официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Пропажи-Находки » Помогите пристроить ротвейлера


Помогите пристроить ротвейлера

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Помогите пристроить ротвейлера: работает в зональной кин-м центре МВД России по Кр. краю по взрывчатке. Его списывают где то к концу декабря под усыпление. Так как выработал свой срок - полчаса работает, а дальше играет. Добродушный к людям(как точно к детям не известно, но агрессии не замечалось), жил в вольере, для квартиры не пригоден скорее всего( в квартире конечно бывал и не гадил, но за это не ручаюсь) Кастрирован, адекватный, привезен щенком из Ростовского кинолог. центра, кушает пуриноскую сушку. К кошкам нормально, с собаками центра не конфликтовал, других видимо не видел. Вет паспорт есть, здоров. Болел только отитом. Фото будет его как только мне его скинут. Пристраивается к взрослым серьезнам людям (не к подросткам), настроенным серьезно иметь собаку , а не поиграться. На счет охраны территории не известно, к этому не учили. По вопросам пишите в лс

0

2

Какой возраст?

0

3

Юля85 написал(а):

Его списывают где то к концу декабря под усыпление. Так как выработал свой срок - полчаса работает, а дальше играет.

на пенсию видимо не заработал. Хоть одну взрывчатку нашел? Иногда просто ненавижу людей (или нелюдей?).

0

4

Не знаю квк в МВД, во ФСИНе списывают в 7 лет

0

5

Б.....ть, как же жалко собак... :'(

0

6

Юля85 написал(а):

Его списывают где то к концу декабря под усыпление.

тут считанные дни остались :( вот так-кому то НГ и дальше жить,а ктото...

Юля85 написал(а):

жил в вольере, для квартиры не пригоден скорее всего( в квартире конечно бывал и не гадил, но за это не ручаюсь)

зря Вы так... у собак мозгов намного больше,чем у человека-там где живу, они не гадят :)

игорь написал(а):

Не знаю квк в МВД, во ФСИНе списывают в 7 лет

по большому счету в РКФ такая же ситуация-в 8 лет уже ветеран. А дальше уже все зависит от порядочности и человечности хозяев... сколько уже было случаев,когда собак(даже не ветеранов) просто потерявших интерес для владельца попросту усыпляли :dontknow:
а государева служба всегда такова-пока ты нужен тебя держат,только чтото пошло не так-тебя выбрасывают,несмотря на прежние заслуги... и это не только про собак...

Шелковое Сердце написал(а):

Б.....ть, как же жалко собак...

:'(

0

7

На передержкувозмите пока, а потом через авито хозяев быстро можно найти

0

8

belobor, в том-то и дело... Кто возмет?? У всех свои хвостики есть, и не по одному.... Нужно Сразу и в Семью! Времени мало, тем более для рабочей собаки. Могу только посоветовать на интернет-ресурсы предложить тему отправить... Но кто будет определять насколько достойна семья взять рабочего пса в дом... Вот еще в чем вопрос...

0

9

У меня пока нет хвостика и я бы взяла и нашла бы хозяев,только у меня нет машины чтоб его привезти. А в каком городе собака находиться?

0

10

belobor
машину я организую :yep:

belobor написал(а):

А в каком городе собака находиться?

скорее всего в Красноярске,но точнее автор сможет ответить в личке,во всяком случае так в первом посте оговорен вид связи...

0

11

КайАлекс, замечательно!!! И у belobor все сложится!!! И в Новый Год собачка обретет Новую любящую семью... :cool:

0

12

Сейчас по НТВ идет фильм об МЧС - 25 лет работы. Зашла речь о собаках-спасателях. Поражаюсь людскому ханжеству. Слова диктора: собаки не нуждаются в награде, для них важны слова одобрения, я про себя добавляю: и усыпление после нескольких лет работы...
belobor
желаю Вам удачи!

0

13

Не могу связаться с автором поста, написала в личку ответа нет

0

14

belobor
Я бы на вашем месте ещё раз подумала, прежде чем брать именно этого пса на передержку. Судя по теме о семинаре, у вас пока нет опыта в содержании собак крупных пород, это раз.
А два, поверьте, немного найдётся желающих взять его потом насовсем))) найти новую, адекватную семью семигодовалому ротору это почти из области фантастики.

0

15

У меня большой опыт содержания крупных собак, я держала алабаев раньше и на передержке у меня уже была ротвейлерша, у меня не было выставочных собак поэтому меня и интересуют эти курсы.

0

16

И второе я однажды также брала старую муку алабая на передержку,потом нашла ей новых хозяев так она до сих пор у них живёт и здравствует, всё возможно надо только постараться.

0

17

belobor
Тогда да))) удачи вам!!!

0

18

Главное чтобы теперь это не оказалось как с "овчарками питомника МВД"...
Мне в любое время звоните,телефоны в подписи

0

19

Интересно - кинув объяву 24 декабря - до 28 человек в тему не заходит...

0

20

Да я пыталась связаться через лс ответа нет и вообще она как написала сообщение вышла и больше не заходит,скорее всего очередная утка.

0

21

С другой стороны пусть лучше утка,чем страшная быль...

0

22

Целиком и полностью с вами согласна.

0

23

В ВК  еще писали про него https://m.vk.com/club40928259

0

24

Я  в ВК незарегестрирована если кто может там узнать подробней дайте знать пожалуйста?

0

25

Дорогие неравнодушные собаколюбы, к сожалению, а может к счастью, вас ввели в заблуждение. На данный момент руки на пса есть. Усыплять его, конечно же, никто не собирался.

0

26

Юля85 написал(а):

Его списывают где то к концу декабря под усыпление.

...бред!  :canthearyou: Я 20 лет работаю в этом подразделении. Знаю всех собак и их хозяев, которые прошли за эти годы. Никто, никогда, ни разу не усыплял собаку по выходу на пенсию!!! Всем собакам, вышедшим по своему предельному возрасту на заслуженный отдых, всегда благополучно находили новых хозяев, или их забирали домой сами кинологи. Кроме как ПРОВОКАЦИЕЙ это сообщение назвать нельзя!!! Хотел бы я поговорить с автором, написавшим этот бред глядя ему в глаза. Человек, который пишет, настолько далек от реальности, что даже не ориентируется в названии подразделения, где якобы находиться эта собака:

работает в зональной кин-м центре МВД России по Кр. краю

Такого подразделения уже год как не существует. Что уж говорить об "усыплении" служебных собак??? !!!

0

27

...сейчас, есть такое подразделение в ГУ МВД России по Красноярскому краю, как "Центр кинологической службы", а "ЗОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР" реорганизован. Не знать об этом мог только человек, который там никогда не работал. Соответственно, человек, написавший о том, что там, якобы, "усыпляют" служебных собак, отработавших свой срок, по меньшей мере преследует какие-то свои грязные цели.

Юля85 написал(а):

привезен щенком из Ростовского кинолог. центра,

...интересно, кем и когда?

...ЧУШЬ ! ! !

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Пропажи-Находки » Помогите пристроить ротвейлера