официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Пропажи-Находки » Если собака потерялась. Ресурсы в сети. Маленькие советы.


Если собака потерялась. Ресурсы в сети. Маленькие советы.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я взяла на себя наглость и смелость обобщить опыт моих коллег по группам помощи бездомышам и мой небольшой собственный опыт в помощи хозяевам потеряшек и в поисках самих хозяев. Понимаю, что большинству присутствующих эти советы покажутся очевидными, но поверьте, когда общаешься с хозяевами потерявшихся собак, когда возвращаешь собаку владельцу, понимаешь, что  для многих эта очевидность мнимая. А время бывает уже упущено... Буду рада вашим дополнениям!!!
Сначала общие рекомендации:
1. Не теряйте времени – пока вы в панике бегаете по улицам в поисках своего питомца, попросите тех близких, друзей и родственников, кто сохранил хладнокровие, начать информационную кампанию в интернете, как бы пафосно это не звучало.  Пусть лучше через 2 часа во всех группах появится сообщение «собака нашлась, всем спасибо», чем вы потом будете горько  сожалеть об упущенном времени.

2. Бегайте не просто так, а с бумажными объявлениями в руках. Пусть даже написанными от руки. Нет клея – вручайте собачникам, продавцам ларьков, бабушкам на лавочках, группам подростков во дворах и мамочкам с колясками (именно так я в итоге нашла собственную собаку) .

3. Давайте максимум контактной информации – не пишите кокетливо «пишите в личку», не пишите единственный телефон, который большую часть времени недоступен. Напишите контакты своих родных и даже друзей.

4. ВАЖНО!!! Будьте готовы к тому, что первые кто вам позвонят – будут мошенники. Они скажут, что сначала переведите им деньги, а потом вы увидите вашу собаку. НЕ ВЕДИТЕСЬ! Поверьте, человек, который действительно нашел вашу собаку, чаще всего будет рад как можно скорее всучить ее вам обратно. Потому что это для вас она -  свет в окошке, а для человека - неожиданная обуза, с которой никак не может смириться его собственный питомец.

5. Тем не менее, в постах стоит пообещать вознаграждение. Потому что люди бывают всякие…

6. Если вы еще не зарегистрированы в соц.сетях и с апломбом заявляете, «я никогда не пользуюсь одноклассниками» - оставьте свои комплексы и зарегистрируйтесь везде, где только можно. И на Крас.Маме тоже :) Даже если вы мужчина :)

7. Если порода популярна и узнаваема, дайте объявление в «бегучки» на местных ТВ. «Потерян пудель. Вознаграждение. Телефон» . Пишите коротко и по делу. Давайте в выходной день, когда местных программ меньше, а телевизор смотрят больше и дольше.

Отредактировано Valeria67 (2015-10-20 13:01)

+1

2

Ресурсы, на которых надо обязательно разместить информацию о пропаже собаки
Группы вконтакте
http://vk.com/priutvernost
http://vk.com/club1516155
http://vk.com/club1330016
http://vk.com/club100292890
http://vk.com/club98704306
http://vk.com/club93466930
http://vk.com/club75827871
http://vk.com/free_krsk_zoo
Здесь алгоритм действий такой:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО залейте фото вашей собаки в основной альбом каждой группы, подпишите под фотографией место, где собака потерялась, ее пол, возраст и все контакты, по которым вас можно найти в любое время дня и ночи. НЕ УКАЗЫВАЙТЕ особые приметы собаки, номер ее клейма. Кличка тоже не всегда действенна. Если фото вдруг нет, то найдите в интернете похожее и пишите, что фото взято из интернета, но похож. 
2. Сделайте пост в каждой группе, в который вставьте ссылку на фото в альбоме ( фото с компьютера не прикрепляйте) – по ссылке фото откроется.
3. Попросите в комментариях пост от группы. Этот пост появится у всех участников группы, и они смогут его репостить.
4. Повторяйте посты в каждой группе каждый день.
5. Используйте так же по максимуму  местные новостные группы и группы объявлений – не стесняйтесь повторять посты ежедневно.
6. Если вы не зарегистрированы вконтакте – зарегистрируйтесь, ничего сложного там нет, а поиски станут эффективнее в разы.

+1

3

Группы в Одноклассниках (я собрала те, где мои посты получали максимальное количество «классов», комментариев, перепостов)
http://ok.ru/vernostpsu
http://ok.ru/group/52961495810162
http://ok.ru/hwostiki
http://ok.ru/group/54595332603926
http://ok.ru/group/51754034266257
http://ok.ru/krasmama
http://ok.ru/bkhelp
http://ok.ru/novostikra
http://ok.ru/group/56895269240878
Здесь простой алгоритм – либо делаете пост и прикрепляете фото, либо заливаете фото в подходящий альбом (пусть хотя бы чуть-чуть по смыслу)  и подписываете под ним информацию. Посты повторяйте

0

4

Группы в Фейсбуке. Здесь прошу дополнить, потому что у меня ресурсов мало, к сожалению
https://www.facebook.com/groups/154793981349149/
https://www.facebook.com/bkhelp?fref=ts
https://www.facebook.com/groups/nash.kr … ?pnref=lhc

Сайты :
http://poiskzoo.ru/board/11
http://propalasobaka.org
http://www.propala.ru/51/

Все эти  ресурсы пригодятся тем, кто нашел собаку и хочет поскорее вернуть ее хозяину. Но как это не удивительно, надо помнить, что далеко не всем приходит в голову искать своего питомца в сети, поэтому бумажные объявления и бегущая строка (опять же, если порода узнаваема) иногда срабатывают эффективнее.

Отредактировано Valeria67 (2015-10-20 13:04)

0

5

Валерия, молодец, спасибо!!  Думаю, многим пригодится эта информация и поможет найти любимого потеряшку!  :flag:

0

6

Полезная информация!!!!
Я нашла свою собаку через объявление на городском интернет-сайте!!!!
Люди увидели собаку, которая бегала вдоль дороги, зашли на городской интернет сайт, увидели объявление, сразу позвонили....и собака дома!!!!
Даже не ожидала такого эффекта и полезности интернета!!!!!

0

7

Сапфир :)
очень хочется, чтобы помогала эта информация!

0

8

Man'ka
очень рада, что ваша собака нашлась :) 

Man'ka написал(а):

Даже не ожидала такого эффекта и полезности интернета!!!!!

Вот то-то и оно, что многие, к сожалению, не ожидают, но в отличие от вас, еще и не пытаются  :(

Отредактировано Valeria67 (2015-10-21 17:45)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Пропажи-Находки » Если собака потерялась. Ресурсы в сети. Маленькие советы.