официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВНИМАНИЕ!!! ВИРУС!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Новый вирус невыясненной этиологии!

Самым первым признаком заболевания является:
учащённое дыхание собаки, словно ей жарко, небольшая раскординация задних конечностей и негнущиеся задние лапы, небольшая вялость
Потом это всё исчезает, поэтому даже мысли не возникает, что собака заболела.

А дальше начинается страшное:
У собаки появляются слюни (прям пузырятся), сердце буквально выскакивает, дыхание, как после быстрой пробежки, собака часто зевает. Затем можно увидеть небольшую бледность нижних век изнутри, бледность языка.
После этого мы увидели два разных варианта:
1. Резкая боль у щенка и его попытка спрятаться в самый дальний и тёмный угол, сильные судороги, резкое повышение температуры до 41 градуса, потеря сознания. Смерть.
Так ушёл первый щенок всего за 8 часов.
Вскрытие показало миокардит.
2. Всё проходит, щенок выглядит вполне здоровым: играет, ест, спит.
Ухудшение состояния резкое: сердце бешено колотится, дыхание частое и прерывистое, затем судороги и резкое падение температуры до 37 градусов, потеря сознания. Смерть.
По результатам вскрытия: вирусная инфекция невыясненной этиологии, острый миокардит, колит, острая анемия (все внутренности, сосуды - всё белое, в сердце сгусток крови), отёк лёгких

ВАЖНО!!! При первой вялости и учащении дыхания, "ходульности" задних конечностей сдать биохимию и клинический анализ крови!
Тест на инфекции до самого вскрытия умершего ничего не показывает! Рвоты и поноса нет!
Не слушать врача, говорящего, что это глистная инвазия!!! Ищите другого врача!!!
Срочно начать лечение по симптомам!!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ!
ЕСЛИ ЭТО ЩЕНКИ, СРОЧНО УБРАТЬ ОТ МАТЕРИ!

Болеют ВСЕ собаки: и щенки, и взрослые! У взрослых симптоматика смазана.
Предположительно, это мутация парвовируса. Механизм заражения на сегодня не ясен.

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, ПОПАВШИЙ В ЗОНУ НАВОДНЕНИЯ 2013 г. ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ СОБАК, поскольку есть предположение, что это последствие разгула воды и размывания скотомогильников, свалок, кладбищ и т.д.

0

2

Айя написал(а):

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, ПОПАВШИЙ В ЗОНУ НАВОДНЕНИЯ 2013 г. ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ СОБАК, поскольку есть предположение, что это последствие разгула воды и размывания скотомогильников

Я бы предположила другое. Из моего опыта - вытянутые напряженные задние и ходульная походка - это интоксикация (а уж причина от яда внешнего или от образующегося в организме под действием болезни), опять же при интоксикации поражается и сердце, и возможно поражение легких

Токсический отек легких при отравлении возникает при ожогах верхних дыхательных путей парами хлора, аммиака, крепких кислот, а также при отравлениях окислами азота и др.

.
Если это вспыхнуло на ДВ, то опять же как вариант после наводнения могли разлиться хранилища токсических веществ, заводов на ДВ много. А уж собаки могли пострадать через воду, пищу... Странно что никакой вирус при диагностике не выявлен. На месте ДВ кинологов я бы перевела собак на бутылизированную воду после такой информации.

0

3

, время мучений первого щенка 8 часов, второго - 20.
Успеть начать лечение необходимо до появление слюны.
По нашему ужасному опыту, дальше бесполезно что-либо делать: очень быстро умирает кровь.
На вскрытии малышей была сама лично.
Первый ушёл, когда все остальные были на вид здоровы. На вскрытии предположили внутреннюю патологию: миокардит.
После того, как заболел второй, стало понятно, что это инфекция, а не врождённые проблемы.
PS. у нас санитары сразу говорили, что последствия разгула стихии вылезать будут лет пять после схода воды.

0

4

Времени с наводнения прошло уже достаточно, если бы причина только в этом давно бы начали болеть.

0

5

Когда у меня соседка отравила овчарок, была похожая картина. Сначала отнялись ноги, началась одышка, судороги, бледные слизистые, после вскрытия обнаружили отек легких. Одна собака прожила почти неделю в полупарализованном состоянии, видать меньше хапнула, вторая несколько часов. Ни рвоты ни поноса не было. В ветеринарке мне сказали похожие симптомы бывают от отравления гербицидами.
Так что очень похоже на отравление.

0

6

Такса с гор написал(а):

Так что очень похоже на отравление.

:yep:

0

7

По поводу диагностики: это мнение вет.врачей клиники Дальневосточного аграрного университета и двух других клиник Благовещенска.

Что бы это ни было, собаковладельцам следует об этом знать. Поэтому сюда перепостила. Предупреждён, значит вооружён. :-)

0

8

Айя написал(а):

По поводу диагностики: это мнение вет.врачей клиники Дальневосточного аграрного университета и двух других клиник Благовещенска.
Что бы это ни было, собаковладельцам следует об этом знать. Поэтому сюда перепостила. Предупреждён, значит вооружён.

Это да.

0

9

Хоть бы выложили какие тесты делали, что в крови в клинике и в биохимии. Похоже просто на парво в разном течении. Не написано - были ли вакцинированы, тестированы на ппироплазмоз, (столбняк?? хотя наверное глупость). Если это мутация парво - будет лейкопения, анемия, но тест все равно будет положительным.

0

10

Олеся П.
http://www.chernish.ru/index.php?name=F … amp;t=8792
Читайте, задавайте вопросы. Копировать всё сюда я не буду. Я выложила информацию, чтобы как можно больше людей узнало о том, что неизвестный вирус имеет место быть. Предупреждён, значит вооружён.

0

11

Murk@ написал(а):

Что касается именно Красноярска, а не дальнего востока...
На данный момент в районе цирка (аллея у Спартака и дальше по р. Панюковке) вирус косит собак охапками. За последние 2 недели только в одну вет. клинику с таким диагнозом поступило около 10 собак. Болеют даже взрослые и привитые. Первым признаком заболевания является отказ от еды и кашель, как будто собака подавилась или что-то ей мешает в горле. У молодого привитого стафа развитие болезни прошло за день: с утра отказ от еды, небольшая вялость, в течение дня стал кашлять, а вечером вместе с кашлем пошла пена (пузыри). Распространяется эта хрень воздушно-капельным путём в радиусе до 3 метров.
Если хотите уберечь свою собаку, то ни в коем случае не допускать контактов с бездомными собаками (погони, драки и пр.). Бабки с мелкими собачками тоже как правило представляют угрозу, т.к. те бесконтрольно носятся по улице, близко подбегают...

0

12

Посещающие Татышев тоже в зоне риска,оттуда в гуляющей компании заболело несколько собак.

0

13

Здравствуйте!
А как же тогда на выставку идти???
Можно ли своих собак чем-то обезопасить?

0

14

Элионора написал(а):

Можно ли своих собак чем-то обезопасить?

Вакцинацией своевременной. Вырабатываемый иммунитет в принципе сдерживает и схожие вирусы

0

15

Чувствую, что ближайшие выставки без последствий не обойдутся(((

0

16

Лена DSS это понятно, что уповать остается только на иммунитет, другого выбора как бы нету..
Но ведь :

Айя написал(а):

Болеют даже взрослые и привитые. Первым признаком заболевания является отказ от еды и кашель, как будто собака подавилась или что-то ей мешает в горле. У молодого привитого стафа развитие болезни

при этом полубесконтрольные собаки у "бабок" спокойно бегают и ничего им не делается.. - тоже почти дословно процитировал одно из верхних сообщений

Чего-то для меня во всем этом одни непонятки..

было бы правильно, подкрепить слухи информацией из той самой клиники, в которую обратилось 10 собак со схожими симптомами. Может кто из красноярцев знает, где это, и кто врач. Попробовать уточнить у первоисточника.. Иначе грош цена таким слухам..

0

17

На одной из выставок продавали щенков, по внешнему виду явно не достигших прививочного возраста. На вопросы о прививках заводчица отвечала: прививки ставятся с 2-мес., а им ещё нет и полутора, у нас через несколько дней актировка. На мой логичный вопрос, как они не побоялись принести непривитых щенков в место массового скопления животных и людей, которые то и дело тянут руки ко всем подряд? Я получил ответ: они по совету своего ветврача намазали щенкам носы оксолиновой мазью. Прочитал инструкцию к этому препарату, он обладает активностью против многих вирусов человека, в том числе аденовирусам.
     Вопрос к ветеринарным врачам: действительно ли оксолиновая мазь применяется в ветеринарии и есть ли смысл использовать её в профилактических целях, например, при посещении выставок? Естественно, что речь идёт о вакцинированных животных.

0

18

Shurik написал(а):

они по совету своего ветврача намазали щенкам носы оксолиновой мазью. Прочитал инструкцию к этому препарату, он обладает активностью против многих вирусов человека, в том числе аденовирусам.

я тоже слышала про применение этой мази для профилактики заболеваний у собак. Но не от ветврача.

0