официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » О разном! » Липецкая область. Гибель человека от бешенства.


Липецкая область. Гибель человека от бешенства.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.1tv.ru/news/social/280527

В Ельце школьницу покусал щенок, купленный на рынке, в результате чего она скончалась от бешенства. Мать погибшей девочки пыталась разыскать женщину, которая продала собаку, но безуспешно. Сейчас к поискам подключились следователи.

Понятно, что СМИ нагнетают часто нагнетают ситуацию, и преподносят факты в выгодном для сюжета свете, но по словам лечивших щенка врачей, изначально клиника болезни была, как при непроходимости- рвота, болезненность брюшной стенки итп.

Мне иногда кажется, что приюты, передержки и различные загородные скученные содержания животных - это бомбы замедленного действия. Имею в виду те, где вакцинацию "до года" откладывают, или там "пока треть клыков не выйдет" или просто не вакцинируют содержащееся поголовье :canthearyou:
Прижизненных анализов на бешенство нет. Диагноз можно поставить только посмертно.
Будьте внимательны, не пропускайте вакцинацию своих питомцев - это может стоить кому то жизни...

0

2

у нас в крае нет бешенства, я сам лично узнавал, успокойтесь  :flag:
вот поэтому и требуется справка когда животных возят из область в область.

0

3

ЗООтакси написал(а):

у нас в крае нет бешенства, я сам лично узнавал, успокойтесь  :flag:
вот поэтому и требуется справка когда животных возят из область в область.

Нет официально зарегистрированного, но нет гарантии, что  где то есть больное непривитое животное.

+1

4

ЗООтакси
:D а где? Я тоже хочу узнать. Дело в том, что принимая подобранных где либо животных (например на трассе, далеко за городом), со странной симптоматикой - судороги, нервные явления, ветеринарные врачи не могут себя никак застраховать, нет  диагностики. Если происходит гибель такого животного, никто не знает в итоге, от чего оно погибло. Соответственно -

DSS написал(а):

Нет официально зарегистрированного, но нет гарантии, что  где то есть больное непривитое животное.

http://newslab.ru/news/637984 - это у нас в крае. Угроза распространения бешенства существует ведь не только из-за увеличения популяции диких животных, но и из-за увеличения невакцинированных домашних. Вирус в крае есть, а вот получит ли он распространение - зависит и от владельцев собак в том числе.

0

5

ЗООтакси написал(а):

вот поэтому и требуется справка когда животных возят из область в область.

и мы же  с Вами понимаем, что вакцинированные животное и ветеринарный паспорт с отметками для получения справки - это разные вещи.
Почему я так переживаю? Потому что, это единственное чего я опасаюсь при работе с животными. Поэтому думаю о вакцинации себя :D

0

6

Олеся П. написал(а):

ЗООтакси
  а где? Я тоже хочу узнать.

Понятны и знакомы причины.
Можно узнать в россельхознадзоре:
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Красноярскому краю
ул. Гагарина, 48-а, Красноярск, 660043
8 (391) 201-92-81
Если и зерегестреруют, то запретят все выставки собак и кошек в крае, продажу животных и выезд всем животным!
Лисиц наверное приравняли для отстрела зверя на охоте и всего лишь))

0

7

ЗООтакси написал(а):

Лисиц наверное приравняли для отстрела зверя на охоте и всего лишь))

У нас в городе много охотников - лаечников, они строго следят за вакцинацией своих собак от бешенства. (часто встречаются с больными лисами). Но контакт лис возможен и с другими животными, особенно свободно гуляющими, такими как кошки и дворовые собаки. У нас не раз закрывали город из-за обнаружения бешенства, причем в основном у кошек. Новосибирск года 2 назад был закрыт по бешенству, Барнаул.... С учетом того что бешенство не лечится уж лучше привиться. Не понимаю боязнь владельцев мелких собак вакцинации от бешенства, у меня самой мелкой весу 1900 грамм во взрослом состоянии, прививалась комплексной с бешенством с 3х месяцев полной дозой (интересно кто придумал вакцинацию полудозами типа из-за маленького размера собаки), за все время не было НИ ОДНОГО случая осложнения или реакции!!!

0

8

DSS написал(а):

У нас в городе много охотников - лаечников, они строго следят за вакцинацией своих собак от бешенства. (часто встречаются с больными лисами). ...

этой зимой их огромное количество в лесах, иной раз сидит прям у дороги и не убегает когда мимо едешь, наверное правильно что решили проредить...

0

9

ЗООтакси написал(а):

Если и зерегестреруют, то запретят все выставки собак и кошек в крае, продажу животных и выезд всем животным!

несколько лет назад было после вскрытия кошки был поставлен диагноз бешенство.государственных врачей обязали пройти по одному из районов города, принудительно провакцинировать поголовье. В принципе этим и ограничилось 8-) Это не спор ради спора, это просто напоминание, что это прямая обязанность человека - вакцинировать животное :yep:

+1

10

Олеся П. написал(а):

несколько лет назад было после вскрытия кошки был поставлен диагноз бешенство.государственных врачей обязали пройти по одному из районов города, принудительно провакцинировать поголовье. В принципе этим и ограничилось  Это не спор ради спора, это просто напоминание, что это прямая обязанность человека - вакцинировать животное

да понятно, но кто хозяин у бездомных? истреблять тоже не выход! раньше полномочий было меньше, сегодня на публику начнут играть и перестраховываться.

0

11

http://www.zakon.krskstate.ru/0/doc/22320 позвоню спрошу лучше здесь почему накладывали, кто попался по подозрению.
ЗЫ - только у меня кнопка редактирования пропала? приходится много постов подряд писать 8-)

0

12

даже мне от бешенства прививки поставили  :cool:  я защищён на несколько лет  :jumping:

0

13

ЗООтакси написал(а):

да понятно, но кто хозяин у бездомных? истреблять тоже не выход! раньше полномочий было меньше, сегодня на публику начнут играть и перестраховываться.

кошка не была бездомной, кошка была бабушкиной, из квартиры "многокошечной", самовыгульной. Контролировать численность диких животных - думаю правильно. Раньше это ведь тоже было. А сейчас, при таком активном передвижении собак и кошек по стране (странам), хотелось бы быть увереным, что в паспорте настоящая наклейка, а не фальсификат под выставку...Как быть с животными подобранными где-то в лесах и полях я не знаю.

+1

14

ЗООтакси написал(а):

даже мне от бешенства прививки поставили

:cool: а я тока собираюсь. медленно, но верно принимаю решение в сторону вакцинации

0

15

Олеся П. написал(а):

http://www.zakon.krskstate.ru/0/doc/22320 позвоню спрошу лучше здесь почему накладывали, кто попался по подозрению.
ЗЫ - только у меня кнопка редактирования пропала? приходится много постов подряд писать

преждевременная паника не к чему  :rolleyes:
кнопка у всех пропала)

0

16

Олеся П. написал(а):

а я тока собираюсь. медленно, но верно принимаю решение в сторону вакцинации

алкоголь противопоказан на 28 дней - это период вакцинации, одним днём не отделаться, и нарушать график нельзя.

+1

17

ЗООтакси написал(а):

алкоголь противопоказан на 28 дней - это период вакцинации, одним днём не отделаться, и нарушать график нельзя.

я не имел ввиду что вы пьёте))))) я имел ввиду есть ряд ограничений на этом этапе.

0

18

ЗООтакси написал(а):

я не имел ввиду что вы пьёте))))) я имел ввиду есть ряд ограничений на этом этапе.

:D это я знаю, коллеги из гос.службы вакцинировались. ( по-русски нарушая все правила и ограничения). Какую Вам вакцину ставили , если не секрет?

0

19

Олеся П. написал(а):

это я знаю, коллеги из гос.службы вакцинировались. ( по-русски нарушая все правила и ограничения). Какую Вам вакцину ставили , если не секрет?

не помню, вернее не важно было какая)) ставили в травмпункте города.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » О разном! » Липецкая область. Гибель человека от бешенства.