официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » По вине дрессировщика Калинина В. погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!


По вине дрессировщика Калинина В. погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 151 страница 180 из 344

1

По вине дрессировщика Калинина В. погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!

В августе 2014 года  к нам в  питомник была приобретена немецкая овчарка Н Ирма для Таёжного Талисмана.
Ирма бралась, как собака с выставочным и племенным потенциалом. Для допуска в разведение и для участия в монопородных выставках во взрослом классе, собакам породы немецкая овчарка, помимо выставочных оценок нужно сдать нормативы ОКД + ЗКС. Так как опыта дрессировки и подготовки собаки к сдаче нормативов у нас не было, было решено подыскать ей опытного инструктора-кинолога, который бы взялся за эту задачу.

Сотрудничать с Калининым В. мы стали во второй половине сентября 2015 года. Обратились к нему по рекомендации. Тем более этот человек ни один год занимается немецкими овчарками, их дрессировкой и подготовкой. Так же Калинин В. является официальным судьёй-фигурантом РКФ по рабочим качествам у собак. Поэтому сомнений в его порядочности или опыте у нас не возникло.

В виду того, что мы проживаем в другом городе, совместно с Калининым В., было принято решение, что весь курс дрессировки Ирма будет проживать у него. Изначально планировалось, что курс дрессировки по подготовке к ОКД+ЗКС продлиться 1,5-2 месяца. Но пребывание собаки на пансионате затянулось,так как курс обучения, со слов Калинина, не был еще полностью пройден и необходимо собаку еще оставить у него. Ирма пробыла на дрессировке по общему курсу у Калинина В. 3 месяца. За время прибывания Ирмы у Калинина В., мы не однократно посещали его, смотрели условия проживания нашей собаки на его территории, привозили питания для неё. Систематически звонили.

По истечению 3-х месяцев, в конце декабря 2015 г. было решено забрать Ирму домой. За время первого пребывания Калинин сделал собаке снимок на дисплазию, подготовил к ОКД и сдал норматив. ( Ремарка: до сих пор, у нас на руках нет диплома ОКД и снимков на дисплазию.) Оставалось подготовить собаку к сдаче ЗКС. В конце мая мы договорились с Калининым В. и передали Ирму ему для того, чтобы закончить курс по защите.

Оплата одного месяца дрессировки у Калинина В., с условием проживания собаки была 25000 рублей.

С конца мая 2016 г., наша собака находилась и проживала у Калинина В., проходила курс ЗКС и готовилась к сдаче этого норматива...

20 июля в 19.46 нам позвонил Калинин В. и сообщил, что наша собака умерла в ветеринарной клинике. Он поинтересовался, что ему делать с трупом. С его слов,  Ирма находясь в свободном выгуле сорвалась и убежала к бродячим собакам, которые ее и разорвали. Все это происходило на территории дрессировочной площадки на о.Отдыха в понедельник 18 июля 2016 года. Более внятных объяснений он не дал. В том числе, и почему в день случившегося  нас он в известность  об этом не поставил. Дрессировщик пытался решить всё сам, думал, что всё обойдётся

Хоронить Ирму Калинин В. привез в  пластиковых мешках. Когда, разорвав все пакеты я увидела свою собаку, она была погрызена вся - уши, морда  до кончика носа, шея, лопатки, лапы до кончиков пальцев - в рваных ранах. В области головы, ушки, были наложены множественные швы. Только за лопатками Ирма не была повреждена. Из ранок торчали катетеры, которые были зафиксированы грязными бинтами. Когда моя собака была предана земле, и я убирала лопаты в свою машину, обернувшись, я не увидела Калинина, он уехал, ни сказав мне ни слова.

На тот момент я пребывала в состоянии шока, поэтому решила, что в том же состоянии пребывает и дрессировщик Калинин В. Никаких извинений или пояснений ситуаций "КАК, ЧТО, ГДЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО ?" не было. Спустя сутки после похорон своей собаки, я сама связалась с ним, в ответ я услышала "Жанна, а что я тебе должен сказать,  мне тебе нечего сказать..."

К слову никаких извинений от лица Калинина я так до сих пор и не услышала. Да и правды тоже.
Поэтому пришлось цепь событий восстанавливать самой и с помощью других людей.

Несчастье произошло в понедельник 18 июля 2016 года. Про бродячих собак я не верю. Во-первых, возле площадки обитают дворняги, которые не в состоянии нанести вред или урон немецкой овчарке (они мелкие и очень боязливые). Во-вторых, характер ран (а именно множественные покусы в передней части собаки, но область за лопатками осталась неповрежденной) говорит о том, что Ирма где-то застряла. В-третьих, то что было сказано мне, а также в клиниках, куда привозили собаку - все эти показания расходятся. Я предполагаю, что нападение произошло на территории питомника/гостиницы Калинина В.

Каждый день я сама восстанавливала последние дни из жизни Ирмы:
18 июля 2016 года Ирма была истерзана собаками. Не посчитав нужным уведомить меня о происшествии, Калинин В. решил действовать и принимать решения самостоятельно. В 23:00 привез Ирму в клинику "Акелла", где собаке была оказана первая помощь. Я связалась с этой клиникой, со слов врача, моя собака была в очень тяжёлом состоянии, с большой потерей крови. В "Акелле"  Калинин В. просил - "главное, пришейте уши, т.к. собака выставочная"... Собака была оставлена в стационаре на ночь. Утром ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое. Вместо того, что бы оставить Ирму в стационаре клиники, Калинин В. забрал её к себе домой, не смотря на возражения ветеринаров ( под свою ответственность). Калинин В. пробыл в клинике совсем недолго.

20 июля 2016 собаке стало хуже и ее повезли в клинику "Бетховен". К сожалению было уже поздно и врачи не смогли ей помочь. Из выписки данной клиникой, мы узнали, что в 15.20 у Ирмы остановилось дыхание, а в 15.40. врачи констатировали смерть. Но даже тогда Калинин В. не посчитал нужным связаться с нами, владельцами. И только вечером в 19:46  позвонил нам, и то, как потом оказалось, чтобы решить что делать с трупом. Никакого сожаления он не испытывал, так как весь день разъезжал по своим делам.

Прошло  уже две недели, как мы похоронили свою Ирму, я выяснила, что нашу собаку разорвали на домовой территории Калинина В., это подтверждают его соседи. Ездила в ветеринарные клиники, просила у них выписки, из амбулаторных карт, запрашивала видео материалы. Этот человек не только проявил преступную халатность, лгал, ему была безразлична судьба вверенной ему собаки. Когда в вет.клинике ему сказали, что Ирма совсем тяжёлая, он лишь ответил: "все собаки дерутся - ничего  серьезного". Все это время он возил в грязном багажнике, в жару, Ирму в тяжелом состоянии. Не посчитал нужным позвонить мне. Не поддержал ее, ведь как бы то ни было, Ирма знала его и доверяла ему, в итоге она умирала на чужих руках...

После поднятия этой темы на форуме, выяснилось что не только моя собака стала жертвой безответственности этого человека.

Отредактировано Арес (2016-08-05 23:42)

0

151

Не дождавшись от Elena Rezina ответа, в какую сторону побежала Ирма, где "влетела встаю" где её начали "рвать", с полной ответственностью заявляю, что ЭТО ЛОЖЬ!!! Нет там ни какой стаи - обошла, исходила, излазила всё во круг. "Нарыла" 4 - х собак, по коленочку,  которые были крайне недовольны тем, что спугнула их с прохладного местечка и от чего, они были вынуждены лениво, поджав хвост, ретироваться в сторону зданий, находящихся рядом с площадкой. Уважаемые собаковладельцы - не бойтесь гулять со своими питомцами, на о.Отдыха - нет там ни кого, да и не было, кто бы мог принести увечия вашим питомцам, такие как, из  выписки Арес из "Акелла".

Elena Rezina - ВРУНЬЯ!!! Еще раз прочитала выписку....если даже предположить, что были какие то воображаемые Еленой Резиной собаки - рвали бы они её всю, и за перед и за зад. У меня больше не осталось сомнений, что это произошло во дворе у Калинина В....а вот что же там произошло на самом деле...узнаем ли когда нибудь...

Отредактировано BisZara (2016-07-28 14:14)

0

152

SSM написал(а):

пострадала только передняя часть.. могла застрять головой в заборе.

Так и есть, но не головой, а на пол корпуса, за лопатками не было ни одной царапины. И рвали её собаки во дворе Калинина, и не 5 и не 10 минут.
Это я уже знаю. И транспортировать в грязном  багажнике авто её нельзя было с такими ранами, и на улице температура высокая. ВОТ ОНО ОТНОШЕНИЕ ДРЕССИРОВЩИКА К ДОВЕРЕННОЙ ЕМУ СОБАКЕ.
И в " Бетховине " ему говорили, что не надо было её забирать из " Акеллы",
и дыхание у Ирмы остановилост в 15.20. И Калинину сразу было об этом извещено, только позвонил он нам в 20.00.

0

153

777 написал(а):

... что само рассосется, заживет, никто и не заметит?

Арес написал(а):

дыхание у Ирмы остановилост в 15.20. И Калинину сразу было об этом извещено, только позвонил он нам в 20.00.

Что он делал всё это время, всё ждал...

0

154

Сегодня 9 дней...

+1

155

Зачем нужно было врать и придумывать байки про стаю, что мешало рассказать как все было на самом деле? Почему не позвонили сразу владельцу, когда случился инцидент?  Почему сам дрессировщик не вышел на связь, не появился тут и прилюдно не извинился за свой косяк (да хотя б лично)? Почему прячется за спину своей женщины?

вопросы которые остаются без ответа.

Сам факт того, что возникла ситуация, в которой пострадала вверенная ему собака уже говорит об уровне "профессионализма". Но допустим (!) всякое в жизни случается и может быть, место для несчастного случая есть всегда.
Но дальнейшее поведение и поступки за гранью. Что это? Малодушие? Трусость? Безразличие? Глупость?

Пока все очень походит на это:
http://trinixy.ru/uploads/posts/comm_images/1428308582_ya-v-domike.jpg

0

156

Калинин В., хватит уже прятаться "в домике", вы же взрослый человек и мужчина (за вас как умеет отдувается ваша женщина - вызванивая людей, строча письма). Если притвориться, что проблемы нет - она не исчезнет. Пострадает прежде всего ваша репутация и имя. Ведь дрессировка собак ваш хлеб и источник дохода. Такие истории как у Арес и Дикси не добавят доверия потенциальных клиентов и возможно старые свалят (никому не понравится лечить или даже хоронить собак после ваших услуг и не услышать даже нотки раскаяния). Я уже промолчу, что чисто по человечески не мешало б извиниться, за ложь, халатность.

0

157

BisZara написал(а):

если даже предположить, что были какие то воображаемые Еленой Резиной собаки - рвали бы они её всю, и за перед и за зад. У меня больше не осталось сомнений, что это произошло во дворе у Калинина В....а вот что же там произошло на самом деле...узнаем ли когда нибудь...

Согласна,травмы передней части собаки,а не всей.Стесняюсь спросить..а боями подпольными не занимается этот "дрессировщик?.....Повреждения очень напоминают......  .....

0

158

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

а боями подпольными не занимается этот "дрессировщик?.....Повреждения очень напоминают......  .....

нет, не был замечен...на территории только НО и колли. Какая из этих пород "слетела с катушек", останется тайной, за семью печатями.

0

159

BisZara написал(а):

нет, не был замечен...на территории только НО и колли. Какая из этих пород "слетела с катушек", останется тайной, за семью печатями.

Больше напоминают немцы,они так могут рвать(из НО,колли).Если только с колли не занимались охраной,защитой(не у дивлюсь,если это так....)

Отредактировано SAMSON-пит из Тамбова (2016-07-28 14:58)

0

160

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

Больше напоминают немцы,они так могут рвать

Арес написал(а):

рвали её собаки во дворе Калинина, и не 5 и не 10 минут.

это что ж за овчарки то такие стали...с повадками шакалов. Да простят меня владельцы НО...наверное, не все такие...или большое скопление собак, на ограниченной территории, дает такие отклонения в поведении...

Отредактировано BisZara (2016-07-28 15:19)

0

161

BisZara написал(а):

или большое скопление собак, на ограниченной территории, дает такие отклонения в поведении...

Это не отклонение. Хозяйские (т.е. уверенные в себе) собаки на своей территории стаей вполне могут рвать чужака в мелкие клочья. Они в процессе друг друга заводят. Разумеется, не все породы так "включаются".

0

162

777 написал(а):

BisZara написал(а):

    или большое скопление собак, на ограниченной территории, дает такие отклонения в поведении...

Это не отклонение. Хозяйские (т.е. уверенные в себе) собаки на своей территории стаей вполне могут рвать чужака в мелкие клочья. Они в процессе друг друга заводят. Разумеется, не все породы так "включаются".

Да, именно так.Овчарки,они такие овчарки......Так рвать могут не только они. Бывает,что на месте выгула,собаки разных пород(с владельцами) гуляя длительное время вместе,точно так же могут напасть на чужака.

0

163

777 написал(а):

Разумеется, не все породы так "включаются".

все верно, сужу по своей породе...у нас не добивают поверженного и слабого, естественно это о собаках - с породной, устойчивой психикой.

0

164

"Свою", но низкоранговую особь в стае тоже теоретически могут порвать. Но обычно такие собаки сами ведут себя осторожно и не нарываются. Должно быть что-то, что спровоцировало нападение. Если собака действительно где-то застряла, начала вырываться и орать, то это могло вызвать агрессию.

Зависит от собак, конечно. Кто-то не нападет в любой ситуации, а кому-то только дай малейший повод вцепиться. Дрессировщик все эти нюансы, конечно, прекрасно знает.

0

165

BisZara написал(а):

все верно, сужу по своей породе...у нас не добивают поверженного и слабого, естественно это о собаках - с породной, устойчивой психикой.

А никто никого и не добивал, если вы не заметили. Нормальные собаки знают для чего у них зубы, просто не плохо чтобы и люди понимали для чего им голова дана.

0

166

777 написал(а):

Если собака действительно где-то застряла, начала вырываться и орать, то это могло вызвать агрессию.

99.9% что так оно и было.

777 написал(а):

. Дрессировщик все эти нюансы, конечно, прекрасно знает.

но увы...пренебрег этими знаниями...

0

167

Tan написал(а):

Почему сам дрессировщик не вышел на связь, не появился тут и прилюдно не извинился за свой косяк (да хотя б лично)? Почему прячется за спину своей женщины?

ответ очевиден...навеяло...

Есть тёти как тёти,
Есть дяди как дяди,
Есть люди как люди,
Есть бл**и как бл**и.
Но в жизни бывает
Порой по-другому:
Есть дяди как тёти,
Есть тёти как дяди,

Есть бл**и как люди
И люди как бл**и!

0

168

Эмоции захлестывают, как представлю, что пережила эта собака(( Держитесь, Арес!

0

169

О чем здесь вообще спорить ?
Виноват ли хозяин - виноват ! - в том , что доверил собаку не тому человеку

Виноват ли дрессировщик - однозначно . Теперь его обязанность - согласиться на ВСЕ условия владельца и отдать требуемую сумму , а не торговаться за гроши , как баба на базаре . Накосячил - так хоть деньгами исправить постарайся ситуацию .

Виноваты ли врачи - неправильная организация лечения и некомпетентность специалистов вполне могла привести к гибели собаки . Опять же хотелось бы увидеть результаты вскрытия и нормальные скрины лечения.

P.S.  собаке хорошей жизни за радугой.....

0

170

Уже не больно
Уже не страшно.
Уже спокойно
Уже не важно...
Мягких облаков, удачной охоты на Радуге....

+2

171

Tim Spirit написал(а):

Виноват ли хозяин - виноват ! - в том , что доверил собаку не тому человеку

Извините, на его лбу (к сожалению) клеймо не стоит "хороший/плохой". Человек является официальным инструктором, фигурантом-судьей по рабочим качествам,владельцем питомника. Он регулярно дает рекламу, предлагая свои услуги...он работает помощником судьи (фигурантом) на монопородных выставках немецкой овчарки...поэтому я так же обратилась к нему для тренировок моей собаки. Шокирует уже не только результат его работы, но и его м..м..м...хм...слов нет...поведение ПОСЛЕ...

0

172

777 написал(а):

ЛЮБОЙ будет два дня скрывать от владельца серьезные травмы его собаки?

И ЛЮБОЙ будет делать съем собаки с рукава ударами кулака по голове собаки? а облайку вызывать ударами плетки ПРЯМО В ГЛАЗ??? И после не сожалеть, не извиняться, не понтересоваться состоянием собаки? я ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ, что год назад я не создала просто дикую шумиху по поводу целенаправленного травмирования моей собаки...может быть, хозяева Ирмы узнали бы об этом и не отдали Калинину их собаку...

0

173

Мне некоторые люди пишут гневные посты на ОК, что нельзя так клеветать на человека, и его вину нужно доказать не с чьих-то слов, а фактами...вы знаете, куда еще "фАктивнее"? я хозяйка травмированной собаки...и это не сплетни...я не любитель сплетен и склок, особенно Интернетных...но сейчас я молчать не буду. А Интернет в данном случаи как способ оповестить других владельцев собак о возможной опасности...

http://s011.radikal.ru/i317/1607/cf/4ba82a6674cf.jpg

Отредактировано Дикси (2016-07-28 23:22)

0

174

Дикси написал(а):

А Интернет в данном случаи как способ оповестить других владельцев собак о возможной опасности...

И это правильно!! Постите Калинина на всех возможных ресурсах! Такая антиреклама сделает свое дело - другие собаки не погибнут рядом с ним..

0

175

Дикси
milledyy

Возможно Вы и правы!  Не буду ни отрицать ни обсуждать, то о чем Вы пишете.

Хочу попытаться ДОНЕСТИ до ВСЕХ владельцев собак, дрессировщиков, тех кто берут собак на гостиницу и тд.
Я прошу понять и выслушать меня!
Я. НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ПЫТАЮСЬ ОПРАВДАТЬ В. Калинина.
НО, я прошу выслушать МОЕ МНЕНИЕ! То, что он виноват в гибели собаки это НЕ ОСПОРИМЫЙ ФАКТ!
И никто это даже не будет опровергать.

Я, как профессиональный кинолог, инер эксперт, как человек, который не часто, но БЕРЕТ к себе в питомник собак для передержки, могу с АБСОЛЮТНОЙ уверенностью сказать, что ситуация, в которой оказался В. Калинин, МОГЛА СЛУЧИТЬСЯ в практически ЛЮБОМ питомнике , который берет для передержки или дрессировки чужих собак! В ЛЮБОМ ПОВТОРЮСЬ, и в нашем в том числе! От того, что мы сейчас все тут дружно гнобим Калинииа, ситуация между ним и владельцами бедной погибшей собаки, НЕ ИЗМЕНИТСЯ.... Поэтому я еще раз прошу Вас давайте остановимся и дадим таки возможность Владимиру собраться с силами, извиниться перед владельцами и и найти ДОСТОЙНЫЙ выход из сложившейся ситуации.
Володя, я очень надеюсь, что ты читаешь по крайней мере этот форум, позвони Денису и РЕШИ ВСЕ вопросы!
Собаку увы уже не ВЕРНУТЬ!!!! Если б она даже была простой дворнягой ее все равно было бы безумно жаль..

Володя. НО! Ты для меня например был на протяжении лет так 20.. таким классным дрессировщиком, я лично для большинства владельцев собак, кто обращались ко мне за помощью в дрессировке, практически всех отправляла к тебе и ГАРАНТИРОВАЛА квалифицированное и хорошее отношение к собаке, таким я тебя знаю. Так найди в себе силы ВЕРНУТЬ свое доброе имя!

Много чего уже тут было написано и высказано, и по большей части ПРАВИЛЬНО, все понимают, что самая первая ложь, о причине покуса собаки, видимо от безысходности или страха.. породила много негатива и подозрений.
Еще раз повторюсь, не пытайтесь в моих постах найти В. Калинину оправдания, я просто ПЫТАЮСЬ как то смоделировать ситуацию,  а вот в том, что он НЕ ХОТЕЛ смерти этой собаки и как мог пытался ее спаси, пусть даже и не правильно  я верю, и то правда, что НАДО было сразу позвонить владельцам, чтоб ОНИ решали КАК лечить собаку это его глобальная ошибка.. А уж если решил лечить сам, то надо было ВСЕ СДЕЛАТЬ ПО МАКСИМУМУ!
НО, вот пытаюсь вновь и вновь поставить себя на его место... и вновь и вновь ловлю себя на мысли.. НЕ ДАЙ ГОСПОДЬ... мне попасть в такую ситуацию... я б тоже СНАЧАЛА НАЧАЛА лечить собаку, а ПОТОМ уже б сообщила владельцу..
И еще раз прошу, давайте ОСТАНОВИМ ГРАДУС КИПЕНИЯ, давайте еще раз дадим шанс, Владимиру попытаться РЕШИТЬ эту проблему напрямую с владельцами собаки, я Вову знаю более 30 лет, и я не верю, что он такой садист...
Жанна, Ирму мне жаль ну просто безумно... Ты знаешь!!!

+1

176

BMW написал(а):

он виноват в гибели собаки это НЕ ОСПОРИМЫЙ ФАКТ!

BMW написал(а):

от безысходности или страха

BMW написал(а):

как мог пытался ее спаси

Зачем как мочь? У собаки есть хозяева, которые должны решать, какой уход должен быть обеспечен.
Когда Калинину сказали, что не надо было забирать Ирму из клиники " Акелла" , он ответил. а что с ней будет, все собаки дерутся, оставил в " Бетховине " на капельницу и уехал. Он не боялся ничего в тот момент...
Когда Ирма умирала, никого не было рядом, ни нас с Денисом, ни  КАЛИНИНА ( а Ирма его тоже любила и доверяла ему) , она умирала одна, в чужом месте, с чужими людьми...

BMW написал(а):

ВСЕ СДЕЛАТЬ ПО МАКСИМУМУ!

ЧТО???...

BMW написал(а):

Ирму мне жаль ну просто безумно... Ты знаешь!!!

Я знаю...

0

177

BMW написал(а):

первая ложь, о причине покуса собаки,  породила много негатива и подозрений.

я сама каждый день собирала правду, и сейчас она мне от КАЛИНИНА уже не нужна, я её собрала...

Отредактировано Арес (2016-07-29 01:07)

0

178

BMW написал(а):

могу с АБСОЛЮТНОЙ уверенностью сказать, что ситуация, в которой оказался В. Калинин, МОГЛА СЛУЧИТЬСЯ в практически ЛЮБОМ питомнике , который берет для передержки или дрессировки чужих собак! В ЛЮБОМ ПОВТОРЮСЬ, и в нашем в том числе!

Возмущена такими дрессировщиками- ДЕБИЛАМИ. Даже специально зарегистрировалась.

Оказывается кто-то еще и оправдывает такую кинологическую  безграмотность , полную безответственность и ПОФИГИЗМ.
Я сама  заводчик  и владелец но и стаффордов.
Спрашивается...ЗАЧЕМ? какого ФИГА вы вообще допускаете ЛЮБЫЕ потенциально возможные  контакты любых собак (своих, чужих, стайных,прочих) с клиентскими собаками?
За что вы берете деньги,если у вас НЕТ УМА и УСЛОВИЙ для безопасного содержания и дрессуры чужих собак,которых вам доверили владельцы.
Если у вас не хватает ума или денег построить нормальные вольеры и оборудовать дрессировочную площадку,то не беритесь вовсе за дрессуру.
Займитесь чем-нибудь попроще,где не надо ДУМАТЬ,ибо это явно не ваше.
Надеюсь люди не допустят, чтобы эти умственно отсталые дрессировщики продолжали калечить и убивать собак.

+1

179

BMW написал(а):

НО, вот пытаюсь вновь и вновь поставить себя на его место... и вновь и вновь ловлю себя на мысли.. НЕ ДАЙ ГОСПОДЬ... мне попасть в такую ситуацию...

А вы не берите собак на передержку,если у вас нет НОРМАЛЬНЫХ условий. И всё будет чики-пуки.
Иначе  это преступление.
Должна быть нормально огороженная территория в аренде или собственности,куда невозможно проникнуть чужим собакам, надёжные вольеры.
Явно собаку рвали несколько собак одновременно,которые работали стайно и слаженно.
Откуда они взялись? Значит имел место свободный выгул или дырявый вольер,что несколько собак вышли гулять ,да еще и без присмотра.
Это пофигистское  отношение господина,который взялся содержать эту собаку.
Если он не новичок в собаководстве,то прекрасно понимал,что ОЧЕНЬ СИЛЬНО РИСКУЕТ.
Но ему было пофиг на собачью жизнь,ведь несколько собак выгуливать одновременно  быстрее,чем по одной.
А пока они гуляют можно еще куда-то отлучиться.
И Конечно этот итог при таком отношении вполне закономерен. И повториться еще не раз,и не надо тут заламывать руки и ломать комедию.
Приведите погулять на мою территорию к моим  3 амстаффам чужую собаку,а я уйду  и итог будет тот же, не правда ли?
И  даже любой ученик дрессировщика это прекрасно понимает.

Почему собака была без присмотра,без поводка,если с ней пошли гулять как тут пишут  по общественным местам? Глупо отпираться. Всё очевидно.

ЧУЖИЕ собаки содержаться, гулять и дрессироваться должны ПО ОДНОЙ, на своей безопасной территории,под неотлучным присмотром дрессировщика.

Остальные(личные) должны быть закрыты в НАДЁЖНЫХ  вольерах, степень надёжности вольера должна многократно превышать способность собаки выбраться оттуда без вашего участия.
Потратьте денежки или возьмите кредит и постройте.
И только в таких условиях вы будете иметь МОРАЛЬНОЕ ПРАВО кого-то там брать на передержку или дрессуру ЗА ДЕНЬГИ.
И тогда не надо будет уповать на Господа...
До слёз жаль собаку...

Отредактировано Каролина (2016-07-29 04:18)

+4

180

Каролина написал(а):

Оказывается кто-то еще и оправдывает такую кинологическую  безграмотность , полную безответственность и ПОФИГИЗМ.

Каролина написал(а):

Спрашивается...ЗАЧЕМ? какого ФИГА вы вообще допускаете ЛЮБЫЕ потенциально возможные  контакты любых собак (своих, чужих, стайных,прочих) с клиентскими собаками?
За что вы берете деньги,если у вас НЕТ УМА и УСЛОВИЙ для безопасного содержания и дрессуры чужих собак,которых вам доверили владельцы.
Если у вас не хватает ума или денег построить нормальные вольеры и оборудовать дрессировочную площадку,то не беритесь вовсе за дрессуру.
Займитесь чем-нибудь попроще,где не надо ДУМАТЬ,ибо это явно не ваше.
Надеюсь люди не допустят, чтобы эти умственно отсталые дрессировщики продолжали калечить и убивать собак.

Каролина написал(а):

А вы не берите собак на передержку,если у вас нет НОРМАЛЬНЫХ условий. И всё будет чики-пуки.
Иначе  это преступление.
Должна быть нормально огороженная территория в аренде или собственности,куда невозможно проникнуть чужим собакам, надёжные вольеры.

Каролина написал(а):

Это пофигистское  отношение господина,который взялся содержать эту собаку.
Если он не новичок в собаководстве,то прекрасно понимал,что ОЧЕНЬ СИЛЬНО РИСКУЕТ.
Но ему было пофиг на собачью жизнь,ведь несколько собак выгуливать одновременно  быстрее,чем по одной.
А пока они гуляют можно еще куда-то отлучиться.
И Конечно этот итог при таком отношении вполне закономерен. И повториться еще не раз,и не надо тут заламывать руки и ломать комедию.

Каролина написал(а):

Почему собака была без присмотра,без поводка,если с ней пошли гулять как тут пишут  по общественным местам? Глупо отпираться. Всё очевидно.
ЧУЖИЕ собаки содержаться, гулять и дрессироваться должны ПО ОДНОЙ, на своей безопасной территории,под неотлучным присмотром дрессировщика.
Остальные(личные) должны быть закрыты в НАДЁЖНЫХ  вольерах, степень надёжности вольера должна многократно превышать способность собаки выбраться оттуда без вашего участия.
Потратьте денежки или возьмите кредит и постройте.
И только в таких условиях вы будете иметь МОРАЛЬНОЕ ПРАВО кого-то там брать на передержку или дрессуру ЗА ДЕНЬГИ.
И тогда не надо будет уповать на Господа...

Подпишусь под каждым словом!

+1


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » По вине дрессировщика Калинина В. погибла собака!!!!!!!!!!!!!!!!!