официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » Помогите вернуть в семью «ребенка» !!!


Помогите вернуть в семью «ребенка» !!!

Сообщений 31 страница 60 из 133

1

Сразу оговорюсь, что речь идет о собаке моего молодого человека,породы Бигль, по кличке Рич.
На момент начала событий ему было 4,5 месяца.
Ситуация сложилась следующим образом: все началось 26 декабря 2014 года, когда он вместе с Ричем
приехал из г. Москва к родителям в г. Абакан на новогдние праздники (на 2 недели ), после чего
планировался отъезд обратно. Переживая за пса, он решил обратиться к Никаноровой Оксане Николаевне,которая 
являлась владелицей питомника NOXLINE д.Чапаево по ул. Советская 10 Республика Хакасияhttp://s1.uploads.ru/t/XMxQ2.jpg
http://s9.uploads.ru/t/NzxfL.jpg
http://s0.uploads.ru/t/I9Ww3.jpg
и с которой он был на тот момент в очень хороших и дружеских отношениях.
Оксана охотно согласилась. При обсуждении вопроса о содержании, она  не называя конкретной
стоимости, сказала купить определенный корм и оставить удобную для него сумму денег.
Что и было выполнено.
Спустя 2 недели,когда мой парень приехал забирать Рича,Оксана поинтересовалась,когда будет отъезд.
Услышав,что следующая командировка будет через 3 дня,она высказала предложение
(далее дословно) : «Частые перелеты для пса,особенно в таком возрасте как Рич,большой стресс,незачем
его таскать за собой по разным городам. Оставляй его у меня,как разъезды закончатся,заберешь.
Не волнуйся,ни чего не случится,я за ним присмотрю.»
Пробыв с Ричем 3 дня,подумав над словами Оксаны,и справедливо рассудив,что ему будет это время
легче в питомнике,чем в контейнере при перелете,он отвез Рича к Оксане. Купив
при этом 2 больших мешка корма и оставив небольшую сумму денег.
Командировка затянулась на месяц. Прилетев мой парень забрал Рича,на период прибывания в Абакане.
Оксана вновь предложила привезти его к ней перед отъездом.
Пробыв с псом неделю,он отвез его к Оксане,оставив ей денег,и вновь улетел на месяц.
вернувшись забрал Рича на 3 дня,предупредив,что скоро заберет его на совсем,так как
командировки заканчивались. На что Оксана заверила,что волноваться не чем,для того друзья
и нужны,что бы помогать справляться со сложностями.
Последний отъезд вместо 1 месяца,затянулся на 3.
В мае Оксана позвонила ему,сообщив что ей необходимы документы на Рича,якобы для того,
что бы сводить его на какую то выставку (кстати,на которой,с ее слов,он получил призовое место).
мой парень попросил,своего знакомого,что бы тот,взял документы у его родителей
и отвез их к Оксане,что тот и сделал.
16 июля,он с приятелем приехал к Оксане забирать Рича на совсем,о чем за ранее предупреждал…
Сложно описать всю степень потрясения,когда услышал,что оксана не намерена отдавать Рича!!!!
мотивируя это тем что она к нему привыкла,и считает что ему будет лучше у нее чем в семье.
Что он теперь даже не Рис…. она за это время сменила ему кличку и оформила собаку на свое имя!!!!
в замен же предложила одного из щенков,которые родились от Рича,о случке с которым она даже не говорила
и денег за которую не предлагала. Большинство щенков уже успешно продала.
В продолжении разговора заявила,для того что бы забрать он должен выплатить за содержание Рича,
400рублей в сутки начиная с 26 декабря (о чем ранее ни когда не упоминала).
На что мой парень согласился,начав посчитывать сумму,но она его остановила и сказала, что
даже с этой суммой собаку не отдаст!!!!!
На угрозу о написании заявления в полицию,отмахнулась,заявив что все равно не вернет так как
оформила его уже не свое имя и он ни чего не докажет.

У меня один вопрос-есть ли совесть у этого человека? Который позиционирует себя владельцем
многопородного племенного питомника,и называет себя профессионалом в своем деле,
приводя подобные аргументы?
Привязалась именно к Ричу? Из всего наличия собак,которых она содержит?
Или логичнее предположить,что в большей степени ее интересуют деньги?
Учитывая,что пес редкой породы и щенки стоят дорого?

И одна просьба-ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ РИЧА К НАМ В СЕМЬЮ!!!
Может у кого то получится,если не достучаться до совести,то хотя бы позвать к здравому смыслу.
заявление в полицию написано,идет разбирательство.нанят юрист.
от Рича мы не откажемся ни при каких обстоятельствах!!!
И как предостережение,для тех у кого есть домашние любимцы:
не доверяйте их питомнику Никаноровой,у этого человека нет ни чего святого ни к животным,ни к людям!!!

PS: как потом стало известно,что условия содержания собак у нее,ужасные.
они регулярно стравливают между собой,на лечении и питании она экономит.
Рассказывали случай,что заболевшего пса она не лечила,пока тот не умер,сообщив хозяевам пса,что его украли.
О каких теплых чувствах к нашему Ричу может идти речь?

0

31

Таня..Юнгрид написал(а):

У собаки еще метрика!

Так писали что она уже оформила на себя!
Если нет, то у заводчицы срочно брать дубликат, оформлять в РКФ по срочке и с милицией за собакой

0

32

Собака прожила у меня СЕМЬ месяцев!!!!! За это время Сушинский НИ РАЗУ не позвонил поинтересоваться ребенком!
Приехал 16го июля за собакой, поссорились, уехал. Последующие дни пишу везде : возмести расходы на содержание и выращивание щенка, и забирай!
Не звонит, не едет....Только поливает грязью... Что нужно человеку? Что он от меня хочет -не знаю....

0

33

NikOk, тогда может через третейского судью оплату передержки и возврат собаки? Зачем малолетку то развязали?

0

34

NikOk написал(а):

возмести расходы на содержание и выращивание щенка, и забирай!

я слышала сумму в 81 тысячу. это так?

0

35

Может быть ....Только человек видимо думает не платить!  а развязался сам, у суки уже течка заканчивалась, как то сподобился. Сама в шоке была.
Только не надо из меня сволочь конченную делать. Я чихов в 18 месяцев развязываю, не говоря уже о других собаках

0

36

NikOk
Оксана, а если владелец песика захочет за вязку со своим кобелем -даже и "несовершеннолетним" 81тр. как тебе будет сюрприз)))

+2

37

NikOk написал(а):

Может быть ...

Оксана на 81тр можно и нового пса себе прикупить)))

0

38

marusya написал(а):

Оксана на 81тр можно и нового пса себе прикупить)))

и не одного ))

0

39

Лена, можно и двоих! Только хозяин как то не торопиться забирать собаку! Вот и думаю: пес вообще ему надо?

0

40

NikOk
Надо,  раз пишет на форумах и признается на общественных ресурсах, что вставал перед тобой на колени и денежки тебе в почтовый ящик ложил.....

а с  оформлением доков на себя это вообще перебор

0

41

NikOk

Я так понимаю,Вы и есть та самая Оксана. А как на счет вот этого:

Оксана охотно согласилась. При обсуждении вопроса о содержании, она  не называя конкретной
стоимости, сказала купить определенный корм и оставить удобную для него сумму денег.
Что и было выполнено.

Купив
при этом 2 больших мешка корма и оставив небольшую сумму денег.

он отвез его к Оксане,оставив ей денег,и вновь улетел на месяц.

И плюс Вы еще требуете 81т.р.?? Интересный расклад получается!!!
А как же Ваши слова:

Услышав,что следующая командировка будет через 3 дня,она высказала предложение
(далее дословно) : «Частые перелеты для пса,особенно в таком возрасте как Рич,большой стресс,незачем
его таскать за собой по разным городам. Оставляй его у меня,как разъезды закончатся,заберешь.
Не волнуйся,ни чего не случится,я за ним присмотрю.»

Оксана вновь предложила привезти его к ней перед отъездом.

На что Оксана заверила,что волноваться не чем,для того друзья
и нужны,что бы помогать справляться со сложностями.

Такая добрая тётя......

А вот это вообще шедеврально!!

16 июля,он с приятелем приехал к Оксане забирать Рича на совсем,о чем за ранее предупреждал…
Сложно описать всю степень потрясения,когда услышал,что оксана не намерена отдавать Рича!!!!
мотивируя это тем что она к нему привыкла,и считает что ему будет лучше у нее чем в семье.
Что он теперь даже не Рис…. она за это время сменила ему кличку и оформила собаку на свое имя!!!!
в замен же предложила одного из щенков,которые родились от Рича,о случке с которым она даже не говорила
и денег за которую не предлагала. Большинство щенков уже успешно продала.

В продолжении разговора заявила,для того что бы забрать он должен выплатить за содержание Рича,
400рублей в сутки начиная с 26 декабря (о чем ранее ни когда не упоминала).
На что мой парень согласился,начав посчитывать сумму,но она его остановила и сказала, что
даже с этой суммой собаку не отдаст!!!!!
На угрозу о написании заявления в полицию,отмахнулась,заявив что все равно не вернет так как
оформила его уже не свое имя и он ни чего не докажет.

На мой взгляд мошеничество и вымогательство на лицо.

0

42

Щенячка не поменена! родословную на себя не оформляла! а насчет на коленях- позер чистой воды, игра на людей

0

43

NikOk написал(а):

Собака прожила у меня СЕМЬ месяцев!!!!! За это время Сушинский НИ РАЗУ не позвонил поинтересоваться ребенком!
Приехал 16го июля за собакой, поссорились, уехал. Последующие дни пишу везде : возмести расходы на содержание и выращивание щенка, и забирай!
Не звонит, не едет....Только поливает грязью... Что нужно человеку? Что он от меня хочет -не знаю....

здесь тоже написать о том что вы не брали от него трубку,не выходили из дома когда он приезжал с деньгами за содержание, о том как он пихал деньги за содержание в забор вам?
я сейчас его сообщение скопирую с другого форума и вставлю,там все подробно! раз вам Оксана мало этой информации на тех ресурсах!

0

44

цитата:
16 июля я приехал к Оксане за Ричем! первое что я услышал - Рича не отдам,и вообще он больше не Рич! либо давай мне деньги за содержание!я согласился,но в ответ услышал следующее-деньги не возьму так как собака моя и я его уже оформила на свое имя.
я встал на колени! не помогло!
ссоры не было,на это есть два свидетеля,парень который меня привозил,и мужчина который сидел в машине и наблюдал за нашим разговором.автомобиль стоял в метре от нас и он все слышал.
затем я услышал следующее-могу в замен предложить щенка от Рича. на что я ответил что щенка можешь себе взять а собаку мою верни мне.
Оксана сказала что у нее тренировка и ей не когда,и мы решили встретиться на следующий день что бы все обсудить.позже я писал ей в контакте с призывом отдать,на что поступил ответ-я не намерена это обсуждать.
какая могла быть ссора не пойму... думаю свидетели подтвердят что этого не было.
на утро я позвонил Оксане и сказал что если она не отдаст мне собаку я пойду в полицию,она ответила что можешь идти,мне все равно,собаку не отдам.

вот в подробностях то о чем выше было сказано!

а то что я ей не звоню,а какой смысл звонить если человек явно дал понять-иди пиши заявление все равно не отдам.это первое. а вторая причина,я когда приезжал последние дни и пытался ей привезти деньги и корм,она не брала трубку и не выходила ко мне из дома.какой смысл звонить если знаешь что человек не берет от тебя трубку!

еще раз добавлю-случка была без моего разрешения,за случку мне полагаемое не предлагалось.... и то что при оставлении Рича не было оговорено ни какой суммы,о стоимости содержания.эта сумма появилась только когда приехал забирать пса!
даже учитывая то что сумма не была оговорена,я из человеческих побуждений приехал забирать с деньгами,и привозил деньги когда она не брала трубку и не выходила ко мне,я запихивал деньги в табличку на воротах,и сообщал ей о них через общих знакомых,что бы она вышла и забрала деньги.
вот собственно и все!
ущерб здоровью питомца от случки в 6 месячном возрасте,в данный момент подсчитывают специалисты.
вот вроде и все!

0

45

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

NikOk

Я так понимаю,Вы и есть та самая Оксана. А как на счет вот этого:

Оксана охотно согласилась. При обсуждении вопроса о содержании, она  не называя конкретной
стоимости, сказала купить определенный корм и оставить удобную для него сумму денег.
Что и было выполнено.

Купив
при этом 2 больших мешка корма и оставив небольшую сумму денег.

он отвез его к Оксане,оставив ей денег,и вновь улетел на месяц.

И плюс Вы еще требуете 81т.р.?? Интересный расклад получается!!!
А как же Ваши слова:

Услышав,что следующая командировка будет через 3 дня,она высказала предложение
(далее дословно) : «Частые перелеты для пса,особенно в таком возрасте как Рич,большой стресс,незачем
его таскать за собой по разным городам. Оставляй его у меня,как разъезды закончатся,заберешь.
Не волнуйся,ни чего не случится,я за ним присмотрю.»

Оксана вновь предложила привезти его к ней перед отъездом.

На что Оксана заверила,что волноваться не чем,для того друзья
и нужны,что бы помогать справляться со сложностями.

Такая добрая тётя......

А вот это вообще шедеврально!!

16 июля,он с приятелем приехал к Оксане забирать Рича на совсем,о чем за ранее предупреждал…
Сложно описать всю степень потрясения,когда услышал,что оксана не намерена отдавать Рича!!!!
мотивируя это тем что она к нему привыкла,и считает что ему будет лучше у нее чем в семье.
Что он теперь даже не Рис…. она за это время сменила ему кличку и оформила собаку на свое имя!!!!
в замен же предложила одного из щенков,которые родились от Рича,о случке с которым она даже не говорила
и денег за которую не предлагала. Большинство щенков уже успешно продала.

В продолжении разговора заявила,для того что бы забрать он должен выплатить за содержание Рича,
400рублей в сутки начиная с 26 декабря (о чем ранее ни когда не упоминала).
На что мой парень согласился,начав посчитывать сумму,но она его остановила и сказала, что
даже с этой суммой собаку не отдаст!!!!!
На угрозу о написании заявления в полицию,отмахнулась,заявив что все равно не вернет так как
оформила его уже не свое имя и он ни чего не докажет.

На мой взгляд мошеничество и вымогательство на лицо.

я с вами согласна и добавить мне нечего!!!!

0

46

NikOk написал(а):

Щенячка не поменена! родословную на себя не оформляла! а насчет на коленях- позер чистой воды, игра на людей

Оксана ка бы там не было,но я видела его состояние когда он приехал от вас в тот день.... описать это сложно....

0

47

NikOk написал(а):

Может быть ....Только человек видимо думает не платить!  а развязался сам, у суки уже течка заканчивалась, как то сподобился. Сама в шоке была.
Только не надо из меня сволочь конченную делать. Я чихов в 18 месяцев развязываю, не говоря уже о других собаках

сам он не мог развязаться!!!!! только без надлежащего  присмотра!!!!

0

48

Оксана, так договор у вас о оплате в 400р был тобою озвучен изначально владельцу? Возможно он бы не пошел на такие условия или это все было тобою придумано постфтактум чтоб не отдавать собаку?

0

49

NikOk написал(а):

Собака прожила у меня СЕМЬ месяцев!!!!! За это время Сушинский НИ РАЗУ не позвонил поинтересоваться ребенком!
Приехал 16го июля за собакой, поссорились, уехал. Последующие дни пишу везде : возмести расходы на содержание и выращивание щенка, и забирай!
Не звонит, не едет....Только поливает грязью... Что нужно человеку? Что он от меня хочет -не знаю....

Оксана а в чем грязь то???? кажется я все свои слова подтверждаю скринами-да бы это не выдумка и не клевета. все сами пишут и звонят и рассказывают.я ни кого не прошу! все правда в том что  я говорю!!!! и люди говорящие это подтвердят.только не на форуме а на бумаге заверенной нотариально.

0

50

marusya написал(а):

ксана, так договор у вас о оплате в 400р был тобою озвучен изначально владельцу? Возможно он бы не пошел на такие условия или это все было тобою придумано постфтактум чтоб не отдавать собаку?

так и было,все верно

0

51

Оксана, отдай собаку и не позорься! Ты использовала кобеля бесплатно, без согласия владельцев и щенков, заметь, не подарила! Зачем очередная грязь?! Нужно оставаться людьми и решить вопрос мирным путем!

+1

52

NikOk

Вот оно Вам надо все это полоскание в соцсетях??Зарабатывание плохой репутации с вытекающими последствиями?Верните собаку законному владельцу,заплатите ему за вязку. Т.к. щенков то Вы продаете или продали. Стало быть поимели материальную какую никакую выгоду.И я думаю хозяин заплатит разумную цену за содержание у Вас его собаки с учетом уже затраченных расходов.Это наилучший вариант решения проблемы. А нет,так только через суд.

Посмотрела стоимость щенков в инете.......не маленькие суммы......

0

53

NikOk написал(а):

Щенячка не поменена!

НО при этом уже любезно вписано ваше имя. и в каталоге он идет под вашей фамилией!

marusya написал(а):

Ты использовала кобеля бесплатно, без согласия владельцев и щенков, заметь, не подарила!

вот и я понять не могу..недостаточно он уже отплатил за передержку то?

0

54

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

Такая добрая тётя......

Ага, и тетя "добрая" и владельцы "наивные".

0

55

SSM написал(а):

SAMSON-пит из Тамбова написал(а):

    Такая добрая тётя......

Ага, и тетя "добрая" и владельцы "наивные".

Согласна. Владелец тоже повелся на "доброту душевную". Тётя воспользовалась наивностью.

И каждый раз такие горе-владельцы думают , что с ними такого не случится......Печально все это.....

Отредактировано SAMSON-пит из Тамбова (2015-07-30 14:45)

0

56

!!!

Отредактировано нина999 (2015-07-30 14:50)

0

57

нина999 написал(а):

и того 22900

и эти деньги окупились щенками..даже более чем.

Да хозяин возможно был наивен..но это нам легко здесь рассуждать, когда ты осведомлен в этих вопросах...

0

58

нина999 написал(а):

marusya написал(а):

    Оксана, отдай собаку и не позорься! Ты использовала кобеля бесплатно, без согласия владельцев и щенков, заметь, не подарила! Зачем очередная грязь?! Нужно оставаться людьми и решить вопрос мирным путем!

в том то и дело что мы были готовы выплатить за содержание и за собакой приезжал он с деньгами от которых она отказалась,о чем я цитировала выше слова хозяина.
ущерб нанесенный здоровью и последствия от случки в возрасте 6 месяцев,сейчас подсчитывают специалисты. и вообще-что это за питомник где суки с течкой находятся с кабелями без присмотра. но не об этом.
проехав по питомникам в г. Абакан,мы брали справки о стоимости содержания щенка с учетом своего корма,так как корм покупался,средняя стоимость 300р в сутки.
нам помогли по считать расчет о содержании с этим учетом.
с 26 декабря по 16 июля 201 день,
отнимаем дни когда Рича брали по приезду на побывку домой, в те дни когда Никанорова еще брала трубку,выходила из дома к хозяину. и отдавала рича на эти дни. в савокупности это 18 дней.
и того 183. умножаем на 300= 54900.
минус те деньги которые он оставлял общей сложности 7000 и того 47900
отнимаем 25 000 стоимость щенка - равной стоимости отца при приобретении. и это сейчас,если при обсуждении заблаговременно эта стоимость была бы выше,но так как все случилось без нашего ведома,решили исходить из этого.
и того 22900
ущерб здоровью,психике и последствиям от вязки в столь маленьком возрасте еще подсчитывает специалист в паре с юристом,об этом по факту решения.
хотя по факту 16 июля когда приехали за собакой,готовы были отдать больше....

вроде все!

Можно еще отнять стоимость вязки,но тут цена плавающая.

0

59

Таня..Юнгрид написал(а):

нина999 написал(а):

    и того 22900

и эти деньги окупились щенками..даже более чем.

Да хозяин возможно был наивен..но это нам легко здесь рассуждать, когда ты осведомлен в этих вопросах...

Подпись автора

    Хендлер 89233365978
    http://prof-handler-tanya.jimdo.com/ - заходите в гости :)

Согласна!! :flag:

0

60

нина999

Напишите потом чем дело кончится.И я все таки верю,что все разрешится мирным путем.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » Помогите вернуть в семью «ребенка» !!!