официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собаки болеют...

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

ВНИМАНИЕ ЗАВОДЧИКАМ, у кого дома есть щенки!!![/b]

[b]На выставку приведут собак из питомника, в котор0м в данный момент ЭПИДЕМИЯ!
Массово гибнут щенки!
Владельцы питомника, НЕ СОБИРАЮТСЯ отказываться от выставки!!!
ПОДУМАЙТЕ о своих щенках!
Пусть КАЖДЫЙ примет для себя решение САМ, я лично откажусь от выставки, чем притащить домой заразу...

0

2

BMW написал(а):

ВНИМАНИЕ ЗАВОДЧИКАМ, у кого дома есть щенки!!![/b]
            [b]На выставку приведут собак из питомника, в котор0м в данный момент ЭПИДЕМИЯ!Массово гибнут щенки!Владельцы питомника, НЕ СОБИРАЮТСЯ отказываться от выставки!!!ПОДУМАЙТЕ о своих щенках! Пусть КАЖДЫЙ примет для себя решение САМ, я лично откажусь от выставки, чем притащить домой заразу...

Какая порода и эпидемия чего?

0

3

порода НО, эпидемия точно не известно, но при таком количестве погибших щенков  очень похоже на КОРОНКУ.

Более подробно могут написать Любовь Александровна и Женя Рещикова.

Отредактировано BMW (2015-11-11 23:06)

0

4

BMW написал(а):

На выставку приведут собак из питомника, в котор0м в данный момент ЭПИДЕМИЯ!
Массово гибнут щенки!
Владельцы питомника, НЕ СОБИРАЮТСЯ отказываться от выставки!!!
ПОДУМАЙТЕ о своих щенках!
Пусть КАЖДЫЙ примет для себя решение САМ, я лично откажусь от выставки, чем притащить домой заразу...

озвучьте название питомника и откуда такая информация

0

5

Информация от Любовь Александровны Скворцовой, и это не слухи! Спросите у нее сами напрямую! Это слишком серьезно, чтоб это было бы "шуткой"
хотите позвоните ей напрямую в клуб Красный Яр!

0

6

BMW написал(а):

ВНИМАНИЕ ЗАВОДЧИКАМ, у кого дома есть щенки!!![/b]
[b]На выставку приведут собак из питомника, в котор0м в данный момент ЭПИДЕМИЯ!
Массово гибнут щенки!
Владельцы питомника, НЕ СОБИРАЮТСЯ отказываться от выставки!!!
ПОДУМАЙТЕ о своих щенках!
Пусть КАЖДЫЙ примет для себя решение САМ, я лично откажусь от выставки, чем притащить домой заразу...
Подпись автораУ нас сейчас есть ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ щенки колли от Интер чемпиона и зарубежной вязки
Скайп: Marina Bolotina,т. 8-902-992-04-23

Это невероятно логично!!!!!!!!!  Пусть на выставке будут 4 собаки этого питомника!

0

7

BMW
А для чего тогда на выставке присутствует вет.контроль? Если есть достоверная информация, она должна быть передана вет.контролю, чтобы он НЕ пропускал этих собак на выставку.

+2

8

BMW написал(а):

Информация от Любовь Александровны Скворцовой, и это не слухи! Спросите у нее сами напрямую! Это слишком серьезно, чтоб это было бы "шуткой"
хотите позвоните ей напрямую в клуб Красный Яр!

BMW, Марина Викторовна, если уж именно Вы разместили на форуме данную информацию и владеете фактами, почему бы не поделиться ими здесь и сейчас? Пусть все знают, кого им стоит опасаться и проявляют бдительность! К чему интриги и ссылки на третьих лиц? Я предполагаю, что на выставку такого ранга записано немалое количество участников, Вы предлагаете каждому из них лично позвонить в "Красный Яр " для разъяснения?

0

9

Владеющему информацией лучше конечно разъяснить..а то мало ли, по слухам можно и не тех людей обвинить.
До меня вчера слух дошел что это питомник Лазаревых..вот кому верить?  :dontknow:

0

10

Saxarisa написал(а):

А для чего тогда на выставке присутствует вет.контроль? Если есть достоверная информация, она должна быть передана вет.контролю, чтобы он НЕ пропускал этих собак на выставку.

     Накануне сентябрьской выставки "Красного Яра" была аналогичная ситуация: объявили об участии в выставке владельца питомника, в котором массово гибнут щенки от инфекционного заболевания. Данная информация повлекла за собой массовую истерику, некоторые участники планировали отказаться от посещения выставки, в том числе иногородние, которых данная новость настигла уже по прибытию в Красноярск. По итогу оказалось, что владелец того питомника вообще не был зарегистрирован на выставку в качестве участника. Тогда все стали опасаться её появления в качестве хендлера и решили объявить бойкот!
     Так вот тогда тоже ставился вопрос, который задали Вы. И выяснилось, что ветеринарный контроль на выставке не имеет таких полномочий! Даже если ветеринарный врач, осуществляющий контроль на выставке, лично накануне в клинике оказывал помощь инфицированным животным, он не может отказать их владельцу участвовать в выставке, при условии правильно оформленных ветеринарных документов, с соблюдением минимальных требований - прививка от бешенства обязательна!

0

11

Saxarisa
Собака может являться переносчиком инфекции, при этом не иметь выраженных симптомов заболевания(.

dalmatsib написал(а):

Это невероятно логично!!!!!!!!!  Пусть на выставке будут 4 собаки этого питомника!

А зачем регистрировать на выставку собак из  этого питомника, подвергая питомцев других владельцев опасности?

0

12

nastena написал(а):

А зачем регистрировать на выставку собак из  этого питомника, подвергая питомцев других владельцев опасности?

nastena, я предполагаю, что данная информация появилась уже после окончания регистрации на выставку.

0

13

Shurik
Будем надеяться, что у собачек только приставка, а живут не в питомнике(.

0

14

nastena написал(а):

А зачем регистрировать на выставку собак из  этого питомника, подвергая питомцев других владельцев опасности?

И где достоверность информации. Откуда организатор может знать у кого и кто болеет. Это должно быть на совести экспонента. (Думаю если после выставки кто то заболеет, то будет адресно обращаться к этому человеку за компенсациями после такой озвучки). А участники сами обязаны побеспокоиться о своих питомцах вакцинировав их во время, а перед выставками хорошо бы и добавить им иммуномодулятора. Приезжая в Новосибирск или в Москву на выставку неужели есть уверенность что на выставке нет носителя какой-нибудь заразы? Организатор выставки тоже думаю возьмет информацию на заметку и не забудет про дезинфектор для стола осмотра собак  и для эксперта. (хотя это и так делают во всех больших клубах, намек Елене Леонидовне, так как ее выставка тоже очень скоро)
Лично я устала от кашля после выставок, нынче разорилась на Нобивак КS - привиты все мои собаки, посмотрим как работает вакцина.
Итого для себя сделала вывод - на выставке меньше контактов - из контейнера в ринг и обратно, здоровее будут.

0

15

DSS написал(а):

Лично я устала от кашля после выставок, нынче разорилась на Нобивак КS - привиты все мои собаки, посмотрим как работает вакцина.

Подскажите пожалуйста, где Вы взяли эту вакцину? После того, как подхватили заразу на выставке привили им собаку, больше ттт ничего не подхватывал, но сейчас эту вакцину в городе днем с огнем не сыщешь

0

16

Saxarisa, я взяла в центровете, около 650 рублей доза

0

17

Shurik написал(а):

Марина Викторовна, если уж именно Вы разместили на форуме данную информацию и владеете фактами, почему бы не поделиться ими здесь и сейчас? Пусть все знают, кого им стоит опасаться и проявляют бдительность! К чему интриги и ссылки на третьих лиц?

Саша, потому что МНЕ ЛИЧНО позвонили Любовь Александровна и Женя Рещикова и попросили озвучить информацию, на форуме, что в питомнике Лазаревой Ларисы гибнут щенки, погибло уже 11 щенков, на их просьбы чтоб Лазарева не водила своих собак на выставку, она ответила им ОТКАЗОМ!

И я написала эту информацию исключительно для заводчиков, у кого дома есть маленькие щенки, подросткам и взрослым собакам опасаться нечего как правило, а вот если есть щенки, это крайне опасно!

0

18

BMW написал(а):

Саша, потому что МНЕ ЛИЧНО позвонили Любовь Александровна и Женя Рещикова и попросили озвучить информацию, на форуме, что в питомнике Лазаревой Ларисы гибнут щенки, погибло уже 11 щенков, на их просьбы чтоб Лазарева не водила своих собак на выставку, она ответила им ОТКАЗОМ!

Теперь всё понятно, спасибо!

0

19

Собаки, которые идут на выставку в питомнике у Лазаревых не живут!!!

0

20

BMW написал(а):

чтоб Лазарева не водила своих собак на выставку,

nastena написал(а):

Будем надеяться, что у собачек только приставка, а живут не в питомнике(.

Действительно, не факт, что эпидемия в тех семьях, откуда будет участник выставки.

0

21

из Солонцов! И у нас ни кто не болеет! Все здоровы и щенки, и подростки, и взрослые!

0

22

Чтобы не было домыслов и пересуд поясняю - только вчера днём я узнала, что в питомнике у Лазаревой болеют и гибнут подсосные  щенки  и буквально через пару часов после этого мне сказали что  Лариса будет на выставке. У неё зарегистрированы немецкие овчарки. В этом же первом ринге у Никитина после немцев через несколько часов должен был идти щенок корги от моей собаки. И я, и Евгения Владимировна Рещикова разговаривали с Лазаревой. Отказываться от посещения выставки она не будет. Запретить ей это никто не может. Собаки, которых она приведёт на выставку, привиты. Ветконтроль так же не имеет права запретить ей вход на выставку если у собак нет в наличии признаков болезни. ЭТО НА СОВЕСТИ САМОГО ВЛАДЕЛЬЦА ПИТОМНИКА. Я убедила владельца моего щенка не приводить его на эту выставку. Пусть я потеряю деньги, но моя собака останется здоровой (и живой!).

0

23

kasatka написал(а):

Чтобы не было домыслов и пересуд поясняю - только вчера днём я узнала, что в питомнике у Лазаревой болеют и гибнут подсосные  щенки  и буквально через пару часов после этого мне сказали что  Лариса будет на выставке. У неё зарегистрированы немецкие овчарки. В этом же первом ринге у Никитина после немцев через несколько часов должен был идти щенок корги от моей собаки. И я, и Евгения Владимировна Рещикова разговаривали с Лазаревой. Отказываться от посещения выставки она не будет. Запретить ей это никто не может. Собаки, которых она приведёт на выставку, привиты. Ветконтроль так же не имеет права запретить ей вход на выставку если у собак нет в наличии признаков болезни. ЭТО НА СОВЕСТИ САМОГО ВЛАДЕЛЬЦА ПИТОМНИКА. Я убедила владельца моего щенка не приводить его на эту выставку. Пусть я потеряю деньги, но моя собака останется здоровой (и живой!).

Собаки, которые будут на выставке едут не из питомника!!!

0

24

не хожу по форумам, но данная ситуация изменила мои принципы.
Ларису лично я знаю не одно десятилетие и считала её сестрой-подружкой. Узнав о её горе,я позвонила, предложила свою помощь, так же попросила не ходить на выставку. Она ответила мне, что зарегистрировала своих четырех собак и деньги терять не намерена.
У нас есть ещё два дня. Если вы, товарищи собаководы, позвоните ей и поговорите, возможно, надеюсь и наверное, Лариса всё таки изменит своё решение и не приедет на выставку. 89138365262 Лариса Владимировна

0

25

Beverli написал(а):

Собаки, которые идут на выставку в питомнике у Лазаревых не живут!!!

Beverli написал(а):

из Солонцов! И у нас ни кто не болеет! Все здоровы и щенки, и подростки, и взрослые!

Beverli написал(а):

Собаки, которые будут на выставке едут не из питомника!!!

Beverli, кто Вы? Вы только сегодня зарегистрировались на форуме и мы Вас не знаем!
Почему комментируете Вы, а не Лариса Владимировна, которая последние 30 минут находилась он-лайн в данной теме под ником berezoviy-log?
http://s6.uploads.ru/t/56uUF.jpg

0

26

Shurik написал(а):

Beverli, кто Вы? Вы только сегодня зарегистрировались на форуме и мы Вас не знаем!

У меня живут несколько собак Лазаревой.
А то что к ней из другого питомника занесли эту заразу это ни чего, тем собакам можно быть на выставке?
Вообще то даже на машине страшно ехать, можно попасть в аварию и собака может пострадать (были такие случаи)!

0

27

Shurik написал(а):

Почему комментируете Вы, а не Лариса Владимировна, которая последние 30 минут находилась он-лайн в данной теме под ником berezoviy-log?

Потому что она уже несколько раз пыталась отправить сообщении, но они не отправляются! Хорошо гнобить человека, когда он ответить не сможет!

0

28

Beverli, вы привезете своих собак и будете выставлять в одном ринге с Лазаревой. Почему бы Вам не позвонить лично ей и не попросить её не посещать выставку в избежании конкретного-прямого заражения Ваших собак?

0

29

А кто боится Лазареву, то можете не водить собак на выставку, так же не водить их в вет клинику, т.к. там была Лазарева! Не ездить в автобусах, т.к. там ездит Лазарева, не ходить в магазины, аптеки, т.к. она там тоже бывает!

0

30

Beverli, господи, мы не гнобим человека , ещё раз повторюсь, я считала Ларису близкой подругой. За неё мы могла бы встать горой, но в данной ситуации она меня не слышит. И поэтому выхожу в соцсеть, чтоб люди знали и что-то предприняли. Собаки-их здоровье-святое!!!!!! Что писать то? Звоните!!!!!!!!!!!

0