официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2015 год » "ЗОЛОТО КРАСНОЯРСКА 2015", САС, моно ПК,КЧК 31мая 2015красноярск


"ЗОЛОТО КРАСНОЯРСКА 2015", САС, моно ПК,КЧК 31мая 2015красноярск

Сообщений 901 страница 930 из 967

1

[u]КРООЛЖ "ХЕЛЕН,С ПРАУД" 31 мая 2015г. в с/к "Авангард", ул.Павлова,21/1 прошла собак всех пород ранга САС, КЧРФЛС,
"ЗОЛОТО КРАСНОЯРСКА 2015", а также моно выставки пород:
Русский той "ЗОЛОТОЙ РУССКИЙ ТОЙ СИБИРИ 2015", памяти Жаровой Е.Ф.,
мопс "ЗОЛОТОЙ МОПС СИБИРИ 2015",
франц.бульдог "ЗОЛОТОЙ франц.бульдогСИБИРИ 2015",
пекинес"ЗОЛОТОЙ пекинес СИБИРИ 2015",
"ЗОЛОТОЙ ДОБЕРМАН СИБИРИ 2015",
ранга ПК, гриффоны"ЗОЛОТЫЕ Гриффоны СИБИРИ 2015"
, йорк"ЗОЛОТОЙ ЙОРК СИБИРИ 2015"
, CЕС(хаски, маламуты, самоеды)"ЗОЛОТАЯ ХАСКИ СИБИРИ 2015",ЗОЛОТОЙ МАЛАМУТ СИБИРИ 2015","ЗОЛОТОЙ САМОЕД СИБИРИ 2015",
чихуахуа"ЗОЛОТОЙ ЧИХУАХУА СИБИРИ 2015"  ранга КЧК.

Эксперты ФЦИ,РКФ: Галиаскарова Лариса Викторовна(Москва)-САСIВ, Галиаскаров Сагит Камильевич(Москва)-САСIВ,Беляков Валерий Юрьевич(Москва). Швец Ирина Львовна (Москва). Сальникова Ф.П.(Красноярск)

Отредактировано Тулаева (2015-06-01 21:33)

-2

901

Вчера заболела собака, которая была на выставке, тест показал парвовирусный энтерит. Собака вольерная, привитая, других контактов не было. Будьте осторожны, понаблюдайте за своими питомцами.

0

902

http://i008.radikal.ru/1506/04/c47b3843fdac.jpg
ФИЕРИ КРИСТАЛ ЗЕВС ВЛАДЫКА СНЕГОВ (Сеня)
Мы боролись за твою жизнь.
Мальчишка с потрясающим характером,  блестяще закрыл  ЮЧР, ушел от нас навсегда.

Отредактировано Pelageya (2015-06-17 10:22)

0

903

Соболезнуем..... как жаль....мягких ему облачков....беги по радуге малыш.....

0

904

Мы привезли жуткий аденовирус, еще до сих пор боремся:(((

Блииин, когда же прекратят больных собак таскать на выставки:(((((((((((((

0

905

lkropotova написал(а):

Мы привезли жуткий аденовирус

Кашель? Точно не бордетелла?

0

906

Pelageya, соболезную, вы так его долго ждали...

0

907

С`Нежная Вьюга Альянико Дель Вультуре
ЛК КЧК

http://sg.uploads.ru/BWLCa.jpg


Увертюра из Медвежьего Яра
ЛС,КЧК,ЛПП

http://sh.uploads.ru/KaCJV.jpg

0

908

DSS написал(а):

lkropotova написал(а):

    Мы привезли жуткий аденовирус

Кашель? Точно не бордетелла?

Подпись автора

    darksoul.su

Господи,  Я про это даже и не подумала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как отличить????????

0

909

Лечение же разное:(((((

0

910

lkropotova написал(а):

Лечение же разное:(((((

Я к тому что после одной из выставок моя собака тоже закашляла. Сдавала тест в Центровете, ни аденовироз, ни другой вирусной инфекции не подтвердили. А вот в человеческой клинике из мазка выделили коклюш, он же бордежея (это человеческое название бордетеллы). Так что если есть экспресс тесты на вирус то проверьте, если не покажет, то скорее всего будет бордетелла (если только собака не простыла в машине с кондиционером)

0

911

Кошмар!!! Сочувствую хасенку :'(
Зачем водят больных собак ну думайте маленько о других!!! Уже какой случай...

0

912

fooka написал(а):

Уже какой случай...

Смертельный на моей памяти - первый....

0

913

DSS
, Лен, напиши в личку лечение.

0

914

у нас кашель после этой выставки был... благо всё как быстро началось так же быстро и прошло.. сначала у  одной собаки,потом вторая...

0

915

lkropotova
DSS
девочки,у нас тоже француз кашляет,и мне бы схемку лечения посмотреть...

0

916

DSS написал(а):

Смертельный на моей памяти - первый....

а как же цверг после Абакана

0

917

Найдер написал(а):

lkropotova
DSS
девочки,у нас тоже француз кашляет,и мне бы схемку лечения посмотреть...

Подпись автора

    http://izdomadendi.narod.ru/

мне посоветовали  гербион с подорожником.  вуаля 2 дня  и кашля нет

0

918

В общем чтобы правильно назначить лечение нужно сначала определить причину кашля и отделить аденовироз от бордетеллу. Схемы действительно разные. Хоть тесты домой заказывай в центровете. Красноярцам проще, можно туда съездить и сдать тест. Если аденовироз, то как и при любом случае вируса поддерживающее симптоматическое лечение - организм сам должен в итоге побороть вирус и выработать иммунитет. Если бордетелла, то это бактериальная инфекция и иммунитет к ней не вырабатывается, за год у меня собаки болели несколько раз после выставок. Лечила сумамедом и линнексом

0

919

SSM написал(а):

а как же цверг после Абакана

Какой диагноз ему подтвердили?

0

920

С выставок часто аденовирус притаскивали.
Но в этот раз СИЛЬно отличалось тяжестью течения, заразностью для остальных. и дольше не поддавалось лечению:(((

и очень грустно, что у нас сделать тесты нет возможности, предложили посев сделать, но пока сделают, 2 недели пройдет.

Отредактировано lkropotova (2015-06-17 13:54)

0

921

DSS написал(а):

Какой диагноз ему подтвердили?

Цвергшнауцеры - место встречи  !

0

922

lkropotova написал(а):

, предложили посев сделать, но пока сделают, 2 недели пройдет.

У меня в Сосновоборске за 3 дня сделали посев

0

923

SSM, тоже энтерит.. Так может и хаски в Абакане зацепили энтерит? Просто инкубационный был длительнее благодаря прививке?

0

924

DSS написал(а):

SSM, тоже энтерит.. Так может и хаски в Абакане зацепили энтерит? Просто инкубационный был длительнее благодаря прививке?

Подпись автора

    darksoul.su

они не ездили в Абакан же

0

925

katikat написал(а):

они не ездили в Абакан же

чего это, в апреле были или вы про хаски?

Отредактировано SSM (2015-06-17 14:29)

0

926

SSM написал(а):

чего это, в апреле были или вы про хаски?

Время появления не так важно если иметь контакт с общим очагом инфекции.
Сейчас разговаривала с Абаканцами, есть у них и чума и энтерит. Пробиваются все вакцины кроме вангарда и дипентовака. После энтерита вскрывали овчарку на кишечнике все сосуды были в черных узлах от свернувшейся крови, типа при лечении нужно использовать гепарин разжижать кровь.  :huh:

0

927

SSM
про хаски.

у нас был парвовирус в феврале..я знаю что это такое.. но мы справились...не дай Бог еще раз такое пережить...

0

928

katikat, может они были в контакте с кем то побывавшим например в Абакане и который мог быть сам носителем? хз короче.
Очень удивлена что энтерит пробил нобивак, я более 20 лет занималась ротвейлерами и энтерит это был просто бичь породы, удалось избавиться от него именно благодаря  нобиваку. Где то потом читала что эта вакцина была разработана с учетом слабости молоссов энтериту. Может вакцина неправильно везлась или хранилась?

0

929

Pelageya написал(а):

ФИЕРИ КРИСТАЛ ЗЕВС ВЛАДЫКА СНЕГОВ (Сеня)
Мы боролись за твою жизнь.
Мальчишка с потрясающим характером,  блестяще закрыл  ЮЧР, ушел от нас навсегда.

Отредактировано Pelageya (Сегодня 10:22)

Соболезнуем! Очень больно когда наши детки уходят за радугу! Красивый был мальчик!

С этой выставки, как оказалось, моя мопся тоже привезла вирусятину! Так как я с этим раньше не сталкивалась, мы сначала подумали, что она подавилась кормом и не может откашляться. Но через несколько дней заболела малая. Хрипы ужасные. Теперь интенсивно лечим кашлюнчиков и не спим ночами. Они такие беззащитные когда болеют! :'(

0

930

DSS написал(а):

katikat, может они были в контакте с кем то побывавшим например в Абакане и который мог быть сам носителем? хз короче.
Очень удивлена что энтерит пробил нобивак, я более 20 лет занималась ротвейлерами и энтерит это был просто бичь породы, удалось избавиться от него именно благодаря  нобиваку. Где то потом читала что эта вакцина была разработана с учетом слабости молоссов энтериту. Может вакцина неправильно везлась или хранилась?

Подпись автора

    darksoul.su

у нас тоже был нобивак..

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2015 год » "ЗОЛОТО КРАСНОЯРСКА 2015", САС, моно ПК,КЧК 31мая 2015красноярск