официальный сайт Сириус лакомства чармикс корма Территория ветеринарная клиника щенки ОЛЖ СИРИУС щенки хаски корма monge корма CORE

ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2015 год » САСИБ в Караганде 22 марта 2015г.


САСИБ в Караганде 22 марта 2015г.

Сообщений 211 страница 240 из 321

1

Очень хочется побывать на данном мероприятии  :jumping: 
Регистрация для россиян - 2500 до 1-го марта. Попозже эрделисты Караганды сообщат реквизиты. Соответственно, ищу попутчиков.  :flag:

0

211

КайАлекс
Апексей, очень приятно за радушное отношение к нам с Козькой не смотря на его " проказы".

0

212

как дальше жить?(с) :D

ЗООтакси написал(а):

есть совершенно иная дорога, короче и быстрее, и таможня и дорога прям хайвей!!!  переход через Алтай близ Кулунды

насчет короче прям заинтриговал :blush: через Барнаул шел? и сколько в кг км вышло?
а быстрее... это понятие несколько другого плана. как впрочем и помощь дальнобоев... я просто не нарушаю ПДД и,проверено на практике неоднократно, приезжаю с "ужаленными" не с большим отставанием. так зачем лишние головняки если и так нормально? да и судя по времени сообщения Алены в теме о вашем подъезде к Новосибу(в 14.34),то даже не знаю с чем и что сравнивать... мы ушли с Караганды позже вас часа на 2-3,а племяшке я звонил уже за Новосибом в 15,30 :dontknow:
и по большому счету основную часть разбитой дороги по любому пути проходим без вариантов одинаково-от Караганды до Павлодара. а потом у нас только перед таможней 30км "нежданчиков". Боготольских 25км тоже мы шли одинаково...
Так где выгода и преимущество? :blush:

ЗООтакси написал(а):

он умолчал, я упрашивать не хочу никого.

а что,где то прозвучало,что я волосы рвал себе что поехал не один? тем более вы поехали на почти сутки раньше нас-нам такой график не подходил изначально...

0

213

Мировой парень
бывает :)
а Козьке можно многое простить просто потому,что он Козька :D

0

214

КайАлекс написал(а):

как дальше жить?(с) 

насчет короче прям заинтриговал  через Барнаул шел? и сколько в кг км вышло?
а быстрее... это понятие несколько другого плана. как впрочем и помощь дальнобоев... я просто не нарушаю ПДД и,проверено на практике неоднократно, приезжаю с "ужаленными" не с большим отставанием. так зачем лишние головняки если и так нормально? да и судя по времени сообщения Алены в теме о вашем подъезде к Новосибу(в 14.34),то даже не знаю с чем и что сравнивать... мы ушли с Караганды позже вас часа на 2-3,а племяшке я звонил уже за Новосибом в 15,30 
и по большому счету основную часть разбитой дороги по любому пути проходим без вариантов одинаково-от Караганды до Павлодара. а потом у нас только перед таможней 30км "нежданчиков". Боготольских 25км тоже мы шли одинаково...
Так где выгода и преимущество? 

а что,где то прозвучало,что я волосы рвал себе что поехал не один? тем более вы поехали на почти сутки раньше нас-нам такой график не подходил изначально...

ну не на сутки, а всего лишь на 10 часов! Барнаул совсем в другой степи...всяко не в кулундинской)
экономия вышла очевидная  :cool:  не менее 250 км в обратную дорогу, :crazy: по РК 100 и по рашке 150.. а почему позже на один час в новосиб приехали? спали на границе по приезду в Россию, ехали через КУЛУНДУ это Алтай, поэтому ушли влево с курса в Бурсоль за мешком соли и мёдом алтайским "разнотравье" 750рэ за 2 литра! вообщем полезное с приятным!  :flag:
крейсерская скорость по всему маршруту составила 85-90км/час, не понимаю что ты имеешь ввиду под нарушением?! Когда тебе вся колонна из фур дорогу уступает, говоря в рацию -  работай я придержу!!! тем самым пропуская нас на маленькой, и желая удачи в след))) выезжая, мы знали ещё в Емельяново, что за ним сразу висят машины на подъёме, нас по встречной полосе пропустили придерживая того кто движется от Ачинска. Боготольский привет, был нам как в реалити шоу, с шоферским юмором, потому как атмосфера и поддержка в эфире просто душевная!!! помощь от дальнобоев просто несравнимая на обледеневшей дороге!!!

0

215

Леша, Дима, не спорьте и не ссорьтесь!! Вы оба-отличные водители и хорошие люди!!  :flag: И не надо никому ничего доказывать , Вы делаете общее дело!!  :flag:

0

216

Сапфир
да никто не ссорится ;) просто женщины услышали про экономию и верят на слово,а я привык доверять фактам. Расстояние от Караганды до Кулунды всего на 30км  меньше,чем до Октябрьского.причем до Павлодара(450км из 600-основная часть дороги) этот путь проходим вообще одинаково. а дальше... ну никак не "съэкономить" еще 200км,учитывая что напрямую с Кулунды до Новосиба на 90км путь длиннее,чем сОктябрьского+озвучен крюк на Бурсоль(+90км)... откуда взялись цифры меньшего расстояния

ЗООтакси написал(а):

по РК 100 и по рашке 150..

даже не знаю :dontknow:

ЗООтакси написал(а):

ну не на сутки, а всего лишь на 10 часов!

знаю,что за неделю до поездки собирались выезжать в обед 19 числа. вы в 22.00 19го что ли поехали в ночь по гололеду? мы 20го в 8-8.30 утра вышли из Красноярска и спокойно ехали,фуры покорно стояли на парковках с ночи и ждали либо потепления,либо когда подсыпят дорогу(кто из них посчитал себя самым выдающимся водителем лежали в кюветах)...

ЗООтакси написал(а):

а почему позже на один час в новосиб приехали? спали на границе по приезду в Россию

Дима,я не киборг :D конечно могу при желании не спать,но тут никто и не куда не опаздывал и не торопился... Мы в Карасук(РФия) заехали и тоже спать легли :)

Про помощь фур конечно хорошо,но всегда есть исключения и не все они могут "попридержать",например встречных дебилов не "запрограммируешь"...
да и собственные глаза и перепроверка сигналов фур лишними не бывают(учитывая что некоторые либо тупят,либо намеренно "путают" правый и левый поворотники... Пусть я приеду попозже и буду обгонять фуры по одной(когда иду на обгон и вижу встречную полосу,то уже сам выбираю сколько их обогнать за раз),но зато и винить потом никого не надо. Дальнобой,едущий впереди и не видящий тебя не может предугадать ни возможности твоей машины(он даже не знает что за машина у тебя),ни возможности самого водителя,которому помогает. Поэтому 100%помощь либо при абсолютно пустой дороге(так в этом случае никто и не мешает нормальному водителю самому спокойно обгонять),либо это лотерея "сможешь-не сможешь",имхо.

В общем все хорошо,что хорошо заканчивается... мы все дома и это главное :cool:

0

217

Кстати... обладатели ЦАЦЫБов(эрдель Галины и догиня Натальи) становятся еще и Чемпионами СКК(Союз Кинологов Казахстана).
Это такой же титул,как наш ЧРКФ. При желании и наличии "свободных лишних денег" отдельно оформляется от ЧКазахстана. Ну прям как в нашем РКФ за каждую бумажку дай пятачок :D

0

218

Ух ты, ещё и Чемпион СКК!! Да уж и  не жалко "пятачок", после всех затрат и нервов... У нас второй помет только только выходят на родословные, говорят, что можно новые титулы добавить, хотя на момент вязки их не было... Кто знает?

0

219

Немного фотоhttp://se.uploads.ru/vGACq.jpg

0

220

Предыдущее фото  - Белое солнце пустыни...
Далее  - очередь на таможне...
http://se.uploads.ru/572ak.jpg

0

221

Вот на этой замечательно широкой дороге стоит знак ограничение скорости 50 км/час...? А дальше полиция или как их там..
http://se.uploads.ru/aHgEu.jpg

0

222

Это не город, это - кладбище.. Хотя нет, конечно же, это город... город мертвых..
http://se.uploads.ru/ajDo3.jpg

0

223

Поименно...
http://se.uploads.ru/WNknl.jpg

0

224

"Сижу за решеткой в темнице" сухой и мягкой, очень даже классной....

0

225

http://se.uploads.ru/RDdMh.jpg

0

226

Ну, наконец-то не качает...
http://se.uploads.ru/3yt6U.jpg

0

227

КайАлекс написал(а):

обладатели ЦАЦЫБов становятся еще и Чемпионами СКК(Союз Кинологов Казахстана).

а это в родословной детей как-то отображается?

0

228

nastena написал(а):

а это в родословной детей как-то отображается?

если честно то не вкурсе... просто прочитал на форуме КЗ и провел аналогию с нашим ЧРКФ.
по логике если ЧРКФ вносится в родословную,то и ЧСКК то же должен :)
Лучше это узнать у наших казахских собаководов или у организаторов выставок.

bergfeld
с "голольда" и про колею не будет?

0

229

Они смазанными получились, неинформативно. Но мы-то теперь знаем, что такое настоящая колея в асфальте!! :canthearyou:

0

230

Фото с казахского форума- ракурс интересный...
http://se.uploads.ru/oRJk0.jpg

0

231

У нас номер 121... А этой девушке мы проиграли сравнение на ЛПП. Реально хороша...
http://se.uploads.ru/HbnYP.jpg

0

232

bergfeld написал(а):

ракурс интересный...

фотографы они такие фотграфы :D

0

233

Можно сказать - попографы ... :blush:

+1

234

КайАлекс написал(а):

Сапфир
я привык доверять фактам.

фегесе тебя подорвало как?! Лёша, я привык доверять одометру, а не интернет сайтам как ты поступил! интересные у тебя источники фактов))))
ты хоть раз ездил от новосиба до кулунды? я да! в Яровое на отдых гонял... дорогу изменили через лес на прямую теперь, сказка просто!!!! рыбой в Масляхи торгуют даже зимой пританцовывая и завлекая клиента(это для тех кто любит рыбку)))))
про рацию и помощь дальнобоев на трассе, могут хаять только далёкие от этого дела люди, и я имею ввиду не знаешь не говори раз рации не было)
удачи на трассе!

0

235

и ещё вопрос... а чья идея была заночевать перед самой границей на стороне россии? не твоя Лёша? вот поэтому и простояли 5 часов на таможне.

0

236

ЗООтакси написал(а):

я привык доверять одометру, а не интернет сайтам

казахи видимо тоже с Павлодара "спрямили" дорогу до Кулунды через малопроходимый пост таможни :D у них денег дофига(даже дороги починить не могут),но и без того прямой участок от Павлодара в 150-200км они переложили по новой и "сэкономили" еще 100км,судя по твоему одометру?
До Павлодара 420км то мы с тобой шли по одной дороге-другой там нет :dontknow:
может одометр у тебя "зависает"? или ты "экономию" посчитал от озвученной цифры до Караганды в 2000км? так я сразу своим сказал,что 1800-1900 со всеми заездами-переездами. я вот сразу,не выезжая на дорогу, 100-200км "съэкономил" :blush:

ЗООтакси написал(а):

интересные у тебя источники фактов))))

езда по дорогам,не указанным на нормальных картах не входит в мои план(я людей везу и эксперименты ни к чему)... в принципе можно и с Абакана выехать сразу на Верх-Чебулу(срезая дорогу в Новосиб),это тоже экономия 150-200км будет  :D и ведь она там есть,НО!!! люди предпочитают ездить по трассе :) 

ЗООтакси написал(а):

про рацию и помощь дальнобоев на трассе, могут хаять только далёкие от этого дела люди, и я имею ввиду не знаешь не говори раз рации не было)

перечитай еще раз и заметь,что я "не хаял". как раз по дороге заговорил о рации с попутчицами,но на данный момент нет её и я достаточно спокойно и уверенно обхожусь без сего девайса :glasses:
кстати,не знаю как у нас,но в КЗ разговор по рации приравнивается к разговору по мобильному(логика по моему есть) с соответствующими статьями АП и штрафов.

0

237

ЗООтакси написал(а):

и ещё вопрос... а чья идея была заночевать перед самой границей на стороне россии? не твоя Лёша? вот поэтому и простояли 5 часов на таможне.

идея была моя :)  но не зная ситуации, как ты сам говоришь "не знаешь не говори", мы все равно попали бы на этот "стояк". В Карасук мы пришли в 2 ночи,а казахи как раз примерно с 24.00(новый год у них начался) перестали пропускать машины. на нейтралку наши таможенники машины запустили,а казахи их не принимали-вот и началась собираться очередь...так что приедь мы хоть сразу,хоть как приехали,ничего бы не изменилось кардинально... да и "заночевать" звучит слишком громко-в 2 приехали в Карасук,покушали,собак прогуляли... а в 5 мы уже были на таможне... ну не спалось мне :D

0

238

мне твои высеры Лёша не к чему)) цифры говорят об обратном обнулил на 2Брянской когда выезжал Красноярск - Караганда 2035 и Караганда - Красноярск 1880 и это с учётом что всех собак и людей развёз по домам.

0

239

КайАлекс написал(а):

идея была моя   но не зная ситуации, как ты сам говоришь "не знаешь не говори", мы все равно попали бы на этот "стояк". В Карасук мы пришли в 2 ночи,а казахи как раз примерно с 24.00(новый год у них начался) перестали пропускать машины. на нейтралку наши таможенники машины запустили,а казахи их не принимали-вот и началась собираться очередь...так что приедь мы хоть сразу,хоть как приехали,ничего бы не изменилось кардинально... да и "заночевать" звучит слишком громко-в 2 приехали в Карасук,покушали,собак прогуляли... а в 5 мы уже были на таможне... ну не спалось мне

глупая идея была!  :idea:  а новый год в казахстане как и в россии празднуют, а это был Новруз, в исламе - весеннее равноденствие, начало года.

0

240

Лёши не слушайте, таможенный пропуск Кулунда далеко не "малопроходимый пост таможни"  если кто поедет, то рекомендую только через него проезжать, дорога до Павлодара прямая, ровная и без ям. машин мало, дорога от Новосибирска отличная. на российской стороне перед пропуском большая парковка и кафе Чайхона, есть туалет тёплый на улице, за постом на стороне Казахстана тоже кафе есть в первом населённом пункте.
http://se.uploads.ru/t/1sAeQ.jpg

0


Вы здесь » ФОРУМ ОЛЖ СИРИУС г.Железногорск Красноярского края » 2015 год » САСИБ в Караганде 22 марта 2015г.