официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевозка собак на поезде

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Неужели изменились правила перевозки? Даме с басенджи отказали в билете в плацкарт, потребовали выкупить полностью купе.  :canthearyou:

0

2

DSS Лена не пугай!!!

0

3

tamara написал(а):

DSS Лена не пугай!!!

Чего не пугай, это факт!!! Причем дама сказала, что на вокзале звонили куда то и спрашивали. Может это касательно собак, не входящих в контейнер?

0

4

Когда ездили в Улан-Уде на международную выставку двух собак из Новосибирска и Томска в последний момент не посадили на поезд, отказались продавать билет на собаку. А нам в Красноярске вообще отказали провозить собак даже в купе, пришлось на машине ехать. Теперь ломаем голову как добираться до Екатеринбурга  %-)

0

5

капец((((что бум делать в декабре????

0

6

DSS написал(а):

Неужели изменились правила перевозки?

И где же можно посмотреть эти изменения? Меньше месяца назад ездили- все было также, как раньше,только попросили показать бокс с собакой.

0

7

Не думаю что прошли какие-то изменения. Ездили 11.09.09 в Челябинск- никаких проблем.
  Везде купили багажку на собаку без проблем. Где-то 190 рублей обошлась в одну сторону(никаких боксов не показывали).
  Вся проблема наверное в неграмотных кассирах на ЖД.

0

8

Все как обычно, последний плацкартный вагон и собака в тамбуре(кроме мелочи) или все купе.

0

9

мы тоже ездили в Челябинск - и здесь и там посадили без проблем.на всяки случай с собой всегда клетка-палатка.

0

10

Девочки...я тут летом узнавала про новосиб на поезде с чау... Сказали тоже купе полностью. Мы на машине и рванули. Я тогда решила что они руководствуются размером собаки, а не правила изменились

0

11

29.08 ехали в Новосиб в нашем вагоне ехал боксер ,без клетки, в плацкарте.Вагон не первый и не последний. :dontknow:

0

12

вообще чтобы было меньше проблем - купе - но только обычное - не СВ не улучшенное, по правилам перевозки жд транспортом - первый или последний вагон или купе - 2 собаки + 2 пассажира (в этом случае никаких багажек не надо), я иногда хитрю - 2 человека + 3 собаки - на одну багажка, каждый человек на свое имя берет 2 билета и никих претензий, поскольку мы большие. хоть и мирные не каждому нравится наше соседство, бывают проводники скряги, одна такая нас не хотела садить в купейный вагон, ехали в Омск, вякала пока я за багажкой на 3 собаку бегала брать, я пришла - потребовала от нее оснований отказа, та вызвала начальника поезда - тот говорит сади, не имешь права отказывать, а потом всю дорогу заискивала - какие мы красивые, воспитанные, в сапогах выходим - прям как в кине - "ты как мне врезал - я тебя сразу зауважал.." :rofl:
а вообще правила перевозки животных есть на каждом жд вокзале, проблемы обычно возникают в плацкарте - у нас по крайней мере

0

13

Это была очень заботливая барышня, любимцев перевозить однозначно только в купе :)

Перевозка домашних животных осуществляется в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте от 26 июля 2002 г. (см. пункты 68-70, 92-99, 151).

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

    * в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
    * в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
    * в тамбуре пригородного поезда.

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

В багажном вагоне допускается перевозка мелких домашних животных, собак, птиц и пчел без перегрузки в пути следования по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.

Животные могут перевозиться в специальных контейнерах или в таре с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), надежно защищающей от порчи и загрязнения вагон и находящийся в вагоне багаж. Кормление животных не является обязанностью железной дороги.

Животные принимаются для перевозки не более чем за 1 час до отправления поезда. На их перевозку выдается квитанция. В случае утраты багажной квитанции животные могут быть выданы получателю по предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и доказательств принадлежности ему данного багажа.

Животные должны быть получены на станции назначения сразу же по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее чем через 12 часов с момента прибытия поезда. В случае неявки получателя железная дорога вправе реализовать их в установленном порядке.

Собак мелких пород и щенков разрешается провозить при себе при условии размещения их в таре (сумке, корзине, клетке и др.) во всех жестких вагонах всех поездов.

Собаки (кроме помещенных в тару) перевозятся (в том числе и в пригородных поездах) в намордниках, на цепочках или ременных привязях.

0

14

Какая полезная тема.. а я и не знала, что могут возникнуть проблемы с перевозкой на поезде... :(
Подскажите плз, как вы перевозите? ну не все же могут целое купе выкупить? У меня овчарка, 6 мес, но выглядит уже внушительно.. собираюсь в Новосиб в декабре.. Получается, что только выкуп или тамбур???? Ну думаю, что смогу оставить свою собаку в тамбуре... :( Подскажите, какой выход в данной ситуации? Как сами поедите? Может с кем нить вместе купе выкупим... Расстроили прям :( хех :(

0

15

Покупала недавно билет,и услышала крики у стойки одминестраторадело окозалось в том что женщина купила билет в плотскарт себе и собаке 8 кг при посадке ей отказали сказали нельзя такую собаку в общем вагоне провозить,тем не менее билет продали! К слову деньги не вернули сказали -"продала не я,и я отдовать ничего не буду"!!!!
Вто такая обидная  штука  :angry:

0

16

Объясните мне, пожалуйста, что такое "жёсткий" вагон? В кассе мне ничего вразумительного ответить не смогли - сами не знают. Пытались вместе объяснить этот термин при помощи метода "дедукции": в сегодняшних поездах дальнего следования есть вагоны cв (ещё их называют мягкими), улучшенные купе, купе и плацкарт. В cв и улучшенных - нельзя, остаются купе и плацкарт. Ну, и какие из этих оставшихся "жёсткие"? Ответ - они одинаковые. Вывод - можно провозить и там, и там. Только собак весом до 20 кг за отдельный билет и в таре, а свыше - в отдельном купе или тамбуре. В тамбуре не советую - там постоянно курят. Советую заранее выкупать полукупе - 37 и 38 места - всё же дешевле, чем 4-местное купе. (Но только не в улучшенном вагоне!) Но в такое купе не посадят больше 1-ой собаки без тары. Но можно, например, одну большую и одну в переноске.
Недавно в Читу уехал мой щенок весом около 18 кг в большом контейнере в купейном вагоне. Был взят только один билет на хозяйку и багажка - на собаку. Не было проблем!
Я думаю, что проблемы у тех, кто либо не знает правил, либо не умеет отстоять своё право.
Что касается меня, то я лишь пока ещё не уточнила, можно ли в одной переноске по одной багажке перевозить, например, двух щенков, но общий вес которых не превышает 20 кг.

Отредактировано Лариса и РР (2009-10-11 12:44)

0

17

Chipolina. Вы гогда Собираетесь ехать в Екатеринбург?

0

18

Буря
В Екатеринбург я не смогла поехать. Наши добер-девочки выйхали вчера, слава Богу их посадили на поезд, сегодня ночью будут на месте. А что?

0

19

Chipolinа. жаль что уже уехали, я тоже туда собираюсь. думала вместе можно було ехать.

0

20

Буря
Так вы на САС!В едите?

0

21

Лариса и РР написал(а):

Что касается меня, то я лишь пока ещё не уточнила, можно ли в одной переноске по одной багажке перевозить, например, двух щенков, но общий вес которых не превышает 20 кг.

мы именно так ездили в октябре 2009 на выставку в усолье

0

22

Cобираемся ехать в Омск. Звонила по поводу билетов и мне сказали, что в плацкарте с собакой нельзя! А в купе не больше двух крупных собак. Вообще дороже выходит ехать на поезде, чем на машине(((
Рассказывали, что ехали с овчаркой немецкой (собака служит в МВД) в плацкарте, ехали на соревнования, им не разрешили собаку держать в вагоне, вообщем собака ехала в не рабочем тамбуре с мокрым платком на морде, т.к. в не рабочем тамбуре курилка(( и дежурили возле нее по очереди!

0

23

LiKat написал(а):

Рассказывали, что ехали с овчаркой немецкой (собака служит в МВД) в плацкарте, ехали на соревнования, им не разрешили собаку держать в вагоне, вообщем собака ехала в не рабочем тамбуре с мокрым платком на морде, т.к. в не рабочем тамбуре курилка(( и дежурили возле нее по очереди!

Какая наболевшая тема! :(
У меня тоже как то приключилась похожая история. Но я поступила иначе, по правилам :) Встала вместе с собакой в тамбуре и никого не пускала курить. Всем говорила, что теперь я здесь еду с  собакой. Естественно, все побежали к проводнице с вопросами и она пришла к нам в тамбур выяснять, че за фигня. Я ей спокойно процитировала фразу из правил, где говорится, что собака должна ехать в нерабочем тамбуре в сопровождении владельца (!) и так как я оплатила полную стоимось билета, попросила создать мне подходящие условия для поездки в тамбуре. Да, и собака у меня не очень то за дешево куплена ))) проводница побежала к начальнику поезда. Пришел очень даже спокойный и положительный дяденька и сказал мне, что бы мы шли на свое место, а в следующий раз сразу к нему шли, если что ;)
Вот так вот мы ехали "по правилам".

0

24

А у меня вот такой вопрос. Скажите, кто нибудь ездил с собакой поездом Красноярск - Симферополь.
Какие нужны документы, справки и т.д и т.п. для поездки на Украину.
Спрашивала на других форумах, есть некоторые расхождения в информации.
Так как же все таки провезти собаку поездом на Украину? Какие нюансы на границе (ветконтроль)?
Заранее спасибо.

0

25

Vladlena написал(а):

А у меня вот такой вопрос. Скажите, кто нибудь ездил с собакой поездом Красноярск - Симферополь. Какие нужны документы, справки и т.д и т.п. для поездки на Украину. Спрашивала на других форумах, есть некоторые расхождения в информации. Так как же все таки провезти собаку поездом на Украину? Какие нюансы на границе (ветконтроль)?Заранее спасибо.

Достаточно форму №1. На поезде обычно проблем с таможней не возникает, на самолетах сложнее...

0

26

Вот здесь еще есть  немного инфы на эту тему, может пригодится.
http://newfs.ru/forum/breed/nwr/3464/?page=19
Я поняла, что из документов  вот это нужно:
1. Справка из ветстанции (государственной)для выезда из России в Украину(обязательно на Вет.Станции  сказать, что для Украины)
Обратить внимание, чтобы на обороте справки  там, где особые отметки, была запись:Оформленно согласно Единым правилам госветнадзора при международных и межгосударственных перевозках животноводческих грузов, утвержденно / 05/11/2003 в г. Киеве

в вет справке обязательно  должны быть отметки о:
- о бешенстве не позднее года
- глистогонное не позднее месяца, либо справка на я/г

обращают внимание на  перерегистрацию (собаки)
все  прививки должны быть сделаны в лицензированных клиниках.

2. Разрешение на вывоз (где получать  -узнать на вет.станции, в каждом городе в разных местах, если повезет, то очень редко  там-же)для этого нужно:
- вет.паспорт
- справка
- свой паспорт
И еще я поняла , что в  каждом городе свои заморочки с получением этой справки, а на границе все гораздо проще.

0

27

Большое спасибо за ответы

0

28

Vladlena написал(а):

У меня тоже как то приключилась похожая история. Но я поступила иначе, по правилам  Встала вместе с собакой в тамбуре и никого не пускала курить. Всем говорила, что теперь я здесь еду с  собакой. Естественно, все побежали к проводнице с вопросами и она пришла к нам в тамбур выяснять, че за фигня. Я ей спокойно процитировала фразу из правил, где говорится, что собака должна ехать в нерабочем тамбуре в сопровождении владельца (!) и так как я оплатила полную стоимось билета, попросила создать мне подходящие условия для поездки в тамбуре. Да, и собака у меня не очень то за дешево куплена ))) проводница побежала к начальнику поезда. Пришел очень даже спокойный и положительный дяденька и сказал мне, что бы мы шли на свое место, а в следующий раз сразу к нему шли, если что
Вот так вот мы ехали "по правилам".

Очень полезная информация. Мне предстоит летом поездка, скорее всего на поезде. А собашка у Вас каких размеров? Интересно меня с моей гигенточкой вообще пустят? :D

0

29

Vladlena написал(а):

У меня тоже как то приключилась похожая история. Но я поступила иначе, по правилам  Встала вместе с собакой в тамбуре и никого не пускала курить. Всем говорила, что теперь я здесь еду с  собакой. Естественно, все побежали к проводнице с вопросами и она пришла к нам в тамбур выяснять, че за фигня. Я ей спокойно процитировала фразу из правил, где говорится, что собака должна ехать в нерабочем тамбуре в сопровождении владельца (!) и так как я оплатила полную стоимось билета, попросила создать мне подходящие условия для поездки в тамбуре. Да, и собака у меня не очень то за дешево куплена ))) проводница побежала к начальнику поезда. Пришел очень даже спокойный и положительный дяденька и сказал мне, что бы мы шли на свое место, а в следующий раз сразу к нему шли, если что Вот так вот мы ехали "по правилам".

Надо взять заметку на вооружение!

0

30

Vladlena Спасибо большое за рассказ! Очень полезно :)

0