официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2016 год » 14 августа Региональная выставка КККФ "Ермак"


14 августа Региональная выставка КККФ "Ермак"

Сообщений 1 страница 30 из 216

1

http://s018.radikal.ru/i501/1604/39/afef5533443e.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1604/90/677e83064e12.jpg

0

2

Bo Skalin (Швеция)
https://img-fotki.yandex.ru/get/38765/199682348.1d/0_1bf1dd_1722a44_L.jpg

владелец ризеншнауцера, цвергшнауцеров, лхасских апсо и кернтерьера
Отзывы:

Bo Skalin судил пинчеров. Большое внимание обращает на движение. Очень приятный, любит собак. Мне его экспертиза очень понравилась, с удовольствием пойду ещё!
Он судил ч/с цвергов на ЧМ в 2009 году. Породник, предпочитает объёмных собак современного типа. На рост внимания не обращает. Смотрит движения.
улыбчивый, приятный! Как было сказано, наказывает за рост и груминг, хороший анатомист, собак щупает оченъ тщателъно. имеет хороший глазомер но при сомнении ОБЯЗАТЕЛЪНО измерит. Впечатление оставляет хорошее.
Вчера выставлялись под ним на САСИбе в Ростове. Рубал собак в короткой шерсти с оч.хорами. Наоборот переросшая шерсть его не сильно волновала, если он видел хорошую структуру и окрас(особенно перцы). Шнауцеров видит и явно любит, очень корректен, подкормку поддерживает. Главный выбор делает в движении. В описании всё 100% попадание, как достоинства, так и недостатки.
В отношении роста могу сказать, дал титул очень красивому кобелю, который явно выше стандарта. Но при этом в других породах (например минпины)снимал собак за рост с оч.хорами.
Судил первый день на Международной выставке"Россия-2013". Шнауцеров любит,понимает.Короткую шерсть -не признает,снижает оценку.К переросшей относится с нисхождением.К росту относится не очень,но если собака понравилась,то закроет глаза и на это.Любит хороший груминг и показ!!!!Любит объемных собак.Движения смотрит,но не заостряется на них.Любит хорошую верхнию линию.Вообщем выбрал на ЛПП собаку с далеко не маленьким ростом и с плохими движениями,но с хорошим грумингом и показом.Были собаки гораздо лучше,но видимо подготовка собаки для него теперь играет решающую роль,а не то как она двигается и с каким ростом и какой анатомии!В общей массе отсудил хорошо,но выбор лучшей собаки его не понятен.Хотя не исключен вариант"лица".
Судья Bo Skalin из Швеции, судивший первый день грюнендалей, во второй - тервюренов большое значение придавал шерсти и ее качеству: уж он ее (шерсть) мял, щупал, чуть ли ни нюхал и на зуб пробовал.

Баужес Екатерина Васильевна (Россия)

http://juggernaut-bulldog.narod.ru/Experts/Baoujes/bauzhes_ekaterina.jpg

0 0 ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB(Int)
0 0 КОНКУРС "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР" / JUNIOR HANDLING COMPETITION CACIB(Int)
Владелец питомника гриффонов и брабансонов

Отзывы из интернета:

"Судились в бэбиках, и я и собака в первый раз. Первый вопрос был - "щенки?", "нет, бэбики", сразу подошла, все сама посмотрела, очень быстро, четко, конкретно, по существу, дала описание и отпустила. Мы даже испугаться не успели. Очень понравилась! Дальше я смотрела ее судейство со стороны - все так же: доброжелательно, четко, конкретно, не придерешься. Сейчас мне уже есть с кем сравнивать, и мнение не изменилось - очень хорошая судья!"

"Хорошее внимательное судейство. Прикус собаки показывает хендлер. Анатомист, основное описание дает как раз в процессе движения собаки."

еще много отзывов

"Очень понравилась, дала подробное описание. Нем.овч. знает. Приятная в ринге. Нравится хороший показ и хорошая форма собаки. Получили под ней ЛПП. Баужес из тех судей, под которого хочется пойти еще."

"7 доберманов прошли в ринге. Не гоняла. Долго смотрела в стойке. В описании подробно описывала все недостатки, но их не придумывала, что было, то и писала. В доберманах понимает отлично. В рабочем классе очень придирчиво смотрит на характер, темперамент. Долго не бегали (мы, рабочий класс), потому как бежали рысью не сбиваясь."

"Если собака не "показывалась" достойно с точки зрения Баужес - описание не давала вообще (чистый лист) и оценку снизила очень явно (была одна очень складненькая сучечка из Уфы, ладная такая, но эксперту не понравился показ)."

"Судила ротвейлеров. Отметила в описании анатомию, темперамент интересно охарактеризовала - "достойный", сделала замечание по хэндлингу и сказала, что сука заслуживает внимания. Экспертиза понравилась, с удовольствием пойдем еще с ротвейлерами!"

"Очень строго смотрит, как подготовлена собака к выставке, в какой кондиции, и еще смотрит собаку в движении. Я бы 100 раз подумала, прежде чем под нее идти. А лучше бы вообще не пошла. Мне она не понравилась,не знаю,как другим."

"Подчеркнуто вежлива, всегда улыбается, благодарит. Очень любит маленьких собак. Хороший анатомист, титулы не дарит. Любит атлетичных собак красивый хедлинг."

"Баужес очень нам понравилась! Обстоятельно судит, смотрит все, особенно анатомию и движения. Дает обстоятельные описания, указывает на недостатки и возможности их исправления. Считается большим спецом по терьерам."

"Сегодня выставлялись под Баужес - и были ею очарованы - до того приятная интеллигентная (благодарит за показ)! Собак видит очень хорошо. Судит корректно, быстро, четко и тактично! Отличные впечатления!"

"Я обалдела от судейства Баужес. Судя по описаниям, вообще не понятно, как она этим "уродам" оценки отлично дала, а потом еще и титулы! От коментариев в ринге чуть не упала. Типа: "Хоть эта сука и страшная, но самая породная". И на сравнении: "Если бы сука не была такая обдрапанная, могла бы выиграть у кобеля..."

"Я, например, узнала от Баужес на моно много нового, например оказывается, что крап у САО это ПЛЕМ.БРАК!!! А после того как я попросила показать где это в стандарте написано, она отдала нам ЛЩ!!! А ещё при показе зубов Арая она диктует стажёру: "Прикус - плотный перекус". Я чуть не рухнула!!! Вчера в Саратове ножницы были, для уверенности заглядываю сама в зубы - да нет, всё как вчера - ножницы!!! Спрашиваю - "Где перекус???" Знаете, что она мне ответила? - А КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА!!!"

"Про Баужес очент нам понравилась! Обстоятельно судит, смотрит все,собенно анатомию и движения.Дает обстоятельные описания, указывает на недостатки и (!) возможности их исправления (!!!) Считается большим спецом по терьерам... "

" Сегодня выставлялись под Баужес - и были ею очарованы - до того приятная интеллигентная (благодарит за показ(!))! Собак видит очень хорошо. Судит корректно, быстро, четко и тактично! Отличные впечатления!"

"ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ ЭКСПЕРТ! Я довольно часто наблюдаю ее работу, несколько раз была в ринге. Складываеется впечатление, что она любит полностью сформированных, крупных и мощных собак (любых пород), а также ищет в них не достоинства, а недостатки (по крайней мере, даже в описании ЛПП пишет такое, что потом гадаешь как собака могла получить отлично в принципе). Всегда дает очень подробное описание по стандартной схеме. В ринге обычно вежливая, обаятельная. Обращает внимание на хендлинг. (Делала замечание хозяйке спрингера, что она неправильно держит ринговку, при этом назвала спрингера кокером). Так что тот, кто получит под ней титул, может быть уверен, что у него анатомически очень правильная собака. Если есть сомнения насчет собачачего экстерьера - лучше под нее не ходить. "

"Совсем недавно выставляла под Баужес бигля. Целая поэма уместилась на листочке описания, какая собака урод. Из достоинств оказались только хорошие уши, а все остальное полный мрак. И насколько известно, эксперт должен отмечать у собаки достоинства, а не сплошные недостатки. Согласна, что она любит хорошую анатомию и движения. Но на той же выставке она судила МОНО черных терьеров, народ был в шоке от того, кого она навыбирала. Поэтому получается, сколько людей столько мнений"

"Баужес одна из двух экспертов в выставочной карьере моего Федора маламута, которая на присвоила ЛПП и вот по какой причине:Феденька был юниором и сравнивался с кобелем из открытого, Баужес долго думала, потом развела руками и сказала:" Я не знаю кого выбрать, оба хороши , но отдам титул старшему- Вы молодые и у Вас все впереди." Вот такой был принцип в выборе лучшего.К описанию претензий не имею."

"Мы были под ней на моно в Орле летом. Ничего особенного сказать не могу. Но то что было написано в описании соответствовало действительности. Кстати она первая написала "мало активна в ринге" и с тех пор так и повелось в ринге мы еле бежим , стоит перейти ленточку море эмоций."

"После того как она вывела в ринг одновременно щенка, юниора и чемпиона разнополых и сравнила между собой, сказав, что после щенка остальным делать тут нечего, сказать о судействе что-то конкретное сложно.
Щенок был явно перерощенным (ну так, не сильно, см на 10 в свои 6 месяцев), и крупным... тем и выиграл....
Остальные собы оказались "уродами", в том числе и чемпионы ушли с синими и зелеными ленточками....
Видела, как эта "милая" женщина довела до слез девушку, спрашивавшую, почему ленточка зеленая, а в описании вобщем нет ничего принижающего достоинства.
У нас описание было крайне критичным для юниора (самым из всех посещенных выставок). Наверное, правильно. Действительно, ни одного "+", куча минусов... Что бы не зазнавались-))) Синяя ленточка на фоне "зеленых" чемпионов даже немного порадовала... Я бы попробовала сходить под нее, но когда пес сформируется окончательно. Ради эксперимента. Вобщем впечатление осталось негативное."

"Стройным худеньким девушкам (ну и кобелям тоже) под ней делать нечего. Титула не даст. Любит мощных, костистых собак, в хорошей форме. Оч.хорами разбрасывается только так.
Описание дает очень объемное, но лично у моей собаки оно практически все состояло и недостатков, при чем каких: "маленькая, легкий костяк, худая, плоские ребра, узкий круп, узкая грудь, в движении узкий постав". При чем породники нам писали про хороший круп, костяк, ребра и кондицию."

"Баужес судит очень строго, иногда она и не в точку перечисляет недостатки,лишние находит. Очень ценит только один определённый тип голдена- очень костистый, коренастый, компактный, с крупной головой. Отлично даёт мало кому, но если даст Вашей собаке, то, считайте, как подарок. В общем интересно, конечно, как она отсудит ринги юников, ибо они для неё все будут, наверное "плосковаты" , но, ничего, ради интереса можно и сходить , если заранее не волноваться ( может быть в этот раз сделает скидку на молодой возраст и некоторую недоразвитость?). Ну, у любого эксперта может быть свой любимый тип, я так думаю. Ничего страшного, где-то и закалку надо учиться получать ......... Хэндлинг для неё важен, хотя конечно, важнее приближенность к её любимому типу."

"Сегодня были под ее экспертизой. Очень понравилось. В описание отметила недостатки, которые действительно имеются. Очень хорошо видит анатомию. Обращает внимание на хендлинг. С удовольствием пойдем еще раз"

"Добавлю свои 3 копейки .Баужес - это песня...Недавно под ней были,за рингом наслушалась недовольных,очхорами раскидывается,да,легко!Недостатки,такое впечатление,ищет,да.А если еще короче - в этот раз мы получили первый в своей жизни очхор!(т.е.я лично первый с разными собаками).Было смешно,уж не знаю почему,наверно,потому,что настолько неожиданно.Да,еще слышала про нее,что собака меняющая аллюр при смене темпа,для нее не существует.Но вообще - ябыла в этот раз с юником 9 мес.,а еще мы выставлялись под ней раньше с взрослыми,САСки получили,но что-то не запомнилось."

"Хорошая,неподкупная,строгая,честная,общительная.-одним словом,просто класс.дала 2марта кобелю чау-сас,лк,лпп,биг1,до бис не дотенули,собака не пошла,и тем неменее выразила симпатию,поскольку у меня кобель молодой(все впереди) мы не растроились,от выставки большой позитив."

"Строга! Очхорей раздает налево и направо, но раздает-то зачастую правильно. Просто у нас много добреньких экспертов, по милости которых посредственные собаки становятся чемпионами..."

"Строго.Прощупает всю собу очень тщательно,посмотрит даже длину когтей."

"Выставляла под ней однократно и сеттеров, и хинов! Очень люблю ее работу в ринге и уважаю, как грамотного олл-раундера. В наших породах явно разбирается. "Отлично" просто так не поставит (даже если собака одна в ринге), объективна, сразу видит недостатки! А недовольные... они всегда есть и будут, зачастую владельцу посредственной собчки тяжело смирится с тем, что его песа брид и выше оч.хора не тянет!
зы: пока еще с малочисленностью 7 группы и с тем, что собаки отечественного разведения не блещут экстерьерными достоинствами, может снисходительна быть с легашам филд-трайлсового разведения."

"Выставляла ирландку бэбика под ней 18 июля в Одинцово( 4 мес). В описании только слова отличные, отличная ит.п! Лучший бэби и не одного недостатка!!!Очень приятно! Судя по отзывам, так и есть! Очень приятная женщина."

Отредактировано Anni&Aik (2016-04-01 16:28)

0

3

Добрый день, а где будет проходить выставка и какие конкурсы.?

0

4

Еще вопрос к организаторам: в эти же дни планируются две выставки в Абакане. Будете разводить по дням красноярскую и абаканские выставки? Удобненько для участников - лето и три выставки в два дня :)

0

5

BMW
еще вопрос: в связи с событиями в РКФ выставка состоится? И заодно может знаете по выставке 2 июля, будет она?

0

6

Anni&Aik написал(а):

Баужес Екатерина Васильевна (Россия)

Ого, даже ого-го!!! Сбылась моя мечта! Очень надеюсь, что гриффонисты по достоинству оценят этот подарок судьбы! Мы будем :flag:

0

7

Лена27 написал(а):

еще вопрос: в связи с событиями в РКФ выставка состоится? И заодно может знаете по выставке 2 июля, будет она?

при чем здесь 2 июля? Ее проводит клуб служебного собаководства

по первому вопросу, взято с сайта РКФ:
В связи с тем, что решением Внеочередного Общего собрания РКФ Российская федерация охотничьего собаководства (РФОС) исключена из состава Российской кинологической федерации, и не может осуществлять какую-либо деятельность в составе РКФ, а календарь кинологических мероприятий на 2016 год составлен, и владельцы собак уже запланировали участие в тех или иных выставках, состязаниях и испытаниях, разъясняем следующее:
Никакие кинологические мероприятия не будут отменены, если их организаторы подготовят заявление в РКФ о желании вступить в одну из федераций, входящих в РКФ (к этому заявлению нужно в обязательном порядке приложить квитанцию об оплате ежегодного членского взноса в РФОС).

0

8

Таня..Юнгрид написал(а):

при чем здесь 2 июля?

потому что в ранней версии календаря на сайте РКФ было две выставки 2 июля, в том числе и у служебников.

Таня..Юнгрид написал(а):

Никакие кинологические мероприятия не будут отменены, если их организаторы подготовят заявление в РКФ о желании вступить в одну из федераций, входящих в РКФ (к этому заявлению нужно в обязательном порядке приложить квитанцию об оплате ежегодного членского взноса в РФОС).

так об этом и вопрос: сделали всё как надо и выставка состоится?, но не 2 июля. как планировалась ранее, а 13-14 августа.

И тогда повторюсь с вопросом, заданным ранее

Лена27 написал(а):

в эти же дни планируются две выставки в Абакане. Будете разводить по дням красноярскую и абаканские выставки? Удобненько для участников - лето и три выставки в два дня

0

9

Лена27 написал(а):

в эти же дни планируются две выставки в Абакане. Будете разводить по дням красноярскую и абаканские выставки? Удобненько для участников - лето и три выставки в два дня

да. вот это вопрос меня тоже волнует

0

10

А в анонсе стоимость в скобках  - это что? 8-)

Отредактировано ЮлияИ (2016-04-19 14:12)

0

11

ЮлияИ
Дочитайте информацию о регистрации до конца)

0

12

Ну ворона я...Вижу теперь

0

13

В календаре выставок на сайте РКФ Ваша выставка 13-14 августа 2016г. отменена. Хотела зарегестрироваться, но сомневаюсь теперь. Будет ли она действительла?

0

14

VolgA написал(а):

В календаре выставок на сайте РКФ Ваша выставка 13-14 августа 2016г. отменена.

там написано, что федерация уточняется. Не придумывайте. Только что посмотрела. Вот выставки в Красноярске на 2016 год:
http://s2.uploads.ru/t/hzwy2.jpg

0

15

ЮлияИ написал(а):

Ну ворона я...Вижу теперь

да я только после вашего сообщения перечитала все внимательно. Сама сразу не поняла)))

0

16

Информация для ВСЕХ желающих посетить нашу выставку!

Выставка НЕ ОТМЕНЕНА! ОНА СОСТОИТСЯ!

Выставка пройдет 14 августа, мы развели по датам с Абаканом.
Монопородная выставка кернов пройдет 13 августа.

Пока принимаем пожелания, по распределению по экспертам.
Под шведа, по выставочному положению, сможем поставить не более 100 собак!

0

17

Sergey написал(а):

а где будет проходить выставка и какие конкурсы.?

Сергей, выставка будет проводиться на Вавилова.
А конкурсы...
Принимаем пожелания!!!
Готовы их рассмотреть1

0

18

7 мая будет регистрация на вашу выставку?

0

19

Да 7 мая будет регистрация.

0

20

BMW написал(а):

Выставка пройдет 14 августа, мы развели по датам с Абаканом.

Здорово! Спасибо!

0

21

Bo Skalin (Швеция)
Отлично как!! BMW, Марина, в Москве он судил моно кардиганов! Можно поставить кардиганов под этого эксперта? :flag:

0

22

BMW
Очень просим под Bo Skalin (Швеция) цвергшнауцеров!

0

23

дранетка написал(а):

BMW
Очень просим под Bo Skalin (Швеция) цвергшнауцеров!

Многие захотят побывать под его экспертизой, но не забывайте, что иностранные эксперты могут судить не более 100 собак!

0

24

Shurik написал(а):

Многие захотят побывать под его экспертизой, но не забывайте, что иностранные эксперты могут судить не более 100 собак!

Джек Расселы тоже хотят под интерэкспертизу! 😊

0

25

дранетка написал(а):

BMW
Очень просим под Bo Skalin (Швеция) цвергшнауцеров!

Присоединяюсь к просьбе!  :flag:

0

26

дранетка написал(а):

Очень просим под Bo Skalin (Швеция) цвергшнауцеров!

Шнауцеры его порода, так что эти породы ТОЧНО будут у него!

0

27

Хочу уточнить, что Монопородная выставка КЕРН ТЕРЬЕРОВ пройдет 13 августа, эксперт BO SKALIN, Если будет ОЧЕНЬ много желающих попасть под его экспертизу, какая то часть пород возможно тоже будет проведена 13 числа, но не факт, исходим из количества возможно отсуженных в 1 день количества собак под иностранным экспертом.

0

28

BMW
"Шнауцеры его порода, так что эти породы ТОЧНО будут у него!"
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! будем записываться! :flag:

0

29

Shurik написал(а):

Многие захотят побывать под его экспертизой, но не забывайте, что иностранные эксперты могут судить не более 100 собак!

А я хаски не хотела бы под шведа, зная какое поголовье в Скандинавии...
Северных Ездовых под Баужес, пожалуйста...

0

30

Джек расселов,пожалуйста,поставьте под экспертизу Bo Skalin!

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2016 год » 14 августа Региональная выставка КККФ "Ермак"