официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » Помогите английскому джентельмену доехать до дома.


Помогите английскому джентельмену доехать до дома.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте!
Просим помощи в оплате дороги английского джентельмена к новому месту жительства.
В нашем городе для этого парня к сожалению не нашлось семьи.
К счастью нашёлся человек решившийся взять его себе, знакомый с породой и понимающий эту породу.
С вашей помощью Басик сможет жить в Красноярске.
Нужно: клетка 3500р. (с рук), и дорога (самолётом) примерно 6500р. точная стоимость будет известна после оформления документов.
Басик был привезён щенком из города Новосибирска, но здесь его жизнь не сложилась. Мальчишку отдавали из рук в руки из за его неуёмной сексуальной активности, метил в доме всё, и плюс залом хвоста из за которого после туалета, всё оставалось под хвостом и "благоухало".
Бася кастрирован, хвост про оперирован. Спасибо форуму любителей английских бульдогов за помощь.
Сейчас мальчишка прилично себя ведёт и ничем не отличается от остальных английских бульдогов ).

Карта СБ 4276 3100 1192 3101
Если кому удобно можно на телефон 8-913-531-31-53
так же номер телефона привязан к мобильному банку.

http://sh.uploads.ru/t/0HFUN.jpg

0

2

Помогите толстопопику добраться до дома!
Басеньку очень ждут в Железногорске!

С форума англичан:
- 1000р. с карты 2454 Ирина Владимировна В. Спасибо!!!

Итого: 1000р.

0

3

Лилия Политес написал(а):

С вашей помощью Басик сможет жить в Красноярске.

Лилия Политес написал(а):

Басеньку очень ждут в Железногорске!

Любопытно - так куда ж деньги то собираются? И куда собака все таки должна ехать.

0

4

Для меня честно говоря, что Красноярск, что Железногорск одинаково, летит то он до Красноярска ).
Новый дом, где его ждут, в Железногорске.

0

5

Лилия Политес
а почему новые владельцы не хотят оплатить переезд? Это же тоже своего рода ответственность, оплатить перелет - раз уж решили  взять собаку, а где гарантия, что получив ее на халяву они не выкинут его потом наигравшись?

+2

6

Сейчас собака где находится? Город? Почему переезд выбран самолетом, а не другим транспортом?

0

7

Tatiana написал(а):

Сейчас собака где находится? Город? Почему переезд выбран самолетом, а не другим транспортом?

Я так поняла что в Норильске...

0

8

Новый владелец нашёл, заказал, купил корм (не дешёвый, собака аллергик), амуницию, оплатит машину что бы встретить собаку, оплатит терминальный сбор.
Я считаю что и этого уже не мало.
Мы не ставили условий по необходимой оплате дороги новыми владельцами.
И в общем то новые хозяева не против, но тогда собаке сидеть до лучших финансовых времен.
Взять взрослого отказника, не лёгкой породы как в плане поведения так и в здоровье, это согласитесь поступок.
С кандидатом в новые владельцы, мы всесторонне пообщались, человек знаком по породному форуму.
У наших отказников и так малы шансы на приобретение семьи, город можно сказать отрезан от внешнего мира и с маленьким населением.
Мы редко ищем владельцев за пределами своего города, так как естественно переживаем, что если не сложится у нашего подопечного и нового владельца. Пока что у нас подобный опыт единичный, бассет живущий теперь в Москве, любим и счастлив.
Если мы будем выставлять в условиях оплату дорогостоящей дороги, то даже очень хороший человек в силу каких то финансовых затруднений не решится откликнуться.

Это всего лишь просьба о помощи.

0

9

Tatiana написал(а):

Сейчас собака где находится? Город? Почему переезд выбран самолетом, а не другим транспортом?

г. Норильск.
Это единственный вид транспорта на большую землю ).

Отредактировано Лилия Политес (2015-07-10 00:43)

0

10

Лилия Политес написал(а):

Новый владелец нашёл, заказал, купил корм (не дешёвый, собака аллергик), амуницию, оплатит машину что бы встретить собаку, оплатит терминальный сбор.
Я считаю что и этого уже не мало.
Мы не ставили условий по необходимой оплате дороги новыми владельцами.
И в общем то новые хозяева не против, но тогда собаке сидеть до лучших финансовых времен.

Купить корм это конечно уже что-то, вроде ка вложение. Я вам не просто так говорю про ответственность, буквально на днях пристроен был французский бульдог, которого бывший владелец сначала решил продать на авито за 500 рублей, а потом, когда собаку никто не забрал - просто взял и выпнул на улицу. Активисты местные подобрали и пристроили. А недавно была тема про бобтейла, про бегающую в садах колли, про молодую кавказскую овчарку. Все породистые и все не нужные своим бывшим хозам. На моей личной практике вообще есть случай когда покупали щенка шелти, потом наигрались, сдали перекупу - с помощью заводчицы щенка выкупили его и пристроили, но при этом новые владельцы выплатили стоимость выкупа от перекупа (в рассрочку правда, кстати как вариант для новых владельцев - перехватить у друзей денег и потом рассчитаться), в прошлом году всем была известна история шелти Снежки, когда собаку из Якутска купили, поигрались, забили и скинули с рук долой. Повезло, что ее отдали людям, которые  знали меня и сразу оповестили. Забрала - пристроила, спасибо золотому сердечку Юле, что приютила бедолагу. Сейчас Снежка расцвела и из зашуганного худого комочка нервов превратилась в красавицу наглющую. Есть и еще куча историй.. Так что конечно это классно искать помощи на пристрой и перелет собаки, но где гарантия, что новый владелец не наиграется? Или ему покажется, что он устал от такой непростой собаки. А так хоть денег своих пожалеет, которые были вложены на перелет и не выбросит, а попытается продать например.

0

11

Лилия Политес написал(а):

г. Норильск.
Это единственный вид транспорта на большую землю ).

Отредактировано Лилия Политес (Сегодня 00:43)

Вот теперь все понятно.Желаю хорошо перенести мальчишке перелет!Удачи!

0

12

100% гарантий о том что всё сложится не даст никто, но то что мы не оставим собаку, если что случись, это 100%.
Не все могут перехватить десяточку у друзей ).
Одно дело перекупить щенка, и совсем другой коленкор, взрослого пятилетнего кобеля, со своими траблами.
Мы не отдаём собаку в первые попавшиеся руки, мы "выворачиваем" претендентов так, как ни один заводчик.
И сколько бы человек не вложил в собаку это не гарантия того что она не окажется на улице. У нас из 22 собак, сейчас находящихся, 6 с документами, три дворняжки и остальные условно породные (без документарные). Никому из них не помогло что в своё время за них было заплачено.

0

13

Tatiana написал(а):

Желаю хорошо перенести мальчишке перелет!Удачи!

Спасибо!

0

14

Да, печально...

0

15

10.07.15г.
- 400р. на телефон Людмила Фёдоровна Ш.  Спасибо!!

Итого: 1400р.

0

16

Спасибо тем кто откликнулся!

Басенька теперь житель Железногорска, проходит адаптацию и притирку в новой семье. Очень за него переживаем и надеемся что всё будет хорошо.

Приход:
- 1000р. с карты 2454 Ирина Владимировна В. Спасибо!!!
- 400р. на телефон Людмила Фёдоровна Ш.  Спасибо!!
Итого: 1400р.
Расход:
- 3500р. клетка для транспортировки.
- 285,9 справка
- 5289,8 транспортные
Итого: 9085,7р.

0

17

http://s2.uploads.ru/t/M1t5b.jpg

0

18

всем доброго времени суток! Я та самая новая хозяйка Баси из Норильска, только теперь он больше не Баська, а Робин. По докам (утраченным во время скитаний по разным семьям) парня зовут Баскин Робинс, он и впрямь похож на мороженое - сам рыжий, а голова белая. Ну а так как у нас дома имеется своя Баська, английская бульдогиня 4 лет от роду, мальчишка стал Робином. Баськиным. Спешу всех успокоить: парень кастрирован и размножать его никто не собирается. Как, собственно, и Баську тоже.
Спасибо всем, кто откликнулся и помог организовать перелет Робина в Красноярск. Очень понимаю все то недоверие, которое всегда вызывают темы пристройства породистых собак. Но Лиля изначально была против, чтобы мы, новые хозяева-родители, оплачивали перелет, хоть я и предлагала такой вариант, правда, с отсрочкой с июля до августа. дело было не тольок в сумме, но и в жаре - ну не любят эти собаки жару!!!
ну, все получилось, за что опять же всем спасибо, кто помогал и кто переживал. Считаю, что адаптация Робина близка к концу. Баська почти перестала его ревновать. Коты (у нас еще парочка мейнкунов, брат и сестра - стерильны оба!!!) приняли его хорошо. Папа наш в нем души не чает. а я так и не поняла до сих пор: почему его все отдавали???!!! Собака абсолютно нормальная, здоровая. красивая и бесконфликтная! Куда воспитанней моей звезды!
Вот наша тема на породном бульдожьем форуме: http://www.bulldogss.com/forum/viewtopi … p;t=14632. там куча фоток и подробностей из жизни и Баськи, а теперь еще и Робина.

Специально для железногорцев: на этой неделе, а именно в четверг, 27.08.15 в газете "город и горожане" будет мой полосный материал про нашу дружную бульдожью компанию. по воскресеньям мы гуляем вместе: четыре английских джентльмена и одна английская леди.

Отредактировано Баськина мама (2015-08-25 13:47)

0

19

Баськина мама написал(а):

по воскресеньям мы гуляем вместе: четыре английских джентльмена и одна английская леди

Баськина мама8-)  :cool:

0

20

Марго написал(а):

Баськина мама написал(а):
по воскресеньям мы гуляем вместе: четыре английских джентльмена и одна английская леди
Баськина мама,

...а прохожие шарахаютса.... почему-то....)))

0

21

Баськина мама
Очень хорошо, что парень пришелся ко двору. Счастливой, долгой жизни ему!!! :cool:

0

22

Людмила Шивцова написал(а):

Баськина мама
Очень хорошо, что парень пришелся ко двору. Счастливой, долгой жизни ему!!!
Подпись автораАльбом картинок д/вышивки собак: http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=354789
ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ LAIK VIZHE TREL GRAND GELEG

Спасибо за добрые слова, я сама этого очень хочу!
А мы теперь с мужем не делим собак - всегда есть одна в запасе)))

0

23

Баськина мама написал(а):

а прохожие шарахаютса.... почему-то....

Баськина мама, потому что Вы - БАНДА!  :D

Баськина мама написал(а):

мы теперь с мужем не делим собак - всегда есть одна в запасе

:rofl:

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » SOS » Помогите английскому джентельмену доехать до дома.