официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Ротвейлеры опять покусали


Ротвейлеры опять покусали

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В Красноярском крае собака породы ротвейлер откусила руку двухлетнему мальчику

В Емельяновском районе Красноярского края вечером 4 июня в деревне Бугачево две  собаки породы ротвейлер напали на 23-летнего мужчину и двухлетнего мальчика.

Как сегодня сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ, собаки покусали мужчину, а у ребенка была травматическая ампутация руки. Мальчик госпитализирован.

Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

Как позже сообщила пресс-служба краевого управления СКР,  4 июля в деревне Бугачево 23-летний мужчина кормил своих двух собак породы ротвейлер. В это время в вольер зашел ребенок в возрасте 2 лет 8 месяцев, на которого напали собаки. Мальчику ампутировали часть левой руки. Ребенок находится в больнице.

Ну что за напасть то!
Опять роторы отличились.  :canthearyou:
Кто в курсе, у кого это в Бугачево невоспитанные собаки?

0

2

DSS, а где это Бугачево??
Знаю ст. Бугач и Пугачево

0

3

Марго, деревня Бугачево Емельяновского района

0

4

я бы ампутировал голову папаше ребенка...
если собаки и его покусали,то что это за хозяин? :canthearyou:
а ребенка жалко... он не виноват,что родители такие...

0

5

КайАлекс
Собака в любом случае если она уравновешеная не должна так себя вести ! Что это за новости.....у меня сестра может в пасть залезть стаффу когда она ест корм и та даже не рыкнет. Собаки не воспитаные оказались и не уравновешаные....

0

6

Irish Red Star, я думаю здесь сыграл момент что собаки не социализированы - вольерно-цепные. Когда собаки большую часть времени предоставлены сами себе, можно ждать что угодно

0

7

Приятного мало.....

0

8

Irish Red Star написал(а):

Собака в любом случае если она уравновешеная не должна так себя вести ! Что это за новости....

а вот это вопрос как к заводчикам,так и ,главным образом, к подобным хозяевам-покупателям... Одни зарабатывают деньги,не думая ни о чем вокруг,другие-экономят на себе и здоровье своих детей... можно бесконечно обсуждать этот момент применимо к сознанию,воспитанию и менталитету наших соотечественников... но не ПОРОДА виновата в дурости людей-на месте ротвейлеров выступают с пугающей периодичностью любые другие породы собак... но вед это не означает,что теперь пора только на ротти бочку катить. по мне так виновата не собака,а "человек-разумный" :glasses:

Irish Red Star написал(а):

у меня сестра может в пасть залезть стаффу когда она ест корм и та даже не рыкнет.

вот не хотел в этом ракурсе развивать тему изначально...заметьте,я ни слова не сказал про своих воспитанных собак... У меня не только я,но и моя племянница спокойно подойдет и заберет у собак все что угодно(включая еду из пасти).Ну а кусаться на дрессплощадке они умеют отлично... Причем девченка с 5 класса с ними общается ОДНА и заменяет меня в моменты моих поездок... плюс к двум старшим сейчас еще и "вольерно-цепные" три годовалых собаки... и вот они почему то с их устойчивой психикой никому не нужны оказались. люди называли меня сумасшедшим,ведь можно двух(а то и трех) "ротвейлеров" взять,они ведь для людей ничем не отличаются кроме цены...  а потом еще и не заниматься с собакой,посадив её на цепь... Как это не зло прозвучит,но человек САМ шел к такому результату...
ЗЫ. мне говорили что мало даю рекламы и прочее... а моё ИМХО(озвучивал его раньше и этот случай подтверждение),что собак надо не рекламировать "зайками" и "уси-пуси",а чтобы люди брали ту или иную породу ОСОЗНАННО и зная что им надо! Незнающий человек,увидев "уси-пуси" захочет самоутвердиться(ведь еще и собак грозно выглядит) и в итоге собака становится в семье более главной... Никогда не хотел и надеюсь не будет того,чтобы в подобные руки попадут мои щенки,пусть лучше уж у меня живут гурьбой,чем попадут людям без задатков мозга...

0

9

Кто нибудь знает кто это вообще?

0

10

DSS написал(а):

Кто нибудь знает кто это вообще?

При такой подаче новостей нашими СМИ вообще возникает первый вопрос-а был ли мальчик?(с)

0

11

КайАлекс написал(а):

Причем девченка с 5 класса с ними общается ОДНА и заменяет меня в моменты моих поездок....

Ну хреново, что вы, взрослый мужчина, не понимаете, что собака всегда остается собакой как бы ни была обучена и оставлять без присмотра ребенка, физически слабее этой самой собаки не есть хорошо.

0

12

SSM написал(а):

Ну хреново, что вы, взрослый мужчина, не понимаете, что собака всегда остается собакой как бы ни была обучена и оставлять без присмотра ребенка, физически слабее этой самой собаки не есть хорошо.

Хреново что Вы,взрослая женщина,не понимаете,что тот же РЧТ физически сильнее ВАС самой и стараетесь чушь нести в массы... Согласно вашим словам,мне самому тоже нельзя оставаться наедине со своими ротвейлерами,т.к. физически Ярри сломает любого мужчину... а как люди управляются с САО,кавказами и другими собаками крупнее среднего размера?

0

13

КайАлекс написал(а):

а вот это вопрос как к заводчикам,так и ,главным образом, к подобным хозяевам-покупателям... Одни зарабатывают деньги,не думая ни о чем вокруг,другие-экономят на себе и здоровье своих детей... можно бесконечно обсуждать этот момент применимо к сознанию,воспитанию и менталитету наших соотечественников... но не ПОРОДА виновата в дурости людей-на месте ротвейлеров выступают с пугающей периодичностью любые другие породы собак... но вед это не означает,что теперь пора только на ротти бочку катить. по мне так виновата не собака,а "человек-разумный" 

вот не хотел в этом ракурсе развивать тему изначально...заметьте,я ни слова не сказал про своих воспитанных собак... У меня не только я,но и моя племянница спокойно подойдет и заберет у собак все что угодно(включая еду из пасти).Ну а кусаться на дрессплощадке они умеют отлично... Причем девченка с 5 класса с ними общается ОДНА и заменяет меня в моменты моих поездок... плюс к двум старшим сейчас еще и "вольерно-цепные" три годовалых собаки... и вот они почему то с их устойчивой психикой никому не нужны оказались. люди называли меня сумасшедшим,ведь можно двух(а то и трех) "ротвейлеров" взять,они ведь для людей ничем не отличаются кроме цены...  а потом еще и не заниматься с собакой,посадив её на цепь... Как это не зло прозвучит,но человек САМ шел к такому результату...
ЗЫ. мне говорили что мало даю рекламы и прочее... а моё ИМХО(озвучивал его раньше и этот случай подтверждение),что собак надо не рекламировать "зайками" и "уси-пуси",а чтобы люди брали ту или иную породу ОСОЗНАННО и зная что им надо! Незнающий человек,увидев "уси-пуси" захочет самоутвердиться(ведь еще и собак грозно выглядит) и в итоге собака становится в семье более главной... Никогда не хотел и надеюсь не будет того,чтобы в подобные руки попадут мои щенки,пусть лучше уж у меня живут гурьбой,чем попадут людям без задатков мозга...

Не надо додумывать за других! Это их уже дело что и как воспитывать и кого из твоих собак! Раз жалостливый такой - не разводи!
И не сравнивай пятикласницу, с малышом! Это разные вещи! Не было детей видать своих? У меня ротвак был, в начале нулевых, питомник - красные холмы, и знаю породу не по наслышке!

0

14

ЗООтакси
нашел новую тему поучить меня? так сначала думай, чтоб потом опять молча уйти...

ЗООтакси написал(а):

Не надо додумывать за других! Это их уже дело что и как воспитывать и кого из твоих собак!

ты где и что опять услышал или прочитал "между строк"? в первую очередь ЭТО МОЁ ДЕЛО что и как будет с моими собаками!!! Жаль что ты из той убогой части населения,которые считают что раз заплатил деньги,то король и можешь делать что тебе вздумается!!! Вот для таких и надо составлять Договора и при ненадлежащем уходе просто забирать собаку-это не игрушка и не способ самоутверждения... кто это не понимает,тот потом и попадает в подобные ситуации...

ЗООтакси написал(а):

Раз жалостливый такой - не разводи!

а вот это абсолютно не твое дело!!!  :glasses: 

ЗООтакси написал(а):

И не сравнивай пятикласницу, с малышом! Это разные вещи!

конечно разные,но сути дела в данном контексте не меняет-ротвейлер и взрослого человека при дурном воспитании сломает на раз-два...

ЗООтакси написал(а):

Не было детей видать своих?

ты начинаешь мне вновь напоминать бабу у подъезда с семечками  :glasses:

ЗООтакси написал(а):

У меня ротвак был, в начале нулевых, питомник - красные холмы, и знаю породу не по наслышке!

из всего выше написанного тобой ничего не заметил относящегося к теме и ротвейлеру в частности  :glasses:

0

15

КайАлекс написал(а):

Хреново что Вы,взрослая женщина,не понимаете,что тот же РЧТ физически сильнее ВАС самой и стараетесь чушь нести в массы...

у меня цверги :D

0

16

ЗООтакси написал(а):

Не надо додумывать за других! Это их уже дело что и как воспитывать и кого из твоих собак! Раз жалостливый такой - не разводи!
И не сравнивай пятикласницу, с малышом! Это разные вещи! Не было детей видать своих? У меня ротвак был, в начале нулевых, питомник - красные холмы, и знаю породу не по наслышке!

ЗООтакси, совершенно ни к месту этот Ваш пост тут

0

17

SSM написал(а):

у меня цверги

упс... извиняюсь за обознатушки :blush:
Но по большому счету это ничего не меняет-тут половина форума имеет собак,которые физически сильнее своих владельцев...
по прежнему считаю и никто не переубедит,что в первые попавшиеся руки крупную собаку отдавать НЕЛЬЗЯ! ЛЮБУЮ КРУПНУЮ СОБАКУ!!! ну и по возможности держать связь со своими покупателями. и покупатель должен брать собаку не для утешения собственных амбиций,а потому что понимает САМ что за собаку он берет и для чего она ему нужна... Если человек думает,что подобных собак можно как дворнягу просто держать во дворе на цепи,забив на изначальный принцип выбора и отбора собак,её дальнейшее воспитание и содержание,то не надо таких владельцев... Две собаки в озвученной новости наталкивают на мысль,что их взяли для дальнейшего разведения(конечно есть вариант,что это две однополые собаки,но он маловероятен)... И что вырастет из потомков этих собак? Когда будут продавать щенков,то 100% не скажут о подобных случаях,а будут нахваливать какие у них грозные,злобные собаки. и при этом поливать грязью других собак региона. А покупателям и надо только позлее и подешевле-сами себе копают изначально яму... :dontknow:
ЗЫ. На месте этих собак могли(да и не все новости доходят до общей огласки) быть собаки ЛЮБОЙ породы!!!
для меня по прежнему нет лучше породы,чем ротвейлер (ненавижу когда называют роторами и ротваками-это отголоски из нашего быдлопрошлого 90х-00х годов),знаю на примере своих собак что при надлежащем воспитании это преданная,добрая и любвеобильная собака к членам своей семьи и на первый взгляд абсолютно игнорирует чужих людей(знаю что краем глаза мониторят обстановку вокруг себя и хозяина и при малейшем нападении готовы броситься и защитить)  и по прежнему убежден,что не собаки,а люди виноваты в подобных инцидентах... ведь не зря люди сами себя считают разумными?

+2

18

КайАлекс написал(а):

..люди называли меня сумасшедшим...

А может они правы? Стоит при задуматься над этим? 😉

Я молча не уходил никуда! Я сказал при встрече объсню от чего в хлебе дырочки!
Смысл моих слов тебе не понять, потому что, ответ выше сам же и написал.
Знаешь, я бы тоже не купил у тебя собаку, даже даром не взял бы! Тебе и этого не понять! ..на этом и закончю.
И ротвейлер, изначально пастушья собак, а не грозное оружие в твоих глазах!!!

Отредактировано ЗООтакси (2015-07-08 12:30)

0

19

Марго написал(а):

ЗООтакси, совершенно ни к месту этот Ваш пост тут

Можно я сам решу что к месту, а что нет?! Без ваших комментариев!

0

20

ЗООтакси, ну попробуйте  :D

0

21

ЗООтакси написал(а):

А может они правы? Стоит при задуматься над этим?

вот ты и задумайся в первую очередь :glasses:

ЗООтакси написал(а):

Я молча не уходил никуда! Я сказал при встрече объсню от чего в хлебе дырочки!

да ты чо?(с) ляпнуть прилюдно сплетни ты можешь,а объяснять ты будешь втихаря без посторонних? Твоя поломанная логика уже давно не секрет здесь... Или ты думаешь правда на кулаках достигается? прочти еще раз мои слова про то,что люди не зря считают себя разумными... Или ты меняешь свои принципы и твой мозг привык менять мнение только под ударами и кровью? Извини,но разочарую тебя-даже если умоюсь кровью,то мое мнение о тебе уже ничем не изменить. и если думаешь,что так сможешь добиться молчания от меня на твои глупости,то тоже разочарую  :dontknow:
Ну на это есть хорошо разжеванный момент в х/ф "Брат" Бодрова-мл. "в чем сила,брат?"(с) :glasses:

ЗООтакси написал(а):

Знаешь, я бы тоже не купил у тебя собаку, даже даром не взял бы! Тебе и этого не понять!

Извини,но мое мнение о  тебе давно изменилось и даже за бАльшие деньги тебе бы не продал!(а уж тем более даром) :glasses:

ЗООтакси написал(а):

И ротвейлер, изначально пастушья собак, а не грозное оружие в твоих глазах!!!

"в моих глазах"? ты опять читаешь между строк и пытаешься это преподнести как правду? выкинь семечки и уходи от подъезда-общение с бабками не украшает... владелец этих неуправляемых собак тоже пастух и взял себе собак для работы в вольере? Вот и попробуй осознать мои слова о том,что подобных собак надо не рекламировать "зайками" и "уси-пуси",а чтобы человек изначально понимал что это за собака и для чего она нужна... может тогда и не будет потом кричать что порода плохая и дурная... Плох и глуп тот,кто берет по красивой упаковке,словам и рекламе,а получает по собственному уму...
ты точно ограничен в своих познаниях... только пасли или еще какие функции выполняли?

ЗООтакси написал(а):

Можно я сам решу что к месту, а что нет?! Без ваших комментариев!

Странно что твой своеобразный ум трактует подобные высказывания только в собственной вариации... ты можешь учить и советовать ВСЕМ,а тебе сказать нельзя никому?
подойди к зеркалу и прочитай эти свои слова отражению... и обидься на себя...

0

22

Марго написал(а):

ЗООтакси, ну попробуйте

http://img-fotki.yandex.ru/get/6403/27652091.1b1/0_6ef8a_eb2a0419_L.jpg

0

23

ЗООтакси:mybb:

0

24

КайАлекс написал(а):

У меня не только я,но и моя племянница спокойно подойдет и заберет у собак все что угодно(включая еду из пасти).

а может он (хозяин покусавшей собаки) тоже так считал? за что ребенок и поплатился((((((

0

25

(ненавижу когда называют роторами и ротваками-это отголоски из нашего быдлопрошлого 90х-00х годов)

:huh:  Я их так всегда называю т.к. просто короче/легче говорить, так же как и бульмастифов называю бульмасами, а оно вон оно чо, я оказывается просто вспоминаю девяностые  :D

А мне в этой истории не понятно как, да и зачем, молодому человеку в возрасте 23 лет, нужны две такие серьезные собаки... Нет, я знаю что не у всех молодых ветер в голове, и максимализм в Опе, но вот когда я вижу "пацанчиков" с серьезными собаками, мне становится страшно за своё здоровье. Поэтому, будь я заводчиком крупных/серьезных собак, то рассматривала бы кандидатуру людей исключительно старше 25лет. Конечно и в 25 некоторые умудряются оставаться на уровне 16-ти летнего по умственному развитию, но всё же практика показывает что в 25 (и старше) всё же более осознанно ко всему подходит народ. (А теперь я думаю, кааааак, ну вот кааак мне продали моих собак  :D  )

0

26

полной информации, что там было, что представляет из себя горе-дрессировщик, откуда собаки, условия их содержания и отношение семьи владельца с цепными собаками - этих данных нет. Есть только факт трагедии. При этом не только владельцы собак, но и все здравомыслящие люди, прекрасно понимают, что все проблемы с собаками всегда кроются в ошибках и недостатках их воспитания. В человеческой безответственности и безграмотности. В преступном легкомыслии владельцев.

И больше не о чем тут говорить.

+1

27

noexajiu написал(а):

полной информации, что там было, что представляет из себя горе-дрессировщик, откуда собаки, условия их содержания и отношение семьи владельца с цепными собаками - этих данных нет. Есть только факт трагедии. При этом не только владельцы собак, но и все здравомыслящие люди, прекрасно понимают, что все проблемы с собаками всегда кроются в ошибках и недостатках их воспитания. В человеческой безответственности и безграмотности. В преступном легкомыслии владельцев.

И больше не о чем тут говорить.

Два ротора, сидят в вольере частного дома - одни! Их приезжает кормить хозяин, в этот раз в вольер вошёл его сын, случайно или папа ему разрешил кость отобрать из пасти, как многие это делают, неизвестно, но они напали на него, и подрали, может вообще бы загрызли, если бы не сосед пришедший на помощь, услышав возню и крики "фу"... Соседи сами боятся этих собак, псы сидят там, охраняя дом!

0

28

честно говоря не понимаю зачем вообще устраивать эти провокации по забиранию корма у серьезных собак ?

0

29

Зевсик написал(а):

(ненавижу когда называют роторами и ротваками-это отголоски из нашего быдлопрошлого 90х-00х годов)

:huh:  Я их так всегда называю т.к. просто короче/легче говорить, так же как и бульмастифов называю бульмасами, а оно вон оно чо, я оказывается просто вспоминаю девяностые  :D

А мне в этой истории не понятно как, да и зачем, молодому человеку в возрасте 23 лет, нужны две такие серьезные собаки... Нет, я знаю что не у всех молодых ветер в голове, и максимализм в Опе, но вот когда я вижу "пацанчиков" с серьезными собаками, мне становится страшно за своё здоровье. Поэтому, будь я заводчиком крупных/серьезных собак, то рассматривала бы кандидатуру людей исключительно старше 25лет. Конечно и в 25 некоторые умудряются оставаться на уровне 16-ти летнего по умственному развитию, но всё же практика показывает что в 25 (и старше) всё же более осознанно ко всему подходит народ. (А теперь я думаю, кааааак, ну вот кааак мне продали моих собак  :D  )

Подпись автора

    Бульмастифы Экселент Лайон Уэйн Руни (Зевс) и Гардиан Винс Голд Рокки (Тор)

ну да вам как раз должны были продать максимум шпица))))) а вы с бульмасами ходите не порядок это )))))

0

30

noexajiu

При этом не только владельцы собак, но и все здравомыслящие люди, прекрасно понимают, что все проблемы с собаками всегда кроются в ошибках и недостатках их воспитания. В человеческой безответственности и безграмотности. В преступном легкомыслии владельцев.

+1000000!!!
С момента, когда щенок передаётся постоянному владельцу, вся ответственность за его жизнь и поведение в социуме ложится на плечи этого самого владельца. Если владелец дружит с головой, он любую собаку так или иначе будет держать а рамках. А если нет головы на плечах, то хоть с какой железобетонной психикой будет собака, бестолковый хозяин её испортит, доведёт до беды, спровоцирует, а потом будет обвинять собаку, породу, заводчика ..... кого угодно, только не себя самого.

А теперь я думаю, кааааак, ну вот кааак мне продали моих собак

Из личного опыта могу сказать, что хрупкие женщины управляются с матёрыми кобелями гораздо лучше, чем брутальные мужики. :-)

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Горячая точка » Ротвейлеры опять покусали