щенки ОЛЖ СИРИУС border="0" border="0" щенки шпица щенки хаски

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » По вине дрессировщика погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!

По вине дрессировщика погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 181 страница 210 из 325

1

По вине дрессировщика Калинина В. погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!

В августе 2014 года  к нам в  питомник была приобретена немецкая овчарка Н Ирма для Таёжного Талисмана.
Ирма бралась, как собака с выставочным и племенным потенциалом. Для допуска в разведение и для участия в монопородных выставках во взрослом классе, собакам породы немецкая овчарка, помимо выставочных оценок нужно сдать нормативы ОКД + ЗКС. Так как опыта дрессировки и подготовки собаки к сдаче нормативов у нас не было, было решено подыскать ей опытного инструктора-кинолога, который бы взялся за эту задачу.

Сотрудничать с Калининым В. мы стали во второй половине сентября 2015 года. Обратились к нему по рекомендации. Тем более этот человек ни один год занимается немецкими овчарками, их дрессировкой и подготовкой. Так же Калинин В. является официальным судьёй-фигурантом РКФ по рабочим качествам у собак. Поэтому сомнений в его порядочности или опыте у нас не возникло.

В виду того, что мы проживаем в другом городе, совместно с Калининым В., было принято решение, что весь курс дрессировки Ирма будет проживать у него. Изначально планировалось, что курс дрессировки по подготовке к ОКД+ЗКС продлиться 1,5-2 месяца. Но пребывание собаки на пансионате затянулось,так как курс обучения, со слов Калинина, не был еще полностью пройден и необходимо собаку еще оставить у него. Ирма пробыла на дрессировке по общему курсу у Калинина В. 3 месяца. За время прибывания Ирмы у Калинина В., мы не однократно посещали его, смотрели условия проживания нашей собаки на его территории, привозили питания для неё. Систематически звонили.

По истечению 3-х месяцев, в конце декабря 2015 г. было решено забрать Ирму домой. За время первого пребывания Калинин сделал собаке снимок на дисплазию, подготовил к ОКД и сдал норматив. ( Ремарка: до сих пор, у нас на руках нет диплома ОКД и снимков на дисплазию.) Оставалось подготовить собаку к сдаче ЗКС. В конце мая мы договорились с Калининым В. и передали Ирму ему для того, чтобы закончить курс по защите.

Оплата одного месяца дрессировки у Калинина В., с условием проживания собаки была 25000 рублей.

С конца мая 2016 г., наша собака находилась и проживала у Калинина В., проходила курс ЗКС и готовилась к сдаче этого норматива...

20 июля в 19.46 нам позвонил Калинин В. и сообщил, что наша собака умерла в ветеринарной клинике. Он поинтересовался, что ему делать с трупом. С его слов,  Ирма находясь в свободном выгуле сорвалась и убежала к бродячим собакам, которые ее и разорвали. Все это происходило на территории дрессировочной площадки на о.Отдыха в понедельник 18 июля 2016 года. Более внятных объяснений он не дал. В том числе, и почему в день случившегося  нас он в известность  об этом не поставил. Дрессировщик пытался решить всё сам, думал, что всё обойдётся

Хоронить Ирму Калинин В. привез в  пластиковых мешках. Когда, разорвав все пакеты я увидела свою собаку, она была погрызена вся - уши, морда  до кончика носа, шея, лопатки, лапы до кончиков пальцев - в рваных ранах. В области головы, ушки, были наложены множественные швы. Только за лопатками Ирма не была повреждена. Из ранок торчали катетеры, которые были зафиксированы грязными бинтами. Когда моя собака была предана земле, и я убирала лопаты в свою машину, обернувшись, я не увидела Калинина, он уехал, ни сказав мне ни слова.

На тот момент я пребывала в состоянии шока, поэтому решила, что в том же состоянии пребывает и дрессировщик Калинин В. Никаких извинений или пояснений ситуаций "КАК, ЧТО, ГДЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО ?" не было. Спустя сутки после похорон своей собаки, я сама связалась с ним, в ответ я услышала "Жанна, а что я тебе должен сказать,  мне тебе нечего сказать..."

К слову никаких извинений от лица Калинина я так до сих пор и не услышала. Да и правды тоже.
Поэтому пришлось цепь событий восстанавливать самой и с помощью других людей.

Несчастье произошло в понедельник 18 июля 2016 года. Про бродячих собак я не верю. Во-первых, возле площадки обитают дворняги, которые не в состоянии нанести вред или урон немецкой овчарке (они мелкие и очень боязливые). Во-вторых, характер ран (а именно множественные покусы в передней части собаки, но область за лопатками осталась неповрежденной) говорит о том, что Ирма где-то застряла. В-третьих, то что было сказано мне, а также в клиниках, куда привозили собаку - все эти показания расходятся. Я предполагаю, что нападение произошло на территории питомника/гостиницы Калинина В.

Каждый день я сама восстанавливала последние дни из жизни Ирмы:
18 июля 2016 года Ирма была истерзана собаками. Не посчитав нужным уведомить меня о происшествии, Калинин В. решил действовать и принимать решения самостоятельно. В 23:00 привез Ирму в клинику "Акелла", где собаке была оказана первая помощь. Я связалась с этой клиникой, со слов врача, моя собака была в очень тяжёлом состоянии, с большой потерей крови. В "Акелле"  Калинин В. просил - "главное, пришейте уши, т.к. собака выставочная"... Собака была оставлена в стационаре на ночь. Утром ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое. Вместо того, что бы оставить Ирму в стационаре клиники, Калинин В. забрал её к себе домой, не смотря на возражения ветеринаров ( под свою ответственность). Калинин В. пробыл в клинике совсем недолго.

20 июля 2016 собаке стало хуже и ее повезли в клинику "Бетховен". К сожалению было уже поздно и врачи не смогли ей помочь. Из выписки данной клиникой, мы узнали, что в 15.20 у Ирмы остановилось дыхание, а в 15.40. врачи констатировали смерть. Но даже тогда Калинин В. не посчитал нужным связаться с нами, владельцами. И только вечером в 19:46  позвонил нам, и то, как потом оказалось, чтобы решить что делать с трупом. Никакого сожаления он не испытывал, так как весь день разъезжал по своим делам.

Прошло  уже две недели, как мы похоронили свою Ирму, я выяснила, что нашу собаку разорвали на домовой территории Калинина В., это подтверждают его соседи. Ездила в ветеринарные клиники, просила у них выписки, из амбулаторных карт, запрашивала видео материалы. Этот человек не только проявил преступную халатность, лгал, ему была безразлична судьба вверенной ему собаки. Когда в вет.клинике ему сказали, что Ирма совсем тяжёлая, он лишь ответил: "все собаки дерутся - ничего  серьезного". Все это время он возил в грязном багажнике, в жару, Ирму в тяжелом состоянии. Не посчитал нужным позвонить мне. Не поддержал ее, ведь как бы то ни было, Ирма знала его и доверяла ему, в итоге она умирала на чужих руках...

После поднятия этой темы на форуме, выяснилось что не только моя собака стала жертвой безответственности этого человека.

Отредактировано Арес (2016-08-05 23:42)

0

181

Каролина написал(а):

вы не берите собак на передержку,если у вас нет НОРМАЛЬНЫХ условий. И всё будет чики-пуки.
Иначе  это преступление.
Должна быть нормально огороженная территория в аренде или собственности,куда невозможно проникнуть чужим собакам, надёжные вольеры.
Явно собаку рвали несколько собак одновременно,которые работали стайно и слаженно.
Откуда они взялись? Значит имел место свободный выгул или дырявый вольер,что несколько собак вышли гулять ,да еще и без присмотра.
Это пофигистское  отношение господина,который взялся содержать эту собаку.
Если он не новичок в собаководстве,то прекрасно понимал,что ОЧЕНЬ СИЛЬНО РИСКУЕТ.
Но ему было пофиг на собачью жизнь,ведь несколько собак выгуливать одновременно  быстрее,чем по одной.
А пока они гуляют можно еще куда-то отлучиться.
И Конечно этот итог при таком отношении вполне закономерен. И повториться еще не раз,и не надо тут заламывать руки и ломать комедию.
Приведите погулять на мою территорию к моим  3 амстаффам чужую собаку,а я уйду  и итог будет тот же, не правда ли?
И  даже любой ученик дрессировщика это прекрасно понимает.
Почему собака была без присмотра,без поводка,если с ней пошли гулять как тут пишут  по общественным местам? Глупо отпираться. Всё очевидно.
ЧУЖИЕ собаки содержаться, гулять и дрессироваться должны ПО ОДНОЙ, на своей безопасной территории,под неотлучным присмотром дрессировщика.
Остальные(личные) должны быть закрыты в НАДЁЖНЫХ  вольерах, степень надёжности вольера должна многократно превышать способность собаки выбраться оттуда без вашего участия.
Потратьте денежки или возьмите кредит и постройте.
И только в таких условиях вы будете иметь МОРАЛЬНОЕ ПРАВО кого-то там брать на передержку или дрессуру ЗА ДЕНЬГИ.
И тогда не надо будет уповать на Господа...
До слёз жаль собаку...

И я подпишусь под каждым словом!!! Очень все верно!! До последней точки.

Отредактировано Customs (2016-07-29 09:33)

0

182

Согласна с Каролиной на 200%. Жанна, тебе терпения в собирании улик. Пусть все у тебя получится и виновные будут наказаны.

0

183

Лена27 написал(а):

Подпишусь под каждым словом!

я так же согласна на все 200%

0

184

BMW написал(а):

Володя. НО! Ты для меня например был на протяжении лет так 20.. таким классным дрессировщиком, я лично для большинства владельцев собак, кто обращались ко мне за помощью в дрессировке, практически всех отправляла к тебе и ГАРАНТИРОВАЛА квалифицированное и хорошее отношение к собаке, таким я тебя знаю.

Марина, я тоже не новичок в собаководстве и Калинина знаю давно. Более того, я помогала ему с документами, на себе тащила из Москвы большой пакет сертификатов для его монопородки, когда выяснилось, что скоро выставка, а сертификатов не хватает, я так же отправляла ему достаточно клиентов, как группой, так и на индивидуалку с более высокой оплатой, естественно, я сама оплачивала все занятия моей собаки по указанной им цене  и так далее.
Но поймите правильно, когда человек СПЕЦИАЛИСТ, он прекрасно знает и чувствует грани, за которые нельзя переступать. Например, если вы врач, вы всегда чувствуете, когда игла прокалывает кожу, когда она входит в вену, а когда она ее перфорирует...ну, и так далее. Таким образом, вы можете контролировать ваши действия в отношении пациента. Здесь примерно тоже самое...если СПЕЦИАЛИСТ работает с плеткой, он должен знать, как воздействовать безопасно. Он должен знать методики по правильному съему собаки с рукава. Да, мой кобель упрямый и хорошо кусается. Тем более, что после удара плеткой прямо в глаз, от боли он озверел и отказался отпускать рукав (или руку Калинина, одетую в рукав)...но если ты СПЕЦИАЛИСТ, какого черта после первого своего грубого косяка, ты тут же совершаешь второй? Почему другие фигуранты находили способы безконфликтного съема собаки, и ТОЛЬКО КАЛИНИНУ пришла в голову мысль бить собаку кулаком по голове на команду "Дай"??
Более того...почему ПОСЛЕ не поинтересоваться здоровьем собаки? Почему не предложить помощь, ну, хотя бы по реабилитации собаки на дресплощадке после ее выздоровления? Я вообще удивляюсь, что собака после таких травм БЕЗ РЕАБИЛИТАЦИИ в работе по защите, вышла на мутпробу и дважды хорошо отработала...
Поступи Владимир таким образом, мое отношение к нему скорее всего осталось бы прежним. Но НИКАКОГО СОЖАЛЕНИЯ, НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ или БЕСПОКОЙСТВА...более того, он делает вид, что он меня не замечает...Почему? ПОТОМУ ЧТО ЕМУ БЕЗРАЗЛИЧНО!!!
И это НЕ СПЕЦИАЛИСТ, это просто человек, который в сфере собаководства зарабатывает деньги...а результат ему не важен.

Отредактировано Дикси (2016-07-29 11:10)

+2

185

Дикси написал(а):

И это НЕ СПЕЦИАЛИСТ, это просто человек, который в сфере собаководства зарабатывает деньги...а результат ему не важен.

Вот в чём вся суть проблемы.

Этот человек ПРОФНЕПРИГОДЕН. Хотя  я лично ни с кем из этой истории не знакома,но очевидно,что  или он до крайности ТУП, просто непроходимо,раз допустил такой ОЧЕВИДНЫЙ косяк ,или настолько плевать хотел на всех клиентов и их собак,что для него люди-мусор,а собаки-расходный материал.
Это видно даже по его попыткам экономного  "лечения" покусанной собаки.  Да он должен был сразу оповестить владельцев и принять все меры по лечению собаки. Переживать по этому поводу.
А тут лишь бы было всё шито-крыто..." пришейте уши".....поэтому и не позвонил владельцам.
Вместо извинений за СВОЮ БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ   и компенсации- игнор?
Неужели в городе больше нет дрессировщиков нормальных?
Если бы с моей собакой случилось подобное,то мало бы такому "специалисту" не показалось. Нужно уметь отвечать за свои поступки.
Пусть его проверит прокуратура на предмет оплаты налогов,напишите заявление.  Законности занимаемой площадки и законности предпринимательской деятельности.
Ведь он принимает деньги без чеков,бланков строгой отчётности-очевидно,что налоги не платит,а возможно нигде как предприниматель не зарегистрирован,хотя предпринимательскую деятельность фактически осуществляет, и это легко доказать.
В РКФ обязательно КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо  напишите,поищите еще жертв его смертельной дрессуры. Ну и реклама в интернете-великая сила.
Да существует 1000 способов улучшить качество жизни данного чувака,если он не ведает,что творит.
Это предотвратит новые жертвы.

Отредактировано Каролина (2016-07-29 12:46)

0

186

Ох... чем дальше читаю,тем больше убеждаюсь во фразе "человек должен в  любой ситуации оставаться человеком"...
Это я к тому,что мой единственный пост в теме был реакцией на прочитанную ситуацию. Знаю обе стороны и надеюсь что они решат все не потому,что другие выльют ушат грязи и кучу оскорблений...Печально что люди в попытке казаться людьми сами становятся стаей... для этого даже регистрируются(а возможно и перерегистрируются).
Я не защищаю Володю,здесь без вариантов его косяк. Поддержу Марину в том,что надо снизить градус в теме и не скатываться к банальным оскорблениям. Это ни решению проблемы не поможет(а скорее наоборот),ни оскорбляющим плюс к карме не даст(а скорее наоборот)

+4

187

А может не стоит градусы снижать!!!! Трагедия, которая произошла, из ряда вон выходящая!!!!

+1

188

Taratosha написал(а):

А может не стоит градусы снижать!!!! Трагедия, которая произошла, из ряда вон выходящая!!!!

Я про то,что человеческое лицо под предлогом благого дела не надо терять...

+2

189

КайАлекс написал(а):

Я про то,что человеческое лицо под предлогом благого дела не надо терять...

Проблема в том, что человеческое лицо потерял дрессировщик, когда не сообщил хозяевам, что их собака умирает.

0

190

КайАлекс написал(а):

надо снизить градус в теме и не скатываться к банальным оскорблениям

да чего уж там...ты Жанне позвони, предложи тему в обще закрыть, ибо обижают Вову, злые тети...грубым словом.

КайАлекс написал(а):

выльют ушат грязи и кучу оскорблений..

переживет...Жанна же переживает смерть своей собаки, Дикси переживает травму своей...по его вине. Ах да, потихонечку должны переживать....не обижая нежных чувств Калинина.

КайАлекс написал(а):

Печально что люди в попытке казаться людьми сами становятся стаей... для этого даже регистрируются(а возможно и перерегистрируются).

ну что ж ты, так о людях - "стая", мнение имеют, и высказывают его...не так, как тебе хотелось бы...так не заходи, не читай, и не будешь печалиться.

КайАлекс написал(а):

оскорбляющим плюс к карме не даст(а скорее наоборот)

Самый лучший способ очистить карму - протереть её спиртом...

+1

191

Жанна, соболезную, слов нет, дикость какая то, перечитала страницы и просто в ужасе, насколько у человека в приоритете банкноты, насколько похабное отношение к своим подопечным, и насколько трусливый мужичонка, выпустил в эфир фурию и в сторонке курит, "дрессировщик", тьфу

+2

192

Жанна, я Вам очень сочувствую, очень жалко девочку.
Невозможно сдержать слез......
Думаю, что виновник в этой трагедии поступит порядочно.
Уверена, хочу  верить...... в  осознание этим  человеком своей ответственности в случившемся.

0

193

Дикси написал(а):

Мне некоторые люди пишут гневные посты на ОК, что нельзя так клеветать на человека, и его вину нужно доказать не с чьих-то слов, а фактами...вы знаете, куда еще "фАктивнее"? я хозяйка травмированной собаки...и это не сплетни...я не любитель сплетен и склок, особенно Интернетных...но сейчас я молчать не буду. А Интернет в данном случаи как способ оповестить других владельцев собак о возможной опасности...

Отредактировано Дикси (Вчера 16:22)

Светлана, ты меня опередила, тоже искала подобную рекламку в каталогах...

0

194

BisZara
Жаль что Вы не можете и не умеете читать и понимать прочитанное...
Где вы увидели что я защищаю дресса? Не переворачивайте как вам удобно с ног на голову и не устраивайте очередной цирк...
С самого начала я обозначил свою позицию и мне безумно жаль Ирму и её владельцев Жанну и Дениса. Но криками и оскорблениями в теме уже не помочь ни им ни собаке...
Конструктива в теме практически нет. В начале советы еще давали,а дальше тема свелась к банальным оскорблениям(зачастую от никому не известных новых людей)...
Арес
Жанна,вот даже не знаю как помочь в данной ситуации... кричать и бросаться словами в теме и бегать в поисках несуществующей стаи не вижу смысла. Если ничего не изменится в ближайшее время и будет нужда в финансах для обращения к толковому адвокату,то постараюсь помочь. Но надеюсь все разрешится без судов...
Еще раз соболезную...

+1

195

BMW
КайАлекс
Каролина
Пока только от вас видела здесь конструктивные пути решения и зраво-человечески-профессиональню оценку ситуации.

0

196

КайАлекс написал(а):

кричать и бросаться словами в теме и бегать в поисках несуществующей стаи не вижу смысла.

А он есть. Потому что подобные дрессировщики, хендлеры и т.п. всегда очень хотят, чтобы не поднимали шума и не выносили сор из избы. Это же так неприлично - устраивать скандал в интернете, и так вредит бизнесу. По мнению этих дрессировщиков и их друзей хозяевам пострадавших собак надо заплакать и тихо уползти в туман, чтобы не отпугивать своими криками новых клиентов.

+4

197

777 написал(а):

А он есть. Потому что подобные дрессировщики, хендлеры и т.п. всегда очень хотят, чтобы не поднимали шума и не выносили сор из избы. Это же так неприлично - устраивать скандал в интернете, и так вредит бизнесу. По мнению этих дрессировщиков и их друзей хозяевам пострадавших собак надо заплакать и тихо уползти в туман, чтобы не отпугивать своими криками новых клиентов.

Отлично сказано!  Ибо получается, что мы должны "отовариться" кому как повезет и тихо уйти. Но все дело в том, что Цамп и Ирма - это не первые собаки, пострадавшие от Калинина. Таким образом, человек выводы не делает и негативные результаты получают стабильность...значит на это есть причины...
Да, кто хочет, можете молчать...но завтра наступит очередь вашей собаки...

0

198

777 написал(а):

Проблема в том, что человеческое лицо потерял дрессировщик, когда не сообщил хозяевам, что их собака умирает.

Согласна полностью.

0

199

Дикси
Я вот понять не могу. Ну у ТС рядом не было и не сообщили, все понятно, но вы то рядом были, когда вашей собаке в лобешник стучали, что мешало ответить тем же?

+1

200

КайАлекс написал(а):

Но криками и оскорблениями в теме уже не помочь ни им ни собаке...

Когда тебе привезут собаку, в мусорном мешке...погибшую по чужому расп...ву - тогда ты молчи и тихо уползай в туман. А я не буду...и мне не зачем подбирать слова, в адрес Калинина. Он же спокойно смотрел на умирающую собаку, которая даже сказать не могла, на сколько ей плохо и больно...таким людям не место в кинологии. Пусть идет на завод, встает к станку...только там из за его халатности, ему же станком чего нибудь отхреначит, и ни кто не пострадает...вот тогда я промолчу...

0

201

Хочу поблагодарить близких мне друзей,  Вы мне очень помогаете, за Вашу большую поддержку морально справиться с этой потерей, горем, утратой...
Огромное спасибо людям, с которыми мы лично не знакомы, и которые, действительно. искренне сочувствуют ...и помогают и предлагают свою помощь...
Я читаю каждый пост, прислушиваюсь и вчитываюсь в каждый пост
СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ...
Я не оставлю эту ситуацию без решения, в ЭТОЙ ТЕМЕ, я буду продолжать писать и отвечать...
Я своими руками разрывала мусорные мешки, в которых она была запечатана и  закрывала Ирме глазки, я не смогу Калинину забыть и простить...
http://s9.uploads.ru/t/8rBWU.jpg

Отредактировано Арес (2016-07-29 23:49)

+1

202

BisZara написал(а):

Когда тебе привезут собаку, в мусорном мешке...погибшую по чужому расп...ву - тогда ты молчи и тихо уползай в туман. А я не буду...и мне не зачем подбирать слова, в адрес Калинина. Он же спокойно смотрел на умирающую собаку, которая даже сказать не могла, на сколько ей плохо и больно...таким людям не место в кинологии. Пусть идет на завод, встает к станку...только там из за его халатности, ему же станком чего нибудь отхреначит, и ни кто не пострадает...вот тогда я промолчу...

я целиком разделяю ваши мысли по этому поводу

0

203

Дикси написал(а):

он делает вид, что он меня не замечает...Почему? ПОТОМУ ЧТО ЕМУ БЕЗРАЗЛИЧНО!!!

Скорее всего не безразлично, а стыдно, но вину свою признать выше его сил!
Арес
Боритесь за Ирму, ради Ирмы... Соболезную...

0

204

Арес
Жанна , слов утешения нет, да и как их тут подобрать..
Страшно что все так вышло, страшно представить какого Ирме было,  страшна сама халатность и безответственность  тех, кому доверили,, не бесплатно  к слову сказать,  собаку....
Хочется верить и знать что таких ситуаций больше никогда, ни с кем не будет.

0

205

SAMSON-пит из Тамбова, О! Точно, к чему бы??....

0

206

С ОК...это что  происходило...в голове не укладывается..что такое могло быть...СВОЛОЧЬ и УРОД!!!

http://s5.uploads.ru/gRI7f.png

Отредактировано BisZara (2016-07-31 01:40)

0

207

ИРМА
http://sg.uploads.ru/t/DgAWF.jpg

0

208

http://s0.uploads.ru/t/r7Q5g.jpg

0

209

SSM написал(а):

Я вот понять не могу. Ну у ТС рядом не было и не сообщили, все понятно, но вы то рядом были, когда вашей собаке в лобешник стучали, что мешало ответить тем же?

Просто время тратить не драку уже не стоило...у меня в тот момент в приоритете собака была...

0

210

Арес
вот здорово-то...из страционара забрали, чтобы денег сэкономить...а мозгов владельцев в известность поставить, чтобы они подключились к ситуации, как минимум финансово, НЕ ХВАТИЛО!!!  Ну, в общем-то это уже и не удивительно...

0

Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » По вине дрессировщика погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!