официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дегельминтизация собак

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Всегда использовал каниквантел... Вчера решил проглистогонить своих булек, зашёл в аптеку... немножко офигел он сегодняшней стоимости (120 руб/таблетка).... Что посоветуете?

0

2

а я даже не знаю, сколько Каниквантел сейчас стоит - как соберусь проглистогонить, его в аптеке нет с прошлого года :dontknow:

0

3

ну 120 руб - это еще нормально)) мы вот Мильбемаксом (Франция) раньше пользовались - а он сейчас  более 300-400 руб.,
мне на 3х собак вобще антигуманно, и я считаю для каких-то там, пардон, глистов - слишком шикарно :D ..

поэтому я купила каниквател в Москве по 90руб на морду - и радуюсь)))

0

4

САХАЛИНКА написал(а):

а я даже не знаю, сколько Каниквантел сейчас стоит

Я написал цену :(

САХАЛИНКА написал(а):

как соберусь проглистогонить, его в аптеке нет с прошлого года

Вчера в ветаптеке в Доме Быта был.

0

5

Наташа (Африка) написал(а):

мне на 3х собак вобще антигуманно, и я считаю для каких-то там, пардон, глистов - слишком шикарно  ..

у меня две мордашки. Одной 3 таблетки, второй 5...

Наташа (Африка) написал(а):

поэтому я купила каниквател в Москве по 90руб на морду - и радуюсь)))

Я вот тоже задумался - наверное с аванса закажу упаковку (24 таб. около 1600 стоит).

0

6

хм.. это сколько Ваши весят, что Вы по 3 и 5 таблеток даете?
у Вас же тоже французы, не?

я покупала Каниквател - который идет из расчета 1 таблетка на 10 кг веса (он для кошек и собак)..
и еще в ветаптеке  была дозировка  1 таблетка на 20 кг веса (для крупных собак)
других дозировок, по-моему, нет....

итого на одну профилактику  нам надо 3,5 таблетки (суки у меня весят одна 8кг, другая 9кг, кобель - 14 кг)

Отредактировано Наташа (Африка) (2016-03-22 10:21)

0

7

Наташа (Африка) написал(а):

хм.. это сколько Ваши весят, что Вы по 3 и 5 таблеток даете?

Мама 16 кг, доча (щенок) 6...

Каниквантел 3-4 дня по инструкции дают из расчёта  1 таб на 10 кг...

0

8

Наташа (Африка)
Мои весят 5, 35, 40 и 57кг, а еще и 5 дворян по 20 кг.... И два раза в год, как по распорядку.

0

9

однократно он дается при профилактике. зачем 3-4 дня?

0

10

Людмила Шивцова

ооо, сочувствую... чем Вы пользуетесь, чтобы и по цене гуманно и эффективно было?

0

11

Наташа (Африка) написал(а):

однократно он дается при профилактике. зачем 3-4 дня?

тупанул. Действительно для профилактики 1 раз, а перед прививкой 3-4 дня...

0

12

Так может скооперироваться и купить упаковку Каниквантела 24 штуки. И поделить..У меня соба 16 кг.., щенок еще.. 2 таблетки возьму, видимо.. Раз в полгода глистогонить достаточно будет, иначе печень жалко..В аптеке вон Каниквантел Плюс табл. №24, Производитель: Германия со скидкой стоит 1718,73 руб.

0

13

Ближе к началу месяца брошу клич в соответствующей ветке...

0

14

Наташа (Африка) написал(а):

у Вас же тоже французы, не?

ага :)

Наташа (Африка) написал(а):

суки у меня весят одна 8кг, другая 9кг,

мелкие :) тощие :)

0

15

наоборот - накачанные)) стандартные))

вот, например, весенний 9-ти килограммовый танк - ни грязи, ни глистов не боится :D

http://s019.radikal.ru/i643/1603/53/54228345cda5.jpg

Отредактировано Наташа (Африка) (2016-03-22 17:07)

0

16

А это мой 15-и килограмовый танчик :)

http://s6.uploads.ru/t/NPEM2.jpg

0

17

крупненькая, красивая у Вас мадам))) полторы таблетки каникватела, думаю, ей за глаза :cool:

и насчет 3-4 дня давать антигельметики перед вакцинацией - это кто Вам сказал?

мы так же однократно даем противоглистное дней за 10 перед вакцинацией, хм..

0

18

Мильбемакс 2 раза в год, мои 20 - 25 кг, сегодня думаю где дешевле купить на 23 головы... Лучшего еще не знаю!...

0

19

Наташа (Африка) написал(а):

Людмила Шивцова

чем Вы пользуетесь, чтобы и по цене гуманно и эффективно было?

Каниквантелом и пользуюсь, кому то обычный, кому то  XL
А куда деться? Надо.

0

20

selenavita1964 написал(а):

Мильбемакс 2 раза в год, мои 20 - 25 кг, сегодня думаю где дешевле купить на 23 головы...

Боюсь спросить, 23 головы!? Это кто? Такое количество - сильно!!!  :flirt:

0

21

Реджина написал(а):

Каниквантел 3-4 дня по инструкции дают из расчёта  1 таб на 10 кг...

Реджина написал(а):

Действительно для профилактики 1 раз, а перед прививкой 3-4 дня...

Где Вы такое прочитали? Сейчас посмотрел наставления о применении Каниквантела на разных ресурсах, везде написано:

Дозы и способ применения
Таблетки вводят животным внутрь однократно в куске мяса, колбасы, с фаршем, кашей или на корень языка, предпочтительнее до утреннего кормления и без применения слабительных средств. Препарат задают в дозе из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела. Необходимо следить за поедаемостью препарата. В случае отказа от корма с антигельминтиком, каниквантел плюс вводят в виде водной суспензии с помощью шприца или катетера. Каниквантел плюс можно применять с 3-х недельного возраста щенкам и котятам.

Отредактировано Shurik (2016-03-22 23:11)

0

22

Shurik написал(а):

Где Вы такое прочитали? Сейчас посмотрел наставления о применении Каниквантела на разных ресурсах, везде написано:

Я не сильно доверяю чтению в интернете.... Есть у моих булек так сказать семейный ветдоктор. Очень известная личность в веткругах Красноярска. Ей больше доверяю. Специально перезвонил, проконсультировался. Для профилактики однократно, перед вакцинацией - 3 дня.

0

23

Реджина
Зря вы травите своих булек такими дозами - 3 дня!! Печень жалко у  булек, чесслово(( Странный доктор у вас там, отраву 3 дня кормить ((

0

24

Реджина написал(а):

Я не сильно доверяю чтению в интернете....

Вам  не про интернет - а про инструкцию Shurik написал.

такая нагрузка на организм - и антигельметик 3-4 дня (и это  даже не для лечения глистной инвазии - а для профилактики ее?!?)
потом вакцинация...даже не знаю..

зато я знаю как на раз-два подсадить печень у бульдога - например я в свое время случайно сделала "передоз" анти-блошиным средством,
чуть не угробила свою первую француженку...
да тупо - чем-н. жирненьким и "вкусненьким" угостил - и все привет - желтая пена по утрам и прочие прелести))

Реджина, а Вы бы могли для нас уточнить у своего ветдоктора - для чего 3-4 дня? как она это объясняет?
это не чтобы поспорить, ей богу, правда хотелось бы знать. Может реальная в этом и есть необходимость?

и у Вас давно бульдоги? как долго Вы на такой схеме - 3-4 дня противоглистное?

Отредактировано Наташа (Африка) (2016-03-23 10:53)

0

25

Наташа (Африка) написал(а):

Реджина, а Вы бы могли для нас уточнить у своего ветдоктора - для чего 3-4 дня? как она это объясняет?

Конечно уточню. Да и имя её не тайна - Акулич Екатерина Дмитриевна. Она, кстати, тоже заводчик бульдожек.

Наташа (Африка) написал(а):

у Вас давно бульдоги? как долго Вы на такой схеме - 3-4 дня противоглистное?

Реджинка у меня 3.5 года (взял в возрасте полутора лет), а Есения мелкая совсем (только исполнилось 7 месяцев).
Реджи в прошлом году три дня кормил перед прививкой, Еську по её рекомендации два дня, но гелем.

0

26

Реджина написал(а):

Я не сильно доверяю чтению в интернете.... Есть у моих булек так сказать семейный ветдоктор. Очень известная личность в веткругах Красноярска. Ей больше доверяю. Специально перезвонил, проконсультировался. Для профилактики однократно, перед вакцинацией - 3 дня.

Я Вам написал не про то, что кто-то пишет в интернете, а скопировал текст из Наставления о применении ветеринарного препарата - это официальная инструкция,  информация в ней печатается, в первую очередь, именно для ветеринарных врачей, которые должны ей следовать при назначениях. Естественно, в каждом инливидуальном случае, ветврач может корректировать дозировку и курс лечения в зависимости от состояния пациента.

0

27

Shurik если Вы дочитаете инструкцию до конца :) то увидите следующую фразу "Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется."

0

28

Я своих давно глистогоню Азинокс+, никаких проблем не было. щенкам даю празицид суспензию. Цена совершенно демократичная, раз в 4 месяца обязательно профилактику проводим)

0

29

nastena написал(а):

Я своих давно глистогоню Азинокс+, никаких проблем не было. щенкам даю празицид суспензию. Цена совершенно демократичная, раз в 4 месяца обязательно профилактику проводим)

И как на мелких породах он идет? Я тоже всю жизнь Азиноксом травила, а как цвергов взяла меня веты напугали мол тяжелый он для мелочи и я на Прател и  Триантелм перешла.

0

30

Реджина, мы тогда все же уточнения от Кати Акулич подождем про профилактику 3-4 дня перед вакцинацией.

мне реально интересно, чем это мотивировано.

я держу, развожу фр.бульдогов более 10 лет - не такой большой срок конечно,
но ни разу такую затяжную профилактику не делала,
и необходимости пока не вижу, хотя кормлю и свежим мясом и субпродуктами.

0