официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дегельминтизация собак

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Реджина написал(а):

Вот поэтому и думаю.... может в инструкции "однократно" это действует на 1 (один) день? Завтра тоже будет "однократно"?

Препараты уничтожают паразитов, но это не мешает животному заразиться вновь, даже в самое ближайшее время, иммунитета на гельминтов не существует...

0

62

Реджина написал(а):

Вот поэтому и думаю.... может в инструкции "однократно" это действует на 1 (один) день? Завтра тоже будет "однократно"?

Ну так кормите каждый день чего уж, 365 дней в году, чтобы наверняка.

0

63

Если в инструкции написано "однократно", это значит, что препарат убивает, как взрослых гельминтов, так и их личинки. Есть препараты, которые на личинки не действуют, их принимают дважды, второй раз через 10-14 дней, когда оставшиеся в организме личинки становятся взрослыми. При сильном заражении дают и третий раз, ещё через 10-14 дней.
Как-то так.

0

64

Вы лучше скажите (кто пересмотрел) что там в лекциях доктор наговорил?

0

65

SSM написал(а):

Ну так кормите каждый день чего уж, 365 дней в году, чтобы наверняка.

Об этом стоит задуматься... :D

0

66

Реджина написал(а):

Вы лучше скажите (кто пересмотрел) что там в лекциях доктор наговорил?

Реджина, самому никак посмотреть?!  :huh:

0

67

Акулич поедет в Абакан 9 апреля.... В одной машине с DSS :) Думаю в процессе поездки будут даны разъяснения.

0

68

Реджина написал(а):

Акулич поедет в Абакан 9 апреля.... В одной машине с DSS  Думаю в процессе поездки будут даны разъяснения.

Могу предположить, что они вряд ли кому будут интересны)

0

69

Реджина написал(а):

Акулич поедет в Абакан 9 апреля.... В одной машине с DSS  Думаю в процессе поездки будут даны разъяснения.

Реджина, кому эти разъяснения будут даны?? Мне разъяснения не нужны. Глистогонное даю согласно инструкции.

0

70

Марго написал(а):

Реджина, кому эти разъяснения будут даны?? Мне разъяснения не нужны. Глистогонное даю согласно инструкции.

Марго, именно эту мысль я и пытался довести до ТС со своего первого сообщения в данной теме.

0

71

Почему Вы такие агрессивные? Блин... Мы же просто обсуждаем.....

0

72

Реджина написал(а):

Почему Вы такие агрессивные? Блин... Мы же просто обсуждаем.....

Реджина, а что мы обсуждаем-то?

Реджина написал(а):

Всегда использовал каниквантел... зашёл в аптеку... немножко офигел он сегодняшней стоимости (120 руб/таблетка).... Что посоветуете?

Посоветовали.

Реджина написал(а):

для профилактики 1 раз, а перед прививкой 3-4 дня...

Shurik, привел выдержку из инструкции, где написано, ОДНОКРАТНО!

Реджина написал(а):

Я не сильно доверяю чтению в интернете.... Есть у моих булек так сказать семейный ветдоктор.

Реджина написал(а):

Shurik если Вы дочитаете инструкцию до конца  то увидите следующую фразу "Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется."

Реджина написал(а):

Позвонил Кате, попросил аргументировать. Дословно ответ такой "Выдумывать не умею. Посетите пару-тройку конференций одного из ведущих паразитологов страны Коняева и вам всё станет понятно." Вот и всё. Кто такой Коняев я не знаю, но Акулич тоже не пальцем делана...

Дали ссылку на лекции Коняева, (ведь даже личный доктор советует) ПОСМОТРИ! -

SSM написал(а):

для тех, кто не посетил
https://www.youtube.com/watch?v=ukcE_mp … e=youtu.be

Нет, блин!

Реджина написал(а):

Вы лучше скажите (кто пересмотрел) что там в лекциях доктор наговорил?

Реджина написал(а):

На Ваш взгляд, сколько таблеток скормить французским бульдожкам (девочки. Мама и дочка) для профилактической глистогонки?

Shurik написал(а):

Согласно дозировке, рекомендованной в Наставлении по применению препарата, который Вы будете применять. По-моему, разговор пошёл по кругу...

Реджина написал(а):

Спасибо

Реджина написал(а):

Вот поэтому и думаю.... может в инструкции "однократно" это действует на 1 (один) день? Завтра тоже будет "однократно"?

При всем при этом Вы, Реджина, не ответили на вопрос заданный ВАМ

Марго написал(а):

Реджина написал(а):
Вы лучше скажите (кто пересмотрел) что там в лекциях доктор наговорил?
Реджина, самому никак посмотреть?!

Три! Три страницы расписано, везде от Вас одно да потому. Вам советуют, Вы - "отметаете". И дальше.... по тексту..

Реджина написал(а):

Почему Вы такие агрессивные? Блин... Мы же просто обсуждаем.....

И ВОТ ОНО! ДОЖДАЛИСЬ ТАКИ!

Реджина написал(а):

Акулич поедет в Абакан 9 апреля.... В одной машине с DSS  Думаю в процессе поездки будут даны разъяснения.

Катя для Вас последняя инстанция - какой смысл на форуме 

Реджина написал(а):

Что посоветуете?

Реджина, есть личный доктор, советуйтесь с ним.
Вероятно самый длинный пост получился, за все 3 страницы. Но, когда просят совета и совет "отметают". Вот, честное слово....  :canthearyou:

0

73

Марго написал(а):

Вероятно самый длинный пост получился, за все 3 страницы. Но, когда просят совета и совет "отметают". Вот, честное слово....

:cool:

0

74

А ничего удивительного. Даже среди светил современной ветеринарии нет единого мнения по поводу глистогоняния :))) Кто однократно, кто многократно, кто вообще только по результатам анализов. И у каждого своя доказательная база.
В своё время очень глубоко погрузилась в эту тему.  И поняла, что чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь. :-)
Так что, каждый выбирает для себя: кто-то инструкциям доверяет, кто-то знакомым ветеринарам.

0

75

Марго написал(а):

Но, когда просят совета и совет "отметают".

Вы читать умеете или только писать способны? Покажите мне пост, где я всё "отметаю"?

0

76

Реджина написал(а):

Вы читать умеете или только писать способны? Покажите мне пост, где я всё "отметаю"?

Реджина, А Вы читать умеете?! И не только читать - думать! Моим постом все показано  :rolleyes:

Айя написал(а):

каждый выбирает для себя: кто-то инструкциям доверяет, кто-то знакомым ветеринарам.

Согласна полностью! Но, когда "чайной ложечкой черпают....", а потом снова - мой личный доктор даст разъяснения.... Реджина, чтобы понятно Вам стало, это еще один пост, которым Вы "отмели" то, что люди пытаются до Вас донести. :canthearyou: Интернету Вы не доверяете, лекции Коняева (которыми даже Катя аргументирует) посмотреть Вы, судя по написанному не удосужились и не собираетесь. Логично - обратиться к своему специалисту, когда он - авторитет. :dontknow:

0

77

Марго я потому и спросил кто Вы - читатель или писатель.... Я ничего не отметал. Каждый выразил своё видение данной процедуры. Ко всем мнениям я отнёсся с уважением и не пытался оспорить. Вы конкретно чего на меня накинулись? Я Вас раздражаю?

0

78

Реджина написал(а):

Я Вас раздражаю?

.............. :D  :D   :tired:

0

79

Эх, веснааа)))

0

80

Реджина написал(а):

Марго я потому и спросил кто Вы - читатель или писатель.... Я ничего не отметал. Каждый выразил своё видение данной процедуры. Ко всем мнениям я отнёсся с уважением и не пытался оспорить. Вы конкретно чего на меня накинулись? Я Вас раздражаю?

:rofl:

0

81

Наверно и вправду надо было весну переждать.... Друзья! Может я чего-то не понимаю? Я спросил совета. На мой взгляд это очень просто - оставил своё мнение, топикстартер (тот, кто задал вопрос, то есть я) это мнение прочитал, сложил его с другими мнениями, послушал своего айболита и сделал для себя какие-то выводы. Зачем "наезжать", навязывать своё, спорить....

Марго написал(а):

Логично - обратиться к своему специалисту, когда он - авторитет.

я не спрашивал к кому мне обратиться. Я Ваше мнение хотел услышать. Лаконичное и простое, а не на 3 страницы...
В теме "айболит" ИМХО не место грязи и ругани.

0

82

Реджина написал(а):

Я Вас раздражаю?

Врятли.

Реджина написал(а):

Друзья! Может я чего-то не понимаю?

Может.

Реджина написал(а):

Я спросил совета.

Вам его дали.

Реджина написал(а):

я это мнение прочитал, сложил его с другими мнениями, послушал своего айболита и сделал для себя какие-то выводы.

Реджина написал(а):

Я Ваше мнение хотел услышать. Лаконичное и простое, а не на 3 страницы...

Сделали? Рада за Вас. Мнение на 3 страницы получилось благодаря Вашим абы да кабы. При всем при этом, еще раз спрошу, простите. Всем дали ссылку на лекции Коняева. Если Вам это так интересно, хоть одну, хотя бы просто прослушали? Честно?

Реджина написал(а):

Зачем "наезжать", навязывать своё, спорить....

Спорить с Вами? Да что Вы, мил человек, о чем?!  Навязывать свое? Где оно, навязывание? Это Вы тут ведете скрытую рекламу Кати  ;) 
А на счет "наезжать", так наверное надо быть лаконичнее и проще, а не на 3 страницы....
Весна видать не только у меня.....

0

83

Марго написал(а):

Вы тут ведете скрытую рекламу Кати

Вот только этого не надо. Никогда и никого не рекламирую и не буду.

0

84

Марго написал(а):

Это Вы тут ведете скрытую рекламу Кати

Реджина написал(а):

Вот только этого не надо.

Реджина. без обид. Там был подмигивающий смайлик. Пошутила я  :flag:

0

85

ВСтавлю свои 7 копеек:
альбен многие используют. Совсем недорого.

Отредактировано Женя_Шелестова (2016-04-03 08:20)

0

86

Женя_Шелестова написал(а):

альбен многие используют. Совсем недорого.

Женя_Шелестова, а своим даешь? Если да, как переносимость?

0

87

Shurik написал(а):

Где Вы такое прочитали? Сейчас посмотрел наставления о применении Каниквантела на разных ресурсах, везде написано

Наташа (Африка) написал(а):

и насчет 3-4 дня давать антигельметики перед вакцинацией - это кто Вам сказал?

(2016-03-22 23:11)

Вчера глистогонил щенят, купил Каниквантел.... Шприц был последним и мне отдали вместе с коробкой. Читаем инструкцию....

http://se.uploads.ru/t/9pbmH.jpg

0

88

Реджина написал(а):

Вчера глистогонил щенят, купил Каниквантел.... Шприц был последним и мне отдали вместе с коробкой. Читаем инструкцию....

Реджина, прочитал. Так же прочитал старпост:

Реджина написал(а):

Всегда использовал каниквантел... Вчера решил проглистогонить своих булек, зашёл в аптеку... немножко офигел он сегодняшней стоимости (120 руб/таблетка).... Что посоветуете?

Ваша инструкция на гель. А вот инструкция на таблетки:
http://s7.uploads.ru/t/FROBm.jpg
Возможно, у этого препарата разное применение в разных формах выпуска.

0

89

Вот и разобрались :)

0

90

Реджина написал(а):

Вот и разобрались

Но ведь до сегодняшнего дня речь шла именно о таблетированной форме препарата! :glasses:

0