официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Немцы" а ля модерн!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Такой породы по уровню использования, работоспособности и популярности не удалось получить никому!
Немецкая овчарка, при всех её проблемах, самая известная и используемая порода в мире!
хотя немецкая овчарка-одна из самых молодых пород, около 100 лет ей! Что и не даёт многим"селекционерам"покоя...
Хочу показать здесь, ради шутки ли, ради предостережения, что не всем удаётся изобрести велосипед.
Белая американо-канадская овчарка
Швейцарская белая овчарка
Длинношерстная овчарка
Американский вариант немецкой овчарки(с моей точки зрения-пособие для ортопеда и психиатора!)
И один из последних "шедеверов"американской селекции- панда. Все эти породы, утверждают авторы, не имеют примесей других пород, а выведены ТОЛЬКО с использованием чистокровных немцев! Перевожу-взяли брак, пожалели, вырастили, прорекламировали-ПРОДАЛИ!
http://s56.radikal.ru/i151/0901/de/1bdc94125e7et.jpg

0

2

Пастух Панда"

Очень много споров о Пастухе Панде. Многие утверждают, что эта порода - следствие скрещивания немецких овчарок с другими породами, такими как Бордер Колли, однако это не так.
4 октября 2000 был рожден помет щенков немецкой овчарки. Отец был традиционного чепрачного окраса, а мать была черного окраса. В этом помете и был щенок "Пастуха Панды". Заводчик(Селекционер), Cindy McCann, была потрясена тем, что она увидела. Один из щенков - был не похож на любую другую немецкую овчарку, которую она когда-либо видела.
Чтобы выяснить, как это произошло, она обратилась за консультацией к генетику. Его первые мысли были что произошло обычное смешение пород. Когда он произвел анализы, он был потрясен как никто.
Чепрачная немецкая овчарка и черная немецкая овчарка были действительно родителями этого щенка. Причиной для этой уникальной окраски щенка была генетическая мутация.
Тогда Cindy McCann должна была принять трудное решение. Должна ли эта собака быть допущенной в разведение? Итак, эта собака - чистокровная немецкая овчарка, с превосходным происхождением. Она была допущена, и родила кобеля, который имел также этот уникальный окрас.
Заводчик надеется, что Пастух Панда получит признание как немецкие овчарки, или будет признанной как новая порода. Эти собаки фактически, немецкие овчарки, но с уникальным окрасом. Они имеют замечательный характер и экстерьер, которые присущи хорошим немецким овчаркам.
Эту породу отличает от всех других "новых пород", которые появились в прошлое десятилетие, высокий стандарт сохраненный в них. Основатель не пытается заработать, продавая как можно больше щенков. Эти собаки не допускаются в разведенными, если не соответствуют стандарту и не проходят проверку здоровья.

0

3

http://i032.radikal.ru/0901/85/ccd183b7b380t.jpg

0

4

http://s50.radikal.ru/i130/0901/2f/32d1440df558t.jpg

0

5

http://s60.radikal.ru/i168/0901/80/d03562b752a7t.jpg

0

6

пятнистые как коровы, затеряются в стаде :D

0

7

Что ж , можно поздравить американцев с очередным "шедевром".

0

8

Galzi написал(а):

можно поздравить американцев с очередным "шедевром

Коммерчески окупаемый товар! :dontknow:

0

9

Ясно, еще одна дворняга получила признание  :disappointed:

0

10

Глядите, скоро и в Россию завезут...

0

11

Завезут, хотя и своих достаточно  :(

0

12

Марго написал(а):

Ясно, еще одна дворняга получила признание

Признание только в Америке

0

13

А сколько "пород" с этого начинали? Что белые, что лохматые, что...сейчас слышала жёсткошерстные...подождите...

0

14

ЛПП Вестминстер 2007.
немецкая овчарка-американский вариант
http://s50.radikal.ru/i128/0901/92/af4d2a6ccac1t.jpg

0

15

ВЕСТМИНСТЕР 2008
ЛПП
Кaleef`s Geneva Aeval-Achtung

http://s45.radikal.ru/i110/0901/19/7f2affe27e3ft.jpg

0

16

DSS написал(а):

Признание только в Америке

DSS, погоди, скоро и у нас получит!  :tired:
Вот соба, то ли стоит, то ли сидит... :rolleyes:

0

17

Причем и на пястях тоже....

0

18

Ползает в ринге, но оооочень красиво при этом...!

0

19

Greta я думала только в йорках "биверы" -пятнистые выбраковки,ан нет,в овчарках тоже... :canthearyou:

0

20

Гламур-он вездесущщщщщ!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

21

Greta
Простите, а что вы имеете против белых? Во первых, официальное название у белых НО, зарегистрированных в ФСИ - белая швейцарская овчарка, и не коем образом наши беленькие не пересекаются сейчас по линиям с НО (вязки и т.д. запрещены), а вообще то, прародители у нас одни и в момент зарождения породы НО, белый цвет, так же как и черный, и зонарный, и чепрачный имели место быть ;) И все НО имеют ген белого цвета, от прародителей породы достался ;) Отсюда у НО и есть белые пятнышки на грудке, а иногда и белые щенки (не путать с альбиносами :) ) Вот просто хотела на вашем замечательном сайте веточку про БШО создать.. а тут вот сразу на негатив такой про беленьких наткнулась.. Мы вам чем то не понраву?

0

22

Извините,если обидела, честное слово не хотела,но ведь и белая овчарка(немецко-канадско-американско-швейцарская! Чья?)
То,что отбраковывали во всём мире, осталось и превратилось в породу,но всем ли подобным собакам стоит оставлять след в собаководстве. Лучше ли белая овчарка,а тем более панда, чем немец класситческий?
Я,при всём том, всегда была ЗА изобретение велосипеда, если бы этот велосипед ездил лучше,чем ВСЕ предущие, а не просто покрыт новой краской!

0

23

Greta Да ничего страшного, просто как то не очень приятно читать про любимую породу в негативе необоснованном..
Я вообще не считаю правильным, выбраковку по цвету.. если этот цвет, испокон веков был в прародителях породы (я понимаю, что раньше былых щенков принимали у НО за альбиносов.. но мы живем в век науки, техники и развитой медицины, и сейчас каждый малышь понимает, что блондин и альбинос - разные вещи) Я бы вот лучше по плохой нервухе и болезням выбраковку ввела.. а не по цвету, вполне достойных представителей мира овчарок :) От того, что овчарка белая, черная или чепрачная, она хуже или лучше не становится. Ни цвет определяет качество собаки. ИМХО
Ну вот есть любители зонарных НО.. не нравятся им чепраки.. А есть любители черных, или исключительно чепрачных.. А мне вот белые по нраву :) А функционально БШО ни чуть не хуже шоушных немцев.. вот с рабочими им конечно не тягаться пока, так же как современным шоушным НО.. не даром линия НО так жестко разделилась на рабочих и нет. В линии белых не велся многолетний отбор по рабочим качествам, поэтому мы - просто старотипная НО белого окраса, с отличным нюхом, собака-компаньен, спортсмен, шоушник :)

Отредактировано cywar (2010-10-19 14:20)

0

24

А пятнистые мне тоже не нравятся.. но.. У нас в Красноярске активно плодят НО повязанных БШО, получая пятнистых щенков.. при этом, умудряются их успешно продавать.. Так что... пока есть покупатели, эксперементаторы найдутся..
Правда, как мне объяснили европейские заводчики, тк белый - рецессивный по генам, только от нечистокровной НО при вязке с белым, можно получить пятна, у чистокровных, при вязке белым, будут обсалютно нормальные НО, только в рецессии понесут белый, и при вязке с такой же особью, в которой есть рецессия белого, можно получить в помете белого щенка.. Вон, многие ВЕО питомники при рождении белых щенков, одно время успешно их регили под росийской экспертизой, как БШО ...  :angry:

0

25

"Фото в студию!!!"""

0

26

Greta
Это вы о чем? Если фото пятнистых НО Красноярска, так не я их развожу (не дай бог) ! Я только знаю, от непосредственной владелицы белого кобла, что в результате вязки родились НО с пятнами на лапах, хвосте, груди.. и еще НО беременны.
А фото белых вы можете посмотреть в этой же ветке с темой БШО.

Отредактировано cywar (2010-10-19 20:08)

0

27

Здравствуйте!
Посоветуйте, как купить щенка лохматого немца для свободного содержания в загородний дом.
Буду благодарна, если кто-нибудь просветит дилетанта: слышала, что лохмачи у немцев -это брак, это так? они появляются случайно в любом помете, или только у лохматых родителей? Заводчик сразу видит лохмача, или это с возрастом обнаруживается?  Не оставьте в неведении, плизз. :disappointed:

0

28

NV написал(а):

как купить щенка лохматого немца

Посмотри "Доска объявлений", "Продажа, ..."
"ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ"

Колдовство Ясминэ

http://s016.radikal.ru/i334/1011/af/3fa6abd9ac5et.jpg

Живёт в Красноярске, можно посмотреть живьём.

Отредактировано Oksana (2010-11-28 02:00)

0

29

NV написал(а):

слышала, что лохмачи у немцев -это брак, это так?

Так по-моему уже же была информация о том, что длинношерстных немцев признали и узаконили в РКФ? Теперь они не брак. А вроде как отдельная порода.
Кстати в питомнике Дворцовый Пес есть сука н.о. длинношерстная на продажу:
вот ее фотка
http://i081.radikal.ru/1011/e2/c16d02fe88ee.jpg
а вот ссылка на сайт питомника:
http://dvorecpes.narod.ru

0

30

NV написал(а):

они появляются случайно в любом помете, или только у лохматых родителей? Заводчик сразу видит лохмача, или это с возрастом обнаруживается?

Они могут родится в любом помете. Щенка видно сразу по типу шерсти.

0