официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дегельминтизация собак

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Наташа (Африка)
То что 3 раза бог с ним, почему три дня подряд! вот где загадка... я вот думаю может Реджина что не так понял...

0

32

SSM написал(а):

И как на мелких породах он идет? Я тоже всю жизнь Азиноксом травила, а как цвергов взяла меня веты напугали мол тяжелый он для мелочи и я на Прател и  Триантелм перешла.

ни разу не было никаких осложнений. Главное четко по весу дозировку давать. У меня 5 собак, покупаю стандарт азинокса+ там 6 таблеток, на всех хватает.

0

33

SSM написал(а):

Наташа (Африка)
То что 3 раза бог с ним, почему три дня подряд! вот где загадка... я вот думаю может Реджина что не так понял...

так вот я и хочу уточнить - в чем тут э.. собака порылась)))
видно, что он очень ответственный и не равнодушный владелец, но боюсь, как бы он не переборщил....

французы далеко не самая крепкая порода,
что бы вот так вот  все тщательно "профилактически"  вытравливать :huh:

0

34

Позвонил Кате, попросил аргументировать. Дословно ответ такой "Выдумывать не умею. Посетите пару-тройку конференций одного из ведущих паразитологов страны Коняева и вам всё станет понятно. Будьте очень аккуратны с дозировкой."

Вот и всё. Кто такой Коняев я не знаю, но Акулич тоже не пальцем делана...

0

35

Реджина написал(а):

Позвонил Кате, попросил аргументировать. Дословно ответ такой "Выдумывать не умею. Посетите пару-тройку конференций одного из ведущих паразитологов страны Коняева и вам всё станет понятно. Будьте очень аккуратны с дозировкой."

Вот и всё. Кто такой Коняев я не знаю, но Акулич тоже не пальцем делана...

Что то как то не аргументировано Катя ответила.Зашла б на форум и ответила сама .

0

36

в результате дискусии я в растерянности.... то-ли Акулич слушать, то-ли поосторожней с этой чёртовой дегельмитизацией обойтись...

0

37

nastena
спасибо за информацию!

0

38

Реджина написал(а):

Посетите пару-тройку конференций одного из ведущих паразитологов страны Коняева и вам всё станет понятно.

Ну щенков то ведь  глистогонят дважды до 1,5 месяцев ( первый раз в 14 дней), как раз цикл паразитов проходит и они выводятся полностью. Как то так).

0

39

Реджина
Тут как бы присутствуют люди, побывавшие на лекции у Коняева, потому и вопрос назрел... ладно не буду спорить, перечитаю записи оттуда...

0

40

SSM написал(а):

ладно не буду спорить

если Вы заметили, я ни с кем не спорю :) Попросил посоветовать, в результате целых две странички разных мнений...

0

41

Реджина
у меня к вам никаких вопросов, я про себя

0

42

Tatiana написал(а):

то то как то не аргументировано Катя ответила.Зашла б на форум и ответила сама .

Вот тебе и ветеринар!? Отослала подальше, типа, ищите инфу сами...Почему бы самой грамотно и доступно не ответить?! Три дня подряд травить печень собаке - это ваще жесть!!! Первый раз слышу такое((

0

43

Реджина
Три раза давать препарат нужно, если вы на 100% уверены, что собака заглистована))) я так давала своему (глистов привезли от заводчика), глистогонила DOSALID трижды, каждый раз на третьи сутки, но так и написано в инструкции на препарат, и рекомендация вета была такой же)), а для профилактики однократно.
Если есть сомнения, я думаю, проще сдать анализы на яйца-глист. Сейчас это просто)) у нас в Железногорске можно сдать и в СЭС, и в лаборатории стационара. Знаю заводчиков, которые регулярно сдают анализы и глистагонят лишь при небходимости)) печень берегут.

0

44

Customs вы часто просите в поликлинике аргументировать назначенное Вам лечение? Всё дело в доверии...

0

45

ответ классный)) очень убедительный)))

если бы у меня был бы свой домашний ветврач, я бы все-таки просила его аргументировать
(я кстати у всех ветврачей прошу объяснений - это не значит,
что я им не доверяю - я тоже хочу знать логику назначения препаратов)

т.е., чтобы узнать, почему надо 3 дня подряд травить глистов нам надо:

либо посетить тоже 3 конференции Коняева
либо слепо довериться врачу, который посетил эти самые 3 конференции, но знание его теперь сакральное -
делиться им с простыми смертными собачниками, нельзя :canthearyou:

0

46

Наташа (Африка) написал(а):

либо посетить тоже 3 конференции Коняева

3 это слишком, одной хватит. Он очень интересно про паразитов рассказывает, увлеченно, я бы даже сказала с любовью). Я вот не дослушала лекцию до конца, о чем жалею. Просто не в ту аудиторию с подругой завернули, она меня потом утащила все таки на лекцию для заводчиков, а не для ветеринаров).

0

47

Наташа (Африка)
для тех, кто не посетил
https://www.youtube.com/watch?v=ukcE_mp … e=youtu.be

0

48

nastena, спасибо большое за рекомендации - сама уже начала искать и читать -
я всегда считаю - что вся информация, на которую я спотыкаюсь  - не зря мне дАдена)) и что эта тема на 2 страницы -
тоже не зря - я и не знала ничего про Коняева, так что
Реджина тоже спасибо, что этот диспут затеял!))))

SSM, спасибо большое! пойду смотреть!

Отредактировано Наташа (Африка) (2016-03-23 17:07)

0

49

SSM написал(а):

ttps://www.youtube.com/watch?v=ukcE_mp … e=youtu.be

спасибо! Там так удобно, справа есть отдельные лекции по конкретным темам

0

50

Наташа (Африка) написал(а):

ответ классный)) очень убедительный)))

ну а как?
- Доктор! Что мне сделать, чтобы я похудела?
- не жрите...
- аргументируйте, пожалуйста....

разве не убедительно?
Каждый должен быть спецом в своём деле. Мою дочуру Акулич вылечила. До этого пол года мытарств по ветклиникам. Поэтому есть немножко доверия. Как-то так...

0

51

Реджина написал(а):

Customs вы часто просите в поликлинике аргументировать назначенное Вам лечение? Всё дело в доверии...

"Доверяй, но проверяй" тоже никто не отменял! Я в любом случае почитаю аннотацию к назначенным мне препаратам..А в профилактических целях три дня травить собаку - это не здорово( Собаку жалко..

Реджина написал(а):

Мою дочуру Акулич вылечила. До этого пол года мытарств по ветклиникам. Поэтому есть немножко доверия.

Я очень рада, что Вам помогли и вылечили, но насчет гельминтов вет как-то не очень(( Даже "популярно" объяснить народу не смогла, отослала к "первоисточнику" типа)..В данном случае ей не стоит доверять(

0

52

Реджина написал(а):

Shurik если Вы дочитаете инструкцию до конца  то увидите следующую фразу "Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется."

А я разве не так написал?

Shurik написал(а):

Наставление о применении ветеринарного препарата - это официальная инструкция,  информация в ней печатается, в первую очередь, именно для ветеринарных врачей, которые должны ей следовать при назначениях. Естественно, в каждом индивидуальном случае, ветврач может корректировать дозировку и курс лечения в зависимости от состояния пациента.

Реджина написал(а):

Вот и всё. Кто такой Коняев я не знаю, но Акулич тоже не пальцем делана...

Я был на семинаре Сергея Владимировича Коняева по паразитологии для заводчиков и компетентность Екатерины Дмитриевны Акулич у меня не вызывает сомнений. Естественно, каждый врач, в том числе ветеринар, опирается в первую очередь на собственный опыт, наверное у неё были основания для назначения антигельминтиков Вашим собакам по такой схеме.

Елена У написал(а):

Если есть сомнения, я думаю, проще сдать анализы на яйца-глист. Сейчас это просто))

Возможно, просто. Но тот же Коняев считает данный вид диагностики неактуальным у животных и рекомендует профилактическую дегельминтизацию.

+1

53

Друзья! Мы отклонились от темы.... Давайте перефразирую вопрос.
На Ваш взгляд, сколько таблеток скормить французским бульдожкам (девочки. Мама и дочка) для профилактической глистогонки?

0

54

Реджина написал(а):

На Ваш взгляд, сколько таблеток скормить французским бульдожкам (девочки. Мама и дочка) для профилактической глистогонки?

Согласно дозировке, рекомендованной в Наставлении по применению препарата, который Вы будете применять. По-моему, разговор пошёл по кругу... :dontknow:

0

55

Спасибо :)

0

56

Дозировку, назначенную доктором, всегда уточняю по листовке-вкладышу. В случае расхождений верю инструкции. Это и для собаки, и для себя, одинаково. И всегда читаю про побочные явления.

Кстати, надо не забывать и себя глистогонить время от времени. Ну или хотя-бы детей.. А если дома кошки, то их параллельно с собакой тоже надо притравливать.

0

57

Эх... всегда как приходит время дегельментизации(и прививок) своего табуна собак и кошки,то одной рукой слезу вытираю,другой деньги достаю из кошелька. Но куда деваться-надо... В аптеке смотрю что есть и звоню своему врачу-что из наличия посоветует,то и беру(за чем то конкретным не бегаю и не ищу)
Так как травлю регулярно,то стараюсь дозы давать по нижней границе рекомендаций,а вес собак округляю в нижнюю сторону...

0

58

КайАлекс написал(а):

Так как травлю регулярно,то стараюсь дозы давать по нижней границе рекомендаций,а вес собак округляю в нижнюю сторону...

Обычно в инструкциях к препаратам округляется в большую сторону. Например, у дронтала так:

Дронтал плюс вводят собакам внутрь индивидуально, однократно из расчета 1 таблетка на 10 кг массы животного, в утреннее кормление с небольшим количеством корма (с куском мяса, колбасы, с фаршем, кашей). Таблетки задают щенкам и маленьким собакам массой 0,5 – 1,9 кг в количестве 1/4 таблетки, массой 2 – 5 кг — 1/2 таблетки, массой 6 – 10 кг — 1 таблетка. Средним собакам массой 11 – 20 кг — 2 таблетки, массой 21 – 30 кг — 3 таблетки. Крупным собакам массой 31 – 40 кг — 4 таблетки, массой 41 – 50 кг — 5 таблеток.

Лет 10 назад забирали в Новосибирске помёт французских бульдогов. Заводчица-медик, сказала, что щенкам дала по капельке пирантела, боялась отравить.
По приезду домой, всем залили празицид-суспензию, утром весь пол вольера был в "лапше" из аскарид.  Видимо боялась отравить глистов...
Такого количества глистов я не видел ни до, ни после этого случая! Поэтому, меньше - не всегда лучше, может быть неэффективно.

0

59

Вот поэтому и думаю.... может в инструкции "однократно" это действует на 1 (один) день? Завтра тоже будет "однократно"?

0

60

Реджина
:rofl:

0