официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю породистого щенка.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Куплю породистого щенка для ВЫСТАВОЧОЙ КАРЬЕРЫ. Выбираю не спеша т.к. это друг на долгие годы. От заводчика из красноярского края,если из Ачинска будет вообще великолепно.
Не люблю мелкие, декоративные породы,а так же хаски,лайки и т.п. остальные породы рассматриваю все, главное что бы характером сошлись. Покупать буду в рассрочку т.к. копить совсем не умею. Со своей стороны гарантирую безграничную любовь и содержание соответствующее выставочной собаке. Готова рассмотреть любые ваши условия.

Отредактировано belobor (2016-01-09 19:55)

0

2

belobor
а взрослыми "щенками" не интересуетесь? Сразу в ринг так сказать :) Есть 1,5г суки ротвейлера. Здоровье на 5+(живут в вольере на улице вторую зиму легко и непринужденно),в отсутствии "подводных" камней в экстерьере и здоровье сможете убедиться сами(зубы все и прикус норма,зубы постоянные и не изменятся,хвосты без заломов,хромоты нет,носятся как кони). Родителей тоже обоих можно увидеть непосредственно у меня...
Их тему давно не поднимал,живут у меня счастливо и меня не напрягают. Поэтому раздавать не собираюсь и будущих владельцев буду отбирать тщательно и дальше :)

0

3

Рассматриваю и взрослых, вы же в Красноярске жывете? Могу приехать в следующие выходные тем более мужу всегда нравились ротвейлеры и вольер у нас есть.

0

4

belobor
Да,я в Красноярске(в Окт.районе).

Отредактировано КайАлекс (2016-01-09 20:45)

0

5

Тогда в субботу утром. Я вам позвоню ближе к выходным.

0

6

belobor
кстати,родословные родителей можете глянуть у меня в подписи по ссылкам ;)

0

7

belobor
КайАлекс
ттттт на вас, может действительно друг друга найдете :)

0

8

КайАлекс написал(а):

belobor
кстати,родословные родителей можете глянуть у меня в подписи по ссылкам

Ого !!! Впечатлена !

Отредактировано belobor (2016-01-10 03:56)

0

9

belobor
я бы к такому объявлению, как ваше,  отнеслась ооочень настороженно. То есть  на породу пофик, лишь бы шоу и в рассрочку.
Похоже тут просто скупка или бездумное отношение. Не выбирают так собаку. Да и сколько уже было слов - нам бы подешевле, в рассрочку - лишь бы дали. Сколько уже было таких историй в интернете, когда девушка выпрашивала в рассрочку любую породу, а потом заморенных или мертвых собак у нее ПАЧКАМИ видели. И ведь реально любителей халявы не убавляется.

КайАлекс к таким неразборчивым покупателям никогда бы щенка не отправила. Это ОЧЕНЬ странное объявление! Не зная даже какую породу хотят, лишь бы в рассрочку ОТДАЛИ. И еще и ШОУ. А для выставок тоже денег надо и немало. Поэтому тут очень все дурно пахнет.

0

10

На породу не пофиг я написала свои предпочтения, вообще в любой породе может быть собака с которой сойдёшся либо не сойдешся характером именно по этому принципу я и выбирают для себя собаку. Я не собираюсь скупать собак десятками, мне нужна одна единственная,которая мне понравиться и я ей соответственно. Мне не надо ни кого ни куда отправлять я сама хочу приехать познакомиться с собакой, с заводчиком, а только потом принимать решение покупать или нет. Именно по этой же причине ищу собаку по близости, а не где нибудь в Иркутске. И по этому же ищу на форуме ,а не где-нибудь на авито.

0

11

И вообще вам лично( Галдина Елена) я хочу сказать, что каждый судит в меру собственной испорченности.

0

12

Галдина Елена
Лена,спасибо за мнение и за беспокойство :)
Еще вчера такие же мысли были в голове,ночью думал,утром пока гулял...  Не волнуйся,я ОТДАТЬ своих собак любому человеку не планирую,99% что и здесь не отдам,но хорошему человеку всегда надо дать шанс(пусть и минимальный) ;) Сразу щенка не отдам(даже без рассрочки),узнать о человеке в наше время не составит труда(не может человек взяться ниоткуда,у него есть прошлое,соседи)
Поэтому у кого есть косяки за спиной могут сразу не тратить время...
ЗЫ. эти девченки уже стали МОИМИ,весной запланировал им отгородить сотки 4 для постоянного свободного выгула без помощи человека(актуально мне т.к. уезжаю довольно часто )

0

13

belobor написал(а):

И вообще вам лично( Галдина Елена) я хочу сказать, что каждый судит в меру собственной испорченности.

А вот этот "гав!" совсем по-детски..Здесь общаются серьезные люди. Свое мнение я Алексею написала смс-кой и оно во многом совпадает с мнением Елены. Теперь мне скажите про испорченность...

0

14

Наталья Васильева(Белобородова) страница в однокласниках в других соц сетях тоже есть но либо старые или в контакте недавно заведена т.к. от старой забыла пароль. 8-950-999-2213 мой номер с.Б.Салырь ул.победы 50 это мой адрес всем сомневающимся звоните приходите в гости.

0

15

Не вижу ни чего полхого, что человек озвучил свое желание и возможности, честно.
Лет 20 назад, я поступила примерно так же, очень хотела собаку, но не имела возможности купить (сразу полной суммой), тогда и форумов не было, я приезжала к людям и общалась, в общении все становится на свои места ;)
Далее все будет зависеть от заводчиков, можно ведь составить договор и т.д.
Пусть каждый найдет то что ищет  :blush:

0

16

Спасибо за поддержку :blush: а то я думала меня тут совсем тухлыми помидорами закидают :'(

0

17

Хорошая статья в тему:
СКОЛЬКО СТОИТ ЩЕНОК? ИЗ ЦИКЛА СТОИТ ЛИ БРАТЬ СОБАКУ С РОДОСЛОВНОЙ?

Отредактировано Shurik (2016-01-10 15:59)

0

18

Shurik написал(а):

Хорошая статья в тему:
СКОЛЬКО СТОИТ ЩЕНОК? ИЗ ЦИКЛА СТОИТ ЛИ БРАТЬ СОБАКУ С РОДОСЛОВНОЙ?

Отредактировано Shurik (Сегодня 15:59)

Спасибо большое за статью. Но ко мне она не имеет ни какого отношения. Я не хочу породистую собаку за копейку и вкурсе, что хорошая собака стоит не 10 и не 20 тысяч и имненно по этой причине прошу в рассрочку. Я знаю сколько стоит содержать и выставлять собаку на выставках, я готова к расходам в 10-15 тыс. в месяц. Я проштудировала море сайтов и форумов сходила в наш клуб узнала стоимость дресировок ,оформления докметов и прочих расходов связанных с выставочной собакой. Я не один год уже об этом мечтаю и взвешено подхожу к этому вопросу. Обсалютно не понимаю почему моё желание вызвало столько негатива.

0

19

СТАРТА 75

СТАРТА 75 написал(а):

очень хотела собаку, но не имела возможности купить (сразу полной суммой)

вы искали ЛЮБУЮ породу? Или ОПРЕДЕЛЕННУЮ? Меня лично насторожило именно разброс пород - у каждой породы свои особенности, и искать ШОУ собаку ЛЮБОЙ породы, кроме мелочи - лично для меня пахнет дурно.

И именно ШОУ собаку человеку надо. Самую дорогую по сущности, самую редкую - ведь шоу звезды рождаются редко и не в каждом помете. Чтобы сразу ринги покорять. А извините, если у вас нет финансовой возможности купить собаку в наше время, про обычные кредиты никто не слышал наверное, это ж еще и проценты будут капать. А так есть же добрые лохи-заводчики, которые дадут рассрочку безпроцентную, вырастят вам собаку до подростка, чтобы сразу было видно все шоу задатки, отдрессируют, выкормят правильно - чтобы только ПОДАРИТЬ свой ТРУД кому то в рассрочку???? Так вот, если нет денег на покупку - то будут ли деньги на шоу? Это и дрессировка (ринговая), и оплата по минимуму самой выставки, при этом в Ачинске выставок мало, чаще всего надо по минимуму мотаться хотя бы в Красноярск, по минимуму надо сразу тысячи 4 иметь (оплата выставки, дорога).
Не верю я давно таким халявщикам. Нужна шоу собака - купи и не плачься, что денег нет. Если есть цель - будут и деньги. Займи наконец всю сумму! Но почему заводчик должен ДАРИТЬ свой труд и ждать расплаты годами?

0

20

belobor написал(а):

Спасибо большое за статью. Но ко мне она не имеет ни какого отношения.

Ничего личного, просто эта информация может оказаться полезной не только для Вас.

belobor написал(а):

Обсалютно не понимаю почему моё желание вызвало столько негатива.

Наверное, потому что обычно к этому вопросу подходят "с другого конца": сначала выбирают породу, изучают её особенности, состояние в регионе (если он имеет значение), заводчика, с которым должны сложиться доверительные отношения на момент приобретения собаки. А так это, действительно, немного напрягает...

+1

21

belobor написал(а):

Не люблю мелкие, декоративные породы,а так же хаски,лайки и т.п. остальные породы рассматриваю все, главное что бы характером сошлись.

Интересно, как Вы подходите к выбору породы? В соседней теме Вы проявляли активный интерес к щенку американской акиты из той же породной группы, что и лайки с хасками?
щенки АМЕРИКАНСКОЙ АКИТЫ в Красноярске

belobor написал(а):

Я хочу такого ребёнка! Сколько он стоит?

belobor написал(а):

Замечательный малыш! Ни как не могу до вас вырваться, декабрь самый тяжёлый у нас месяц.

0

22

Мне многие породы нравятся и практически все я изучила (стандарт ,особенности содержания) но встречаются и те породы на которые я возможно не обращала внимания, а возможно увидев,пообщавшись я пойму, что это именно то ,что мне надо не ужели я не изучу все о ней да и заводчик я думаю не оставит меня и всегда сможет помочь советом ( во всяком случае я на это надеюсь) я не тороплюсь делать свой выбор и на оборот я надеялась на поддержку и советы ,а вместо этого одни нападки. Обидно до слез....

0

23

Я сама без собаки с знакомыми да и вообще одна езжу на выставки потому, что мне это нравиться. Мне не нужен супер чемпион, даже просто участие в выставке мне принесёт большое удовольствие и не значит, что если собака не будет призером я стану её меньше любить.

0

24

belobor, никто на Вас не нападал, просто формулировка поставленного вопроса, действительно, странновата для кинологического форума.
Вы хотите собаку для шоу - это высокая планка! А что с ней будет, если она не оправдает Ваших надежд? К сожалению, так тоже бывает: не всегда от чемпионов рождаются чемпионы и даже приобретение подрощенного щенка или взрослой собаки ещё не гарантирует блистательной выставочной карьеры...

0

25

belobor написал(а):

Мне не нужен супер чемпион, даже просто участие в выставке мне принесёт большое удовольствие и не значит, что если собака не будет призером я стану её меньше любить.

Хорошо, если это действительно так! Просто очень много негативных примеров из жизни с покалеченными собачьими судьбами из-за неоправданных надежд амбициозных владельцев...

0

26

Поясню  :yep: Я не занимаю чью либо сторону! Это дело личное, каждого человека, отдавать собаку или не доверять и Не отдавать! Так же как брать или не брать!
Могу говорить только за себя и не стыжусь того что была и с той и с другой стороны (и покупатель и заводчик). Приведу 2 примера если это надо  ;)
Всего 10 лет назад я брала собаку своей маме (колли Леська, ее фото есть на форуме), мне откровенно не хотелось отдавать много денег и я обсудила с заводчиком условия совладения, мне не отказали и все остались счастливы. У мамы любимая собака, я не переплатила, заводчик видела собаку на выставках, помогла с вязкой и продажей щенков! Каждый получил то что хотел!
2-й пример: Когда у моей Старты (ризеншнауцер) были щенки, ко мне пришла девушка которая приехала не на лимузине и не в норковой шубе (это просто пример), она упала на колени перед щенком и целовалась с ним, в ходе разговора я поняла что это я в юности - безумно хочу, но не хватает денег, есть постоянная работа, есть жилье, но кредит брать не желательно т.к. те же % лучше потратить на питание, дрессировку и т.д.
В общем не буду долго расписывать, итог - я отдала щенка щенка на совладение (которое сама предложила) и вот сейчас Белонке (мой щенок) 8 лет и я рада что у нее такая внимательная хозяйка Ксюша, что они много занимались, участвовали на соревнованиях, вели очень активный образ жизни, такой как требовала парода! Они нашла друг друга или вернее написать Мы нашли друг друга.
Я полностью согласна, что в мире не все так гладко и хорошо, много грязи, гадости, и т.д., но шанс! просто встретиться с человеком и поговорить, посмотреть человеку в глаза, а НЕ по телефону, взять время на обдумывание, не делать поспешных решений ведь можно?!
Не знаю, понятно ли я написала  :blush: Ни кого ни к чему не призываю, все взрослые,решать самим)))

0

27

СТАРТА 75 написал(а):

ко мне пришла девушка которая приехала не на лимузине и не в норковой шубе (это просто пример), она упала на колени перед щенком и целовалась с ним,

И у меня в истории другая девушка была..Миловидная, располагающая к себе.  Пришла, увидела щенка и упала перед ним прям на коленки, сюсюкалась  - вся в щенке, такая бурная радость и восторг. Щенок тоже от нее не отлипал. Попросила рассрочку, отвечала на все вопросы - ничем не показалась мне подозрительной, открытая душа..  Не скрывалась, паспорт сразу же дала для изучения. Живет эта дама в моем городе. Думаю, ну ведь надо дать человеку шанс - отдала щенка в рассрочку, а через три месяца я этого щенка у нее из дома забирала в состоянии крепыша бухенвальда. Щенок был просто ужасно тощий! И это цвергпинчер! Ему много еды вообще не нужно. А там скелет обтянутый костями был! И он еще как то умудрялся радоваться и бегать!!!!! При ней разорвала договор, вернула первый взнос полностью и уехала домой поднимать щенка. Дальше детку откормила, привела в нормальный вид и он был продан в Томск за очень скромные деньги компаньоном, выглядит великолепно, хозяйка у него классная - всюду собакина берет с собой, в походы - красота! Так что опыт разный бывает.
Кстати, его мать стоила 1000 долларов по курсу, я брала кредит и полностью всю сумму сразу за собаку заплатила. Проценты за кредит - это уже мои проблемы. И их тоже погасили. Выплатили. И вот между прочим скажи мне тогда заводчик об особенностях породы - я бы минпина не взяла тогда вообще и никогда бы не взяла - потому что не совпали мы с ней типами нервной системы вообще! Так что не все заводчики еще честными бывают! Не надо так слепо уповать на то. что человек будет вам открытой книгой и непременно поделится всеми секретами! Фиг! Даже самый расчудесный заводчик может не сказать ВСЕЙ правды о породе, просто потому, что он не видит этих минусов - так как обычно заводчики занимаются теми породами, которые ложатся им на душу как вторая кожа. То есть это именно их собаки, их порода, их особенности - с которыми им легко жить. потому что характеры совпадают. Как одна душа! Да и времени в сутках всего 24 часа, невозможно всех обьять заботой и инструкциями.
К выбору породы человек должен прийти сам. Если выбор будет неверным - жизнь осложнится породными проблемами. А еще есть подводные камни в виде заболеваний генетических в каждой породе, есть еще и сроки жизни для каждой породы, есть еще и критерий ума, работоспособности собаки и их особенностей содержания.

+1

28

СТАРТА 75 написал(а):

Я полностью согласна, что в мире не все так гладко и хорошо, много грязи, гадости, и т.д.

Лена! я правда согласна с Вами  :flag:
И у нас была очень похожая история с забирание истощенного щенка ( год назад). Вот по этому своих щенков отдаю ТОЛЬКО с договором и под личный контроль!  Даже если люди оплатили полную сумму, договор подписываем ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Отредактировано СТАРТА 75 (2016-01-10 17:41)

0

29

Тоже отмечусь своими мыслями :)
Я в роли покупателя - естественно, ищу дешевле/подъемнее для своих финансовых возможностей. В ответ на то, раз нет денег на покупку, чем будете кормить, скажу, что лучше потрачу на витамины и т.д. на щенка, чем переплачУ при покупке. Кредит - не всегда вариант для покупателя. Занять денег - тоже. Второе - сейчас я в твердом убеждении, что поиск собаки нужно начинать с поиска порядочного заводчика. Порядочный - не только честный и расскажет всю правду, но и заинтересованный в дальнейшей судьбе проданного питомца. (тут конечно и от покупателя зависит, будет ли он на связи в дальнейшем) Поэтому дорогого стоит, если покупатель и продавец совпадут.
Вторая, диаметрально противоположная, позиция: Я в роли продавца - была в прошлом году. Отвезла двух щенков под расписку и паспорт, ждала денег месяц, очень нервничала. Больше даже переживала за отданный добровольно в залог паспорт. Но.. слава богу, всё обошлось. Хотя думала и о возможности им взять кредит, и занять денег ... :) В итоге именно эти люди сейчас со мной больше на связи, чем другие покупатели. Я уже, наверное, надоедаю владельцам щенков своей назойливостью, пытаюсь себя сдерживать. Ну вот пока зажечь не получается. Заметьте, я не заводчик, я владелец пап.
Свою породу обожаю. Могу советовать всем и в то же время всех буду отговаривать, потому что за шерстью НУЖНО ухаживать. Но желающим и жаждущим никогда не откажу в помощи.
А по ценам скажу - разброс минимум в 10 тыс. И так во всех породах. И самый дорогой щенок от самых титулованных родителей - не гарантия шоу успехов. Можно вырастить из г... конфетку и дорогущего с задатками угробить или выявятся, так сказать, скрытые дефекты.

0

30

Переименовываю свою тему . ИЩУ ПОРЯДОЧНОГО ЗАВОДЧИКА!

0