официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



еще одна стафа

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

нужно кураторство , мирные переговоры,  возможно душевная помощь , советы уже нет сил с этими стафами...
ситуация такая..
щен сука стафа, приблизительно 6 месяцев,  взяли для детинушки восемнадцати годков,  фигней детинушка страдало и с приобретением стафи вроде поутих... но непрошло и года все началось заново....
живут в общаге, сама хозяйка работает  и тянет на себе детинушку и теперь ещё и стафи.  время категорически нехватает, и песка остался как есть, ухи не купировали, на занятия не ходят, некогда, незнаю прививки стоят или нет, но причина в другом..  у стафи страшная аллергия, расчесы в кровь,  корма меняли уже миллион раз, пролечивали несколько раз, вроде бы проходит и заново,  за то что чешется  от детинушки по" щам" получает, естественно когда мамы дома нет..   сейчас следят на натуралке..   со временем заметили что выходя на улицу покраснения уходят.. пробовали пожить летом в деревне вообще ничего нет , кожа сразу отличная, что делать в такой ситуации..,  есть вариант продать кому-нибудь в добрые руки но сами мечутся и  привыкли и уже устали лечить,  или  же на определённое время  переселить в другую квартиру , есть куда,  пролечить стабилизировать состояние, но тады нужна клетка,   может кто даст попользоваться, у меня есть вольер но мне кажется стафу он не помеха :-),   
выручайте  , давайте совместно поможем решить проблему  и в карму плюсик и за стафу спокойно будет..

0

2

rom1501
Это называется атопический дерматит, Вы его ничем не вылечите...... Вернётся в квартиру, будет тоже самое....
Обратитесь в клинику любимец на высотной, к вершиненой Юлии, она Вам подскажет, как можно поддерживать собаку.

0

3

да знаю я про атопический дерматит,  только толку от его лечения нет.. невыявленый  алерген -  нет и четкого лечения,  своя такая же йорка дома, Юля даже недоумевала, сидим периодически на дексофорте,есть предположение что психологическое...
сомневаюсь что будут делать капитальный ремонт...
извечный вопрос как быть и что делать...

0

4

rom1501 написал(а):

извечный вопрос как быть и что делать...

Мозги человеческие личить всем надо...
Раз уж так получилось, то надо думать куда передавать собаку, что бы и ей и хозяевам было хорошо, а не " жалко, привыкли ...и т. д. "
Не справляются, значит искать надо того, кто справится, пока собака еще щенок.
Вот уж никогда не пойму, того момента, что собаку берут

rom1501 написал(а):

детинушки восемнадцати годков

которому видимо изначально собака то и не нужна на постоянку была. :dontknow:
Дурь человеческая не истребима..... :no: ИМХО

+1

5

:confused:  Зачем оставлять собаку там, где 1. Ей не рады 2. Ей плохо от: а. Аллергии (?) которая возникает там где (или с кем) она живет. б. Её "хозяин" не может войти в положение собаки и приносит ей еще больше страданий путем "волшебного пинка". ? Забирайте собаку оттуда, ей там не место.

0

6

имея когда-то ам. питбуля ныне уже умершего по старости, я отлично знаю что такое стафа,, и очень много вела бесед и отговаривала,  убеждала, и обьясняла что нужно, куда и сколько уйдет ,.. я  все на пальцах обьясняла...  но сына переубеждал.. , много я  с смотрю " мамашки" отказывают любимым деткам...   забрать..  мне стаф не нужен..  даже из жалости ..  прекрасно понимаю  пристроить сложно.. давайте попробуем.. пока живёт, лечится, питается.. это все равно лучший вариант чем помойка и улица...   после н г  будем ездить на дрессировку, социалку,

0

7

Людмила Шивцова
Людмила, вот согласна с тобой на все сто.

0

8

Людмила Шивцова
Людмила, вот согласна с тобой на все сто.

0

9

Людмила Шивцова
Людмила, вот согласна с тобой на все сто.

0

10

Людмила Шивцова
Людмила, вот согласна с тобой на все сто.

0

11

Ой, что зто так много получилось?

0

12

rom1501
Сдается мне, что проблемы в этой семье что называется "на тонком уровне". Чувствуется огромный внутренний негатив. Животные в семьях всегда принимают негатив на себя, спасая нас от нас самих. :-) Видимо в этой семье негатив оказался слишком большим для щенка. Вот организм и не выдержал, начались болячки (лечению не поддаются, но чудесным образом проходят сами вне квартиры)
Выхода тут два: 1. Людям в корне изменить себя и свою жизнь; 2. Отдать собаку.
Первое, конечно, предпочтительнее. Второе проще.
Выбор, как всегда, за людьми.

0

13

Шелковое Сердце написал(а):

Людмила, вот согласна с тобой на все сто.

Вика, ну а ка по другому...? :yep: Вообще не допускаю, того, что животинку (любую)можно дарить на праздники!!! :no:

Айя написал(а):

1. Людям в корне изменить себя и свою жизнь

Люди, которые жили и живут всегда (видимо) так, никогда не изменят этого уклада (если только не будет мощного форс-мажора), уж из за собаки точно.

Айя написал(а):

2. Отдать собаку.

В первом сообщении была сказано, что

rom1501 написал(а):

есть вариант продать кому-нибудь в добрые руки

а не отдать...
О чем можно говорить тогда...... :dontknow:

Отредактировано Людмила Шивцова (2014-12-23 11:24)

0

14

к сожалению  я тоже сторонний наблюдатель.. я вынесев это сюда на всеобщее обозрение    наверно   для того что бы помочь найти какое то решение, которое возможно я смогу донести.. отдать это лучший вариант  ,  но   кто нибудь...  лично. .. готов подарить15 тысяч    когда " финансы поют романсы"  да сомневаюсь,   но есть возможность уговорить  за символическую плату..    женщина замечательная позитивная, готова пытаться что то сделать...   и собака как " отдушина"     и поэтому   ПРОДАТь !! т е  необходимость финансовая  - перевесит любовь  ,   
вариант продать возможен но кому??
вариант оставить   хорош  и наверно за него стоит побороться..    а " метрофанушку " мы победим,   тем более не загорами период   конфликтов...   который нужно избежать..     пока  идут  с просьбой о помощи   надо помогать

0