официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Барахолка » Заменитель молока нужен


Заменитель молока нужен

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Заберу недорого (вдруг у кого осталось) остатки заменителя сучьего молока

Отредактировано Женя_Шелестова (2016-01-01 01:26)

0

2

Женя_Шелестова, смотри личку

0

3

Женя_Шелестова написал(а):

Заберу недорого (вдруг у кого осталось) остатки заменителя сучьего молока

если не найдете и придется покупать, смело берите для котят, он дешевле, а состав одинаковый с щенячьим.

0

4

А чем суку кормишь, Женя? Купи Роял Стартер. От него молоко прёт, как из брандспойта.

0

5

Да, стартером и кормлю, но переживаю что сильно её вытянут семеро отпрысков:)  она и так то была стройна, а щас вообще стиральная доска

0

6

Женя_Шелестова написал(а):

Да, стартером и кормлю, но переживаю что сильно её вытянут семеро отпрысков:)  она и так то была стройна, а щас вообще стиральная доска

порода то какая? Семеро - это нормально, кормите 4-5 раз в день суку и будет все отлично. У меня сейчас 6 брабансончиков, справляемся, одного мелкого подкармливаю сухим заменителем, остальные все толстые. У стаффы 11 щенов было и не подкармливала, молока было, как на ферме)))

Отредактировано nastena (2016-01-01 20:38)

0

7

Порода средняя, но у суки очень плохой аппетит когда она не бегает. А бегать нам сейчас с ней проблематично.

0

8

Я спасаюсь свежезаваренным чаем,туда сгущенку или молоко,но сгущенное лучше.Где то 2-3 раза в день
вашей по 250-30грамм чая+1ст.л.сгущенки.А еще пробовала таблетки Аппилаг-для моих пошли хорошо(кавказы).

0

9

ЛЮДМИЛА М. написал(а):

Я спасаюсь свежезаваренным чаем,туда сгущенку или молоко,но сгущенное лучше.Где то 2-3 раза в день
вашей по 250-30грамм чая+1ст.л.сгущенки. А еще пробовала таблетки Аппилаг-для моих пошли хорошо(кавказы).

Чай и молоко - это хорошо для увеличения объёма потребляемой жидкости, сами по себе эти продукты напрямую на лактацию не влияют. Физиологические процессы молокообразования одинаковы у всех млекопитающих, но ни одна кормящая самка в природе при этом не потребляет молоко. Корова, кстати, тоже молоко не пьёт, но прекрасно лактирует.
Апилак и Лактагон - вот два препарата для увеличения лактации.

+1

10

Жень, если всё нормально, если мама и детки чувствуют себя хорошо, может не стоит вмешиваться? Дабы не навредить. Природа мудрее нас.
То что сука сильно худеет после родов, это нормально. Так мне говорили, когда я рыдала над Греттой. От неё после родов вообще одна голова осталась. При выходе на попис её штормило и заносило. На Красмаме тогда собрался консилиум. Советовали сладкий чай, творожок. Гретта сказала "фи" и чаю и творожку, а заодно и каше с овощами. Я быстро сдалась и стала давать ей то, что она ела, а именно: молоко с яйцом пять раз в день и целую куриную тушку тоже пять раз в день. Народ был в шоке, я тоже, а Гретта счастлива.  Так мы питались примерно неделю, потом привезли Стартер. Выработка молока на нём увеличилась заметно. Когда оглоеды присасывались к ней, аж гул стоял. Но и мясо и молоко она продолжала есть. Когда щенкам исполнился месяц, исключила Стартер. И молоко резко пошло на убыль. И мы совершенно спокойно перестали кормить щенков, без всяких маститов и перевязывания груди. И Гретта пришла в норму очень быстро.
Удачи вам!!!

0

11

Женя_Шелестова
сколько щенкам? если им молока хватает,то не надо вмешиваться... 7 щенков нормально, избыток молока принесет больше проблем.
Ну а если сука убегает от щенков и те орут голодные,то их и подкармливать. и поверьте,остатки сильно не помогут,но какое то короткое время дадут на поиск новой партии...
ЗЫ. если все же понадобится и не найдете,то обращайтесь  :)

0

12

Всем спасибо!
Щенкам сейчас 10 дней, выросли примерно в два раза, то есть молока вроде хватает, но очень жалко маму. Хочется как-то ей помочь. Она от них не убегает когда они голодные, но как сказала Айя, от неё осталась одна голова. Щенов хочу прикармливать начинать чтобы поберечь суку, её реально штормит. В еде не ограничиваем, но чаще трех раз в день она не ест, вот поэтому и думаю что наверное надо уже как-то начать прикармливать щенов.

0

13

Женя_Шелестова написал(а):

думаю что наверное надо уже как-то начать прикармливать щенов.

тогда уж лучше козье молоко, заменителя на среднюю породу не напасешься.  У нас на 9-ке его продают и в Новом Пути.

0

14

про козье молоко хорошая идея... у кого-нибудь есть контакты?

0

15

Женя_Шелестова написал(а):

про козье молоко хорошая идея... у кого-нибудь есть контакты?

А зачем контакты, едете в ОКЕЙ  и покупаете сколько хотите.

Отредактировано SSM (2016-01-02 23:09)

0

16

в Железногорске нет окея

0

17

Женя_Шелестова
Зашла на авито в железногорске вот есть объявление про козье молоко,телефон 8913-187-33-46 Анна.
Попробуйте позвонить.

0

18

Людмила, спасибо, не догадалась что-то сама:)

0

19

Заодно Ветомом запасись сразу. Если вдруг у ребёнков случится срыв ЖКТ, так чтоб было под рукой то, что можно им дать.
Всё-таки десять дней - очень ранний срок для прикорма.

0

20

Айя, спасибо за совет. Представляешь, я ведь ветом сама ем давно, а то что это ветеринарный препарат только вот щас вспомнила. Очень в тему напоминание:))))
Вот они, наши ляльки. Ну, частично:)
Вhttp://s3.uploads.ru/t/By1fe.jpg

0

21

Женя_Шелестова написал(а):

Вот они, наши ляльки.

Счастливые,спокойные сопелки :)

0

22

Женя_Шелестова
8 953 595 71 37 Галина, это в Новом Пути. А на 9-ке только адрес знаю Толстого 3 Квартира 76 или 78

0

23

Если еще актуально, есть полная банка дорогого хорошего молока Canina. Отдам безвозмездно. Забирать на Юности (ДК 1 мая).

0

24

Филимоша написал(а):

Если еще актуально, есть полная банка дорогого хорошего молока Canina. Отдам безвозмездно. Забирать на Юности (ДК 1 мая).

Спасибо! Заберу. Сейчас ищу оказию как забрать, сама не выездная сейчас из своей Железки

0

25

Женя_Шелестова - 100 гр Жирного коровьего молока+желток+ампула глюкозы;; Давать каждые 2-3 часа тепленьким и после делать массаж животика и попки влажными ватными дисками. ДАЖЕ НОЧЬЮ!!! Ну у вас мамка сама может это сделать, надеюсь... Удачи!!!
Скорректирую - 250гр. сливок 10% жирности (хороших) + желток сырой + 1 ам. глюкозы (10 мл.)

Отредактировано selenavita1964 (2016-01-03 20:43)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Барахолка » Заменитель молока нужен