официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » Помогите вернуть в семью «ребенка» !!!


Помогите вернуть в семью «ребенка» !!!

Сообщений 91 страница 120 из 133

1

Сразу оговорюсь, что речь идет о собаке моего молодого человека,породы Бигль, по кличке Рич.
На момент начала событий ему было 4,5 месяца.
Ситуация сложилась следующим образом: все началось 26 декабря 2014 года, когда он вместе с Ричем
приехал из г. Москва к родителям в г. Абакан на новогдние праздники (на 2 недели ), после чего
планировался отъезд обратно. Переживая за пса, он решил обратиться к Никаноровой Оксане Николаевне,которая 
являлась владелицей питомника NOXLINE д.Чапаево по ул. Советская 10 Республика Хакасияhttp://s1.uploads.ru/t/XMxQ2.jpg
http://s9.uploads.ru/t/NzxfL.jpg
http://s0.uploads.ru/t/I9Ww3.jpg
и с которой он был на тот момент в очень хороших и дружеских отношениях.
Оксана охотно согласилась. При обсуждении вопроса о содержании, она  не называя конкретной
стоимости, сказала купить определенный корм и оставить удобную для него сумму денег.
Что и было выполнено.
Спустя 2 недели,когда мой парень приехал забирать Рича,Оксана поинтересовалась,когда будет отъезд.
Услышав,что следующая командировка будет через 3 дня,она высказала предложение
(далее дословно) : «Частые перелеты для пса,особенно в таком возрасте как Рич,большой стресс,незачем
его таскать за собой по разным городам. Оставляй его у меня,как разъезды закончатся,заберешь.
Не волнуйся,ни чего не случится,я за ним присмотрю.»
Пробыв с Ричем 3 дня,подумав над словами Оксаны,и справедливо рассудив,что ему будет это время
легче в питомнике,чем в контейнере при перелете,он отвез Рича к Оксане. Купив
при этом 2 больших мешка корма и оставив небольшую сумму денег.
Командировка затянулась на месяц. Прилетев мой парень забрал Рича,на период прибывания в Абакане.
Оксана вновь предложила привезти его к ней перед отъездом.
Пробыв с псом неделю,он отвез его к Оксане,оставив ей денег,и вновь улетел на месяц.
вернувшись забрал Рича на 3 дня,предупредив,что скоро заберет его на совсем,так как
командировки заканчивались. На что Оксана заверила,что волноваться не чем,для того друзья
и нужны,что бы помогать справляться со сложностями.
Последний отъезд вместо 1 месяца,затянулся на 3.
В мае Оксана позвонила ему,сообщив что ей необходимы документы на Рича,якобы для того,
что бы сводить его на какую то выставку (кстати,на которой,с ее слов,он получил призовое место).
мой парень попросил,своего знакомого,что бы тот,взял документы у его родителей
и отвез их к Оксане,что тот и сделал.
16 июля,он с приятелем приехал к Оксане забирать Рича на совсем,о чем за ранее предупреждал…
Сложно описать всю степень потрясения,когда услышал,что оксана не намерена отдавать Рича!!!!
мотивируя это тем что она к нему привыкла,и считает что ему будет лучше у нее чем в семье.
Что он теперь даже не Рис…. она за это время сменила ему кличку и оформила собаку на свое имя!!!!
в замен же предложила одного из щенков,которые родились от Рича,о случке с которым она даже не говорила
и денег за которую не предлагала. Большинство щенков уже успешно продала.
В продолжении разговора заявила,для того что бы забрать он должен выплатить за содержание Рича,
400рублей в сутки начиная с 26 декабря (о чем ранее ни когда не упоминала).
На что мой парень согласился,начав посчитывать сумму,но она его остановила и сказала, что
даже с этой суммой собаку не отдаст!!!!!
На угрозу о написании заявления в полицию,отмахнулась,заявив что все равно не вернет так как
оформила его уже не свое имя и он ни чего не докажет.

У меня один вопрос-есть ли совесть у этого человека? Который позиционирует себя владельцем
многопородного племенного питомника,и называет себя профессионалом в своем деле,
приводя подобные аргументы?
Привязалась именно к Ричу? Из всего наличия собак,которых она содержит?
Или логичнее предположить,что в большей степени ее интересуют деньги?
Учитывая,что пес редкой породы и щенки стоят дорого?

И одна просьба-ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ РИЧА К НАМ В СЕМЬЮ!!!
Может у кого то получится,если не достучаться до совести,то хотя бы позвать к здравому смыслу.
заявление в полицию написано,идет разбирательство.нанят юрист.
от Рича мы не откажемся ни при каких обстоятельствах!!!
И как предостережение,для тех у кого есть домашние любимцы:
не доверяйте их питомнику Никаноровой,у этого человека нет ни чего святого ни к животным,ни к людям!!!

PS: как потом стало известно,что условия содержания собак у нее,ужасные.
они регулярно стравливают между собой,на лечении и питании она экономит.
Рассказывали случай,что заболевшего пса она не лечила,пока тот не умер,сообщив хозяевам пса,что его украли.
О каких теплых чувствах к нашему Ричу может идти речь?

0

91

marusya написал(а):

А где он возьмет документы, если оригиналом метрики завладела обманным путем г-жа Никонорова!

Shurik написал(а):

Единственное, что могу посоветовать владельцам - это попросить у заводчика договор купли продажи щенка - этот документ хоть как-то сможет доказать факт собственности.

И, как здесь уже писали, дубликат метрики, который по срочному обменять на родословную, но это только в случае, если она ещё не оформлена.
В противном случае, всё это - пустая трата времени!

0

92

Карабас Барабас
Наташа на это все нужно время, а если рассмотреть другой вариант- доки уже в работе? Тогда как быть?

Отредактировано marusya (2015-07-31 13:09)

0

93

Shurik
о том и речь

0

94

marusya
Ты читать то умешь? щенячка не поменена, родословная НЕ ОФОРМЛЯЛАСЬ! Как это я чужую собаку присвоила.
Каким обманным путем? Сушинского не было в городе, его знакомый привез все документы: щенячка, вет паспорт, билет за перелет, вет справка ф1, хз зачем?
И где обманный путь? Еще скажи я собаку украла и документы с ножом у горла забрала!
Что значит не хочу отдать собаку? Собака ж не моя, ХОЗЯЙСКАЯ, только ХОЗЯИН то где?????
, даже на форумах за него Нина999 пишет, а сегодня уже 31е- считать умеем? 15 ДНЕЙ прошло!!!!

0

95

NikOk написал(а):

marusyaТы читать то умешь? щенячка не поменена, родословная НЕ ОФОРМЛЯЛАСЬ! Как это я чужую собаку присвоила.Каким обманным путем? Сушинского не было в городе, его знакомый привез все документы: щенячка, вет паспорт, билет за перелет, вет справка ф1, хз зачем?И где обманный путь? Еще скажи я собаку украла и документы с ножом у горла забрала!Что значит не хочу отдать собаку? Собака ж не моя, ХОЗЯЙСКАЯ, только ХОЗЯИН то где?????, даже на форумах за него Нина999 пишет, а сегодня уже 31е- считать умеем? 15 ДНЕЙ прошло!!!!

Оксана, Вы выставляли собаку на выставке, в каталоге он был записан на ваше имя, а в приватной беседе со мной при свидетелях сказали, что купили себе нового кобеля породы бигль. Документы ведь Вы же сами попросили для регистрации на выставке, а то, что он привез оригинал, значит лишь одно, что люди вам доверяли всецело. А разве хозяин вам не звонил вчера?
Оксана, ни чего личного, но в этой ситуации ты не права!

0

96

marusya написал(а):

А разве хозяин вам не звонил вчера?

Нет, ХОЗЯИН не звонил, звонила Нина999. В том то и дело, что ХОЗЯИН не звонит и не приезжает, и разговаривать я буду по поводу собаки только с Х О З Я И Н О М!

0

97

NikOk написал(а):

marusya написал(а):А разве хозяин вам не звонил вчера?Нет, ХОЗЯИН не звонил, звонила Нина999. В том то и дело, что ХОЗЯИН не звонит и не приезжает, и разговаривать я буду по поводу собаки только с Х О З Я И Н О М!

Вы же знаете, что владелец не может сейчас выйти на связь. Не Вас же в конце концов он испугался и не приезжает) А чем не устраивает Нина? Или интересует только финансовая сторона вопроса и решить ее проще с ХОЗЯИНОМ?

0

98

NikOk написал(а):

Нет, ХОЗЯИН не звонил, звонила Нина999. В том то и дело, что ХОЗЯИН не звонит и не приезжает, и разговаривать я буду по поводу собаки только с Х О З Я И Н О М!

А  Нина999 является кем для этой собаки?
И почему собака все это время жила не у неё?Или мы вчера только поженились?

0

99

marusya
А кто такая Нина? Собака Сушинского, разговаривать буду с Сушинским.
что ранее на связь не выходил 7 месяцев, и сейчас тоже самое, так не надо говорить, что Я трубку не брала!

0

100

Карабас Барабас написал(а):

NikOk написал(а):Нет, ХОЗЯИН не звонил, звонила Нина999. В том то и дело, что ХОЗЯИН не звонит и не приезжает, и разговаривать я буду по поводу собаки только с Х О З Я И Н О М!
            А  Нина999 является кем для этой собаки?И почему собака все это время жила не у неё?Или мы вчера только поженились?
            Подпись автора - KARABASS BARABAS

Наташа, я не спрашивала у них свидетельство о браке)

0

101

NikOk написал(а):

marusyaА кто такая Нина? Собака Сушинского, разговаривать буду с Сушинским.что ранее на связь не выходил 7 месяцев, и сейчас тоже самое, так не надо говорить, что Я трубку не брала!

Оксана, а ты трубку всегда не берешь! Тебе Александр Иванович сколько раз звонил? Ты берешь трубу только когда пожелаешь! Или будем дальше продолжать о не братии трубки?

0

102

marusya написал(а):

Наташа, я не спрашивала у них свидетельство о браке)

Лена, а где сегодня Нина?почему не вещает?

Я ещё раз повторюсь,  в этой ситуации, я не на чьей стороне.

Я на стороне собаки!!!!!

Зачем заводить собаку, если на нее нет времени?Игруху себе прикупил????

0

103

Карабас Барабас написал(а):

marusya написал(а):Наташа, я не спрашивала у них свидетельство о браке)Лена, а где сегодня Нина?почему не вещает?
            Я ещё раз повторюсь,  в этой ситуации, я не на чьей стороне.
            Я на стороне собаки!!!!!
            Зачем заводить собаку, если на нее нет времени?Игруху себе прикупил????
            Подпись автора - KARABASS BARABAS

Наташа, люди имеют свойство работать-не скучай, думаю, скоро появится)

Отредактировано marusya (2015-07-31 14:46)

0

104

marusya
Лена, я смотрю ты везде адвокатом устроилась :crazyfun:

0

105

NikOk написал(а):

marusyaЛена, я смотрю ты везде адвокатом устроилась

Оксана, Вы же знаете я за справедливость! Везде это где? Вы, Оксана, определенные ситуации вспомнили?   :hobo:  Вы лучше на вопросы заданные Вам Надеждой на соседнем форуме ответьте :rofl:

Отредактировано marusya (2015-07-31 15:15)

0

106

marusya написал(а):

Наташа, люди имеют свойство работать-не скучай, думаю, скоро появится)

Знаешь, Лена., я вот если честно не могу представить тётю у которой бы мой муж не смог отобрать свою  собаку... Вся тема какая то наивная.

А Он , хозяин Рича,просто ябеда!!!!! :D

Представляю , как они  с Ниночкой вечерами мусолят эту тему...

Тьфу три раза!!!

0

107

Карабас Барабас
Наташ, люди разные, кто то идет законным путем, а кто  так как считает нужным. Как ты себе, вообще, это представляешь вломиться в  чужой дом, если на руках даже нет доков?

0

108

Карабас Барабас написал(а):

А Он , хозяин Рича,просто ябеда!!!!!

Хозяин Рича просто в шоке!

Отредактировано marusya (2015-07-31 15:54)

0

109

marusya написал(а):

Карабас Барабас
Наташ, люди разные, кто то идет законным путем, а кто  так как считает нужным. Как ты себе, вообще, это представляешь вломиться в  чужой дом, если на руках даже нет доков?

Да вроде не совсем чужой...

нина999 написал(а):

Оставляли не чужому человеку,а хорошему знакомому как это описывалось ранее..

Ябеда....

Ниночка, помоги.., у меня тётя Оксана собаку отобрала...[взломанный сайт]

0

110

Карабас Барабас написал(а):

marusya написал(а):Карабас БарабасНаташ, люди разные, кто то идет законным путем, а кто  так как считает нужным. Как ты себе, вообще, это представляешь вломиться в  чужой дом, если на руках даже нет доков?Да вроде не совсем чужой...
            нина999 написал(а):Оставляли не чужому человеку,а хорошему знакомому как это описывалось ранее..
            Ябеда....
            Ниночка, помоги.., у меня тётя Оксана собаку отобрала...
            Подпись автора - KARABASS BARABAS

По закону чужой дом! Наташа, ну смешно, ей Богу!

0

111

Карабас Барабас написал(а):

А потом куда эта собака опять попадет? К кому на содержание?

Собаку жалко!!!

Я не знаю, как ему сейчас живется.., совершенно!Но Ричу  год!!! И он в любом случае уже привык !и при чем тут вязка????

Если ему там семь месяцев было так Плохо, а горе-хозяин, который возил корм видел, что ему там плохо и не забирал?

Или он узнал о плохом содержании только в июне????
Или это его подружка такая умная???

А еще фото хозяина у вас с собакой есть? Или только эти? В четыре месяца?

Темка-"Помогите в семью забрать ребенка!!!"
А семья у него кто?Ваш друг командировоШный???

"А сколько денег за вязку попросить?"
А это уже новой " мамке" интересно?

командировки кончились!!! живем в красноярске! Оксана с начала апреля не берет трубку от него,и когда мы приезжал она не выходила из дома и не поднимала трубку!

0

112

NikOk написал(а):

marusya
Ты читать то умешь? щенячка не поменена, родословная НЕ ОФОРМЛЯЛАСЬ! Как это я чужую собаку присвоила.
Каким обманным путем? Сушинского не было в городе, его знакомый привез все документы: щенячка, вет паспорт, билет за перелет, вет справка ф1, хз зачем?
И где обманный путь? Еще скажи я собаку украла и документы с ножом у горла забрала!
Что значит не хочу отдать собаку? Собака ж не моя, ХОЗЯЙСКАЯ, только ХОЗЯИН то где?????
, даже на форумах за него Нина999 пишет, а сегодня уже 31е- считать умеем? 15 ДНЕЙ прошло!!!!

1-меня не было в городе! факт! все документы лежали в файлике,разбирать их не кому было,он просто позвонил маме и попросил что приедет павел,отдай ему папочку что лежит на столе. и отношения были на столько хорошие что мысли не было о том что Никанорова так поступит,вот и отдал оригинал.при том что не знали что для выставки достаточно копии о чем Никанорова так же не сказала,и попросила не копию а именно документы!

0

113

нина999
Нина, не надоело переливать из пустого в порожнее?

У Вас конкретный вопрос есть, на который вы еще не получили ответ?

0

114

меня зовут Евгений,я хозяин Рича.
разговор с Никаноровой состоялся!
на неоднократный вопрос от меня лично о возврате собаки,она ответила 50 000 или я не увижу собаку. кроме денег ее ни чего не интересует.
как вы думаете,справедливо?
все это при условии что с апреля она не брала трубку,даже когда я привозил деньги,она не выходила из дома,и мне приходилось оставлять ей их под ее дверью! смотря из за угла,убедиться что бы они были доставлены по назначению

0

115

не один человек мне говорит что она отвечая на вопрос-от куда собака? отвечала что я отказался ей платить за содержание и оставил его на всегда. этим разговорам больше двух месяцев. лично со мной ни чего подобного об этом не обсуждалось.
вывод напрашивается сам собой....
и добавлю: что когда я звонил она не брала трубку,но когда ей понадобились документы она мне звонила и даже писала смс.
в место того что бы хотя бы спросить-ты будешь забирать или я оставлю его себе?давай решать! нет,она только попросила документы,не копию а документы!
и все это учитывая что мы друзья были,я возил ее собак на выставки в другие города и фотографировал ее собак и ни когда не шло речи о расчете за это. "друзья" же! по этому без задних мыслей были переданы оригиналы документов....

0

116

нина999 написал(а):

меня зовут Евгений,я хозяин Рича.
разговор с Никаноровой состоялся!
на неоднократный вопрос от меня лично о возврате собаки,она ответила 50 000 или я не увижу собаку. кроме денег ее ни чего не интересует.

Пишу весь разговор:
Я: Да, Женя
С.: Оксана, удобно разговаривать?
Я: Да
С.: Я хочу забрать собаку. Озвучь свою сумму.
Я: Женя, ты бы подъехал, а то развел всё это
С.: Я сказал всю правду....Озвучь сумму.
Я: 50 устроит с вычетом всего?
С.: Я подумаю, и скажу свое решение.

Все, весь разговор! При разговоре присутствовала дочь и подруга.
Женя, какой же ты ЛГУН!

0

117

а что  я со врал?

0

118

нина999 написал(а):

,я возил ее собак на выставки в другие города и фотографировал ее собак и ни когда не шло речи о расчете за это


Только я заправляла тебя.

0

119

нина999 написал(а):

на неоднократный вопрос от меня лично о возврате собаки,она ответила 50 000 или я не увижу собаку

Это ли не ЛОЖЬ?????!!

0

120

ну мы могли и без бензина ездить если нашла бы кто толкал машину. без бензина не едет машина.и добавлю-ты даже на мойку машины не давала после собак в салоне.

и кстати что я развел......?
то что я всем рассказал правду?????? я единственный у кого хватило на это духу!!!! ты в мае всем говорила что я отказался платить за содержание и отдал пса! но при этом ты с апреля не берешь трубку и не выходишь из дома когда я приезжал.
и это не единственное что я узнал......

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » Помогите вернуть в семью «ребенка» !!!