собаку ОТДАЛИ не просто человеку с улицы, а профессиональному дрессировщику.
Далеко НЕ КАЖДЫЙ владелец НО, в состоянии САМ хорошо подготовить собаку к специализированным выставкам, поэтому в этой породе и существует такая практика и это НОРМАЛЬНО!

Согласна, Марина. Я еще с 90-х помню, что в Германии на родине породы, собака, которая готовится на Главную Выставку, живет у хэндлера-спортсмена порялка 9-ть мес. в году! И это нормально!!! Т.к. владелец питомника может быть человеком в возрасте довольно приклонном и являться просто координатором (решать на какие выставки идут собаки питомника), а так же оплачивать услуги данные... Вроде ни чего не изменилось?

0

260

О.В. написал(а):

-очень правильно сказано.

Оксана, так Где конкретно Владельцы оскорбляют дрессировщика? Я только от Елены Резиной видела и слышала в тел. оскорбления в мой адрес только за то, что высказала предположение, как могла развиваться ситуация с травмированием Ирмы. Так же многие тут написАвшие... Виновник не появляется в теме - видимо ему так комфортнее... И это ЕЖУ Ясно, что только ОБА Должны найти решение в данной ситуации. Я давно знаю Всех, и только по хорошему всегда общались... Теперь вот не знаю.... :huh:

0

261

Арес написал(а):

Ты хочешь в теме, которую я открыла в память о моей собаке, сделать рекламу ?

Нет Жанна! не  хочу рекламы,не требуется. Зачем вытащили мой пост из одноклассников в твою тему - спроси человека который это сделал! Я то как раз и возмущаюсь по этому поводу! Разные темы,разные вещи!не надо путать и впутывать,вот и всё! Я не вступала в обсуждения,не занимала позиций за,или против кого либо.Так зачем было вмешивать сюда мой пост?! кто разрешал?

0

262

Галдина Елена написал(а):

Это просто уже нереальная наглость, как так вообще может быть ??? Чужую собаку взять на дрессировку и потом еще и в Китай???? На смерть! В КИТАЙ!!! Да это реально ужас. Ни души, ни совести ни вообще ничего ... ужас!

,
Лена, это было еще в 90-е, как я поняла... Теперь концов вообще не найти... Не было ни договОров, ни РКФ, вообще были просто межличностные отношения... Но человек рассказывает, значит есть чему верить...

0

263

Палагин, ваша крайняя фраза - Вова держись. Адьюес Амигос! была бы правильной, если бы Вова вышел и ВСЕ объяснил... Очень жаль, что Владимир пока *в домике*, как кто-то писАл выше... Вы товарищи, оба мужчины, оба занимаетесь одним делом - так помогите Владимиру справиться с ситуацией... Настройте его на конструктивный диалог с владельцами Ирмы.

0

264

777 написал(а):

Вам не кажется, что люди, когда нанимают дрессировщика, хендлера и т.п. должны быть в курсе, что их собака может быть убита или продана в Китай? Да, договоренности - дело двух сторон, но вторая сторона, нанимая специалиста, должна быть осведомлена об этих маленьких нюансах. Если будут заключаться письменные договоры с пунктом - да, я знаю и согласна, что могу получить назад труп, - тогда появится вина владельца. А пока - не надо переводить стрелки на хозяев.

Я останусь таки в нейтралитете и осуждать не стану никого,у меня на этот счёт своё мнение и с вашего позволения я оставлю его при себе.Дам только одно,может быть нелепое сравнение....Каждый собаковод - заводчик когда либо в своей жизни летал самолётом с собакой,либо отправлял щенка(собаку) в другой город(страну),либо был принимающей стороной и вынужден был подписывать абсурдные бумаги о том,что аэропорт,который берётся за перевозку вашего питомца - ответственности не несёт!и вы вполне таки можете получить труп в итоге.Но тем не менее все продолжают подписывать и отправлять животных воздушным видом транспорта зная,что существует подобный риск! Ну и какой смысл в договорах?! Мы всегда надеемся на лучшее и на каких то ответственных людей,да на Русский авось! Никто не застрахован! Никто не свят! Мы должны отвечать за тех,кого приручили самостоятельно! Так,что пусть договариваются между собой! Я всё сказала!

0

265

когда либо в своей жизни летал самолётом с собакой,либо отправлял щенка(собаку) в другой город(страну), вынужден был подписывать абсурдные бумаги о том,что аэропорт,который берётся за перевозку вашего питомца - ответственности не несёт!и вы вполне таки можете получить труп в итоге.

Но дрессировщик, в отличии от авиакомпаний, об этом не предупреждает. Если бы он, прежде чем взять собаку, просил подписать бумаги, что не несет за неё ответственности и может вернуть труп, была бы совсем другая ситуация.

0

266

Зачем вытащили мой пост из одноклассников в твою тему

Что бы было понятно, что у КАЛИНИНА всё хорошо, нет повода печалиться. Съездил в Барнаул, сказал там, что всё совсем не так , как в этой теме, всё клевета. Оговаривают его здесь...

.Дам только одно,может быть нелепое сравнение...

А я дам другое сравнение, у нас есть дети, и все мы хотим им самого лучшего образования...
Много таких, кто даёт образование своим детям на дому? среднее, высшее.

Отредактировано Арес (2016-08-02 16:05)

0

267

Арес
Жанна  у меня тоже только такое на уме сравнение. Отдавая в сад ребенка, в случае несчастья виноват сад, а никак не родители дитя,, тут тоже самое

+2

268

Фатмагюль написал(а):

в случае несчастья

В случае сопелек и кашля у ребёнка-звонят родителям!!!
А ИРМА, подумаешь,  собака, и обучаться должна на дому, как получится, и трагедия с ней случилась, зачем звонить, что с ней будет, она же собака. Все собаки дерутся! 
Я из постов соратников КАЛИНИНА всё правильно поняла ?

Отредактировано Арес (2016-08-02 16:38)

0

269

Арес написал(а):

В случае сопелек и кашля у ребёнка-звонят родителям!!!

Это да.... (((

0

270

Фатмагюль, Арес, позвольте согласиться...

0

Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » По вине дрессировщика погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!