официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ "СВОИХ ГЕРОЕВ"


СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ "СВОИХ ГЕРОЕВ"

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ОСОБЕННО ЗАВОДЧИКИ! в вашем городе живет некая Теолина Светлана, которая берет собак разных пород - мастино, афган, бордосский дог, английский бульдог, бультерьер, бобтейл, бассет хаунд и через некоторое время, когда они ей становятся по какой-то причине не нужны ... усыпляет, ЗДОРОВЫХ СОБАК!
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЩЕНКОВ ОТ ЭТОГО УЖАСНОГО ЧЕЛОВЕКА!

0

2

А Вы, может быть, для начала представитесь? Это серьезное заявление. Вы - аноним, факты не предоставлены.

0

3

Филимоша написал(а):

Это серьезное заявление. Вы - аноним, факты не предоставлены.

"Юлия77" - кого-то мне это напоминает... А интуиция меня редко подводит.
Похоже на весеннее обострение... :dontknow:

0

4

Юлия77, есть подробная информация?

0

5

я - Усенко Людмила, заводчица собак породы Афган подтверждаю информацию Юлии77, и у меня есть серьезные факты. Когда все произошло с Левой (Олаф Сириус Блэк) - мне многие говорили - это ее собственность, хочу - умрет, хочу помилую... только вот с гуманностью это никак не вяжется.... кроме Левы знаю и о других собаках, только на форуме доказательства вывешивать не хочу, думаю они мне пригодятся как неопровержимые доказательства в других местах.

0

6

Людмила Усенко написал(а):

и у меня есть серьезные факты. Когда все произошло с Левой (Олаф Сириус Блэк) - мне многие говорили - это ее собственность, хочу - умрет, хочу помилую..

Пипец, а зачем ей тогда вообще собаки то? завела бы мышку и устраивала опыты

0

7

Так кажется на такую жуть есть статья...Тем более если есть и факты и доказательства.Почему не остановить ее?!

0

8

В Одноклассниках была тема про мастино.... Попробую скопировать ссылку.... Очень жаль, если все это так....

0

9

да, Людмила и Лева в их числе.... была сказка про онкологию.., ее собаки для ветврачей, которые вызывались были либо смертельно больны, либо опасны для окружающих... к сожалению доктора не просили письменных заключений о болезни собак, и ни у кого не возник вопрос - собака признана больной, почему же лечащий врач не произвел усыпление... получается так приезжают - потрачено время, платятся деньги, а врачи верят словам хозяйки, никому и в голову не могло такое придти... пока не состоялся вызов на 5! собак. В этом случае была сказка о ее (хозяйки) смертельной болезни, всем знакомым она стала рассказывать, что всех ее собак отравили злоумышленники и она всех собак похоронила... чудом осталась жива одна собака, о чем Теолина узнала и поспешила ее забрать, теперь рассказывает всем, что ее откапали в клинике и спасли, только в какой клинике, от чего, и оплачено ли лечение, раз чудодейственное спасение произошло через 2 месяца
обвинение действительно очень серьезное, но действия этого человека далеко не во имя живого, очень жаль что в нашей стране нет серьезных наказаний за глумление на бесправными животными, они оказываются просто вещью, иногда ненужной

Филимоша написал(а):

А Вы, может быть, для начала представитесь? Это серьезное заявление. Вы - аноним, факты не предоставлены.

а смысл? - Вам фактов недостаточно? Людмила открыто написала, вот если бы еще отозвались заводчики погибших собак... только часто она собак привозила из Москвы, Польши, если будет возможность их найти - я им лучше ссылочку сюда отправлю, и смысл моего сообщения был в том, чтобы продавая щенков (а этот человек возобновляет работу "питомника") удостоверились - в какие руки попадет малыш

0

10

Юлия77 написал(а):

а этот человек возобновляет работу "питомника"

Есть название у питомника?

0

11

Ссылка на видеоролик (всех собак участвующие на видео нет в живых....):
https://www.facebook.com/video.php?v=13 … nref=story
Название питомника "Теолис" возможно "Теоли"

0

12

selenavita1964 написал(а):

В Одноклассниках была тема про мастино....

http://ok.ru/mastinonap/topic/63416462431736

Мастино Наполетано и другие породы собак — ОЛЯ мухамедьянова(жульдикова
20 фев▼
Дорогие Породнники и Заводчики я как начинающий заводчик и владелец хочу обратиться к вам. Вы Заводчики для нас новичков как боги даете правельнную консультацию по выращиванию и содержанию наших любимцев и мы вам как правило доверяем и слушаем вас во всем. Но вот столкнулась я с такой проблемой с Ведущим специалистом г. Ачинска породы Неаполитанский Мастиф с Теолиной Светланой хозяйка питомника Теолис в Красноярске. 4 года назад я купила любимицу девочку у этого тогда еще заводчика и все казалось хорошо да ровно. до поры до времени пока моя любимица не родила детишек 09.09.2014 года произошла внеплановая вязка. И появились детки на свет без документов. И я была очень им рада но тут вдруг появляется моя заводчица и хозяйка питомника Теолис Красноярск и говорит мне. Оля у тебя детки поздровляю помогу пристроить твоих безродиков если в серую Сильву ты мне в дар. Я согласилась и Теолина в ноябре24 числа вывозит из Ачинска Черно-тигрового кобеля Буржуя и серую девочку Сильву. И продает их как родных парня в г. Новосибирск и девочку в г. Красноярске и обещает мне за них 30 тысяч рублей. Денег нет 30 января она мне звонит и спрашивает Оль а детки еще есть я ей отвечаю да Чигет и Капитоша черно- тигровые. Теолина мне говарит есть на них покупатель сколько ты хочеш. я ей отвечаю за Капитошу 12 и за Чигета 15 тысяч.Ответ ок 1 января приеду заберу. Приехала забрала и этих детишек деньги сказала отдам как придут доки на первую пару щенков и за этих. Сейчас на дворе 20 февраля денег нет. Звоню Теолиной она кричит не че не должна о чем идет речь. И вот вопрос а стоит ли доверять своим заводчикам. Или они не все такие как Светлана Теолина нет не все я вам скажу другой мой заводчик и хозяин питомника не такой. И само сабой напрашивается реплика люди что мы. вы приобретаете у таких как Теолина Светлана питомник Теолис г. Красноярск. Она же ведущий специалист г. Ачинска этой породы клуб любителей собокаводства Надежда. Да я еще в клуб не обращалась но вот думаю придется. И придется обратиться в палицию пусть с такими как Теолина Светлана выясняет отношения закон. Она меня игнарирует на звонки не отвечает и смс тоже. И более скажу говорит что уже взяла больных детишек люди да даже на фото и видео видно какие это детишки. Как можно нажиться на чужом.

0

13

Людмила Усенко, да, это о том.... :'(

0

14

Людмила Усенко написал(а):

Ссылка на видеоролик (всех собак участвующие на видео нет в живых....):
https://www.facebook.com/video.php?v=13 … nref=story
Название питомника "Теолис" возможно "Теоли"

Знаю, что нет уже афгана ЛЕВЫ (в ОК упоминается об этом), и все другие члены питомника подверглись эфтаназии???
У нее еще бассеты были... тоже успешные.... на семинаре у Хьюго мы виделись.... ??????????????????????????

0

15

selenavita1964 написал(а):

У нее еще бассеты были... тоже успешные.... на семинаре у Хьюго мы виделись.... ??????????????????????????

А так это дама с бассетами?  o.O
Дома есть фото с семинара. Приду - выложу.

Людмила Усенко написал(а):

09.09.2014 года произошла внеплановая вязка. И появились детки на свет без документов.

Людмила Усенко написал(а):

Приехала забрала и этих детишек деньги сказала отдам как придут доки на первую пару щенков и за этих.

А вот это очень интересно. О каких документах идет речь при внеплановой вязке?

0

16

Shurik написал(а):

"Юлия77" - кого-то мне это напоминает... А интуиция меня редко подводит.

На этот раз информация превзошла все мои предположения... :no:

0

17

Shurik написал(а):

Shurik написал(а):
"Юлия77" - кого-то мне это напоминает... А интуиция меня редко подводит.
На этот раз информация превзошла все мои предположения...

?

0

18

DSS написал(а):

?

Я по этому факту ничего не знаю.

0

19

Shurik написал(а):

Я по этому факту ничего не знаю.

Для меня это тоже новость, причем очень неприятная. Собак держать как скотину на забой. Единственно не на мясо, а на потеху себя любимой. Стали обременять - на усыпление. Мы тут все возмущаемся когда люди начинают пристраивать собак ввиду смены обстоятельств то с переездом, то ребенок появился, типа о чем думали когда заводили собаку. А тут собака заводится целенаправленно и так же целенаправленно усыпляется абсолютно здоровой.  :canthearyou:

0

20

Вот если честно, то что то не складывается у меня тот факт, что некая Светлана сперва тратит не малые деньги не только на покупку но и на перевозку собак, а затем их, собак т.е, потехи ради - убивает. Я конечно не утверждаю что такого быть не может, но что то уж очень странно это всё... Тратить деньги ради убийства? В чем смысл? Убийства ради можно и дворнягу за бесплатно поймать...

0

21

Зевсик написал(а):

Тратить деньги ради убийства?

Похоже собаки нужны пока приносят деньги-удовлетворение. После определенного возраста видимо становятся не рентабельными или еще что. Иначе не пойму причину усыпления до 5 собак за раз  :canthearyou:

0

22

Вы рассуждаете с точки зрения здорового человека.
А у больных видимо совсем другое понимание. Пытаться их понять смысла нет.

0

23

Зевсик
Это вообще не поддается пониманию, зачем убивать.... Тратить столько денег, сил, чтобы поднять граммотно щенка, а потом убить.. Копать колотить!!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!!
Я знаю семейку в Красноярске, которые развлекаются покупая щенка, держат его пару месяцев, а потом отдают в любые руки, чтобы избавится от надоевшего животного и.... Купить нового щенка!!!! Но они по крайней мере собак не убивают, а пристраивают. Но тут же история совсем запредельная...

0

24

Судя по видео там и муж и сын представлены любителями. Как они то решились на подобное?

0

25

DSS написал(а):

Судя по видео там и муж и сын представлены любителями.

Я хорошо по выставкам помню кличку афгана Олаф Сириус Блэк и если не ошибаюсь, мальчик с ним неоднократно участвовал в конкурсах ЮХ и даже занимал призовые места?

0

26

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Меня зовут Петр. Мы видимся с Вами на выставке и вместе любуемся фотографиями своих и чужих питомцев на данном ресурсе. Меня всегда огорчали подобные темы. Отчего не быть открытым, честным и порядочным? Сама по себе порода Неаполитанский мастиф благородна и честна. Так отчего же люди "разведенцы" настолько низки и мерзопакостны? Мухамедьянова Ольга выплакала все слезы. Случайность и недосмотр вот Вам внеплановая вязка. Она не скрывала этой беды, не подделывала документов, не выдавала щенков как супер пупер породных. Предупреждала потенциальных владельцев о возможных отклонениях и недостатках поэтому не могла самостоятельно реализовать бегемотиков. У нас в России любят на чужой беде погреть руки. Отметился тут что бы не было недопонимания и иносказаний: Буржуй (Ultimatum:Virdginia) совершенно другой неаполитанец. Он принадлежит нам и привезен из Европейской части России. Друзья и знакомые собачники видя данную тему звонят и спрашивают не о нашем ли Буржуе речь. Не о нашем! С Ольгой Мухамедьяновой знаком лично и общаюсь и эту историю знаю из первых уст. С госпожой Теолиной никогда никаким боком не пересекался. Куда ушли щенки известно лишь самой Теолиной. Бог ей судья. Жаль владельцев приобретавших "высокопородных" щенков по липовым документам. Жаль собак усыпленных за ненадобностью и отсутствием материальной выгоды.

0

27

DSS написал(а):

А так это дама с бассетами?  
Дома есть фото с семинара. Приду - выложу.

А вот это очень интересно. О каких документах идет речь при внеплановой вязке?

Лена, забрала щенков от внеплана, а оформила на своих, которые когда-то выставлялись неплохо, а теперь усыплены....
Теперь узнать в каком клубе она оформила документы на несуществующий помет.
Я ее видела на осенней выставке КЯ, она под Лепехой Е. бордосов выставляла...

0

28

DSS написал(а):

Судя по видео там и муж и сын представлены любителями. Как они то решились на подобное?

с мужем она развелась года полтора назад, Саша хотел забрать Мотю - голубую мастино, на мой взгляд это было главной причиной ее убрать.... к стати говоря, пока Саша был в семье, там более ли мене было в порядке, по крайней мере так казалось. Стас действительно выставлял Леву, да и Фаню (то же афган, они однопометные) были хорошие результаты, но мальчик подрос, изменились интересы, на выставках в последние годы его нет, хотя очень эффектно смотрелся в ринге. Про тех собак, которых я знаю про усыпление, - тщательно скрывались под разными предлогами от сына, в силу его возраста он редко бывал дома

0

29

Здрвствуйте,уважаемые! Вот наконец-то и я- всеми"любимая" Теолина Светлана. Извините,что так долго молчала. Во первых-никогда не увлекалась переписками на форумах,во вторых не хотела опускаться до уровня тупых сплетен,но и самое главное-по совету моего адвока молчала до начала заведения уголовных дел и начала проверок. Не буду сейчас называть фамилии дабы не уподоблятся всем вам и не обижать не виноватых,думаю они сами все поймут о ком пойтет речь,сообщу только что самая,на мой взгляд, страшная статья "мошенничество в шособо крупных размерах" В "Одноклассниках писать не буду,думаю будет достаточно  и того,что напишу сдесь. Сказать хочется много,даже не знаю с чего начать. Пожалуй сначала обращусь к "защитникам " животных-по вашим советвм- завела бы себе дворнягу или мышку и издавалась,получается,что издеваться можно над всеми животными,кроме породистых собак. Подумайте,кто вы после таких высказываний???     Теперь расскажу немного о госпоже Усенко. Эта деятельная дама,которая оппозиционирует себя как заводчицу афгана Левы,на самом деле ей не является-заводчица живёт в Кемерово и после покупки двух щенков Фани и Левы,мы встречались с ней только на моно афганов. Так же госпожа Усенко пишет о себе ,как о управляющей питомником,на самом деле имея лишь заводскую приставку,а это большая разница. Кто в этом вопросе осведомлён,тот поймёт. Вот отсюда и началась ее ко мне ненависть. Т.к.я имею все дипломы -упоавляющего кинологичнским питомником,заводчик,,специалист по племенному делу,хендлер.инструктор-кинолог,проводник служебных собак и т.д,чего ни у Людмилы,ни у ее дочери нет. Хотя сказку о том, что Наташа учится в институте и получает высшее зоологичечкое образование я слушаю уже шесть лет. Продолжу-пока был жив Лева-семья Усенко со мной активно общалась- особенно когда надо было занять денег или "монопородка" скоро-Света,собак мало ,взносов мало,помогай,нас ведь так мало-владельцев афганов. Ну Света добрая душа кубков на 10-15т.р.-пожалуйста,приз за ЛПП- пожалуйста. Когда открыли зал на Гладкова,с моей стороны были очень "капитальные" вложения. Поэтому,загляните в первую рекламу зала от Людмилы-я там являюсь Ведущим специалистом в совокупности с дочерью Усенко,Натальей.а когда осенью прошлого года Левушка ушёл "на радугу" и Усенко позвонила и стала просить денег 40т.р. на аренду зала-получила от меня отказ тут то я и стала (извините) "гавном". Лева умер дома, лёжа у меня на коленях,а эта ненормальная начала бегать по вет клиникам и просить,чтобы кто ни будь дал ей выписку,что собака была усыплена,но ее похождения не имели успеха. Мне было очень стыдно,когда мне позвонил вет.врач и попросил-Света,уйми наконец свою знакомую,неадекватную женщину в очках,,которая уже неоднократно приходила и просила написать,что он усыпил Левую.СпасибоЛюдмиле,что написала письмо в РКФ,кто хотел найти заводчиков моих собак+не переживайте,они все сами мне уже позвонили и моим адвокатом тоже было отправлено писмо в РКФ с просьбой выделить людей из гос.свет.клиники Красноярска для проверки содержания собак теолиной и Усенко(к слову скажу,не хвастая и не кривя душой-у меня коттедж общей площадью 280 кв.м. и земли для выгула собак 20 соток,а у Усенко -гордая порода Афган- три суки живут на площади 2на2метра ,которая называется прихожая. Не мне судить-каждый живет по возможностям,но как на одноклассниках пыталась цитировать меня Мухамедьянова-чтобы иметь мастино(так же хочется включить сюда и афганов) нужно иметь много земли,много денег и много свободного времени. Кстати придумала это высказывание не я,кому интересно моя статья о породе мастино в журнале"Пес и кот номер7/8за 2012год. Уважаемый Петр, очень советую вам эту статью прочесть"На это пожалуй о госпоже Усенко закнчу,добавив лишь что она сама усыпила двух своих собак и хотела усыпить афганаЗорро от которого отказалась хозяйка,когда собаке было семь лет и я же помогла найти ему хозяев в Ачинчке(родом я из этого города)и  Татьяна Шаверская(Ваганова) на выставке в Ачинске весной прошлого года без устали благодарила меня за такой подарок судьбы,осыпала поцелуями и дарила коробки конфет,мешая тем самым экспонировать собак,а потом вместе со  всеми позорила меня на форуме. Таня,АУ!!! Тебе особый привет! На последок-по положению РКФ организаторы выставок,эксперты и участники ринговой бригады не имеют права экспонировать своих собак на этой выставке,что успешно делала Усенко на протяжении многих лет,являясь руководителем породы в клубе Ковчег и организатором монопородок афганов. Где руководство клуба?

0

30

Продолжу,после перерыва на кофе. Самое печальное в этой истории - в декабре прошлого года,когда по всему городу было отравлено множество собак и бездомных и "хозяйских",с чьей то лёгкой руки, утром в один прекрасный декабрьский день,все мои собаки утром в шесть часов,по заведенному распорядку ,были выпущены посикать-покакать на принадлежащую мне территорию земли,вернулись как всегда минут через 15-20и дальше завалились спать. Спят обычно до 9-10 утра. Но в этот день полежав минут 15начался кошмар- у всех собак началась пенистая рвота,сильный понос,судорого,потеря ориентации-то есть все симптомы отравления. Я в паническом ужасе стала обзванивать ветклиники,но на выезд обещали пр ехать не ранее как через 4-5часов,а привезти одновременно пятя
рых собак крупных пород в клинику было физически невозможно и возить партиями я тоже не могла,как бы  я кого то повезла,а когото оставила? На мою беду ,в одной из клиник мне дали номер телефона и посоветовали позвонить. Позвонила. Ответила женщина (ФИО) не называю по совету адвоката и согласилась приехать через полтора часа,хотя по описанный симптомам ,атеперь цитирую- да их потравили,сдохнут все равно,могу приехать усыпить.женщина приехала,я в слезах умоляла помочь. Сделали промывание желудков и далее она мне сказала,что собаки требуют длительного и дорогостоящего лечения,жить она у меня не собирается и предложила забрать собак к себе в гостиницу на лечение,я находясь в шоковойсостоянии согласилась. Тут же подьехал якобы ещё муж "южной" национальности на универсале.женщина пообещала в телефонном режиме информировать меня о состоянии животных взяла 20т.р. и моих любимок увезли. Я осталась одна в опустевшей доме.просидев вечер и ночь возле телефона,не дождавшись звонка утром позвонила ей сама,ответ-че назыаниваешь,у меня много работы,мастина твоя ночью умерла,я отдала ещё на кремацию,остальные пока живые,,завтра заеду поивезу прах,приготовь ещё 20т.р. и мешок корма. Я молилась день и ночь,утром"спасительница" незамедлила явится,отдала мешочек якобы с прахом моей Кирюши( я месяц не выпускала этот мешочек из рук,он пропитан моими слезами),забрала 20 т.р. и мешок корма за 3800. Не буду дальше выдаваться в поробности,вкртце-в течении трёх дне все собаки кроме одного бассета умерли,а оставшаяся будет на лечении ещё примерно месяц в итоге - все собаки живы,были вылечены,некоторые проданы,Плюшу(бвссет) удалось забрать,по показаниям некторых лиц мастино до сих пор у неё,но т.у. теперь этим делом занимается милиция,я поехать выращивать не могу,в органах обещали в течении нескольких суток вернуть собак. Я на это очень надеюсь. Оставшись без них жизнь потеряла смысл,я заходила домой,видела пустые комнаты,не слышала топота ЛП и розвернувшись с мешчком"праха" прочиживала ночи на лавке возле дома. Так эта женщина ещё умудрилась придти в клуб Континент и там ,встретившись с Усенко подписала в ещё письме в РКФ,что усыпила собак по моей просьбе,потому что я болею раком и умру через два месяца ( вот какие диагнозы ставят ветарачи без лицензии только посмотрев на человека и потом не "соблюдая клятву Гиппократа об это рассказывают). Так что не ходите в больницу обращайтесь к ней-диагноз точный,быстры,а главного озвученный на весь белый свет! Тел.этого"спеца" могу дать,но извините ,только после суда.

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » Черный список » СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ "СВОИХ ГЕРОЕВ"