официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найден эрдельтерьер

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Отличная новость!!  :cool:

0

32

:jumping:

0

33

Замечательные новости!

0

34

Привязались мы к ней за эти дни - грустно как то расставаться было.

0

35

Да, это точно - расставаться жалко.. У меня тоже девушка-эрделька  временно жила до возврата заводчику, дом -на ушах, я - как дракон с тремя головами летала до места выгула, а когда забрали - даже Илона искала её...
Зато как рады хозяева, они уже всякую надежду потеряли...
Девушка посетила ветеринара, кроме нагноившеся раны на бедре, все остальное   в порядке, стресс прошел, ведет себя как обычно.

0

36

bergfeld написал(а):

они уже всякую надежду потеряли...

интересно, ускорились бы поиски, если бы клеймо было более читаемо или чип был? И сканеры для их считывания были бы в моде?
Повезло! Рада за всех!!

0

37

Если бы я, как руководитель породы, знала, что она потерялась - то да. Потому, что первое было про возраст - это помет 2008года, только территориально я подумала на другую однопометницу.. Видимо, она была ещё в чьих-то руках, кто ее подбирал..  Клеймо более читаемое - тоже да. Чипы - это вряд ли в нашем случае, тогда их еще небыло + сканер, где бы мы его искали...

0

38

то есть что нужно делать в первую очередь людям?
1/ ставить в известность заводчика/руководителя породы/клуба?

0

39

- Ставить в известность руководителя породы, заводчика, зав. клуба.
- Мониторить группы ВК - "Белый клык", "Хвостики" - там волонтеры пишут о найденных собаках
- Самим писать объявления, но без указания клички или особых примет, все выяснять по телефону во избежании мошенников

Надя нашла собаку по объявлению в ВК. Позвонили, нас ее привезли добрые люди!

В первые часы
- собака обычно возвращается на то место, где потеряла хозяина, возможно будет ждать
- попытается сама найти путь домой

Вещайте адресник на шею вашего питомца, это поможет в поисках.
Если бы хозяева с разу обратились к руководителя породы, то собака была бы уже дома в первые часы, как мы ее приютили. Мы первое, что сделали - оповестили Галину Алексеевну о своей находке, она не была в курсе, вот мы и сделали такой крюк.

0

40

Эрдельтерьер написал(а):

- Ставить в известность руководителя породы, заводчика, зав. клуба.
- Мониторить группы ВК - "Белый клык", "Хвостики" - там волонтеры пишут о найденных собаках
- Самим писать объявления, но без указания клички или особых примет, все выяснять по телефону во избежании мошенников
Надя нашла собаку по объявлению в ВК. Позвонили, нас ее привезли добрые люди!
В первые часы
- собака обычно возвращается на то место, где потеряла хозяина, возможно будет ждать
- попытается сама найти путь домой
Вещайте адресник на шею вашего питомца, это поможет в поисках.

полезная информация

0

41

bergfeld написал(а):

Из сестер Илоны в городе Санди(Зеленая Роща)

А Санди наша соседка !У нее очень заботливая и любящая хозяйка!!!Жаль хозяин недавно умер (супруг)!!!

0

42

Д ольга написал(а):

Жаль хозяин недавно умер (супруг)!!!

Наши искренние соболезнования Татьяне Петровне.....

0

43

Весна, весна... Мужики подались на поиски любви..... Из интернета...
Найдена собака. Эрдельтерьер. Кобель. С металлическим ошейником, на вид 5-7 лет. В районе зелёная роща, на Малиновского. Видно ухоженный, наверняка есть хозяин и ищет.
собу подобрали, приютили, клеймо пока не прочитано...

0

44

Дорогие эрделисты, все закончилось благополучно, вчера бродяжка был  возвращен хозяину. Хотя хозяину теперь за ним пришлось ехать на противоположный конец города! Зато познакомились вживую. Да, это снова был прошлогодний Алекс с Северного... Псу 8 лет, 5 из которох он прожил в частном доме и теперь категорически не приемлет ограничение свободы. Он шикарно выглядит, его отец - знаменитый Старгус Гальяно(Галл). Но не выставлялись, был на "диване"... Я только сожалеючи вздохнула...
Спасибо Надежде, хозяйки Арчи, за мониторинг потеряшек!
Спасибо Елене, приютившей Алекса.

Отредактировано bergfeld (2016-04-14 11:02)

0

45

Как хорошо закончилось! Только почему за ним не следят-то?! Раз "прошлогодний"?! Склонен к побегу - гуляйте на поводке!

0

46

bergfeld написал(а):

И все равно:  эрдели  - это лучшие собаки в мире.

хм..смешное утверждение))))

0

47

Customs написал(а):

Как хорошо закончилось! Только почему за ним не следят-то?! Раз "прошлогодний"?! Склонен к побегу - гуляйте на поводке!

Следят, еще как! Просто если эрдель решил удрать - он это сделает. Не сегодня, значит завтра! И точка.  Этот вывернулся из строгача.
  У меня предыдущий был такой - причем прошел ОКД, ЗКС,  без поводка по команде "рядом" шел беспрекословно столько, сколько было нужно, но в какой-то момент, когда  ему было нужно удрать по его пониманию и ослабевало мое внимание - он просто тихо испарялся, причем все с нами гуляющие удивлялись - ну вот, только что здесь был... Но это был конец 90-х,  бегали искали поначалу,потом просто сидели ждали,  но он сам всегда возвращался и громким лаем требовал открыть дверь. И до самой смерти был таким, хотя уходил все реже...Светлая ему память...

0

48

Customs написал(а):

bergfeld написал(а):
И все равно:  эрдели  - это лучшие собаки в мире.хм..смешное утверждение))))

Почему смешное - это мое! личное мнение, которое я и высказываю.

0