официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » Помогите вернуть в семью «ребенка» !!!


Помогите вернуть в семью «ребенка» !!!

Сообщений 61 страница 90 из 133

1

Сразу оговорюсь, что речь идет о собаке моего молодого человека,породы Бигль, по кличке Рич.
На момент начала событий ему было 4,5 месяца.
Ситуация сложилась следующим образом: все началось 26 декабря 2014 года, когда он вместе с Ричем
приехал из г. Москва к родителям в г. Абакан на новогдние праздники (на 2 недели ), после чего
планировался отъезд обратно. Переживая за пса, он решил обратиться к Никаноровой Оксане Николаевне,которая 
являлась владелицей питомника NOXLINE д.Чапаево по ул. Советская 10 Республика Хакасияhttp://s1.uploads.ru/t/XMxQ2.jpg
http://s9.uploads.ru/t/NzxfL.jpg
http://s0.uploads.ru/t/I9Ww3.jpg
и с которой он был на тот момент в очень хороших и дружеских отношениях.
Оксана охотно согласилась. При обсуждении вопроса о содержании, она  не называя конкретной
стоимости, сказала купить определенный корм и оставить удобную для него сумму денег.
Что и было выполнено.
Спустя 2 недели,когда мой парень приехал забирать Рича,Оксана поинтересовалась,когда будет отъезд.
Услышав,что следующая командировка будет через 3 дня,она высказала предложение
(далее дословно) : «Частые перелеты для пса,особенно в таком возрасте как Рич,большой стресс,незачем
его таскать за собой по разным городам. Оставляй его у меня,как разъезды закончатся,заберешь.
Не волнуйся,ни чего не случится,я за ним присмотрю.»
Пробыв с Ричем 3 дня,подумав над словами Оксаны,и справедливо рассудив,что ему будет это время
легче в питомнике,чем в контейнере при перелете,он отвез Рича к Оксане. Купив
при этом 2 больших мешка корма и оставив небольшую сумму денег.
Командировка затянулась на месяц. Прилетев мой парень забрал Рича,на период прибывания в Абакане.
Оксана вновь предложила привезти его к ней перед отъездом.
Пробыв с псом неделю,он отвез его к Оксане,оставив ей денег,и вновь улетел на месяц.
вернувшись забрал Рича на 3 дня,предупредив,что скоро заберет его на совсем,так как
командировки заканчивались. На что Оксана заверила,что волноваться не чем,для того друзья
и нужны,что бы помогать справляться со сложностями.
Последний отъезд вместо 1 месяца,затянулся на 3.
В мае Оксана позвонила ему,сообщив что ей необходимы документы на Рича,якобы для того,
что бы сводить его на какую то выставку (кстати,на которой,с ее слов,он получил призовое место).
мой парень попросил,своего знакомого,что бы тот,взял документы у его родителей
и отвез их к Оксане,что тот и сделал.
16 июля,он с приятелем приехал к Оксане забирать Рича на совсем,о чем за ранее предупреждал…
Сложно описать всю степень потрясения,когда услышал,что оксана не намерена отдавать Рича!!!!
мотивируя это тем что она к нему привыкла,и считает что ему будет лучше у нее чем в семье.
Что он теперь даже не Рис…. она за это время сменила ему кличку и оформила собаку на свое имя!!!!
в замен же предложила одного из щенков,которые родились от Рича,о случке с которым она даже не говорила
и денег за которую не предлагала. Большинство щенков уже успешно продала.
В продолжении разговора заявила,для того что бы забрать он должен выплатить за содержание Рича,
400рублей в сутки начиная с 26 декабря (о чем ранее ни когда не упоминала).
На что мой парень согласился,начав посчитывать сумму,но она его остановила и сказала, что
даже с этой суммой собаку не отдаст!!!!!
На угрозу о написании заявления в полицию,отмахнулась,заявив что все равно не вернет так как
оформила его уже не свое имя и он ни чего не докажет.

У меня один вопрос-есть ли совесть у этого человека? Который позиционирует себя владельцем
многопородного племенного питомника,и называет себя профессионалом в своем деле,
приводя подобные аргументы?
Привязалась именно к Ричу? Из всего наличия собак,которых она содержит?
Или логичнее предположить,что в большей степени ее интересуют деньги?
Учитывая,что пес редкой породы и щенки стоят дорого?

И одна просьба-ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ РИЧА К НАМ В СЕМЬЮ!!!
Может у кого то получится,если не достучаться до совести,то хотя бы позвать к здравому смыслу.
заявление в полицию написано,идет разбирательство.нанят юрист.
от Рича мы не откажемся ни при каких обстоятельствах!!!
И как предостережение,для тех у кого есть домашние любимцы:
не доверяйте их питомнику Никаноровой,у этого человека нет ни чего святого ни к животным,ни к людям!!!

PS: как потом стало известно,что условия содержания собак у нее,ужасные.
они регулярно стравливают между собой,на лечении и питании она экономит.
Рассказывали случай,что заболевшего пса она не лечила,пока тот не умер,сообщив хозяевам пса,что его украли.
О каких теплых чувствах к нашему Ричу может идти речь?

0

61

Таня..Юнгрид написал(а):

и эти деньги окупились щенками..даже более чем.
Да хозяин возможно был наивен..но это нам легко здесь рассуждать, когда ты осведомлен в этих вопросах...

Таня, так владелец  был в приятельских отношениях с Оксаной!!! И доверял ей всецело! Конечно он новичок и просто владелец,  разве мог он ждать такого развития событий...

0

62

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

нина999

Напишите потом чем дело кончится.И я все таки верю,что все разрешится мирным путем.

обязательно напишем,на всех ресурсах где взывали о помощи!!! мы ведь за справедливость,а не ради наживы или как выразилась Оксана с целью забрать бесплатно! правда важней денег!

0

63

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

Напишите потом чем дело кончится.И я все таки верю,что все разрешится мирным путем.

Очень хочется верить, что разум всеж возьмет верх над алчностью! и Рич вернется домой

0

64

marusya написал(а):

Очень хочется верить, что разум всеж возьмет верх над алчностью! и Рич вернется домой

и мы надеемся на это очень!

0

65

подскажите пожалуйста  кто знает, как и кем определяется стоимость вязки?
Оксана призывала по спрашивать сколько это стоит. вот спрашиваю. а то может мы погорячились с установленной суммой...

Отредактировано нина999 (2015-07-30 17:01)

0

66

или наоборот

0

67

нина999
Стоимость вязки определяет владелец кобеля

0

68

marusya написал(а):

и Рич вернется домой

А где дом Рича?.....вопрос философский (смайлик жующий попкорн) :D

0

69

marusya написал(а):

нина999
Стоимость вязки определяет владелец кобеля

Можно пожалуйста поподробнее?

0

70

нина999 написал(а):

Можно пожалуйста поподробнее?

В вашем случае, нужно не о стоимости вязки интересоваться на форумах, а договариваться, как быстрее забрать собаку!
Вы, как видно намного шустрее, чем Ваш друг, попробуйте сами забрать собаку по любовно!

А вязка Вашим кобелем бесплатно никому не надо, не от того , что он плохой или хороший..., а от того , что он еще не племенной!!!мал еще!

А вообще, насколько Ваш друг привязан  к Ричу и любит его?

0

71

Карабас Барабас написал(а):

насколько Ваш друг привязан  к Ричу и любит его?

7 месяцев смотрел на его фото и рыдал в подушку :D

0

72

нина999 написал(а):

все сами пишут и звонят и рассказывают.я ни кого не прошу! все правда в том что  я говорю!!!! и люди говорящие это подтвердят.только не на форуме а на бумаге заверенной нотариально.

нина999, что за бред. Нотариуса приплели зачем-то.

нина999 написал(а):

а случку мне полагаемое не предлагалось...

нина999 написал(а):

ущерб здоровью питомца от случки в 6 месячном возрасте,в данный момент подсчитывают специалисты.

нина999 написал(а):

запихивал деньги в табличку на воротах,и сообщал ей о них через общих знакомых,что бы она вышла и забрала деньги

Читаю......... Бред........
нина999, хочется, чтобы пожалели, поохали да пальчиком погрозили недобросовестному (нечестному) человеку?! Чем на форумах отписываться, давно бы в компетентные органы обратились. Молодому человеку некогда?! Пусть наймет стороннее лицо  :suspicious:

0

73

Марго написал(а):

Молодому человеку некогда?! Пусть наймет стороннее лицо

А потом куда эта собака опять попадет? К кому на содержание?

Собаку жалко!!!

Я не знаю, как ему сейчас живется.., совершенно!Но Ричу  год!!! И он в любом случае уже привык !и при чем тут вязка????

Если ему там семь месяцев было так Плохо, а горе-хозяин, который возил корм видел, что ему там плохо и не забирал?

Или он узнал о плохом содержании только в июне????
Или это его подружка такая умная???

А еще фото хозяина у вас с собакой есть? Или только эти? В четыре месяца?

Темка-"Помогите в семью забрать ребенка!!!"
А семья у него кто?Ваш друг командировоШный???

"А сколько денег за вязку попросить?"
А это уже новой " мамке" интересно?

+2

74

нина999 написал(а):

ущерб здоровью питомца от случки в 6 месячном возрасте,в данный момент подсчитывают специалисты.

:cool: ага, физический износ вычисляют :D

0

75

Да действительно собачку жалко!
Как говорят. Не тот отец кто родил , а тот кто вырастил!
Сейчас самое удобное время забрать собачку, когда какашки выгребли, и погрызульки остались позади. Почему бы и не забрать
выращенную и воспитанную собаку. Не смотря на то что труд физический и моральный был вложен другим человеком!
ничего личного, моё мнение.

0

76

Владелец должен оплатить  содержание собаки ( только уж не 400 р. за сутки, это нереально, нет таких расценок, 200- это нормально ). Из этой суммы вычитается сумма от продажи 2-х щенков, полученных от этого кобеля. Может там как раз минус на плюс наложится и по нулям будет).  Как опытному заводчику  пришло в голову развязать 7-ми месячного щенка, уму не постижимо?! Ну да это отдельная тема. Другой вопрос, нужен ли собаке такой хозяин? Кончились командировки или просто поменяется место передержки?

0

77

Люди, Вы, вообще, себя слышите! Человек обманным путем присвоил чужую собаку, забрал оригиналы документов и чувствует себя при этом комфортно! Владелец готов заплатить разумную сумму за содержание собаки, но Оксана не хочет отдавать собаку. Вы не в курсе, что владелец и Оксана были в приятельских отношениях и человек полностью доверял ей и не отказывался от щенка и хотел брать его с собой в командировки, но Оксана заверила, что это щенку не к чему, что волноваться не стоит и с собакой все будет хорошо. А по поводу того, что Ричу год и он привык, так неужели ни кто не покупал взрослых собак или не оставлял собак на передержку?! Не поверю, извините! Ситуации в жизни бывают разные. Получается с ваших слов, что владелец такой плохой, а Оксана Николаевна такая добрая- спасла животное от нерадивого владельца при этом хочет более 80 тыс. руб. за его содержание и оформляет документы на собаку на свое имя?!

Отредактировано marusya (2015-07-31 10:45)

+2

78

nastena, а почему суточная передержка должна стоить 200 руб.?

0

79

нина999 написал(а):

ущерб здоровью питомца от случки в 6 месячном возрасте,в данный момент подсчитывают специалисты.

Я один не понимаю, что такого страшного может произойти с кобелём из-за ранней вязки? В отношении суки всё понятно: при наступлении беременности все жизненные ресурсы идут на развитие плодов, соответственно, это отрицательно сказывается на физическом развитии самой собаки. Ну кончил кобель пару раз - ничего, кроме нескольких миллилитров спермы он не потерял и живёт, и развивается дальше, в соответствии со своим генетическим потенциалом. Для наглядности, могу провести аналогию с людьми: развитие парней, начавших половую жизнь до 15 лет и после 20 мало чем отличается. Решил почитать об этом в интернете и буквально по первым ссылкам получил подтверждение своего мнения, взято с сайта одной из ветеринарных клиник: взято здесь

Ранняя вязка кобеля
Ранние вязки кобелей менее опасны, чем у сук и обычно не приводят к каким-либо нежелательным последствиям для самого кобеля. Существует мнение, что кобель, развязавшись, перестает расти вверх и начинает матереть, набирать массу, однако большинство заводчиков и ветеринаров считают его ошибочным. Скорее всего, тут все так же зависит от конкретно взятой особи – один кобель после вязки станет быстрее «взрослеть» внешне, а другой никак не поменяется.

Ранние вязки кобеля так же нежелательны и допустимы только в случае острой необходимости. Дело в том, что в семенной жидкости молодого кобеля низкое содержание сперматозоидов, вдобавок они малоактивны. Такая вязка может быть напрасной – потомства либо не будет вообще, либо беременность будет малоплодной.

Еще один немаловажный момент: наследственные заболевания, связанные с внутренними органами, нервной системой, различные аллергии, психические отклонения и т.п. чаще всего проявляются уже после полного созревания собаки, то есть по достижению кобелем физиологической зрелости.

Повязав суку с незрелым кобелем нельзя быть уверенным, что он не передал потомству какое-либо серьезное заболевание (или экстерьерный дефект), пока скрытое от глаз владельца кобеля.

Владельцу, желающему как можно быстрее развязать свою собаку, стоит задуматься, так ли уж необходима вязка в данный момент. Ветеринары и опытные заводчики настоятельно рекомендуют не рисковать здоровьем своей собаки, дать ей полностью развиться физически и только потом начинать думать о вязках.

Существует множество примеров ранних вязок с благополучным исходом, но насколько оправдан риск? Ведь речь идет о здоровье и жизни любимого четвероногого друга.

Следовательно, ничего страшного с самим кобелём не произошло, соответственно, ни о каком ущербе его здоровью речи быть не может. Это может отразиться на здоровье и качестве будущего потомства, а на заражение ЗППП возраст не оказывает никакого влияния.

По обсуждаемой ситуации могу добавить лишь одно: очередной пример, когда заключение письменного договора помогло бы избежать таких проблем. В суд нужно идти с документами, у владельца кобеля на руках ничего нет, кроме скриншотов. Собаку у него не воровали - он собственноручно отдал её на содержание, что так же можно подтвердить теми же скриншотами. Остаётся надеяться на благоразумие сторон и их желание идти на компромисс.

0

80

Shurik, значит есть раз РКФ определил минимальный возраст для вязки собак определенного размера  :dontknow:

0

81

DSS написал(а):

Shurik, значит есть раз РКФ определил минимальный возраст для вязки собак определенного размера

один немаловажный момент: наследственные заболевания, связанные с внутренними органами, нервной системой, различные аллергии, психические отклонения и т.п. чаще всего проявляются уже после полного созревания собаки, то есть по достижению кобелем физиологической зрелости.
Повязав суку с незрелым кобелем нельзя быть уверенным, что он не передал потомству какое-либо серьезное заболевание (или экстерьерный дефект), пока скрытое от глаз владельца кобеля.

Ну у людей тоже имеется такое понятие как совершеннолетие, я так понимаю, что этот возраст как раз условно позволяет начать вести половую жизнь. Речь о том, что в данном случае нарушение этого правила не причинило ущерб здоровью самого кобеля, который, как писалось выше, уже подсчитывают специалисты. Тут можно говорить о нарушении племенного положения РКФ, не более того. Последствия - отказ РКФ в оформлении помёта. Нет зарегитрированного помёта - нет вязки, соответсвенно, о каком расчёте за неё может идти речь? Для тех, кто желает порассуждать о том, что при внеплановых вязках тоже предполагается расчёт с владельцем кобеля, хочу пояснить, что это не тема для кинологического форума - в РКФ нет такого понятия, как "внеплановая вязка".

Отредактировано Shurik (2015-07-31 11:33)

0

82

Shurik написал(а):

DSS написал(а):Shurik, значит есть раз РКФ определил минимальный возраст для вязки собак определенного размераНу у людей тоже имеется такое понятие как совершеннолетие, я так понимаю, что этот возраст как раз условно позволяет начать вести половую жизнь. Речь о том, что в данном случае нарушение этого правила не причинило ущерб здоровью кобеля. Тут можно говорить о нарушении племенного положения РКФ, не более того. Последствия - отказ РКФ в оформлении помёта. Нет зарегитрированного помёта - нет вязки, соответсвенно, о каком расчёте за неё может идти речь? Для тех, кто желает порассуждать о том, что при внеплановых вязках тоже предполагается расчёт с владельцем кобеля, хочу пояснить, что это не тема для кинологического форума - в РКФ нет такого понятия, как "внеплановая вязка".
            Подпись автораСамый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Господи, да, что вы зацепились за эти вязки? Понятно же, что люди новички и не сведущи в этих вопросах, ищут любую возможность вернуть животное!

0

83

Shurik
А мне вот интересно, вас бы не возмутило, если бы вы отдали кобеля на передержку, а его бы развязали без вашего ведома, а потом бы еще не захотели вернуть?

0

84

selenavita1964 написал(а):

nastena, а почему суточная передержка должна стоить 200 руб.?

Лена, вот ты бы поинтересовалась для начала, сколько  в Красноярске стоит передержка  собак разных пород, а потом вопросы задавала).

Отредактировано nastena (2015-07-31 11:57)

0

85

нина999 написал(а):

Сразу оговорюсь, что речь идет о собаке моего молодого человека,породы Бигль, по кличке Рич.
На момент начала событий ему было 4,5 месяца.
Ситуация сложилась следующим образом: все началось 26 декабря 2014 года, когда он вместе с Ричем
приехал из г. Москва к родителям в г. Абакан на новогдние праздники (на 2 недели ), после чего
планировался отъезд обратно.

marusya написал(а):

А по поводу того, что Ричу год и он привык, так неужели ни кто не покупал взрослых собак или не оставлял собак на передержку?!

С момента приобретения собаки прошло чуть больше 7 мес. Сколько за этот период собака прожила у владельца и на передержке? Из вышеизложенного получается, не так много времени он и провёл со своим владельцем, вряд ли владелец и собака за это время успели настолько привязаться друг к другу. Значит в данной ситуации речь идёт о возврате имущества, не более того.

marusya написал(а):

Господи, да, что вы зацепились за эти вязки? Понятно же, что люди новички и не сведущи в этих вопросах, ищут любую возможность вернуть животное!

Shurik написал(а):

Остаётся надеяться на благоразумие сторон и их желание идти на компромисс.

Единственное, что могу посоветовать владельцам - это попросить у заводчика договор купли продажи щенка - этот документ хоть как-то сможет доказать факт собственности.

Отредактировано Shurik (2015-07-31 12:23)

0

86

Shurik написал(а):

С момента приобретения собаки прошло чуть больше 7 мес. Сколько за этот период собака прожила у владельца и на передержке? Из вышеизложенного получается, не так много времени он и провёл со своим владельцем, вряд ли владелец и собака за это время успели настолько привязаться друг к другу. Значит в данной ситуации речь идёт о возврате имущества, не более того.

С ваших слов, я понимаю, надо Оксане собаку оставить? Ведь Рич так к ней привязался! А вы в курсе сколько у Оксаны Николаевны собак? Я понимаю он бы был один любимый у нее и жизни своей она без него не видела, но к сожалению это не так! А вернется он как раз в свою семью где будет одной собакой и где его будут любить. Все, я думаю, кинологи знают сколько времени один человек может уделять внимания большому количеству собак...

Отредактировано marusya (2015-07-31 12:22)

0

87

marusya написал(а):

С ваших слов, я понимаю, надо Оксане собаку оставить? Ведь Рич так к ней привязался! А вы в курсе сколько у Оксаны Николаевны собак? Я понимаю он бы был один любимый у нее и жизни своей она без него не видела, но к сожалению это не так! А вернется он как раз в свою семью где будет одной собакой и где его будут любить. Все, я думаю, кинологи знают сколько времени один человек может уделять внимания большому количеству собак...

С моих слов, владельцу нужно обращаться в суд, заручившись документами, подтверждающими факт владения имуществом - собакой. Моральная и эмоциональная составляющая сложившейся ситуации имеет наименьшее значение. Только факты, подтверждённые документами.

0

88

marusya написал(а):

А вы в курсе сколько у Оксаны Николаевны собак? )

Я нет...А хозяин Рича думаю точно знает. !Видимо его это не испугало....

0

89

Shurik
А где он возьмет документы, если оригиналом метрики завладела обманным путем г-жа Никонорова! Заявив владельцам, что доки она оформила на свое имя!

Отредактировано marusya (2015-07-31 13:03)

0

90

marusya написал(а):

Shurik
А где он возьмет документы, если оригиналом метрики завладела обманным путем г-жа Никонорова!

Маруся, у заводчика! :yep:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » Помогите вернуть в семью «ребенка» !!!