щенки ОЛЖ СИРИУС border="0" border="0" щенки шпица щенки хаски

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Молоссы » Бернские зенненхунды в Сибири

Бернские зенненхунды в Сибири

Сообщений 391 страница 420 из 560

391

Svetik
А можно не скромный вопрос? В чем такая срочная необходимость в вязке? Вы тесты на дисплазию делали? Вы так любите свою девочку, что готовы повязать "не важно с кем, лишь бы поближе"?

0

392

Olesa23
думаю, вам не ответят. Потому что девушка  ошиблась регионом - в Иркутской области тоже есть Железногорск, который близко к Братску.

0

393

nastena
Olesa23

Да ладно вам девочки! Нормальное объявление :flirt:  Только не думайте что я поклонник таких объяв. Просто вы не интересуетесь бернами и наверняка не читали Авито,где соревнуются в изящной словесности наши новоиспечённые" заводчики",у которых ума посношать собачку хватило,а что прививки ставить щенкам надо-не хватило. Там чего только не прочитаешь-и предпразничные распродажи и пенсионерам скидки и обмен на предложенное и сумашедший торг,и приписка титулов,которых собачка никогда не имела и нафантазированые титулы,каких в природе не существует.Кобелей хозяева готовы вывезти к сучке на дом,даже встретиться на нейтральной территории(между городами),лишь бы мальчика посношать. И ничего,народ щеночков хапает. И ртом и ж.....Поэтому меня подобный клич и не удивил особо. А вы тесты-тесты :D
У Братской суки неплохая родуха,есть САСка. Тестов нет. То есть не хуже и не лучше подавляющего большинства местных вяжущихся со свистом и никого не спрашивающих. А насчёт того,что хочется поближе,понять могу. Я теперь тоже на первую вязку вряд ли за тридевять земель способна рвануть :blush:

0

394

Йохим
Хорошо написали))) но думаю данным текстом ток подталкнете на эту "необходимую" вязку)
А в Иркутске всех подряд вяжут?))) Хозяева кобелей так себя не уважают? Лишь бы бабла срубить?)))
ПусЧай в Красноярск едет)))) там и спрашивать не будут ни тестов, ни родословную))) лишь бы процесс прошел)

0

395

Olesa23

Olesa23 написал(а):

в Иркутске всех подряд вяжут?))) Хозяева кобелей так себя не уважают?

Такие нечистоплотные владельцы, не переживающие за породу, есть в любом городе. Им  ни родуха не нужна, ни титулы - лишь бы кобеля повязать. И спрашивать нас они не будут(((

0

396

Йохим, что, наболело, да? Наболело!...... :tired:

Olesa23 написал(а):

данным текстом ток подталкнете на эту "необходимую" вязку)

Все равно повяжут! Решили уже.
Тем более, что она

Йохим написал(а):

не хуже и не лучше подавляющего большинства местных вяжущихся со свистом и никого не спрашивающих.

Так почему нет?

Olesa23 написал(а):

А в Иркутске всех подряд вяжут?

Есть такие  :(

0

397

САХАЛИНКА
Порода не так многочисленна....зачем плодить посредственность? Думаю наверно надо попросить сию даму показать фото своей девочки) может и не все так плохо) но палка о двух концах: чего ток 1 сас? Чего стандарт хотя бы не закрыт?

0

398

Radushka
Что сказать? Печально! На таких кобелей ярлык вешать надо:" вяжу всех подряд! Зарабатываю на корм! За качество детей не отвечаю!")

0

399

Olesa23

Olesa23 написал(а):

надо попросить сию даму показать фото своей девочки

вряд ли дождемся - она зарегистрировалась вчера у нас по ошибке. И теперь наверно, здесь больше не появится

Olesa23 написал(а):

чего ток 1 сас? Чего стандарт хотя бы не закрыт?

а зачем? одной САСки для разведенния достаточно. Нафиг деньги на выставки тратить?
Моему кобелю 4 года скоро будет. Нет у нас титулов, хотя на выставках отметились в щенках, юниорах, в промежутке и открытом классе. Ниже "отлично" не получали, но и САС у нас нет. Потому что мне лично выставки вообще не интересны. И не собирались мы на них при покупке щенка. А эти посетили за компанию, и из солидарности ( монки - это святое)
Но я не предлагаю своего кобеля в качестве производителя, хотя и крови у него не самые худшие.

0

400

Olesa23 написал(а):

х: чего ток 1 сас? Чего стандарт хотя бы не закрыт?

ну тут я могу вступиться. Выставки в Братске редко проходят. Хотя моя малышка успела побыть и ЛБ и ЛЩ.

САХАЛИНКА написал(а):

Моему кобелю 4 года скоро будет. Нет у нас титулов, хотя на выставках отметились в щенках, юниорах, в промежутке и открытом классе. Ниже "отлично" не получали, но и САС у нас нет. Потому что мне лично выставки вообще не интересны.

Если ходили на выставки, значит на что-то все-таки надеялись...

0

401

Olesa23 написал(а):

чего ток 1 сас? Чего стандарт хотя бы не закрыт?

Многие крупные питомники своих сук НЕ закрывают. Некоторые даже снимки на дисплазию не делают. О чем говорить?...

Olesa23 написал(а):

зачем плодить посредственность?

Olesa23, Вы на Авито давно были? Наплодили уже! На курей и дрова меняют! Слов нет.......

Никого не оправдываю, никого не осуждаю... Просто не вижу выхода, не знаю, что нужно сделать, чтоб порода не скатилась в пропасть..........

А может там сука вполне достойная, откуда вы знаете, просто у них в Братске примерно две выставки в год. А суки, они такие, - то линька, то течка))

+1

402

nastena

nastena написал(а):

Если ходили на выставки, значит на что-то все-таки надеялись...

Просто за компанию с Машей. Ну. и хотелось сделать приятное заводчику.  Никогда не рассчитывала на победу - я всегда реально смотрю на вещи. Собака моя в стандарте, но не идеал. Если бы поставила цель , то закрылись бы, конечно. Но для этого надо заниматься с собакой, меня выставки очень напрягают ( волнуюсь я сильно). И денег, честно, жалко на выставки. Но на моно бернов в этом году все равно пойдем - считаю своим долгом. Они у нас бывают раз в год, собак и так мало ходит. Всегда поддерживаю организаторов. Главное не победа, а участие)))

+1

403

Olesa23 написал(а):

Чего стандарт хотя бы не закрыт?

Подскажите, что значит фраза? В смысле, что нужно бы закрыть ЧР? Это имеется ввиду под стандартом? Я просто не знаю.

0

404

Sel
Стандартом- принято называть ЮЧР, ЧР И ЧРКФ. Это можно легко закрыть не выезжая за пределы города.

0

405

Radushka
Смотрю конечно Авито и страшно становится. Скоро будут красить дворняг в триколор и выдавать за зеннов. Систему не сломать в одиночку. Всегда были, есть и будут те, кто просто зарабатывают бабло на щенках.

0

406

nastena
Ну знаете, если у меня достойная собака, то я не буду сидеть в городе и ждать эти 2 выставки в год). Иркутск, Усолье, Ангарск, Чита. Что мешает? Щеночков все хотят, а деньги в собаку вкладывать- да нафига?(это не в ваш адрес)

0

407

Olesa23 написал(а):

но думаю данным текстом ток подталкнете на эту "необходимую" вязку)

Не! Если у человека есть цель,он её непременно достигнет. А слушать нудные увещевания старых породников-не модно,они ж ничего путнего посоветовать не смогут,мелют всякий бред,хотят молодых "заводчиков" с толку сбить. Из зависти :D

САХАЛИНКА написал(а):

Такие нечистоплотные владельцы, не переживающие за породу, есть в любом городе. Им  ни родуха не нужна, ни титулы - лишь бы кобеля повязать. И спрашивать нас они не будут(((

В любой породе и в любом городе!

Olesa23 написал(а):

Зарабатываю на корм! За качество детей не отвечаю!")

Тоже не совсем верно,среди них много идейных-не надо денег,лишь бы мальчик полноценной половой жизнью жил.

Radushka написал(а):

Многие крупные питомники своих сук НЕ закрывают. Некоторые даже снимки на дисплазию не делают. О чем говорить?...

Вот. А мы говорим о рядовых владельцах сук. Хотя вот знаешь,у моих наделано тестов. А надо это кому,кроме меня? Вот хоть бы раз кто-то из звонящих-пишущих насчёт щенков спросил(не имею ввиду писульки "конкурентов" которые под видом инкогнИто пытаются на слабо взять). А звонившим надо за десять тыщ(они ж для себя),а скидку какую дадите? А рассрочку на сколько?

0

408

Olesa23 написал(а):

а деньги в собаку вкладывать- да нафига?(это не в ваш адрес)

Правильно! Щеночков и так раскупят,а титулы можно просто приписать,Авито всё стерпит,кто их проверять будет? 8-)

Отредактировано Йохим (2017-01-21 08:48)

0

409

Olesa23 написал(а):

Стандартом- принято называть ЮЧР, ЧР И ЧРКФ

Скажите, а разве с ЮЧР можно иметь допуск к разведению? Это же еще не совсем взрослая собака, чтобы полностью говорить о ее пригодности. И разве не может быть такого, что ЮЧР закрыли, а ЧР не могут получить? Ну не могут и все тут. Или так не бывает?

0

410

Radushka написал(а):

Просто не вижу выхода, не знаю, что нужно сделать, чтоб порода не скатилась в пропасть.........

Выход думаю один. У нас одна дорога,у них другая.

0

411

Sel написал(а):

Скажите, а разве с ЮЧР можно иметь допуск к разведению?

Конечно можно. Допуск к разведению определяется не закрытием ЮЧР и ЧР,а рекомендуемым возрастом. Ну и оценкой конечно. Для сук не ниже оч.хор,для кобелей отлично. Только и всего.

Отредактировано Йохим (2017-01-21 00:45)

0

412

Sel
С ючр можно. Достаточно оценки отлично и вперед) в "разведение". Если конкуренция в породе большая, то возможно ЧР и не получить, но всегда есть запасной вариант) съездить в отдаленный район и взять с выставки что надо)

0

413

Йохим
Верно все. Не остановить локомотив)Т.к дама больше здесь не пишет, значит уже в поисках жениха в другом месте) цель то поставлена) Вы ей телефончики подкинули?)
А как титулы приписывают вообще смешно читать) на собак глянешь и думаешь:"То ли судья был в ринге невминяемый, что титул дал, либо я перестала разбираться в породе.")

+1

414

Olesa23 написал(а):

Вы ей телефончики подкинули?)

Ага,дала! Только среди них нет,которые где угодно,с кем угодно и когда угодно и можно без денег. Всякое же бывает,может человек задумается серьезно,может интересно будет стать ответственным заводчиком...Ну вдруг...

0

415

Про возраст-то понятно, конечно, а вот про

Йохим написал(а):

Для сук не ниже оч.хор,для кобелей отлично. Только и всего

Olesa23 написал(а):

Достаточно оценки отлично и вперед) в "разведение"

и не знала.. Считала, что раз вязка, значит у обоих родителей титулы такие есть. А оно-то вон как все оказывается((

0

416

САХАЛИНКА написал(а):

Но на моно бернов в этом году все равно пойдем - считаю своим долгом. Они у нас бывают раз в год, собак и так мало ходит. Всегда поддерживаю организаторов. Главное не победа, а участие)))

http://s20.rimg.info/fc15db41ec50ab9dd0dd06be83d545c4.gif

0

417

Sel написал(а):

Про возраст-то понятно, конечно, а вот про
Йохим написал(а):

Для сук не ниже оч.хор,для кобелей отлично. Только и всего

Olesa23 написал(а):

Достаточно оценки отлично и вперед) в "разведение"

и не знала.. Считала, что раз вязка, значит у обоих родителей титулы такие есть. А оно-то вон как все оказывается((

а чё парится то :D сейчас я вас быстро научу как стать крутышкой среди заводчиков и продать усех щенков :crazyfun: 1) нужна собака ( кривая косая больная не так важно) желательно чтоб в родухе был какой- нибудь родственник именитый либо хорошо известный ну а если нет то и фиг с ним 2) регистрируемся в соцсетях и в породных группах на форумах 3) заводим 1000 друзей 4) всем друзьям ставим лайки на их фотках и пишим хвалебные отзывы 5) покупаем себе хороший (лучше конечно проффотоаппарат) 6) учим фотошоп(надо же как то сглаживать косяки собакины) 6) ну а теперь пиар на всех интернет ресурсах целеустремленно начинаем ежедневно размечать фотки с надписями типо уси-пуси вот такая собакина у меня класснющая вот она спит умильно вот какает ваще моё ты золото , ну и ваши 1000 друзей начинают ставить лайки и писать хвалебные отзывы ( кукушка хвалит соловья за то что хвалит он кукушку) найдётся конечно пара человек которые скажут что вы лох и собака ваша полное г -о , этих с друзей нафиг а коменты стираем - вот и всё и вы уже распиариная . Ну а появятся щенки будущих пап мам можно отправить почитать и посмотреть фотки и отзывы в теже сети . Ну а совесть - совесть должна спать крепка и не пробудна )))))))))

+1

418

Залезла в альбом. Короче, я и берны)

Москва питомник "Зенненхунд России" 2003 год)

http://s002.radikal.ru/i198/1701/d2/4bc95130aa89.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1701/b5/10fea726b567.jpg

http://s018.radikal.ru/i523/1701/f2/217a4f1cdefc.jpg

Железногорск 2004

http://s019.radikal.ru/i623/1701/88/fd3d29641c4a.jpg

Новосибирск, год не помню.

http://s018.radikal.ru/i502/1701/af/0d96e455a77e.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1701/c6/9523161a62fd.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1701/cd/3c6b00f59c32.jpg

http://s018.radikal.ru/i524/1701/fc/6011a7cc4c5d.jpg

0

419

nastena
у тебя и берны были вот везде успеваешь  :cool:

0

420

Николай Б. написал(а):

у тебя и берны были вот везде успеваешь

не было никогда и не будет. Порода шикарная, интеллект обалденный, но такие собаки должны жить в частном доме, никак не в квартире.
Давно летала в Москву, нашему тогдашнему мэру щенка кобеля выбирала. Потом его выставляла. А на последних фоточках Нюрка, хозяева попросили съездить с ней в Новосиб, т.к. возраст юниорский заканчивался, а ближайшая выставка была только там. Успели, закрыли)

Отредактировано nastena (2017-01-21 11:30)

0

Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Молоссы » Бернские зенненхунды в Сибири