официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2016 год » 7 CACIB Армения, Грузия, Азербайджан


7 CACIB Армения, Грузия, Азербайджан

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

12-13 марта 2* CACIB Грузия , г Тбилиси, сайт орг-ов: http://www.fcg.ge/rus/fcg-shows.html  Эксперты Savvas Hadjisavvas (Cyprus), Gabriela Ridarčíková (Slovakia)
15-16 марта 2* CACIB Армения, г Ереван , сайт орг-ов: http://www.adla.am/
18-20 марта 3* CACIB Азербайджан,г Баку , сайт орг-ов: http://kinolog.az/ Эксперты Mr. Shaun WATSON (Cyprus), Mrs. Christine WATSON (Cyprus), Mr. George SCHOGOL (Georgia), Mr. Zaur AGABEYLI (Azerbaijan)

Никто не планирует? Ищу попутчика ))

Отредактировано Anni&Aik (2016-01-14 13:09)

0

2

Anni&Aik
Как планируете добираться?

0

3

классно!! присоединяюсь к вопросу...

0

4

Есть два варианта
1. Долететь до первого Сасиба на самолете (пересадка в Москве), знакомые сейчас ищут кто сможете перевозить между сасибами, машину в аренду там не взять ... вернее ее взять можно но границу не пересечешь ... улететь домой с Баку так же через Москву, прямой рейс отменили.
2. Долететь до Краснодара или Ростова (пересадка через Москву) и присоединится к группе это дороже и дольше будет по времени ...

Отредактировано Anni&Aik (2016-01-13 20:41)

0

5

Короче очень хочется )))) но одной как то  не вариант, тем более по варианту 1
По билетам примерно самолет 25-30 (причем не особо важно лететь в Краснодар или сразу в Тбилиси), если ехать по варианту 2 то стоимость места в микрике 30 тыс сюда проживание входит. из затрат еще сама регистрация это 50 евро выставка, с нынешним курсом весьма дорогая получается, так же если кому нужно оформление на месте чемпионских титулов стран это 40 евро . Расстояния между Сасибами очень смешные Тбилиси - Ереван (280 км), Ереван - Баку (700). Можно в принципе Ограничится Тбилиси и Ереваном ...

0

6

Появились некоторые коррективы, все 7 сасибов проблематично будет посетить по варианту 1 да и по варианту два на границе Армении и Азербайджана могут возникнуть проблемы с трансфером (Армения с Азербайджаном 20 с лишним лет конфликтуют из-за Нагорного Карабаха, граница закрыта полностью для местных) Поэтому есть два варианта путешествия Тбилиси Ереван (4 сасиба) более экономичный или Тбилист Баку (5 сасибов) более длительный и затратный.

0

7

При тех расстояниях и времени между выставками(не говоря о том,что потратить на дорогу деньги все равно придется практически одинаково),возможен вариант после Еревана вернуться в Грузию(а то и в РФ,но это более затратно) и уже пересекать границу с Азербайджаном... Тем более,возвращаться из Баку все равно придется через Грузию или Дагестан(РФ)

0

8

КайАлекс
Проблема в трасфере в перемещениях между городами, тк машины местные в этом проблема, на арендованной машине пересечь границу не возможно.
КайАлекс
А вы не желаете на машине? И сколько это будет стоить? Может подумаем?
С Новосибирска планируют на машине ехать.

Отредактировано Anni&Aik (2016-01-14 12:50)

0

9

Anni&Aik написал(а):

Проблема в трасфере в перемещениях между городами, тк машины местные в этом проблема, на арендованной машине пересечь границу не возможно.

так я и говорю,на том микрике не должно возникнуть проблем посетить Грузию и Армению,снова вернуться в Грузию и с её территории заехать в Азербайджан... Сами же написали,что

Anni&Aik написал(а):

есть два варианта путешествия Тбилиси Ереван (4 сасиба) более экономичный или Тбилист Баку (5 сасибов) более длительный и затратный.

возвращение в Грузию займет чуть больше времени и километража,но за 2 дня паузы между Ереваном и Баку не вижу проблем преодолеть 280км Ереван-Тбилиси(вернее до самого Тбилиси не надо возвращаться) и 550км Тбилиси-Баку :)

Anni&Aik написал(а):

КайАлекс
А вы не желаете на машине? И сколько это будет стоить? Может подумаем?

В принципе можно было бы :) но это знатное путешествие будет: до Тбилиси 4950км,+280+250+550+5000км от Баку  :crazyfun: даже боюсь считать стоимость  :D
ЗЫ. но если кто надумает сам на своей машине,то считаю это будет выгодное предприятие  :cool:

0

10

КайАлекс написал(а):

Сами же написали,что

Да только нужно будет переплатить ... тк в микрике нужно будет оплатить полную стоимость поездки с Краснодара и по всему маршруту.... а это 30 тыс, золотой трансфер для таких смешных расстояний.
На своей машине точно не поеду так далеко...
Вы посчитайте, может не все так страшно получится )) и сколько у Вас уходит времени на преодолении 5000 км?

Отредактировано Anni&Aik (2016-01-14 12:55)

0

11

Я осенью  в Баку слетала  , туда прямым рейсом , назад через Москву . Понравилось , но дорого очень . Там такси дороже чем в Европе ...

0

12

Татьяна Тонких написал(а):

Я осенью  в Баку слетала  , туда прямым рейсом , назад через Москву . Понравилось , но дорого очень . Там такси дороже чем в Европе ...

Да, в Баку тоже летала 3 года назад прямым рейсом туда обратно через Москву, цены у них европейские .... 1 манат = 1 евро (3 года назад так было, не думаю что сейчас что то изменилось).... сейчас прямой рейс отменили, в расписании нет ... теперь только все через Москву, Грузия и Армения вроде как бюджетней

0

13

Anni&Aik написал(а):

сколько у Вас уходит времени на преодолении 5000 км?

думаю за 3,5 суток вполне реально преодолеть,но лучше с запасом считать и при спокойной езде с полноценным отдыхом за 4 суток вообще без проблем...

Anni&Aik написал(а):

в микрике нужно будет оплатить полную стоимость поездки с Краснодара и по всему маршруту.... а это 30 тыс

и кто здесь считает,что МЕСТНЫЕ перевозчики "зажрались"? а там расстояние чуть больше,чем от нас до Иркутска... надо срочно повышать тарифы до "европейского" уровня  :D
если будет 3 попутчика,то сумма от КРАСНОЯРСКА с каждого будет в районе 35-40 навскидку.

0

14

Я, возможно, поучаствую на будущий год - в этом уже не получится, мне надо подгонять отпуск, а это не так просто...

0

15

Есть некоторый порядок цифр у меня по поездке этой если ехать на 4 сасиба
Перелет Красноярск - Москва - Тбилси  обратно Ереван - Москва - Красноярск цена билета на данный момент 27 000 компания 7севан цены на собак очень демократичные туда 2000 р за собаку, обратно 50 евро у меня боксы 4ка и до 23 кг, более тяжелые собаки дороже.
Регистраций 50 евро собака, кому нужно чемпионские 40 евро
Проживание  за 6 дней 125 3дня в Грузии, 3 в Армении . такую цену обозначил перевозчик с Ростова, возможно есть и дешевле.
Если ехать с перевозчиком из Ростова присоединится к их группе то цена 12 500 (это по сути трасфер до Еревана ну и на выставки возить будут)
Такси с аэропорта до гостиницы примерно 20 евро за машину, так же они оказывают услуги по трансферу до Еревана 120 евро, если найдется компания в Красноярске то можно обойтись без коллег из Ростова и будет еще чуть дешевле.
Итого все не так страшно ))

0

16

Anni&Aik написал(а):

Да, в Баку тоже летала 3 года назад прямым рейсом туда обратно через Москву, цены у них европейские .... 1 манат = 1 евро (3 года назад так было, не думаю что сейчас что то изменилось).... сейчас прямой рейс отменили, в расписании нет ... теперь только все через Москву, Грузия и Армения вроде как бюджетней

В нашу поездку в октябре курс был 1 к 1 доллару , но сейчас его отпустили и все подешевело , должно подешеветь ...

Я бы в Армению и Грузию слетала  , но на март планирую Латвию

0

17

bergfeld написал(а):

Я, возможно, поучаствую на будущий год - в этом уже не получится, мне надо подгонять отпуск

а я пока к следующему году буду подгонять уровень цен под "европейский" :D

Anni&Aik написал(а):

Есть некоторый порядок цифр у меня по поездке этой если ехать на 4 сасиба

если ехать с Крска на машине,то не вижу смысла вычеркивать одну из трех стран... быть рядом с ручьем и не напиться? :blush:

0

18

КайАлекс
Алексей, подолью ложку дегтя...
Собиралась в том году еще по осени на машине и все узнавала...правый руль и тонировка не вариант для тех стран при пересечении границы...то есть до отбора машины на границе...вот так вот....это надо автобус по хорошему,  левым рулем и прозрачным...а так поездка была бы чудная  :glasses:

0

19

Посидим, помечтаем, может еще кто что предложит.
Хотелось бы сумму окончательную на одну собаку весом 40 кг туда и обратно на 7 цацыбов  :flirt: .
Еще хотелось бы гарантий тех самых цацыбов на каждом цацыбе и призов европейских  :D  :rofl:  :D .

Шутки шутками, а что-то моя "блондинистая" голова никак не может рассчитать сколько денеХ надо на машине туда-обратно.
У меня почему-то выходит примерно 45 тыров при расходе топлива 10 литров на 100 км.
Чё не так считаю?  :O

0

20

Визави
Спасибо! :)
Про тонировку знаю и помню,а по поводу руля года 2 назад(может сейчас более жестко стало) организаторы раньше предлагали заранее составлять список ПР машин и они отправляли письмо на таможню от своего имени.

Визави написал(а):

это надо автобус по хорошему,  левым рулем и прозрачным..

ищу спонсора на АВТОБУС  :flag:  :D

Визави написал(а):

а так поездка была бы чудная

да уж :yep:

Твоя Звезда написал(а):

Шутки шутками, а что-то моя "блондинистая" голова никак не может рассчитать сколько денеХ надо на машине туда-обратно.
У меня почему-то выходит примерно 45 тыров при расходе топлива 10 литров на 100 км.
Чё не так считаю?

а это потому,что у "блондинок" затраты только бензином заканчиваются :)
без обид ;)

Твоя Звезда написал(а):

Посидим, помечтаем, может еще кто что предложит

а что мечтать и ждать? сами понимаете(надеюсь),что самое простое и дешевое-поехать самому на своей машине! После поездки(а скорее во время её) надеюсь поймете

Твоя Звезда написал(а):

Чё не так считаю?

;)

0

21

Твоя Звезда написал(а):

Еще хотелось бы гарантий тех самых цацыбов на каждом цацыбе и призов европейских

Титулы всегда подтверждают без проблем. Интеров закрывают

0

22

КайАлекс написал(а):

а это потому,что у "блондинок" затраты только бензином заканчиваются
без обид

А я все остальное во внимание не брала, мне, главное, было дорогу обсчитать.
Остальное и ежу понятно, приплюсовать придется. Пиво, водка, хвост селёдки  :D .

Без обид конечно  :flirt: .

КайАлекс написал(а):

а что мечтать и ждать? сами понимаете(надеюсь),что самое простое и дешевое-поехать самому на своей машине! После поездки(а скорее во время её) надеюсь поймете

Вот пока особо так и не поняла, на своей дешевле и проще, или еще как.
Так далеко еще ни разу не ездила, но очень хочется  8-) .

Anni&Aik, ваши расчеты посмотрела, дорога самолетом плюс трансфер получается примерно так же, как на машине самостоятельно.
Только на машине спокойней раза в 4, но по времени дооолго.

Как бы так фиг к носу прикинуть и сообразить как лучше то?  :glasses:

0

23

Твоя Звезда написал(а):

Вот пока особо так и не поняла, на своей дешевле и проще, или еще как.
Так далеко еще ни разу не ездила, но очень хочется   .

В марте сама за рулем точно ни куда не поеду.... и 5 тыс это для меня слишком много, тут с Абакана ехала по первому гололеду хватило острых ощущений....
Твоя Звезда
Да везде есть свои + и - если есть вопросы пишите в личку обсудим.

0

24

Твоя Звезда написал(а):

Вот пока особо так и не поняла, на своей дешевле и проще, или еще как.

без вариантов ;)

Твоя Звезда написал(а):

приплюсовать придется. Пиво, водка, хвост селёдки

ну зачем иронизировать? хорошо питаться в дороге тоже не дешево(алкоголь я лично почти не употребляю),а если учитывать дней 8 на дорогу(в довольно плотном графике)+питание на месте(еще неделя),то сами понимаете ;)
прибавьте полное ТО машины как ДО,так и ПОСЛЕ поездки. Такие понятия как зарплата,амортизация и риски для своей машины можно приравнять к нулю.
В итоге получаем что своя машина-халява... почти :)

Твоя Звезда написал(а):

Так далеко еще ни разу не ездила, но очень хочется

попробуйте  :cool:  реально только оцените сколько времени сможете не вылазить из-за руля в сутки и сколько пройдете,соответственно,км ;) причем различайте туристическую езду(остановился когда захотел и поспал сколько угодно) и поездку по графику(все ведь хотят затратить минимум времени). Лично по себе знаю еще с перегонов-на вторые сутки,после 1500-2000км начинаешь думать-а нахрена я подписался? :D но уже отменить ничего нельзя и впереди еще большая часть пути...

0

25

КайАлекс написал(а):

ну зачем иронизировать? хорошо питаться в дороге тоже не дешево(алкоголь я лично почти не употребляю),а если учитывать дней 8 на дорогу(в довольно плотном графике)+питание на месте(еще неделя),то сами понимаете

Блин, Алексей, вы мои шутки за иронию приняли  :D .

И, вы таки меня почти убедили, что своим ходом более разумно. Буду думать.
Нужно мужа спрашивать, поедет ли, одна точно не отважусь.

По идее неплохое такое путешествие получится, прям альтернатива летнему отдыху.
Осталось машину на побольше сменить, как раз планировали.

Anni&Aik написал(а):

В марте сама за рулем точно ни куда не поеду.... и 5 тыс это для меня слишком много

Вот я по этой же причине хочу мужа невзначай поспрашивать, вдруг согласится  :D .

0

26

Твоя Звезда
надеюсь что все у Вас сложится для поездки! ни и попутчиков, если что, думаю найдете здесь  :cool:

0

27

КайАлекс, спасибо.
Если не сложится, будем вас терроризировать на предмет "ПОЕХАЛИ"  :D  :D  :D .

0

28

http://s.fishki.net/upload/users/2015/11/05/311513/e536cca3ab517d3914a63962aad420f2.png

+1

29

Anni&Aik написал(а):

и сколько у Вас уходит времени на преодолении 5000 км?

Я в 2007 году на соревнования в Питер ездил на машине. В одну каску. Поищу фото с навигатора.... Всего 69 часов :) Но, бляха-муха, мега тяжело дорога далась...

0

30

Реджина написал(а):

Я в 2007 году на соревнования в Питер ездил на машине. В одну каску. Поищу фото с навигатора.... Всего 69 часов Но, бляха-муха, мега тяжело дорога далась...

в 2007 машин на дорогах было намного меньше. сейчас фур как г...на за баней(с) и чем дальше на запад,тем их количество выше(от Урала на запад конечно не каждая вторая,но дофига-караваны хрен обойдешь разом). 69часов на дорогу или вместе с ночевками? летом ездили? Просто до Питера 4700км,что вполне преодолимо ЛЕТОМ по 1500км за сутки(хотя и очень тяжко). а тут 6000км, до Урала вполне вероятен гололед...
ЗЫ. летом в Тюмень ходил, при очень плотном графике ушло 1,5 суток на 2100км... даже если сохранить порог неуставаемости,то 6000км выходит 4.5суток. Но т.к. до Тбилиси(первая точка) 5000км,то повторюсь:

КайАлекс написал(а):

Anni&Aik написал(а):
сколько у Вас уходит времени на преодолении 5000 км?

думаю за 3,5 суток вполне реально преодолеть,но лучше с запасом считать и при спокойной езде с полноценным отдыхом за 4 суток вообще без проблем...

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2016 год » 7 CACIB Армения, Грузия, Азербайджан