официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите выбрать породу

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, прошу у вас совета.
Мой друг решил завести собаку. Он человек очень активный: горы (почти каждые выходные), велосипед, походы, спорт, и т.п.; семьи пока нет.
Как вы думаете, какая порода подойдет такому человеку? Т.е. она должна быть вынослива, не очень большая, чтобы где-то можно было и на себе понести.
Он пока заинтересовался скотч-терьером, но мне кажется, что это не самый подходящий вариант...

0

2

может быть джек рассела рассмотреть как варинат? не большой, активный, выносливый, если гладкошерстного брать, то и с шерстью в походах проблем не будет, а то из скотча замучается репей всякий, веточки и траву вычесывать..
или спаниеля русского, тоже не сильно шерстяной, не крупный, подвижный и выносливый

0

3

Обе породы очень хорошие и подходят под пожелания. Еще можно рассмотреть миттельшнауцера. Среднего размера, выносливый, всегда готов к совместному досугу, шерсть при должном уходе практичная.

0

4

Можно рассматривать под пожелания породу БИГЛЬ!

0

5

английский кокер-спаниель для активной жизни подойдет-позитивная, спортивная и красивая собака
http://s7.uploads.ru/t/gXuJG.jpg

Отредактировано Darsy (2016-06-27 19:32)

0

6

Русский спаниель.
Неприхотливый, выносливый, симпатишный. Любим всеми соседями и потенциальными девушками владельца.
В плане здоровья тоже не особо проблемный. Шерсть стричь не надо.

Как раз пару дней назад родились подходящие щенки ;)

Отредактировано Риза (2016-06-27 00:19)

0

7

а мне кажется шнауцериная шерсть не подходит для походов, мой цверг вообще все цепляет, потом сидим, выбираем из него палочки, листики и липучки часами после походов по траве

0

8

Бордер-колли

0

9

Спаинель больше охотничья.
Нужно выбирать из компаньонов и спортивных, крепких по сложению, неприхотливых в уходе, не лысых, не аллергичных. Я советую посмотреть на пастушьи породы, овчарок (некрупных), терьеры вполне могут подойти.

0

10

Sibirinka написал(а):

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, прошу у вас совета.
Мой друг решил завести собаку. Он человек очень активный: горы (почти каждые выходные), велосипед, походы, спорт, и т.п.; семьи пока нет.
Как вы думаете, какая порода подойдет такому человеку? Т.е. она должна быть вынослива, не очень большая, чтобы где-то можно было и на себе понести.
Он пока заинтересовался скотч-терьером, но мне кажется, что это не самый подходящий вариант...

Стаффордширдский бультерьер :

Продолжительность жизни: 12–14 лет
Высшая классификация: Собака
Характер: Смелый, Надёжный, Преданный, Бесстрашный, Умный, Привязчивый
Окрас: Чёрный, Красный, Желтовато-коричневый цвет, Тигровый, Голубой, Чёрно-белый
Рост: Самка: 33–38 см, самец: 36–41 см
Масса: Самка: 10–16 кг, самец: 11–17 кг

0

11

А я предложу шелти. Небольшие, выносливые, легкий уход, шерсть конечно цепляет репьи, но легко все снимается обычной пуходеркой. Вес взрослой собаки 8-9 кг, идеальный рост суки 35,5см, кобели 37. Можно найти и помельче и покрупнее рост (отклонения на плюс минус 2,5 см считаются стандартными. Все остальное уже брак по росту, но такие щенки рождаются практически в каждом помете, из-за прилития в шелти кровей колли и прочих пород.Рост "гуляет".)
Достаточно выносливы для долгих путешествий, активны, не склочные, имеют очень удобное качество шерсти - высохли и грязь вся высыпалась. Очень удобно. При этом шелти отличаются довольно острым умом, легко дрессируются, артистичны. Порода не модная, что я считаю большим плюсом,так как разводятся не все, и реально трусливых собак в породе единицы, основное поголовье отличается ровной хорошей психикой. С такой собакой удобно жить, легко путешествовать. Шерсть не пахнет псиной. Уход простой - подстригать когти, да иногда расчесывать, мыть изредка. Больше и не нужно ничего. Болезней в породе почти нет. Кроме нежного жкт, но это любой собаке относится, не кормить как попало. Собака ж не мусорное ведро. Нуждается в сбалансированном питании. Удачи в выборе. (Если что, обращайтесь. У меня сейчас есть щенки шелти, можно пообщаться с мамками и с детками - понять интересна ли порода)

0

12

Все предлагают  свои породы, предложу и я - английский кокер спаниель - просто -  человечище!!! Умная, адекватная, выносливая, не большая и не маленькая, коммуникабельная, у меня живет с йорками, тоями и котейкой - без проблем, к людям доброжелательна, но в  то же время, не бежит ко всем и каждому с любовью ( лично я очень ценю это качество в собаках).
Если не хотите выставки, подстригли и нет проблем! В свое время я так же выбирала не крупную породу, было много требований, остановилась на английском кокере и не жалею!

Моя Дымка :love:

http://s009.radikal.ru/i310/1606/b4/c034685238bf.jpg

На выставке с мужем.

http://s017.radikal.ru/i432/1606/e4/a76b5319078f.jpg

Есть щеночки! :love:

http://s020.radikal.ru/i702/1606/e7/134117d5b5d3.jpg

+1

13

Все предложенные породы хороши. Но шерстяные или тяжелые.Перенести из пункта А в пункт Б тяжеловато.
Все таки я как владелец Джек Рассел терьеров предложу их. Некрупные,активные,выносливые. Тип шерсти значения не имеет. По мне так лучше жесткошерстные или броукен. Дома чисто нет шерсти на мебели и одежде. И в походе просто осыпается грязь с шерсти.
Я когда выбирала породу ставила такие же критерии некрупная,активная,без проблем со здоровьем.
Если заинтересует порода можно приехать и познакомиться с ними лично))

0

14

Лена27
вот кстати да, бордер колли тоже отличный вариант.. замечательный компаньон, неприхотливый, выносливый, соглашусь :cool:

0

15

Здравствуйте. Огромное спасибо, что откликнулись))) :cool:  скинула другу ссылочку на эту тему, думаю ему будут интересны ваши советы)))

0

16

А я предложу товарищу взять собачку из приюта!

0

17

Sibirinka
Любая небольшая гладкошерстная собака, не экстремальной конституции, без проблем с питанием. Тут кто-то бигля, как породу, предлагал - самое оно.

0

18

dgekipot написал(а):

А я предложу товарищу взять собачку из приюта!

кстати, действительно неплохой вариант. Дешево и сердито! На выставки владелец ходить не планирует. Метисы часто крепки по здоровью. Но нужно повыбирать, чтобы найти друг друга и не разочароваться в будущем.

0

19

Как раз там то выбор большой!

0

20

Лена27 написал(а):

Бордер-колли

:jumping: Тоже сразу про бордера подумала, прочитав об увлечениях будущего хозяина

0

21

Sibirinka, можно Вас попросить написать, какую же собаку возьмет Ваш друг по итогу?

0

22

Марго
Обязательно напишу, но пока он отложил принятие решения по этому вопросу. :dontknow:

0

23

Sibirinka, спасибо )

0

24

Sibirinka написал(а):

Здравствуйте. Уважаемые форумчане, прошу у вас совета.
Мой друг решил завести собаку. Он человек очень активный: горы (почти каждые выходные), велосипед, походы, спорт, и т.п.; семьи пока нет.
Как вы думаете, какая порода подойдет такому человеку? Т.е. она должна быть вынослива, не очень большая, чтобы где-то можно было и на себе понести.
Он пока заинтересовался скотч-терьером, но мне кажется, что это не самый подходящий вариант...

Могу предложить Сибирского хаски - как в качестве компаньона в походах, но и с великом, а позднее на лыжах самое то! Дерзайте! Есть подрошеные девочки и мальчики более младшего возраста... Удачи!

0

25

А я бы посоветовала сеттера ирландского! Активная порода, всегда за любой кипишь...
Хороши в содержании в квартире и с линькой нет проблем.
Ну т.к. нужна не большая порода то мне кажется бигль отлично подойдет!

0

26

Скажите, пожалуйста, для новичка, какая собачка больше подойдет: джек - рассел или бигль?

0

27

OLGA747
А собачка-то Вам для чего?! Что ждете от нее? Джек рассел настоящий элеткровеник, бигль хоть немного, но спокойнее. Только по этой причине я бы предпочла бигля.
Вот тут почитайте:
http://provsehsobak.ru/srednie-porody-s … odami.html

0

28

OLGA747 написал(а):

Скажите, пожалуйста, для новичка, какая собачка больше подойдет: джек - рассел или бигль?

Правильнее будет, если для начала новичок поизучает особенности каждой из этих пород, познакомится с её представителями, пообщается с владельцами и заводчиками. После будет легче принять верное решение.

0

29

Код:

Отредактировано kurara (2017-01-17 01:37)

0

30

Галдина Елена
Здравствуйте, Елена. Скажите,пожалуйста, по какой цене можно купить щенка Шелти?

0